Лента новостей

Севастополь

3045
22

Севастопольский этап трассы «Таврида» достроят за счёт резервов

Планируется добавить более 2,4 млрд рублей.
ForPost - Новости : Севастопольский этап трассы «Таврида» достроят за счёт резервов
Фото: ForPost

На строительство финального этапа трассы «Таврида» в Севастополе из резервного фонда Российской Федерации планируется дополнительно выделить более 2 млрд рублей. Об этом стало известно в ходе заседания правительства Севастополя, прошедшего 20 мая.

«2,4 млрд рублей <…> это составляет 12% от первоначальной стоимости объекта», – сообщил директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Павел Иено.

Причиной подорожания строительных работ стала возросшая стоимость строительных материалов. Существенные изменения договора уже согласованы специалистами ФАУ «Главгосэкспертиза России», уточнил он.

Напомним, что контракт на строительство севастопольского этапа федеральной трассы был подписан с компанией «ВАД» в ноябре 2020 года. Выполнить работы с изначальной стоимостью более 19 млрд рублей подрядчик должен до конца 2023 года.

При этом строительство объекта, включающее в себя создание двухуровневой транспортной развязки на месте существующего Ялтинского кольца, идёт с опережением сроков. Во время своего посещения Севастополя заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин заявлял, что подрядная организация готова дополнительно увеличить скорость и объёмы работ, а власти, со своей стороны, его поддержат и не пожалеют денег на важную стройку.

Читайте по теме: Для севастопольских животных создадут переходы через трассу «Таврида»

Андрей Гринев

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (22)

Аватар пользователя shsh
постов:
1359
shsh (Севастополь-Москва)
- 20/05/2022 в 18:17

Почему местные либерасты не возмущены, что из общих денег  выделяют на Тавриду под Севастополем, а не на детский садик где-нибудь в  сильно дотационной области РФ? 

Аватар пользователя VonDorn
постов:
1042
VonDorn
- 20/05/2022 в 18:24

to shsh: 
Сначала выучи значение слова "либерал", потом применяй и искажай.
А по теме: проект развязки на Ялтинском кольце дебильный, непродуманный и затратный. Перемещаются сотни тысяч кубометров грунта с места на место, не поддающиеся учёту. Как тут не приписать себе любимому? 
 

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
2101
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 20/05/2022 в 18:25

Достроить надо...Дальше денег не давать,а отправить все на нужды спецоперации.

Аватар пользователя inko68
постов:
320
inko68 (Севастополь)
- 20/05/2022 в 18:40

to VonDorn:  Грунтозамещение важный технологический процесс. Применялся и при строительстве ТЭС. Интересно, сколько детей осталось без мест в детсадах ради того, чтобы крымчане не сидели без света.

Аватар пользователя Худи
постов:
865
Худи (Когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления)
- 20/05/2022 в 18:41

to VonDorn:  Аж заинтриговали, ну и какое значение слова "либерал"?

Аватар пользователя Коровьев полагает
постов:
833
Коровьев полагает (Москва)
- 20/05/2022 в 19:25

дороги доприводят к показателю, который заложен в ФЦП


НО строительство нужных объектов только на бумаге!

сначала делают дороги, потом утверждают объекты, которые убивают дороги из-за техники, которая строит эти самые объекты!

сплошной непрофессионализм и профанация в работе!

прошу Администрацию Президента РФ прислать комиссию по проверке чиновничьего непрофессионализма, отсутствие экономики, отсутствие новых проектов и очковтирательство в Севастополе!

Из мощных инвесторов - никто не хочет связываться с Севастополем, все уходят в Крым к Аксенову!

в Севастополе - мёртвый сезон! И раздача мёртвых слонов за счёт ФЦП

Аватар пользователя VonDorn
постов:
1042
VonDorn
- 20/05/2022 в 20:06

to inko68:  

 Грунтозамещение важный технологический процесс. Применялся и при строительстве ТЭС.

А глупые китайцы не перемещают тысячи кубометров грунта, а ставят сваи, на них эстакаду, что не препятствует водообмену, не нарушает геологию, не препятствует проходу животных. Не нужны надземные или подземные переходы под развязкой и полотном дороги.

При этом снижается вероятность приписок при производстве работ с грунтом. Патроны  для расстрела воров из бюджета, опять же, экономятся.

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
4578
Patriot1. (Севастополь)
- 20/05/2022 в 20:38

to shsh:  
Почему местные либерасты не возмущены, что из общих денег  выделяют на Тавриду под Снвастополем, а не на детский садик где-нибудь в  сильно дотационной области РФ? 

 Потому что их здесь нет...Но ездить с Москвы и Питера по Тавриде они явно будут...

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
3484
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 20/05/2022 в 20:51

Есть уверенность, что при проверке данного объекта Счетной палатой будет обнаружено много интересного.

Аватар пользователя Мицуко
постов:
2924
Мицуко
- 20/05/2022 в 21:07

Интересно, сколько детей осталось без мест в детсадах ради того, чтобы крымчане не сидели без света.

В том месте, где построена ТЭС, не могло быть никаких детских садов - это раз. А два - зачем детсады, если в них не будет электричества.

Аватар пользователя Даккар
постов:
6641
Даккар (Севастополь)
- 21/05/2022 в 5:38

Надо было взять на контроль,какого подорожали материалы,производимые в стране! И все эти "стройшарашмонтаж"конторы.

Аватар пользователя Boriskin
постов:
510
Boriskin (Sevastopol)
- 21/05/2022 в 6:17

 

Надо было взять на контроль,какого подорожали материалы,производимые в стране! И все эти "стройшарашмонтаж"конторы.

 Согласен! Какое импортозамещение, с чего вдруг все подорожало? Бахчисарайский или Новороссийский цемент из Турции везут? Инфляция официально не превысит 15 %, но при этом индексация пенсий предусмотрена до !!!12% Логика? Сколько стоит картофель? 109 руб молодой! Где КОС? Куда просрали миллиарды? Пока достроят Тавриду, уже надо будет капремонт первой очереди делать! В Крыму все построено, а в СЕВАСТОПОЛЕ гордо строят!

Аватар пользователя shsh
постов:
1359
shsh (Севастополь-Москва)
- 21/05/2022 в 6:41

to shsh: 

Сначала выучи значение слова "либерал", потом применяй и искажай.

 VonDorn, ты мне не тычь, я с тобой под забором не валяюсь.
 
Просвещу тебя немного, это не искажение, а сокращение
либераст =
= либерал + коллаборационист

Аватар пользователя shsh
постов:
1359
shsh (Севастополь-Москва)
- 21/05/2022 в 6:45

 

to shsh:  Почему местные либерасты не возмущены, что из общих денег  выделяют на Тавриду под Снвастополем, а не на детский садик где-нибудь в  сильно дотационной области РФ?
 
  Потому что их здесь нет...Но ездить с Москвы и Питера по Тавриде они явно будут...

 

to Patriot1.:   Судя по тому, что на такие мои комментарии кое-кто реагирует, значит они тут есть. 

Аватар пользователя shsh
постов:
1359
shsh (Севастополь-Москва)
- 21/05/2022 в 6:49

to VonDorn:  Аж заинтриговали, ну и какое значение слова "либерал"?
 
to Худи:  В либерализме куча направлений, потому они сами не знают кто они такие. Выбирают нужный вариант в зависимости от выгоды. Зельц например выбрал, тот который даёт бОльшую  свободу наркотикам. 

Аватар пользователя Худи
постов:
865
Худи (Когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления)
- 21/05/2022 в 6:53

to shsh:  Есть, и не только тут, а под каждой статьёй.

Аватар пользователя Худи
постов:
865
Худи (Когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления)
- 21/05/2022 в 7:02

to VonDorn:  Маленький ликбез для вас:

ЛИБЕРАЛ ищет объективные причины, которые заставляют власть действовать именно так, как она действует.
 
ЛИБЕРАСТ субъективен по умолчанию, и всегда объясняет удобные для него действия страны удачным выбором власти, а неудобные - её идиотизмом.

Остальные различия поищите сами. И да, не тычте никому, да и вообще, не тычте.

Аватар пользователя VonDorn
постов:
1042
VonDorn
- 21/05/2022 в 9:07

to Худи:  
Если Вам лень посмотреть значение слова либерал (либерализм), сделаю это за Вас:

Либерали́зм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее непоколебимость прав и свобод человека и гражданина[1].

Либерализм провозглашает права и свободу каждого человека высшей ценностью и устанавливает их основой общественного и экономического порядка. Либерализм — стремление к свободе человеческого духа от стеснений, налагаемых религией, традицией, государством и т. д., и к общественным реформам, имеющим целью свободу личности и общества[2]. При этом возможности государства и церкви влиять на жизнь общества ограничиваются конституцией

 

to shsh:  
либераст = либерал+колаборацианист 

 Коллаборациони́зм (фр. collaboration — «сотрудничество») — осознанное, добровольное и умышленное сотрудничество с врагом, в его интересах и в ущерб своему государству

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
3484
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 21/05/2022 в 10:11

Мне казалось, что»либераст»= либерал+педераст.

Аватар пользователя shsh
постов:
1359
shsh (Севастополь-Москва)
- 21/05/2022 в 13:16

to Zvonaryova.pol:  Это слово я услышал много лет назад от известного ведущего программы путешествий Михаила Кожухова(интересная программа была). Он сам себя так называл. Ничего обидного. 

Аватар пользователя shsh
постов:
1359
shsh (Севастополь-Москва)
- 21/05/2022 в 13:23

  to shsh:  либераст = либерал+колаборацианист  Коллаборациони́зм (фр. collaboration — «сотрудничество») — осознанное, добровольное и умышленное сотрудничество с врагом, в его интересах и в ущерб своему государству

 

to VonDorn:  Что-то не так?
Вот я так воспринимаю позицию некоторых моих оппонентов на этом сайте. 

Аватар пользователя Худи
постов:
865
Худи (Когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления)
- 21/05/2022 в 17:06

to VonDorn:  То что вы сегодня пытаетесь почерпнуть из википедии, я почерпнул лет 30 назад на студенческой скамье. Кстати, читать меня научили в школе.