Модернизация аэродрома «Бельбек» является важной статьей финансирования федеральной программы развития Крыма и Севастополя до 2020 года. Министерство обороны Российской Федерации согласовало развитие гражданского сектора аэродрома. Запланировано строительство терминала аэровокзала, перрона для стоянки самолетов и установка аэронавигации, — передает пресс-служба правительства Севастополя.
Губернатор Севастополя Сергей Меняйло отметил, что отсутствие согласования от Минобороны было фактически единственным фактором, мешающим получить средства на реконструкцию аэропорта.
Федеральная целевая программа развития Крыма и Севастополя до 2020 года будет скорректирована. По словам министра экономического развития Алексея Улюкаева речь идет о некоторых пунктах 2015 года, исполнение которых перенесут на следующий год, это связано с невозможностью профинансировать все запланированные мероприятия.
Сергей Меняйло отметил, что все необходимые изменения в планы и графики исполнения программы необходимо внести до 16 октября.
Обсуждение (34)
Халва...Халва...
Если быть более конкретным, то возможно
наши дети будут летать через Бельбек
Или все таки внуки?
То есть нужно подождать всего лишь до 20-го года?
Что,опять...раз в месяц появляется статья с таким названием,и что....Для чего это делают?
Да не... Ты это заходи если что...
Извините, не по теме!

СРОЧНО НАДО ПОЗВОНИТЬ В СЕВАСТОПОЛЬ!!!
Подскажите, какой набор со стационарного (из Крыма) на стационарный в Севастополе! Очень нужно!
to Mochka (У самого синего моря)
08692
Развитие Крыма, как региона для отдыха должно начинаться именно с транспортных узлов, которые, к сожалению, во времена Украины были совсем изгажены. Обновление аэропорта - это первейшая задача, ну и конечно же, создание керченского моста. Я думаю, что и местные жители будут рады.
Сколько можно обсас... муссировать эту тему, не пора ли делом заняться...
просто уже смешно...
to Mochka (У самого синего моря)
+78692
Завтра все лето пролетали а сейчас регламентные работы до 2020 года
Помню весной губер обещал в июле первые рейсы,а там до сих пор конь не валялся.Очередное бла бла
То есть нужно подождать всего лишь до 20-го года?
Ну, модернизация аэропорта - это не дело 5 минут, так что, вполне возможно, что именно столько времени всё и займёт. «Бельбек» уже давно пора задействовать, ведь туристический поток с каждым годом только растёт. Уже сейчас гражданский аэропорт в Симферополе с ним с трудом справляется.
Осталось 2,5 дня! Или все пропало!
to Bubu (Sevastopol) to володя (Севастополь)
Спасибо откликнувшимся!
Но дозвониться не получается, все время короткие гудки, не знаю, что это значит. А тройку не надо нигде набирать?
to Platini
Ну, прошло уже не 5 минут, а полтора года. Видимых сдвигов пока не наблюдается в отличии от симферопольского аэропорта. Есть с чем сравнивать .
Лицо-рука.
Уже даже не смешно.
Последнее обещайло меняйлы было на март 2016. Видимо на то он и меняйла, чтобы менять свои обещайла.
Помню весной губер обещал в июле первые рейсы,а там до сих пор конь не валялся.Очередное бла бла
Обещать жениться это не значит жениться!
Главное прокукарекать , а там хоть не рассветай
Сколько можно его обещать отремонтировать? Тьфу! Надоело одно и тоже выслушивать!
Приходится в Симферополь ездить.
to Mochka (У самого синего моря) Код был всегда 0692.. 8 0692 попробуйте так.
Может быть у вас и так.
Но у нас, в России, у Севастополя код города 8692.
+7 8692 или 0 8692 (и 8 8692) со стационарного
Сколько можно смешить (или всё-таки злить?) народ этой недостоверной информацией? бла-бла-бла без конца. тьфу
Когда прошлым летом впервые появилась новость про Бельбек - была радость. Потом - надежда, далее - разочарование, следом - злость. А сейчас - ХА ХА ХА!
Зачем воздух сотрясать? Работа идёт. По плану. Модернизация и реконструкция военного аэродрома для полётов гражданских бортов - дело не простое и не скорое. Дело, между прочим, решаемое на государственном уровне.
И уж губернатор здесь ни причём совершенно.
И уж губернатор здесь ни причём совершенно.
Какие золотые слова!
to Белухин (Севастополь) И уж губернатор здесь ни причём совершенно.
Тогда пускай меняйла перестанет вешать лапшу и публично признает, что этот вопрос не в его компетенции.
"Губернатор-болтун - 30 лет спустя"
Краткое содержание:
Губернатор города С. на берегу Черного м., пользующийся исключительной поддержкой горожан (рейтинг - 98%), назвал точные сроки начала обслуживания гражданских рейсов в аэропорту Бельбек.
Будет?
Бросьте, тут несчастный перекрёсток на Хрусталёва, начатый ещё при Яцубе, закончить не в состоянии.
У Правительства Севастополя сейчас одна задача, по скорому распродать земли:
20Га на Владимирского под многоэтажную жилую застройку!!!
Вопрос: а нафига там устраивалось шоу по взрыву овощного?
20Га в Голландии под многоэтажную жилую застройку!!!
почти 100 Га на Зелёной горке под многоэтажную жилую застройку !!!!
И ни одного Га под детский сад и ясли.
to Сатурн
Хорошо, что вы поняли ситуацию с реконструкцией "Бельбека"...
to Adamson ((Сын Адама) Moscow - Sevastopol)
Во-первых, не кривляйтесь: фамилия губернатора Севастополя - Меняйло.
Во-вторых, с какой стати он должен давать какие-то "публичные признания" по поводу своей компетенции и власти в отношении вопросов, касающихся реконструкции "Бельбека", если на прямую им не занимается?
В-третьих. Похоже на то, что вам нравится сам процесс... Кто вам лапшу вешал? Меняйло? Губернатор озвучивает для вас информацию о ситуации вокруг будущего аэропорта. Видимо пустое для таких как вы: всё одно всё облаете.
А может нужно, чтобы вам МО докладывал на пару с Президентом?
До этого он говорил,что соглашение с МО по Бельбеку уже подписано,а теперь что отсутствие соглашения-это препятствие к развитию.Не пойму-чему верить.А между тем при Украине рейс в Москву летом был ежедневным и в Киев дважды в сутки.И ничего особо переделывать не надо было.Военные отдельно-гражданский сектор отдельно.Эмбрайеры Днеправиа летали регулярно.Учмтывая сезонность трафика-достаточно и имеющегося терминала.
Я в августе,когда был в отпуске-не поленился,съездил на 36-й маршрутке до Бельбека.Дошёл от шоссе до терминала-двери настешь,в проходе сидит охранник в кресле и плющится на солнце.Я у него спросил-когда же наконец появятся рейсы хотя бы в Москву.Он ответил,что не знает,но до Нового Года точно ничего не будет.Осмотрелся я вокруг-всё так же как было в августе 2013-го.Терминал на месте-цел и невредим.У края перрона стоит трап с логотипами Днеправиа.Только на флагштоках нет украинского флага,вернее вообще никаких нет-пустые.В общем та инфраструктура,которая была прежде осталась-так почему не использовать её-для пары -тройки оборотных рейсов и этого достаточно.А больше,наверное и не надо.....