Лента новостей

Севастополь

1519
12

Севастопольских ветеранов подпишут на «Комсомольскую правду»

Читать газету они смогут бесплатно.
ForPost - Новости : Севастопольских ветеранов подпишут на «Комсомольскую правду»
Подписка оформлена до конца 2022 года.
Фото: imedinews.ge

В четвертом квартале 2022 года севастопольские ветераны смогут черпать свежую информацию из газеты «Комсомольская правда». Для них это удовольствие будет совершенно бесплатным: на состоявшемся 6 октября заседании городского правительства было принято решение выделить на льготную подписку 4 млн 332 тысячи рублей.

Средства на подписку и доставку газеты выделяются автономной некоммерческой организации «Севастопольский дом ветеранов».

«Указанная сумма позволит обеспечить подпиской 11 200 членов ветеранских организаций до конца 2022 года», — сообщила и.о. директора департамента внутренней политики Мария Вечера.

Источник средств — резервный фонд. Напомним: во время недавней корректировки бюджета объем резервного фонда был увеличен на 1 миллиард рублей.

Читайте по теме: Севастопольцы рассказали, откуда черпают информацию об СВО

Как сообщал ForPost, газету «Слава Севастополя», которую закрыли летом, перезапустят под эгидой правительства Севастополя. По словам губернатора Михаила Развожаева, он не мог допустить, чтобы в год своего 105-летия газета исчезла.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Галина Куликова
постов:
564
Галина Куликова (Севастополь)
- 09/10/2022 в 15:27

А мне её давно приносят бесплатно. Спасибо большое.

Аватар пользователя kalebass
постов:
300
kalebass (Севастополь)
- 09/10/2022 в 15:47

Не много?Сколько ветеранов в Севастополе?Огласите весь список.

Аватар пользователя мерцание
постов:
5112
мерцание (У самого лучшего моря)
- 09/10/2022 в 16:51

Бумажные комсомольцы одарят настоящих чтивом.

Аватар пользователя Jemby
постов:
2786
Jemby (Севастополь, Россия)
- 09/10/2022 в 16:53

to Галина Куликова:  
А мне её давно приносят бесплатно. Спасибо большое.

 Как повезло. А мне - нет.

Аватар пользователя Veteran
постов:
2907
Veteran (Севастополь)
- 09/10/2022 в 17:15

Указанная сумма позволит обеспечить подпиской 11 200 членов ветеранских организаций до конца 2022 года

Огромное спасибо нашему правительству за заботу о наших ветеранах. Теперь до конца года каждый пятнадцатый ветеран будет читать газету Комсомольская правда.

Аватар пользователя Multik1985
постов:
707
Multik1985
- 09/10/2022 в 17:36

Будет чем печку разжечь, у кого дома нет центрального отопления, за собачками прибрать при случае, селедку завернуть. Хотя нет, при нынешнем качестве печати еду лучше не упаковывать в газеты.

Аватар пользователя Маклюра
постов:
1989
Маклюра
- 09/10/2022 в 17:39

А можно весь этот резервный фонд на нужды призывников!  Мы как нить проживём без "Комсомолки"!

Аватар пользователя streletz
постов:
174
streletz (Севастополь)
- 09/10/2022 в 18:49

to Маклюра: +++

Аватар пользователя Absolut
постов:
2531
Absolut (Севастополь)
- 09/10/2022 в 19:26

Погорячились..."Утреннего Мардана" можно слушать по радио...А деньги - на покупку бронежилетов...

Аватар пользователя ms82
постов:
157
ms82 (Севастополь)
- 09/10/2022 в 22:06

прям это самое им необходимое..... маразм полный....

Аватар пользователя Андрей Б-в
постов:
1
Андрей Б-в (Севастополь)
- 09/10/2022 в 22:16

Уважаемые комментаторы !!! Не путайте категорию ВЕТЕРАН и категорию ПЕНСИОНЕР. Не все пенсионеры являются ветеранами.

Аватар пользователя Друг Сеня
постов:
915
Друг Сеня (от верблюда)
- 10/10/2022 в 9:19