Новости Севастополя

Севастопольские политики проголосовали на выборах президента

Сенатор от Севастополя Сергей Колбин, депутат Госдумы Татьяна Лобач и глава заксобрания Владимир Немцев проголосовали на выборах президента

Служба новостей ForPost

Сенатор от Севастополя Сергей Колбин, депутат Госдумы Татьяна Лобач и председатель законодательного собрания Севастополя Владимир Немцев проголосовали на президентских выборах в первый день голосования, 15 марта 2024 года.

«Пришёл на свой избирательный участок с дочерью и внуком. Проголосовали всей семьёй. Выбирая президента – мы выбираем будущее России, их будущее», — написал Колбин в своём телеграм-канале.

Он призвал всех принять участие в голосовании и показать таким образом, что «людям не безразлична судьба России».

По словам Лобач, которая опубликовала на своей странице в соцсети видеозапись на фоне избирательного участка №1, она отдала свой голос за будущее новых поколений – «детей и внуков».

А Немцев уверен, что каждый россиянин понимает, что голосование на выборах президента – «важнейшее политическое событие, которое определяет будущее государства».

В частности, в своём телеграм-канале спикер заксобрания сообщил, что пришёл на избирательный участок с супругой и детьми. Он призвал горожан к активности и добавил, что, по его мнению, голосовать становиться удобней, поскольку «продумываются любые жизненные ситуации».

Напомним, 15 марта проголосовали сенатор от Севастополя Екатерина Алтабаева и губернатор Михаил Развожаев.

Как писал проект «ForPost.Политика», севастопольцы начали голосовать на президентских выборах с раннего утра. Процедура продлится по 17 марта. Явка по Севастополю на 20:00 15 марта составила 125 тысяч человек.

146
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Главное за день

«Мы готовы уже сегодня ночью»: в НАТО перестали стесняться

Отмена табу? Что на самом деле означает фраза главы Люфтваффе.
15/06/2026 14:52
2520

В Севастополе готовят новую систему защиты от беспилотников

Власти заявили, что уже в ближайшее время дроны не смогут приближаться к береговой линии города.
15/06/2026 13:01
9613

В Крыму предложили создать шахматную альтернативу FIDE

Шахматы снова оказались не вне политики?
14/06/2026 15:04
1460

Как Севастополь стал городом особого значения

Градоначальство 1873 года стало для Севастополя первым шагом к гражданской власти и особой субъектности.
14/06/2026 13:00
7674

На севере Крыма власти сообщили об аварийной ситуации на «Титановых инвестициях»

Официальных пояснений о том, что случилось на градообразующем заводе, нет.
13/06/2026 19:10
6297

Как в Севастополе артиллерийский крейсер превратили в корабль космической связи

СССР создавал спутниковый интернет для флота - за полвека до Starlink.
12/06/2026 20:04
2751
Туризм

Детский лагерь под Севастополем вновь остался без очистных сооружений

Стройку важного объекта начали ещё в 2023 году, но после срыва контракта лагерь до сих пор вынужден работать по временной схеме.
16/06/2026 13:10
387

Ремонт крупнейшей автостанции крымского курорта снова затягивается

После срыва работ прежним подрядчиком власти нашли новую компанию для завершения реконструкции.
16/06/2026 12:01
644

«Это вы меня ищете?»: в Крыму успешно нашли пропавшего жителя Тюмени

Сибиряка искали в четырёх регионах России, а нашли на автобусной остановке в Крыму.
16/06/2026 08:00
2085

Сезон дождей не помеха: куда россиянам лететь в Азию летом

Наиболее комфортными направлениями Азии для отпуска в сезон дождей считаются Вьетнам и Таиланд.
15/06/2026 17:17
906

Перекупщиков, из-за которых не было билетов на поезда на юг, будут наказывать

За перепродажу билетов на поезда начнут штрафовать
15/06/2026 09:19
5579

Ялики, котики и большая стройка: чем сегодня живёт набережная Назукина?

Новый сюжет ForPost — о Балаклаве, которая меняется, но ещё проявляет свой морской характер.
13/06/2026 18:02
3569