Новости Севастополя

Севастопольские полицейские лошади вышли «в свет»

Служба новостей ForPost

Вчера конные патрули присматривали за порядком у горы Гасфорта.

Севастопольские полицейские лошади вышли «в свет»
Фото:
УМВД России по Севастополю

Появление в Севастополе кавалерии сопровождалось обещанием, что конные патрули будут обеспечивать порядок в том числе и во время праздников. Как это выглядит, полицейские показали вчера во время мероприятий, посвященных Русской весне, на горе Гасфорта.

«Для патрулирования прилегающей территории у горы Гасфорта была привлечена полицейская кавалерия. Сотрудниками полиции обеспечен правопорядок, нарушений общественного порядка допущено не было», - сообщила пресс-служба УМВД по городу Севастополю.

О создании конного подразделения в структуре УМВД, напомним, стало известно в феврале 2022 года. При этом говорилось, что конная полиция уже есть в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Краснодаре, Новосибирске и Перми. Кавалеристу, подчеркивали авторы этой идеи, проще увидеть и оценить происходящее с высоты. Да и скорость передвижения конников значительно выше.

кони полиция севастополя умвд новости крым патруль конница ковалерия

В октябре 2022-го на ул. Индустриальной, 26б, был торжественно открыт объединённый Центр кавалерии и кинологии УМВД с конюшней на 25 лошадей. Первым местом патрулирования кавалеристов стала Максимова дача. Однако весной 2023 года, пообещал в феврале и. о. главы УМВД Александр Михайлов, горожане увидят их и в других местах.

«Кавалерийские пары» выйдут на постоянные маршруты патрулирования в разных районах города», — сообщил Михайлов депутатам Заксобрания.

Ольга Смирнова

2437
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (16)
Oleg K
1629
Oleg K

Создал ненужную хрень вырубщик сосен ,а теперь думают куда же ЭТО ненужное заткнуть .Видел кто нибудь полицейских в спальных районах ?Я нет ,а оказывается они есть ,только там где их никто не видит  ,в лесах и горах.Сусликов пасут.

ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Странный у нас "начальник".Огромнейшие ели ему мешали на Восставших,а вот лошади у него хобби.Теперь свое хобби завел на работе за счет государственный...Нравятся лошади-купи себе и катайся!Хотя хорошо что слоны не его хобби.Предствляю наших полицейских на стаде слонов...)))

seva zelay
2849
seva zelay

to Игорь Буркальцев:  эти "хоббя" были у того кто сменился и покинул здешние места... а хобби остались. За всё уплочено, не выкидывать коней с конюшней "как собак" на улицу! Теперь "хоть повылазьте, видели что брали!"

Теперь полицейские будут как дети развлекаться...

КРЫМЧАК
16725
КРЫМЧАК

Кто знает, почём у нас в Севастополе и его пригороде продаются конные прогулки для туристов и отдыхающих??

ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

to seva zelay:  Ясно.Часто Меняюся начальники.

Turbos
3317
Turbos

Лошадок выгуливать за счет горожан,у богатых свои причуды, а участковый на три участка скачет быстрее лошадок, а то без премии или раз в три месяца. 

Tatyanochka
1542
Tatyanochka

А на Максимке сколько, пару дней покатались хоть? 

ALfons
1139
ALfons

а почему не квадроциклы , по моему с лошадьми больше мороки и расходов , причем сложно контролируемых , это больше экзотика 

Ещё парочку
199
Ещё парочку

"Начальник" снова ВРИО, может павлины на улицы выйдут? Или Люська со Степкой в Тайгане подрастут?crazy

А тот далече... Поехал коневодство ДНР развивать.. cry

Victorblind
324
Victorblind

Боевые ментавры!

Gena73
963
Gena73

Севастопольские полицейские лошади вышли «в свет»

Раньше работали в тени.

Аллегро
3532
Аллегро

А что они там выявляют? 

Может разыскивают? 

Может опрашивают? 

Коней выгуливают. Так приглашайте Волков чаще, чтобы показать задействование. 

Отправить этот табун в ЛДНР, там это действительно будет необходимо. 

seva zelay
2849
seva zelay

to ALfons:  

...это больше экзотика 

Это просто понты!

OlegG
198
OlegG

Почитал про коннную полицию, вроде бы во многих странах есть и типа имеет преимущества перед обычным патрулем: и видит дальше и выше, и  может за счёт габаритов лошади таранить толпы  хулиганов. Но есть же и недостатки. С лошади сойти нельзя как выйти из машины. Как этот полицейский арест будет производить? А если лошадь испугают резким звуком? Может и наездника самого пока лечить, неслушаться ну и так далее со всеми вытекающими. Что то не слышно в других странах об эффективности подобных подразделений,  когда какой то замут. Скорее это более дань прошлому и патрулировать они пространства там, где и так спокойно. Типа в Англии парки, где люди на травке валяются и бутерброды едят. 

Ещё парочку
199
Ещё парочку

116
ulogin_faceboo…

Класс 

Странный у нас "начальник".Огромнейшие ели ему мешали на Восставших,а вот лошади у него хобби.Теперь свое хобби завел на работе за счет государственный...Нравятся лошади-купи себе и катайся!Хотя хорошо что слоны не его хобби.Предствляю наших полицейских на стаде слонов...)))

 и на дорожках в Парке Победы лежащие "яблочные  кучки", за пони и лошадками коммерсанты мгновенно  прибирают...А  если  расклеванная  кучка неделю лежит, на тротуаре,  где нибудь у часовни-значит от конного патруля! А после слонов?... Полисмену  с совком и  пакетом, как "простому  коммерсанту или собачнику-не прогулке": в патруле :невместно! Пусть  "Парки и скверы  за ними  убирают!"  

Главное за день

Что красит, а что убивает главную реку Краснодара

Как у местных жителей смешались любовь и презрение к реке Кубань.
16:15
1
269

В Москве при подрыве авто погиб генерал — что известно к этому часу

В убийстве Фанила Сарварова подозревают украинские спецслужбы.
12:20
2
962

Кого россияне считают главными героями 2025 года

Лидер профсоюза «Учитель» объяснил, почему педагоги оказались на непочётном шестом месте народного рейтинга.
17:19
0
2285

Дорогое чудо: во сколько крымчанам обойдётся Дед Мороз

Услуги бородатого волшебника подорожали к концу года.
16:24
2
976

Из небытия вернулись почти полторы тысячи имён защитников Севастополя

Сотрудники «35-й батареи» по крупицам продолжают восстанавливать имена воинов.
16:08
0
1018

Как СВО помогла крымскому мальчику с инвалидностью раскрыть талант и найти себя

Юный волонтёр мечтает встретиться с Владимиром Путиным и подарить президенту свою картину.
10:28
1
1264
Туризм

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
7
1691

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
690

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4657

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2452

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
700