Лента новостей

Севастополь

2222
24

Севастопольскую полицию усилили 18 лошадей карачаевской породы

Конные стражники были в штате севастопольской полиции еще в 1874 году.
ForPost - Новости : Севастопольскую полицию усилили 18 лошадей карачаевской породы

В Севастополе торжественно открыли единый центр кавалерии и кинологии УМВД России по Севастополю. Мероприятие посетил корреспондент ForPost.

«Создана конная полиция – взвод отдельного батальона патрульно-постовой службы имени Василия Бузина. Если вспомнить историю, еще в 1874 году в штате севастопольской полиции были конные стражники. Уверен, что вскоре жители и гости города не смогут представлять Севастополь без нашей конной полиции, и что это станет визитной карточкой севастопольской полиции», – сказал начальник УМВД России по Севастополю генерал-майор полиции Павел Гищенко.

Конная полиция будет патрулировать зоны отдыха, туристические маршруты и пляжи.

центр кавалерии и кинологии, конная полиция

Центр кавалерии и кинологии УМВД России по Севастополю оборудован вольерами для собак и конюшней, рассчитанной на 25 лошадей кавалерийского взвода полиции, и располагается по адресу: улица Индустриальная, 26Б.

«Когда встал вопрос, откуда взять лошадей, чтобы укомплектовать конную полицию Севастополя, я обратился к своему товарищу – главе Карачаево-Черкесской Республики Рашиду Темрезову – мы вместе работали на Кавказе. Он с огромной готовностью и желанием воспринял это обращение. Сказал, что для Карачаево-Черкесской Республики будет важным делом поучаствовать в развитии Севастополя, в формировании новых традиций в городе-герое. Поэтому сегодня 18 лошадей карачаевской породы составляют ядро конной кавалерии Севастополя», – отметил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Кроме того, на базе центра будет организована детская спортивная конная школа.

«При центре кинологии и кавалерии будет открыт детский клуб. Детская спортивная кавалерийская школа. Уже сейчас есть руководитель, уже создано структурное подразделение в нашем спортивном управлении. Ребятишки смогут учиться конной езде. Это будет государственная спортивная конная школа», – подчеркнул глава города.

Символично, что при строительстве центра рабочие обнаружили подкову XIX века. Ее Михаил Развожаев вручил Павлу Гищенко.

центр кавалерии и кинологии, лошади, собаки, конная полиция

Глеб Вадатурский

Фото Тараса Любимова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (24)

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 07/10/2022 в 17:47

Есть такая пословица - "чем бы дитя не тешилось...", так и наш губернатор. Хорошо, когда денег как у дурня махорки! Программа превращения Севастополя в Культурный и Курортный Кластер продолжается, а население некогда славного города - в обслугу любителей культуры от курорта. Конечно, как же при этом не покрасоваться перед гостями жокеями от полиции! Трудно представить, чтобы ещё придумал губер из полиции на бюджетные деньги, не будь у нас в городе цирка...

Аватар пользователя Сергей Дрожжинов
постов:
235
Сергей Дрожжинов (Москва)
- 07/10/2022 в 17:58

В  Москве  то же е сть конная  полиция  Очень эффективно несут службу в  парковой  и длесной зоне  города  и при проведении массовых мероприятий

Аватар пользователя mode_m
постов:
358
mode_m (sevastopol)
- 07/10/2022 в 18:15

взяли персону с Москвы с мордой и фамилией  лошадинной она бы 20 меринов заменила 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8269
Galaxe (Севастополь)
- 07/10/2022 в 18:26

to Сергей Дрожжинов:  
В  Москве  то же е сть конная  полиция  Очень эффективно несут службу в  парковой  и длесной зоне  города  и при проведении массовых мероприятий

 Так в Москве парк - это многокилометровые территории, а у нас 100 на 100 метров уже парк.

Аватар пользователя Bip
постов:
4817
Bip (Севастополь)
- 07/10/2022 в 18:27

Неплохо бы, чтобы они стометровку патрулировали в вечернее и ночное время.

Аватар пользователя Serggio
постов:
21535
Serggio (Севастополь)
- 07/10/2022 в 18:40

Конные стражники были в штате севастопольской полиции еще в 1874 году.

А ещё тогда трамваи были на конной тяге, и сельхозтехника...ok

Аватар пользователя Bip
постов:
4817
Bip (Севастополь)
- 07/10/2022 в 18:46

to Serggio:  И хорошо отлажен был институт городовых.

Аватар пользователя Lesana
постов:
693
Lesana (Севастополь)
- 07/10/2022 в 19:33

Да ладно вам). На фоне всего остального довольно милая новость. Лошадки хороши конечно).

Аватар пользователя komandor
постов:
6191
komandor (Севастополь)
- 07/10/2022 в 20:03

Навоз на проезжей части в центре города губернатор убирать сам будет? И на пляжах и  в местах отдыха тоже. Благоухающий навозом пляж - отличная визитная карточка города. Отдыхающие оценят biggrin

Аватар пользователя komandor
постов:
6191
komandor (Севастополь)
- 07/10/2022 в 20:10

Но что-то мне подсказывает: кто-то из детишек больших полицейских чинов увлекается конным спортом (ну или даже сам чин). Больше разумных причин для появления конной полиции в количестве аж 18 голов я не вижу 

Аватар пользователя larin
постов:
109
larin (Sevastopol)
- 07/10/2022 в 20:18

 

Неплохо бы, чтобы они стометровку патрулировали в вечернее и ночное время.

 Ага, и сразу пинками бесстыжих карать :)

Аватар пользователя larin
постов:
109
larin (Sevastopol)
- 07/10/2022 в 20:18

 

Навоз на проезжей части в центре города губернатор убирать сам будет? И на пляжах и  в местах отдыха тоже. Благоухающий навозом пляж - отличная визитная карточка города. Отдыхающие оценят 

 +++

Аватар пользователя Ставрида
постов:
912
Ставрида (Севастополь)
- 07/10/2022 в 20:46

Скоро в заголовках ФП: "Попал под лошадь..."ok

Аватар пользователя Pharaon
постов:
2015
Pharaon (Севастополь)
- 07/10/2022 в 20:50

В Ставрополе есть конная полиция и давно Люди довольны. Город сравнительно небольшой....

Аватар пользователя Татьяна777
постов:
1486
Татьяна777 (Севастополь)
- 07/10/2022 в 21:19

 

Навоз на проезжей части в центре города губернатор убирать сам будет? И на пляжах и  в местах отдыха тоже. Благоухающий навозом пляж - отличная визитная карточка города. Отдыхающие оценят 

 ++++

Самое время сейчас такими дорогостоящими понтовитыми проектами заниматься, а не экономией на благо СВО. Вы можете себе представить цену этим хотелкам, 18 лошадей, обслуга, содержание и т.д.  ?! А кто научит полицейских с животными грамотно обращаться? И какую опасность они будут на улицах и пляжах представлять?

Аватар пользователя Татьяна777
постов:
1486
Татьяна777 (Севастополь)
- 07/10/2022 в 21:26

 

Но что-то мне подсказывает: кто-то из детишек больших полицейских чинов увлекается конным спортом (ну или даже сам чин). Больше разумных причин для появления конной полиции в количестве аж 18 голов я не вижу 

 100% 

Какое стремительное учреждение государственной конной спорт.школы! Как в сказке. И денежки на это есть во время СВО ! Губернатор , как же много вопросов у людей к вам накопилось. 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 07/10/2022 в 23:50

to komandor:  
Но что-то мне подсказывает: кто-то из детишек больших полицейских чинов увлекается конным спортом (ну или даже сам чин). Больше разумных причин для появления конной полиции в количестве аж 18 голов я не вижу 

+++

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15380
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 08/10/2022 в 1:22

В Ставрополе есть конная полиция и давно Люди довольны. Город сравнительно небольшой...

А в Мухосранске, городе тоже, сравнительно небольшом, но колоритном, даже телеги есть, люди тоже очень довольны! Может настала пора, так сказать и Севастополю перенимать передовой мухосранский опыт: "ударим лошадино-скутерным пробегом по бездорожью, разгильдяйству и бюрократизму"!!

Аватар пользователя Eugeny
постов:
583
Eugeny (Севастополь )
- 08/10/2022 в 7:32

"Севастопольскую полицию усилили 18 лошадей карачаевской породы..."
Браво, весьма содержательный заголовок - по нему можно сделать вывод о том, что людей для усиления полиции уже не хватает...

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Йоланда (Севастополь)
- 08/10/2022 в 11:23

to Сергей Дрожжинов:  Сравнили. У нас пеших патрулей не найдешь,а на лошадях..Будут только деньги из бюджета пилить -"на корм лошадкам". Живу в центре города,детская площадка превращена в место сборищ выпивающих и колющихся,жгут костры жарят шашлыки и прочее.И где те патрульные?!! Несколько лет назад мой ребенок с другом пошел на эту площадку,для игры собирали крышки от пивных бутылок,к ним подбежал какой то  невменяемый схватил моего ребенка за горла и сказал:"Чего Вы тут шоркаетесь,это наше место ,еще раз увижу прибью!!" Ребенок испугался и молчал ,только через несколько лет рассказал мне!!! И после этого мне кто то будет рассказывать о "работе" полиции?  Когда в собственном дворе опасно гулять и это не окраина!!!!!!  А опорный пункт участкового находиться в соседнем дворе...

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3725
sevdeel (Севастополь)
- 08/10/2022 в 11:52

"Когда встал вопрос, откуда взять лошадей, чтобы укомплектовать конную полицию Севастополя, я обратился к своему товарищу ... – отметил губернатор Севастополя Михаил Развожаев."

А с чего этот "вопрос" вообще возник-то? 

В чём преимущества безусловные конной полиции, которая была сто с лишним лет назад, когда всё в обществе было несколько иначе?

Даже, если "все рады этому торжественному празднику", тема не раскрыта.

Что это было?

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3725
sevdeel (Севастополь)
- 08/10/2022 в 11:55

Торжественное открытие, пусть временного, хотя бы одного причала в Инкермане меня обрадовало бы больше. Но нет... Где исполнение январского поручения губернатораhttps://nts-tv.com/news/razvozhaev-poruchil-nayti-alternativu-dlya-morskog-39486/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Аватар пользователя YB Nikitin
постов:
469
YB Nikitin
- 08/10/2022 в 12:06

Салтыкова-Шедрина что-ли перечитать?

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3725
sevdeel (Севастополь)
- 08/10/2022 в 12:13

 

Салтыкова-Шедрина что-ли перечитать?

 губернатору? :)