Севастополь

В Севастополе может появиться конная полиция

Строителей конюшни стоимостью в 27,5 миллиона рублей уже начали искать.

В Севастополе может появиться конная полиция
Фото:
МВД

В скором будущем жители и гости Севастополя смогут увидеть сотрудников полиции, патрулирующих городские улицы верхом на лошадях. К такому выводу можно прийти, исходя из данных государственной закупки, объявленной Центром хозяйственного и сервисного обеспечения УМВД России по городу Севастополю.

Данное учреждение ищет компанию, которая сможет возвести на территории города конюшню площадью более 1000 квадратных метров. За выполнение подряда с официальным названием «Поставка военно-технического имущества для нужд УМВД России по г. Севастополю в рамках государственного оборонного заказа, в целях обеспечения государственной программы вооружения» исполнитель сможет получить до 27,5 миллиона рублей.

Согласно техническому заданию «сборно-разборное быстровозводимое специальное сооружение» должно иметь длину 68,5 метра, ширину 16 метров, высоту 8,2 метра или более. Внутри планируется обустройство денников — то есть стойл площадью 12 квадратных метров каждое.

Произвести поставку и монтаж конструкции поставщик обязан в течение 20 дней с момента получения заявки от заказчика, которая может быть направлена как сразу после подписания контракта, так и через некоторое время, но не позднее 1 сентября 2022 года. Адрес поставки в документе указан как город Севастополь, улица Индустриальная, 26в.

Добавим, что конная полиция следит за правопорядком в целом ряде российских городов, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Краснодар, Пермь и Новосибирск. Зачастую она борется с правонарушениями в лесопарковых зонах и обеспечивает безопасность при проведении массовых мероприятий, например, на футбольном матче.

Преимуществом всадников является то, что они находятся выше толпы и способны лучше оценить происходящее, к тому же сотрудники кавалерийского взвода передвигаются значительно быстрее пеших патрулей.

Олег Турчанович

2457
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (50)

Profile picture for user Тихон Чистяков
1320

Это очень хорошо!

Но надо перекрыть Центр для транспорта в первую очередь и вывезти правительство на Северную сторону.

А лучше - на 101-ый км.!

Profile picture for user ulogin_google_108100121698550643893
194

Конная полиция -это привязка к выполнению долга перед народом. Просто коня не бросишь на произвол как авто.

Profile picture for user лучик света
911

а кто за конями будет ходить по улицам и убирать, я извиняюсь?

или то что будет лежать на асфальте после рейда конного патруля должно будет придавать особый шарм городу?

Profile picture for user Линьков
32078

Подсчитал, что подразделение будет состоять, минимум из 140 кавалеристов и 90 коней. Содержание "штата" обойдется примерно 100 млн.₽ в год (без накладных расходов). Мы- кавалеристы, и про нас былинники речистые ведут рассказ..

Profile picture for user Южная дорожка
1356

Невозможно понять логику Севастопольского Правительства. Московские марионетки. 

Profile picture for user shiper
967

В нынешних ценах стоимость жеребенка от 50 000 Р, взрослую выезженную, но беспородную лошадь можно купить за 100 тысяч. Содержание лошади в месяц в Крыму от 120 тысяч (сюда входит оплата одного тренера и ветеринара, примерно 30 тысяч). Стоимость содержания конюшни на 15 десятка лошадей и жеребят примерно 100 тысяч в месяц. Время обучения лошади по задачам полиции в среднем 3 года. Стоимость обучения одного отделения сотрудников полиции, действиям с помощью лошади в течении 6 месяцев – 400 миллионов. Таким образом,crazy затратив примерно 500 - 700 миллионов рублей город через 3 года получит отделение конной полиции. Согласитесь это недорого?

Profile picture for user Аллегро
3532

Целесообразность кто мотивировал?! Что им делать в городе!!

Узкие улицы и дороги. Они где передвигаться будут??? По тротуарам что-ли??? Остановки забиты, транспорта выше крыши, не пройти не проехать. Вы в своем уме??? 

Ну кто уничтожает наш город...

Верните военные патрули да пэпсов на улицы в нормальных пропорциях. 

Кто сохранит город??!!!

Создайте подразделение по защите леса и поддержанию порядка в сельской местности.

Profile picture for user dl77
2469

А логика очень простая. Конь - это не человек. Его не ударишь. Он ведь не стерпит, лягнет или укусит. Конная полиция исключительно эффективна. Её не беспокоят пробки на дорогах, бордюры вдоль дорог, смена асфальта на грунт. 

Невозможно понять логику Севастопольского Правительства. Московские марионетки. 

 

Profile picture for user Гражданин-Севастополя
852

 

Лучше бы вернулся морской патруль...

 На конях  и с веслами (с)

  Конную полицию доводилось видеть за границей в больших парках и на матче "Динамо" Киев - "Динамо" Москва. Где наши стадионы? Где наши парки?

А видеокамеры уже не работают?

Profile picture for user Aleksd
2015

Возведение быстровозводимого конного кластера, не означает, что там появятся лошади. Как написали выше, дорого его содержание. Это даже не машина, которую бенз налил и поехал. За лошадьми уход нужен. Они болеют иногда и тд. Кто то верить, что будет налажено чёткая служба в конной полиции? Похоже ради галочки это в гос закупки внесли, типа отрабатывает гос.программу. Тем более цена в 300 тыс условных единиц...слишком мелковата, чтобы на 1000 кв.метров здание возвести , да ещё и поделится. У нас от миллиарда цены начинаются...

Profile picture for user Atlas
188

и останется нашим гвардейцам только перями на своих шляпах покачивать

Profile picture for user 19
830

Хорошая идея. Еще можно полицейским выдать лапти и балалайку, ведь про электробайки у нас не знают.

Profile picture for user А.А.
580

hysterical Анкдот вспомнил-Какой только чуши не придумают, лишь бы на картошку не ездить...hysterical

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

 

Это очень хорошо!Но надо перекрыть Центр для транспорта в первую очередь и вывезти правительство на Северную сторону.А лучше - на 101-ый км.!

 Перекрывайте улицу, где сами живете, а на наших улицах распоряжаться не нужно. В центре, если Вы не обратили внимание, не только памятники, там еще и люди живут. 

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

Иными словами, к велосипедистам, самокатам и детям на скейтах на тротуарах добавятся еще и конники? А пешеходам где ходить? 

Profile picture for user ulogin_yandex_10188876
2983

Передвигаться скорее всего будут по крышам припаркованных автомобилей, заодно решив проблему с незаконными парковками.

Целесообразность кто мотивировал?! Что им делать в городе!!Узкие улицы и дороги. Они где передвигаться будут??? По тротуарам что-ли???

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

to Олег Перетятко:  а где у нас незаконные парковки? В центре давно все уже узаконены как платные. Во дворах собственники сами решают, стоянка машин будет или не стоянка. Раз машины стоят, значит, так решило большинство собственников.  

Profile picture for user streletz
207

Да хоть на верблюде... если ума не хватает вспомнить о советских военных патрулях

Profile picture for user виктор т.
59

Коренные Севастопольцы - самые недовольные коренные жители города во всех вселенных. Читаешь комментарии к любой из городских наовостей, и вспоминаешь анекдот про слепую, и вечно недовольную девочку: "Жила была вечно недовольная девочка, которой всегда казалось, что ей достается только самое плохое или меньше чем другим. Родителям это надоело, они купили и сварили ей ПЯТЬ килограмм пельменей.... Девочка потрогала руками эту гору пельменей, и говорит: - УУУУУ, ПРЕДСТАВЛЯЮ СКОЛЬКО ВЫ СЕБЕ НАХРЕНАЧИЛИ". Вот если выйдет новость о том, что каждому коренному выдать разово по 10 000 000 рублей (кто в курсе сам в гривны переведёт) то местые наверняка возбудятся: "А почему разово? А почему 10 000 000? А другим сколько? А сколько украли?" 

Profile picture for user tatarin67
1997

to виктор т.:  коренные Севастопольцы тем и отличаются от "понаехов", что помнят, каким чистым и красивым может быть любимый город - герой. Безумное, я бы даже сказал, вредительское отношение к городу, не может оставлять равнодушным. 

Profile picture for user Bip
4735

to Aleksd:  Это не капитальное строение, а быстровозводимый модуль. Вспомните сельские ФАПы, но это немного побольше. Да и строится он быстро фекально-дендральным способом.

Profile picture for user Uta
3906

Это просто праздник какой-то ! (с) У нас в городе уже лет 8 проводится конкурс на самый идиотский идиотизм и конкурсанты никак не могут остановиться в сочинении прожектов ! мне кажется в правительстве очень надо провести психологическую экспертизу crazy

Profile picture for user March63
818

Судя по условиям контракта, поставщик уже определен.

Profile picture for user я из СССР 2.0
784

"собачники" загаживают, а теперь ещё и лоша... будут гадить на улицах. современный мир переходит на электро-средства передвижения. или мы возвращаемся во времена царского режима? вместо школ, больниц, библиотек - таверны, часовни, монастыри....

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

Да фиг с ней с "конной" хотелось бы что бы появилась хоть какая на патрулировании......

Profile picture for user Дмитрий_Кузнецов
476

Отличная идея. Теперь нужно ввести конный трамвай по центральному кольцу. И до кучи закрыть центр для транспорта. И дресс-контроль для входящих - только костюмы 19-го - начала 20-го столетия, пусть косплеят эпоху.

Profile picture for user Тихон Чистяков
1320

Вместо театра на мысе Хрустальном лучше обустроить конкур с парком!  И людям хорошо и престиж! С патриотизмом лучше согласуется , чем татуированные обезьяны...

Profile picture for user виктор т.
59

to tatarin67:  

to виктор т.:  коренные Севастопольцы тем и отличаются от "понаехов", что помнят, каким чистым и красивым может быть любимый город - герой. Безумное, я бы даже сказал, вредительское отношение к городу, не может оставлять равнодушным. 

 Я в 2014 году переехал, и чистым город назвать ну никак нельзя было. Чистым город был при СССР, то есть до нелепой передачи уКРАИНЕ- то есть при Вас, судя по цифре "67" в Вашем нике. Это во-первых. Во-вторых, ещё ни одного конного патруля нет, а комментаторы уже кричат "всё пропало". Безумие - строить частные домовладения на Херсонесе. Было? Было. Безумие брусчатку цаских времен снимать,  продавать, а вместо неё асфальт укладывать. Было? Было. "Унитазы" строить в АртБухте, многоэтажки рядом с "Солдат и Матрос".... Купите себе петуха, и крутите ему пейсы...

Profile picture for user Тихон Чистяков
1320

 

 Это очень хорошо!Но надо перекрыть Центр для транспорта в первую очередь и вывезти правительство на Северную сторону.А лучше - на 101-ый км.! Перекрывайте улицу, где сами живете, а на наших улицах распоряжаться не нужно. В центре, если Вы не обратили внимание, не только памятники, там еще и люди живут. 

 Жить надо, а не жоповозках жопы развозить!

Надо сделать Новый - новый Арбат, для променада в историческом Центре! А то закоптили весь центр жоповозками, а чистить фасады разучились! Жопы отрастили ещё с 10-12 лет, а ходить ногами по гармоничному центру-культуру впитывать через гармоничные пропорции архитектуры 50-х годов? Слабо?"Имеющий уши  - да услышит!"

to Живу в Севастополе:  

;а я тут в Центре и живу....а на "ваших" улицах частных нет смысла гулять....

to Живу в Севастополе:  

;думайте что пишете - первый пост противоречит второму!

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

to Тихон Чистяков:  в чем противоречит? В том, что в центре мы живем? Да, живем. И дальше жить будем. Если Вам нужен променад для "погулять", то нам нужно приехать домой и выехать из своего двора. В котором БОЛЬШИНСТВОМ голосов собственников принято решение создать стоянку для машин собственников. Или Вы и в самом деле, думаете, что мы целыми днями только и делаем, что по городскому кольцу прогуливаемся? Как, же, таким, как Вы покоя не дают наши машины. 

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

to виктор т.:  по сравнению с 2022 годом город в 2014м - чистейший, зеленейший, красивейший и безопаснейший. Можно и дальше продолжить, но смысл? Причем, никаких дополнительных организаций в 2014м не создавалось, как потом. Работали все те, что и раньше работали. 

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

to виктор т.:  ну, раз и город плохой, и мы тут все неправильные, так, зачем, же, сюда ехать было? Может, стоило в хороший город с правильными горожанами ехать? Море и в Краснодарском крае то же самое. Мы недовольны всего тремя вещами: отсутствием достойной работы для молодежи, замещением (деликатно говоря) местных специалистов, понимающих особенности климата и рельефа, приехавшей свитой материковых управленцев, отсутствием регистрационного учета в городе (на мой взгляд). Последнее стоит поставить первым, ибо в городе реально стало страшно жить. На расходование денег обижаться глупо: кто дает деньги, тот и решает, куда их тратить. Севастополь сам никогда на свое содержание не зарабатывал. Город дотировался всегда. 

Profile picture for user alexo
163

Может электосамокаты проще в обслуживании или ролики выдать полиции. Это также мобильно и менее затратно. Лошади это прошлый век: дорого, большой габарит и не безопасно. Если лошадь слетит с катушек, то мало не покажется.

Profile picture for user Edvard
577

"Зачастую она борется с правонарушениями в лесопарковых зонах и обеспечивает безопасность при проведении массовых мероприятий, например, на футбольном матче" 

Футбольных матчей с десятками тысяч болельщиков у нас никогда не будет (санкции - навсегда). С лесопарковыми зонами успешно борются с 14 года и скоро победят. Мода, понты и очередная ниша для распила. Сколько средств можно будет списывать на "лечение и прокорм" (вспомним концлагерь  приют для собак). 

Profile picture for user Andgi
3111

Деньги некуда девать!!! Других проблем в городе нет? Хотелось, бы, узнать, кто проводит эти бредовые идеи.

Profile picture for user Mikhail2020
171

Значительно повыситься продуктивность коня, если его научить вынюхивать закладки 

Profile picture for user Patriot1.
4620

 С учетом специфики Севастополя - дурь  несусветная...Неужели  у кого то "хватит" ума это сделать? Других проблем нет?

Profile picture for user Patriot1.
4620

Если уж и вводить конно-лошадиную полицию, то лучше и экономней лошадей заменить на ослов, они повыносливее и подешевле будут для бюджета, да и соответствие с  тем, кто это затеял...

Profile picture for user Даккар
6631

Главное,что бы микрорайон с 16-и этажками для "конюхов" не забыли построить!!!!!!!! Какая на фиг конная "полиция"?!!!!!!! Тут и пешочная не справлятся !!!!!!!!!!

Profile picture for user Банщик
24591

В Севастополе гужевое движение давно запрещено.Если разрешат, то сразу появятся извозчики на пролётках.Этих сходу направлять на 112 маршрут...hysterical

Profile picture for user Mir vsem
5508

А, я понял! Полицию на городских улицах не было видно, потому как им "коня" не доставало... Ну, теперь то служба будет веселой: накормить, напоить, убрать и почистить... Не до вас, дорогие наши граждане! Как убьют - то приходите!

"Строителей конюшни стоимостью в 27,5 миллиона рублей уже начали искать" - не современным языком написано. Теперь надо правильно назвать - "конный кластер"!

Profile picture for user Serggio
21693

to Patriot1.:  

Если уж и вводить конно-лошадиную полицию, то лучше и экономней лошадей заменить на ослов

 Не получится. Ослы уже задействованы, они руководят всем процессом...ok

Profile picture for user Berserck
14

 

to Patriot1.:  Если уж и вводить конно-лошадиную полицию, то лучше и экономней лошадей заменить на ослов Не получится. Ослы уже задействованы, они руководят всем процессом...

 

ослы это хорошая идея. будет подразделение боевых ишачков

 

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
28
3960

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4534

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1417

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1355