Новости Севастополя

Севастопольские мамы снова накормили брошенных малышей

Служба новостей ForPost

Несколько дней назад ОО ИГ «Севастопольские мамы» благодаря помощи простых севастопольцев передали питание и подгузники для брошенных малышей, которые находятся в грудном отделении городской больницы №5.

Подобные визиты в городскую больницу, где находятся отказные младенцы возрастом до 1 месяца, координаторы общественной организации совершают постоянно. Дети, от которых отказались их родители еще в родильном доме, поступают в больницу, где в течение месяца набирают вес, укрепляют здоровье и просто живут. В ходе данного волонтерского визита было передано детского питания на сумму около 2000 грн., которые передали обычные граждане Севастополя для того, чтобы брошенные малыши смогли выжить.



Около 25 гривен в день требуется для питания и ухода за одним отказным малышом. В отделении ИБОНиН ежедневно находится от 2 до 5 детей-сирот. Для того, чтобы они получали необходимое питание и лечение необходимо всего 7 тысяч грн. в месяц. В реальной действительности, 84 тысячи гривен в год становятся огромной суммой для местного бюджета г.Севастополя, которая не выделяется уже долгое время и забота о 60 брошенных малышах перекладывается на плечи простых людей.



«Эти дети никому не нужны – ни своим родителям, ни государству, которое обязано заботиться о самых слабых и беспомощных своих гражданах. Они не могут выйти на митинг, не могут участвовать в выборах, но они есть, они живут, хотят есть и быть здоровыми. Хочется выразить благодарность тем простым людям, для которых не бывает чужих детей и тем простым врачам, которые ежедневно решают вопросы – как, чем и за какие средства кормить и лечить детей-сирот», - отмечает Прокина Елена, председатель ОО ИГ «Севастопольские мамы».



Уже четыре года простые жители передают подгузники, детское питание и лекарства для обеспечения тех детей, за медицинское обслуживание которых некому платить. Этот подарок для брошенных детей-сирот отделения ИБОНиН - не последний. Волонтеры ОО ИГ «Севастопольские мамы» планируют в ближайшее время провести акцию «Сухая попа», направленной на обеспечение севастопольских больниц, Дома ребенка, кризисных центров подгузниками и средствами гигиены.

Вероника Южина



Источник: sevmama.org

 

3167
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (4)
SV
7372
SV

Почет и уважение ОО ИГ «Севастопольские мамы», а "кукушек" после отказа в роддоме от малышей адо стерилизовать и на выселки.

usb
3448
usb

Как и со строительством нового корвета, так и в этом вопросе, государство - не на высоте... только пожертвования ...

футболист777
325
футболист777

Мамам огромное СПАСИБО! Некоторые общественники действительно работают и что то делают, как могут, что есть и за это им низкий поклон. Детей чужих- не бывает!

Kanunnikoff
7
Kanunnikoff

"Севастопольские мамы" и дому престарелых с лекарствами помогают и детям! Действительно СПАСИБО!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Разные правила одной беды — как возмещают уничтоженное жильё в Севастополе

Пострадавшим от атак БПЛА не хватает выплат на строительство новых домов.
25/09/2026 20:00
4182

Центр имени человека, который учит Севастополь бороться более 50 лет

В городе-герое Севастополе открывается Академия самбо и дзюдо имени Владимира Протопопова.
25/09/2026 19:01
2073

В Севастополе начинается охота за дизелем по 100 рублей

Что общего у 95-го бензина по 100 рублей за литр и философского высказывания о суслике из фильма «ДМБ»?
25/09/2026 14:00
2866

Севастополь стал худшим городом для сдачи жилья в аренду

Что происходит на рынке недвижимости осенью 2026 года?
25/09/2026 12:00
7169

У Байдарских ворот хотят построить гостиницу

Проект получил заключение экспертизы.
24/09/2026 08:02
3842
Туризм

Море на юге Крыма избавят от нечистот

Новые очистные сооружения улучшат экологию региона.
25/09/2026 15:03
3377

Мертвый туристический сезон 2026 года вынудил Российский союз туриндустрии обратиться в Верховный суд

Такого падения турпотока отели Крыма и Севастополя в современной истории ещё не видели.
25/09/2026 08:01
14664

Отдых с умом: в какие месяцы в 2027 году выгоднее уходить в отпуск

Как производственный календарь влияет на размер отпускных.
24/09/2026 12:15
5166

Дождь дождём, но купальному сезону в Севастополе быть

Операторы пляжей будут поддерживать порядок на территории ещё несколько недель.
23/09/2026 16:02
4713

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
2344