Севастополь

20
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севастопольские «курятники» продаются по-прежнему

Теперь прокуратура требует запретить их продажу.

Обсуждение (20)

Аватар пользователя Банщик
постов:
19692
Банщик
- 28/01/2020 в 19:25

дома строятся без разрешительной документации, на земельных участках, предназначенных для ведения садоводства

Для начала можно снести весь Фиолент...haha

Аватар пользователя zitramon
постов:
1459
zitramon (Севастополь)
- 28/01/2020 в 19:28

Это вероятно те самые "студия за 700 тыс.руб" коими заклеены все столбы по городу.

Аватар пользователя senator
постов:
395
senator (Севастополь)
- 28/01/2020 в 19:29

Для начала можно в принципе запретить какое либо строительство многоквартирных домов и провести детальную проверку законности построенных в период 2014 2019г.г.  А у прокуратуры интерес с точки зрения закона только там, где отобедать особо нечего)))) 

Аватар пользователя смерч
постов:
3220
смерч (Севастополь)
- 28/01/2020 в 20:47

Как всегда, одни мошенники?

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
489
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 28/01/2020 в 22:25

Сейчас в устье реки Бельбек началась массовая застройка и уже от "Белевечей" до Фруктового установили опоры, ТП и готовят подключение электроэнергии. А это всё наши земли сельхозназначения!

 

Аватар пользователя MVYY
постов:
348
MVYY (бывший самый лучший)
- 28/01/2020 в 22:43

Прокуратура уже подала в суд два исковых заявления о признании размещённой на интернет-ресурсах информации запрещенной к распространению.

Я чешуею дорогая редакция. В городе искорена наркомания, квартиры можно держать открыми, никто чужого не возьмет, ДВА МИЛЛИАРДА на очистные вернули в бюджет с прОцентами, Севреестр перестал выдумывать причины для отказа в регистрации прав, ДИЗО перестало раздавать земли на право и на лево без конкурса, льготники получили положенные лекарства и даже не просроченные в нужном количестве.

Самое время заняться объявлениями о продаже долей недвижимости в интернете!

УРА ПРОКУРАТУРЕ! ПОБЕДИЛА ПРЕСТУПНОСТЬ, осталось так по мелочи, мелкий сор вымести...

Аватар пользователя strelec
постов:
17846
strelec (Севастополь)
- 28/01/2020 в 22:49

   Строительный беспредел продолжается в Севастополе потому,что НИ ОДНА незаконно возведенная хатынка (не считая взорванной Меняйло),не была снесена,согласно требованию законодательства о сносе самоволки за счет застройщика. Градостроительная ОПГ Департамента архитектуры все принимает в эксплуатацию в результате договорняка.В Севастополе же анклав беззакония,судя по размаху незаконной застройки рекреационных парковых,лесных и прибрежных территорий,а также территорий СНТ и ИЖС МКД.

Аватар пользователя я из СССР
постов:
214
я из СССР
- 28/01/2020 в 23:12

я понимаю, они фундамет заливают и их ловят контролирующие органы. А ТУТ уже дом стоит... Где они были раньше? или не донесли бабла? по этому и вспенились? хотелось бы дальше услышать фамилии разрешателей, контролёров. И как они теперь уран добывают в Магадане...

Аватар пользователя MVYY
постов:
348
MVYY (бывший самый лучший)
- 28/01/2020 в 23:23

to strelec:  В Севастополе же анклав беззакония,судя по размаху незаконной застройки рекреационных парковых,лесных и прибрежных территорий,а также территорий СНТ и ИЖС МКД.
Зато как ВЫ ПЕРСОНАЛЬНО, в 2015 году радовались что у людей забирают землю. А я вам говорил, что забирают не для того чтобы ВАМ отдать... 

Аватар пользователя strelec
постов:
17846
strelec (Севастополь)
- 28/01/2020 в 23:52

to MVYY:  Не надо передергивать! Незаконно распиленное Кунициным урочище Ласпи было возвращено городу,кроме изъятого Овсянниковым участка под хатынки "Агат-А". С какого перепугу "мне отдавать" ?

Аватар пользователя MVYY
постов:
348
MVYY (бывший самый лучший)
- 29/01/2020 в 6:48

to strelec:  если уж вы не в курсе, посмотрите какие участки еще сохранили. Их кадастрвоые номера и назначение пряму указаны в 66ПП (ЕМНИП).
И причем Куницын? Там половина была выдана ГорСоветом, в т.ч. БЕЛИКОМ. Так что не надо обвинять Куницына. Во всяком случае его одного.

Аватар пользователя 55555
постов:
7108
55555 (Севастополь)
- 29/01/2020 в 8:28

Ольга Смирнова, спасибо за заметку. Дом известный, тема не в первый раз поднимается Форпостом. Квартиры, апартаменты продаются. Прочитайте, пожалуйста заголовок:

Севастопольские «курятники» продаются по-прежнему

Так ведь лучше:  Севастопольские «курятники» по-прежнему продаются

Смысл заметки в том, что продаются они и сейчас, продолжают продаваться, а не в том, который получился у Вас в заголовке - что они продаются по прежнему методу, способу - по прежней схеме.

Это просто акцент: на слово по-прежнему или на слово продаются, смысл меняется. Не для всех, наверное, старайтесь нас подтягивать по грамоте вверх.

Аватар пользователя sosedka
постов:
3756
sosedka (Севастополь)
- 29/01/2020 в 8:42

to 55555:  
Здесь уже писали, что журналисты пишут статьи, а заголовки придумывают другие люди. Так что не докапывайтесь до журналистов.biggrin

Аватар пользователя 55555
постов:
7108
55555 (Севастополь)
- 29/01/2020 в 8:54

to sosedka:  Я пропускаю 100 статей, потом не выдерживаю. Простите меня!  smile

Аватар пользователя Остряки
постов:
2077
Остряки (Севастополь)
- 29/01/2020 в 10:17

  
Смысл заметки в том, что продаются они и сейчас, продолжают продаваться, а не в том, который получился у Вас в заголовке - что они продаются по прежнему методу, способу - по прежней схеме.
 
Выпили все или выпили всё, всего две точки,  а какая разница в этих двух фразах?

Аватар пользователя sosedka
постов:
3756
sosedka (Севастополь)
- 29/01/2020 в 10:34

to Остряки:  
   Выпили все или выпили всё, всего две точки,  а какая разница в этих двух фразах?

 A в одной фразе слабО ?  

- Все выпили всё.  hysterical

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1399
kostoprav (Бахчисарай)
- 29/01/2020 в 10:57

Давно уже пора на ИЖС все СТ переводить. Строят там и живут не от хорошей жизни

Аватар пользователя Helmet
постов:
1348
Helmet (Севастополь)
- 29/01/2020 в 15:15

"попытки «впарить» доверчивым людям незаконное и негодное жилье в Севастополе не прекращаются"

Так ведь у кого денег хватает на особняк у моря там ничего покупать не будет. Люди хотят свои жилищные условия улучшить, а в таких местах покупают вполне осознанно и совсем не от хорошей жизни. 

Аватар пользователя destr30бис
постов:
213
destr30бис (Севастополь .)
- 29/01/2020 в 17:02

to Город Севастополь:  
Сейчас в устье реки Бельбек началась массовая застройка и уже от "Белевечей" до Фруктового установили опоры, ТП и готовят подключение электроэнергии. А это всё наши земли сельхозназначения!  

 Заранее извиняюсь за жаргон ...Но по другому не скажешь ...Про с ра ли земли долины реки Бельбек .... плодородные золотые Севастопольские земли сельхоз назначения убили. Распаевали при украЫни мЫлой ... Высосали всё из садов и виноградников посаженных при СССР ! Не захотели вкладывать средства в новые сады и виноградники  ( Нэма  грошив !!! )  Вместо великолепных садов и виноградников , чудеснейших , вкуснейших , ароматных  Севастопольских фруктов  и винограда будут коттеджные посёлки и прочее дерьмо . скидывать канализацию в реку Бельбек  и далее в море пляжа Любимовка ...crazy.. А на прилавках Севастополя будут лежать  полиэтиленовые китайские и турецкие груши и персики , которые не портятся от месяца до двух .... Потому , как ядовиты ...... Хозяева!!! Блин .... aggressive

Аватар пользователя Helga755
постов:
13
Helga755 ()
- 29/01/2020 в 19:23

 

Давно уже пора на ИЖС все СТ переводить.

 На ИЖС тоже нельзя строить многоквартирные дома.

 Люди хотят свои жилищные условия улучшить

Они хотят улучшить свои жилищные условия за счет ухудшения жизни рядом расположенных садовых участков и вообще инфраструктуры СНТ