Севастополь

29
Аватар пользователя Multik1985
Multik1985

Миллионы за воздух: в Севастополе коммерсанты продают жильё в арестованном доме

Севастопольские застройщики, привыкшие обдирать своих клиентов как липку, продолжают находить новые способы честного отъёма денег. Частный застройщик, чьим поручителем выступает компания «Любимый берег», продаёт комнаты-студии в доме, который требует снести через суд правительство

Обсуждение (29)

Аватар пользователя Makedonsky
постов:
68
Makedonsky (Севастополь)
- 30/03/2017 в 20:53

Иногда всё же хорошо, что денег не хватает.... Сам чуть не вляпался в эту авантюру! Рассказывали и рисовали они дюже сладко!... Сейчас бы бегал по Ленина с плакатиком "верните деньги"...

Аватар пользователя strelec
постов:
17943
strelec (Севастополь)
- 30/03/2017 в 21:02

Лиса Алиса и Кот Базилио приглашают богатеньких Буратинок закопать свои денежки на Поле Чудес.
Согласно Постановлению Правительства РФ от 28.01.2006
№97(ред. от 02.08.2016)

6.Многоквартирным домом признается совокупность двух и более квартир,имеющих самостоятельные выходы либо на земельный участок,прилегающий к жилому дому,либо в помещения общего пользования в таком доме.

Дом имеет все признаки самостроя,начиная с нецелевого использования земельного участка для ИЖС,и подлежит сносу за счет застройщика.В РФ море прецедентов.Если,конечно, в Севастополе чиновники решатся на соблюдение российского законодательства,что
вызывает сомнения после приема в эксплуатуцию кабановских Вершин Хамства на пл.Ластовой,возведенных в нарушение закона РФ "Об объектах культурного наследия",с нарушением панорамного раскрытия на территории исторического поселения исторического центра.

Аватар пользователя PPSh
постов:
2843
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 30/03/2017 в 21:03

Пропущен один вопрос - земля принадлежала СевНТУ (ныне СевГУ). Как она попала к этим хирожёлтым хохлам?

Аватар пользователя Галина Митина
постов:
1261
Галина Митина ()
- 30/03/2017 в 21:39

Ещё бы Консоль с Константиновым прописочить по стройке на Гоголя- 10 лет строят ,строят и никак не достроят.

Аватар пользователя zzzzzzzzzz
постов:
101
zzzzzzzzzz (Севастополь)
- 30/03/2017 в 21:49

Ага, и Мультидом с Масальской призвать к ответу за 11-летний долгострой на Колобова, а то у ждущих свои квартиры уже уши поотваливались от ее лапши.

Аватар пользователя zzzzzzzzzz
постов:
101
zzzzzzzzzz (Севастополь)
- 30/03/2017 в 21:53

Пропущен один вопрос - земля принадлежала СевНТУ (ныне СевГУ). Как она попала к этим хирожёлтым хохлам?
Там ректора намедни поперли с должности...с чего бы это?...

Аватар пользователя Мельников
постов:
2262
Мельников (Севастополь)
- 30/03/2017 в 21:56

Обычному местному смертному новая квартира не грозит, в любом случае, если нет папы с бизнесом или должностью.
Самому 2,5 млн... Не заработать. Вестись на проценты наших банков - идиотизм. Это значит изначально вообще обречь свою семью на разрушение.
Примерно так я вижу ситуацию. Вот интересно, у кого успешно все прошло и есть уверенность в том, что квартиру под залог не отнимут по неуплате?
Тут какой риск ведь по сути. Детьми, семьей. Ну кто из адекватных людей подпишется на то, чтобы в итоге переплачивать за завышенное в два раза, еще в 3 раза? Это оптимистично еще.

Аватар пользователя Вад Лето
постов:
2219
Вад Лето ()
- 30/03/2017 в 22:00

Лет на 20 надо ЗАПРЕТИТЬ строительство коммерческого жилья в Севастополе!

Аватар пользователя Мельников
постов:
2262
Мельников (Севастополь)
- 30/03/2017 в 22:05

Лет на 20 надо ЗАПРЕТИТЬ строительство коммерческого жилья в Севастополе!

появятся дополнительные, скорее всего, аферистские агентства по оказыванию услуг по переводу жилого в коммерческое, коих у нас и так на каждом углу.
Запретами дело не решить везде. Вот строить за километр от моря и не более 5 этажей - надо запретить реально.
Но этого ведь не сделают.
Вот просто. Ведь валом в городе земли. Уйдите от моря и леса нашего скуднго и так хотя бы. Пустырей сколько...

Аватар пользователя Мельников
постов:
2262
Мельников (Севастополь)
- 30/03/2017 в 22:14

Закончится тем все, при нынешнем беспределе застройки, что сплывать в море начнем как Кача и ближайшие т.н. кооперативы, где уже все практически сплыло в море, и пляжа, который был, уже давно нет. В Одессе иллюстрированно можете ныне ознакомиться с таким варварским подходом. Это ждет и покупателей. Если что. Вполне быстро. Был бы спрос. Ныне построят. А вот что вы будете делать со съезжающим в обрыв или просто бухту жильем - ваши проблемы. И потом судитесь "в Гааге".

Аватар пользователя gunzah
постов:
6231
gunzah (севастополь)
- 30/03/2017 в 23:50

И почему это возможно, потому что крыша крутая или как?

Мои друзья чуть не вляпались. Но...Вняли аргументированным советам и купили квартиру в строящемся доме ... в Анапе. Уже въехали и благодарят за добрый совет. А мне радостно, собираюсь на новоселье

Аватар пользователя tatarin67
постов:
895
tatarin67 (Севастополь)
- 31/03/2017 в 0:22

to strelec (Севастополь)

Согласно Постановлению Правительства РФ от 28.01.2006№97(ред. от 02.08.2016) 6.Многоквартирным домом признается совокупность двух и более квартир,имеющих самостоятельные выходы либо на земельный участок,прилегающий к жилому дому,либо в помещения общего пользования в таком доме.
Друзья построили двухэтажный дом в Балаклаве на склоне горы, а так как имеют дочь на выданье, сделали отдельный вход на второй этаж. В будущем думают жить на первом этаже, а дочка с мужем на втором. Так они то же попадают под это постановление?

Аватар пользователя Nik555
постов:
64
Nik555 (Кемерово)
- 31/03/2017 в 7:58

И почему это возможно, потому что крыша крутая или как? Мои друзья чуть не вляпались. Но...Вняли аргументированным советам и купили квартиру в строящемся доме ... в Анапе. Уже въехали и благодарят за добрый совет. А мне радостно, собираюсь на новоселье
Крыша тут не причем. На материке до недавнего времени таких деятелей- аферистов много было, строили такие многоквартирные дома на землях ИЖС на свой страх и риск, пока не появилась судебная практика по сносу.

Аватар пользователя aog1966
постов:
1445
aog1966 (Севастополь)
- 31/03/2017 в 8:48

to Елена Журавлёва

Хорошо копнули. Молодцом!

Аватар пользователя Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
постов:
586
Ефрем ( Севастополь -Город Герой) (Севастополь)
- 31/03/2017 в 9:12

И почему это возможно, потому что крыша крутая или как? Мои друзья чуть не вляпались. Но...Вняли аргументированным советам и купили квартиру в строящемся доме ... в Анапе. Уже въехали и благодарят за добрый совет. А мне радостно, собираюсь на новоселье
Хорошая новость.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3685
Тина (Севастополь) ()
- 31/03/2017 в 10:04

Находятся лохи, которые покупают такое жилье, их "кидают", а они кричат: "Помогите!". Лично мне их не жалко. Сами виноваты.

Аватар пользователя Ольга Андреева
постов:
227
Ольга Андреева ()
- 31/03/2017 в 10:17

Застройщики просто беспредельщики... Я живу на Радиогорке, еще в 1999 году приобрела садовый участок. На нем построила небольшой дачный дом, 3 маленькие комнаты. Электричество на наш садовый кооператив поступало через турбазу "Севастополь", всего и всем хватало. А потом в нашем кооперативе начались строить многокомнатные мини-гостиницы, для сдачи номеров отдыхающим. Там поставили электроплиты, кондиционеры в каждом номере. Естественно - электричества на всех хватать перестало. Председатель приказал всем сдавать в равных долях деньги на строительство новой электрической подстанции. По 7 тысяч гривен при Украине, в 2010 году еще. Со всех! Одинаково! И с тех, у кого дома по 20-30 гостиничных номеров, и с тех - у кого по 2-3 комнаты, как у меня! И это безобразие продолжается и по сегодняшний день. Требуют деньги на подстанцию, угрожают, что отключат электричество, потому что, по Уставу - все собственники участков (у нас участки уже приватизированы и создано ТСЖ) обязаны в равных долях вносить леньги на общие нужды. У нас там, на Радиогорке, тоже построили за 2 года новый многоквартирный дом, на Авито было объявление. Этот дом отлично с бухты видно. 5 этажей там! 1 этаж - типа - цоколь, там гараж на энное количество авто. 2-3-4 этажи - обычные. А 5 этаж - мансардный. И вот этот дом-громила, получается - тоже будет брать электричество. Еще одну подстанцию строить и расходы - на всех поровну? В общем - беспредел просто... И это я не говрю еще о том, что постоянно за ремонт наружных электросетей деньги собирают. Хотя я за электричество плачу по счетчику, но - в любой день могут сказать - "Перегорел кабель общий электрический, с каждого - по... тысяч рублей".

Аватар пользователя Makedonsky
постов:
68
Makedonsky (Севастополь)
- 31/03/2017 в 11:07

to Тина (Севастополь)

Находятся лохи, которые покупают такое жилье, их кидают , а они кричат: Помогите! . Лично мне их не жалко. Сами виноваты.

Если Вы не лох, а человек адекватный - лучше расскажите простым людям как избегать подобных ситуаций. Как проверять строительную компанию на надёжность. Иначе я буду иметь полное право считать Вас наглой !

Аватар пользователя Дмитрулина Шулешов
постов:
14
Дмитрулина Шулешов ()
- 31/03/2017 в 11:39

А вы как хотели, у вас земля ст, одного из минуусов ст перед ижс

Аватар пользователя Старый житель
постов:
2097
Старый житель (Севастополь)
- 31/03/2017 в 12:07

Makedonsky (Севастополь)

to Тина (Севастополь) Находятся лохи, которые покупают такое жилье, их кидают , а они кричат: Помогите! . Лично мне их не жалко. Сами виноваты.Если Вы не лох, а человек адекватный - лучше расскажите простым людям как избегать подобных ситуаций. Как проверять строительную компанию на надёжность. Иначе я буду иметь полное право считать Вас наглой !
Я - простой человек , поэтому какую либо расписку или договор, вместо , скажем , яблока , за деньки покупать не буду. Лучше чуть переплачу , но возьму здесь и сейчас. Капитализм , однако , так что дело каждого .

Аватар пользователя Nik555
постов:
64
Nik555 (Кемерово)
- 31/03/2017 в 12:29

to Тина (Севастополь) Находятся лохи, которые покупают такое жилье, их кидают , а они кричат: Помогите! . Лично мне их не жалко. Сами виноваты.Если Вы не лох, а человек адекватный - лучше расскажите простым людям как избегать подобных ситуаций. Как проверять строительную компанию на надёжность. Иначе я буду иметь полное право считать Вас наглой !


Первое что надо знать, это то что на землях ИЖС и СНТ не могут законно строиться многоквартирные дома. А остальное все в интернете изучайте, вся информация есть. Я даже кофемолку покупая весь интернет облажу чтобы в качестве быть уверен, а тут квартиры. Не бывает бесплатного сыра. Везде квартиры стоят от 2 миллионов, а ту о чудо от 1. Лох- это судьба.

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 31/03/2017 в 12:38

to aog1966 (Севастополь)

to Елена Журавлёва Хорошо копнули. Молодцом!

Журналисты... "КОПНУЛИ"...
КСТА.
Схема, которую нарисовали руководители АН «Любимого берега» Людмила и Борис Охрименко, не представляет ничего нового.
Комментарии про лохов - так же.

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 31/03/2017 в 12:48

to Makedonsky (Севастополь)

to Тина (Севастополь) Находятся лохи, которые покупают такое жилье, их кидают , а они кричат: Помогите! . Лично мне их не жалко. Сами виноваты. Если Вы не лох, а человек адекватный - лучше расскажите простым людям как избегать подобных ситуаций. Как проверять строительную компанию на надёжность.
Первое, что надо знать - это каким кумом приходится сват крестника тещи прокурора....

Аватар пользователя Makedonsky
постов:
68
Makedonsky (Севастополь)
- 31/03/2017 в 13:08

to Nik555 (Кемерово)

Ага, я смотрю тут сплошь одни умники сидят и у них соломка везде постелена. И под кофемолку и под кровать. Все бывалые и опытом умудрённые. Чего уж там, в Севастополе квартиру покупать так же обыденно, как попкорн в кино... Ну дай вам Бог, не стать однажды лохом...

Аватар пользователя Nik555
постов:
64
Nik555 (Кемерово)
- 31/03/2017 в 13:44

to Makedonsky (Севастополь) to Тина (Севастополь) Находятся лохи, которые покупают такое жилье, их кидают , а они кричат: Помогите! . Лично мне их не жалко. Сами виноваты. Если Вы не лох, а человек адекватный - лучше расскажите простым людям как избегать подобных ситуаций. Как проверять строительную компанию на надёжность. Первое, что надо знать - это каким кумом приходится сват крестника тещи прокурора....
Когда вы понимаете что это незаконно, то про кумовьев из прокуратуры это вы на свой страх и риск полагаетесь, нечего потом только плакаться.

Аватар пользователя Nik555
постов:
64
Nik555 (Кемерово)
- 31/03/2017 в 13:47

to Nik555 (Кемерово) Ага, я смотрю тут сплошь одни умники сидят и у них соломка везде постелена. И под кофемолку и под кровать. Все бывалые и опытом умудрённые. Чего уж там, в Севастополе квартиру покупать так же обыденно, как попкорн в кино... Ну дай вам Бог, не стать однажды лохом...


Сей час всю информацию можно нарыть в интернете, и тогда вам никто не помешает быть умудренным и бывалым Или посоветоваться с юристом перед заключением сделки. Тем более это не какая то супер закрученная финансовая афера, и про такой развод куча информации везде.

Аватар пользователя strelec
постов:
17943
strelec (Севастополь)
- 31/03/2017 в 20:37

to tatarin67 (Севастополь)

Я не законодатель,но ,судя по тексту Постановления,да,попадают.Но если они строили по проекту и получали разрешение на строительство,то все в порядке. Должны списать на переходный период.

Аватар пользователя Виктория Васильевна Мишина
постов:
1
Виктория Васильевна Мишина (Севастополь)
- 01/04/2017 в 7:44

Такой же беспредельщик,уже фигурировавший тут,МАНУЧАРЯН ЖИРАЙР СЕРЖИКОВИЧ.Строит многоквартирки на землях ИЖС и продаёт,причём недёшево.Что за покупатели,которые покупают квартиры,даже не спросив разрешения и не посмотрев какие-либо документы?!Люди,отзовитесь,посмотреть на Вас!Причем, у построенного домов НЕТ КАНАЛИЗАЦИИ И ДОСТАТОЧНЫХ МОЩНОСТЕЙ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА.Застроил уже пол Казачки.С Минской его погнали,ждём,когда отсюда погонят "гастролёров".Как наш народ на это ведётся?!!!

Аватар пользователя Наталия Кириллова
постов:
4
Наталия Кириллова ()
- 04/04/2017 в 10:19

Но самое-то интересное то, что земля на Университетской 20/9 до сих принадлежит Фединой Юлии Сергеевне. Так что главное звено в схеме Бориса Охрименко-договор с собственником просто не может существовать в природе. Таким образом, все договоры, начиная с 28 августа 2016года по Университетской 20/9, заключенные на покупку либо строительства на нем объектов недвижимости, являются недействительными. https://rosreestr-doc.ru/file/fc28c9d3a9733da5083fcea69a54b182/80-6409914