Севастополь

Севастопольские депутаты гарантируют льготы всем женщинам с 55 и мужчинам с 60 лет

Депутаты заксобрания Севастополя предлагают расширить льготы при повышении пенсионного возраста.

Севастопольские депутаты гарантируют льготы всем женщинам с 55 и мужчинам с 60 лет
Фото:
gazeta.ru

Все льготы, которые получают в Севастополе пенсионеры, будут распространяться на женщин с 55 и мужчин с 60 лет даже в том случае, если пенсионный возраст в стране будет повышен. В этом заверили горожан депутаты заксобрания.

Депутаты также предлагают расширить озвученные президентом льготы для некоторых категорий граждан. Предложения, которые они вносили в Госдуму ранее, уже услышаны.

Напомним: 29 августа, выступая с обращением к гражданам страны и говоря о необходимости повысить пенсионный возраст, Владимир Путин озвучил ряд мер, которые могли бы смягчить удар. В качестве одной из них было названо предоставление льгот для людей предпенсионного возраста на региональном уровне.

«Мы проанализировали те законы, в которые нужно будет вносить изменения в связи с этим – законы 54-ЗС, 106-ЗС и 133-ЗС. Нами уже подготовлен проект закона, который будет внесен на ближайшее заседание Заксобрания. Практически все члены фракции «Единая Россия» его поддержали, и завтра он будет рассмотрен на заседании комитета по социально-гуманитарным вопросам», – сообщила председатель Заксобрания Екатерина Алтабаева.

Ближайшее заседание, по ее словам, намечено на 18 сентября. Законопроект, подчеркнула спикер, будет внесен депутатами, однако работа над ним, как и во всех других российских регионах, велась законодательной и исполнительной властью совместно.

Председатель бюджетного комитета Вячеслав Аксенов напомнил: депутаты с самого начала говорили, что принятые Госдумой в первом чтении поправки к пенсионному законодательству РФ необходимо корректировать.

«Свое обращение по этому поводу мы направили в Госдуму еще до начала парламентских каникул, и нам очень приятно, что все наши предложения нашли отражение в решении Генсовета партии «Единая Россия», заседание которого состоялось 20 августа, и прозвучали в выступлении Президента», – сказал Аксенов.

На сегодняшнем заседании фракции «Единой России» в Заксобрании, по его словам, были сформулированы новые инициативы.

«Президент предложил предоставить дополнительные пенсионные льготы лицам, которые долгое время работали в сельском хозяйстве. По нашему мнению, эти льготы следует предоставлять и тем, кто работал на селе в социальной сфере – здравоохранении, образовании, культуре. Второе наше предложение касается инициативы Президента увеличить размер пособия для лиц, которые временно не работают, с 4900 до 11000 рублей в течение года. Хотелось бы, чтобы возможность получать такое пособие была продлена и по истечение этого срока», – рассказал глава бюджетного комитета.

Секретарь севастопольского отделения «Единой России» Борис Колесников предрек журналистам 18 сентября скучное заседание: никаких дебатов по поводу озвученных инициатив в зале не будет, потому что все споры уже отшумели на заседании фракции. Принято консолидированное решение, за которое проголосуют все представители «Единой России» в Заксобрании. Отвечая на вопрос, каких затрат для бюджета города потребует сохранение льгот для мужчин с 60 и для женщин с 55 лет, Екатерина Алтабаева заверила: средства для этой категории граждан уже запланированы в трехлетнем бюджете. Поэтому никаких дополнительных расходов бюджет Севастополя не понесет. На 2019 год на эти цели предназначено 514 млн. 445 тысяч рублей, на 2020 – 514 млн. 831 тысяча, в 2012 – 515 млн. 197 тысяч. Эти средства перевозчики получат в качестве компенсации расходов, связанных с перевозкой льготных категорий граждан.

Предусмотрены в трехлетнем бюджете и средства на социальную поддержку ветеранов труда. На 2019 год сумма составит более 423 млн., на 2020 – более 441 млн. и на 2021 – более 458 млн.

Ольга Смирнова

3515
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (43)

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Так из статьи и не понял о каких конкретно остающихся льготах идет речь, разве что о транспорьтных:

Эти средства перевозчики получат в качестве компенсации расходов, связанных с перевозкой льготных категорий граждан.

В связи с этим хотелось бы услышать работник5ов "транспортного цеха" - они достаточно получают компенсации на перевозку льготников? И все ли льготники - пенсионеры?

Profile picture for user Русский романс
35

Депутаты гарантируют...  Решив вопрос до референдума, депутаты поступили как члены ЕР,а не как слуги народа.

Profile picture for user Тимур
12439

Интересуюсь,-а прожиточный минимум в связи с безудержным ростом цен на наших рынках депутаты не собираются пересматривать?Потому как льгот у наших пенсионеров на копейки,а цены расту в рублях.)

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

 

Депутаты гарантируют...  Решив вопрос до референдума, депутаты поступили как члены ЕР,а не как слуги народа.

Как работники(цы) "окружной")))))

Profile picture for user Салгир
1097

Какие льготы имеет обычный пенсионер в Севастополе? Бесплатный проезд на троллейбусах и электричках (только до Верхнесадовой). Очень крутые льготы, нечего сказать. В Симферополе, для сравнения, пенсионеры пользуются бесплатным проездом во всех видах транспорта и в троллейбусах и в автобусах и в маршрутках, а также бесплатно ездят на электричках по всему Крыму.

Profile picture for user Жужа
729

Какие льготы? 

Вы, господа депутаты, поддержали людоедскую реформу (кроме Кожанова, ему респект), по которой у нас отобрали по 5 лет наших жизней.

Засуньте свои "льготы" себе в одно место!

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

Секретарь севастопольского отделения «Единой России» Борис Колесников предрек: никаких дебатов по поводу озвученных инициатив в зале не будет, потому что все споры уже отшумели на заседании фракции. Принято консолидированное решение, за которое проголосуют все представители «Единой России» в Заксобрании.

Народу нужны депутаты отстаивающие его права и интересы, а не "мутно-ходящие", нажимающие на кнопку, отстаивающие чужие интересы!

Profile picture for user Иллюзионистъ
1239

Вопрос к Екатерине Борисовне Алтабаевой :

Что вы зациклились за этот проезд....?

Вы вообще в курсе ...что в Крыму - Аксенов  ввел  50% - ую  скидку  на услуги  ЖКХ для пенсионеров по возрасту ( сейчас, по достижению женщин = 55 лет....а мужчин = 60 лет ...) А у нас ,что ??? опять молчание???

Profile picture for user Спящий ангел
115

Собственно, у меня и раньше не было никаких иллюзий , относительно принципиальности депутатов ЗС,  а сейчас пропало и уважение.

Profile picture for user ulogin_google_106869102821960421264
365

ну вот, пытаются финтить ушами, НО- после ихнего голосования ни ЕДро ни ЛДПР  местный ужо может не рассчитывать на прохождение в следующее заксобрание, хотя, льготы это хорошо, особенно на бумаге, особенно, если они ничего не дадут толком...молодцы, машите ушами дальше

Profile picture for user Volodya
105

Почему в Севастополе не меняют справки ветерана труда на удостоверения с чем это связано а льготы проезд бесплатный и 587 рублей за  50 лет вот и все льготы просто смешно

Profile picture for user maxs
873

великие прямо такие льготы!!! Украли пенсии, нате вам льготы, кушайте не объешьтесь 

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

to Иллюзионистъ:  

Вопрос к Екатерине Борисовне Алтабаевой : Что вы зациклились за этот проезд....? Вы вообще в курсе ...что в Крыму - Аксенов  ввел  50% - ую  скидку  на услуги  ЖКХ для пенсионеров по возрасту ( сейчас, по достижению женщин = 55 лет....а мужчин = 60 лет ...) А у нас ,что ??? опять молчание???

У нас город феодального значения, нам не положено, - не вписываемся в общую систему.

Profile picture for user Deoscillator
23

Чистейшая ложь! Лучше бы промолчали и не несли ересь.

Profile picture for user Товарищь
1342

можно ещё выдавать  буханку хлеба  каму  55 60  в  месец...

Profile picture for user Товарищь
1342

депуаты ЗС будут получать 200-300 тыч руб в месец а жителям  Севастополя  предлагают уходить на пенсию  в 65- 60  лет..Массовик Затейник  у нас  Единная  Россия  депутаты ЗС проголосовали за повышение  ПР.  .... Свой голос  одам голос  за КПРФ

Profile picture for user БИрина
326

Дорогие (в прямом смысле этого слова) депутаты, ваша лапша уже не переваривается организмами избирателей! Волна всенародной отрыжки может снести  вас с насиженных мест!

Profile picture for user Невзоров
1844

интересно, а если отнять люготы, что изменится с волеизъявлением населения?

Profile picture for user Aliens
548

А в качестве льготы можно тыщ по пятнадцать выдавать в месяц для поддержания здоровья что бы дотянуть до пенсии?!

Profile picture for user allusa
8019

 

Вопрос к Екатерине Борисовне Алтабаевой : Что вы зациклились за этот проезд....? Вы вообще в курсе ...что в Крыму - Аксенов  ввел  50% - ую  скидку  на услуги  ЖКХ для пенсионеров по возрасту ( сейчас, по достижению женщин = 55 лет....а мужчин = 60 лет ...) А у нас ,что ??? опять молчание???

 Где Вы это нашли? Дайте ссылку.

Profile picture for user Остряк
159

 

ну вот, пытаются финтить ушами, НО- после ихнего голосования ни ЕДро ни ЛДПР  местный ужо может не рассчитывать на прохождение в следующее заксобрание, хотя, льготы это хорошо, особенно на бумаге, особенно, если они ничего не дадут толком...молодцы, машите ушами дальше

Ну а Чалый уже заявил что больше баллотироваться на след.срок не будет (в политику ни-ни ногой), соответственно нынешнее заковское ЕДРО к выборам через год полностью развалится

 

Profile picture for user Тимур
12439

О том что темпы роста пенсий превышают инфляцию чушь собачья,когда начинаешь сравнивать покупательную способность с тремя четырмя годами раньше.Пенсии еще не подняли,а цены уже сиганули так,что привычные товары стали  для многих уже не по карману.Посему,пока не поздно, требовалось бы властям переводить малоимущих  на карточную систему,либо открывать спец магазины с дешевой продукцией,как это существует в той же Германии.В противном случае,следующий вслед за ПР и  перекос в доходах, приведет к тому,что в ближайшей перспективе огромная часть населения преклонного возраста окажется за гранью выживания.)))ok 

Profile picture for user Skif017
6331

to БИрина:  

;

Дорогие (в прямом смысле этого слова) депутаты, ваша лапша уже не переваривается организмами избирателей! Волна всенародной отрыжки может снести  вас с насиженных мест!

 

Profile picture for user niksy46
1805

Ничего, кто останется жив после пенсионной реформы пусть отыграется на парламентских федеральных выборах.

Profile picture for user Галина Дмитриевна
7

Что бы теперь не говорили и не обещали депутаты ЗК, нет им никакого доверия и уважения! Голосовали за ПР. одобряли - вот теперь знайте, вы весь народ настроили против себя, против Единой России. Пусть земля крымская горит теперь у вас под ногами! Фиг теперь за вас кто-нибудь еще проголосует когда-нибудь... Продажные вы все! Вы даже льготы не можете нормальные сделать, ни как в Крыму, ни как в Москве (раз уж мы город федерального значения) Уж хоть прожиточтый минимум поднимите, имейте совесть!

Profile picture for user Seva100polka
203

Хотелось бы сопоставить льготы для так называемых предпенсионеров (55 и 60 лет) и льготы для депутатов и их пенсии, и предложить поменяться. И принять одним документом.

Зарплаты сопоставлять нечего, всем известны.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

А как будет классифицироваться эта категория граждан? Недопенсионеры? Бред какой-то. И откровенное лоббирование затеи правительства. Не мутьем-так катаньем!

Profile picture for user ganzik1720
61

Льготы

1.заплывать за буйки

2.переходить на красный

3.стоять под стрелой

4обходить автобус спереди

Депутаты работают над увеличением льгот

Profile picture for user zagava
6720

to Константин Ивасенко:  В связи с этим хотелось бы услышать работник5ов "транспортного цеха" - они достаточно получают компенсации на перевозку льготников? 

 

вчера только прочитала, что морпорт перестал продавать школьные проездные- невыгодно и никто не компенсирует. 

Как пояснила «Севастопольской газете» пресс-секретарь ГУП «Севастопольский морской порт» Инна Пронникова, в приказе Департамента городского хозяйства о переходе на ЕГК нет упоминания о проездных документах для школьников и студентов.

Теперь школьники Северной будут платить по полной- в школу, со школы, на доп. кружки... А они не зарабатывают вообще ничего. 

На многих автобусных  маршрутах льгот нет вообще, как и нет альтернативы этим маршрутам.

Profile picture for user Линьков
32078

Жаль, что до перевыборов депутатов ещё один год.

Profile picture for user zagava
6720

о каких льготах может идти речь, если не выполняются даже обязательства перед ветеранами и инвалидами? И из какого кармана они все это будут брать ? 

Profile picture for user Топотушка
2464

Фу, вот прям сразу отлегло от сердца: медведев заявил, что льготы будут сохранены по старым рамкам пенсионного возраста. Но глава правительста - он ведь никто, а вот местные трусливые депутаты - это конечно железобетонная гарантия!

Profile picture for user zagava
6720

to Топотушка:  вот и будут "сохранены по старым рамкам пенсионного возраста"- льгот нет. И широкого кармана, откуда их брать, тоже нет- предприятия и малых предпринимателей всех разгромили, налоги с чего собирать будут   . Опять с протянутой рукой к центру. Ой, обещают еще предпенсионеров обучить бесплатно- например, слесаря переквалифицировать в программисты или бухгалтеры ( с сидячей работой), где молодые в очереди на работу толпятся. А кто- нибудь считал, во сколько этот бред в государственном масштабе  обойдется этому государству?

Да и человек, ушедший на пенсию по сегодняшним правилам и проработавший хотя бы год после пенсии, заработает даже при зарплате в 10 тыс.- 120 тыс., плюс пенсия. А этому человеку предлагают пахать еще 5 лет -за 10 тыс, без пенсии. Зато обещают когда-нибудь, если доживет до пенсии,добавить 1 тыс к пенсии-  заплатить 12 тыс в год . 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to zagava:  

Почему-то это и ожидал услышать. Просто очень давно, на заре частного маршрутного движения, администрация требовала подписывать договор, что обязуешься возить льготные категории граждан без компенсации добровольно, и чтобы получить маршрут люди подписывали, но, естественно, не возили. Пожозреваю, что ситуация не меняется, хотя и времени прошло достаточно и страна поменялась....

Profile picture for user poseidon193
225

А что они могут гарантировпть - да ничего !!!! Решил одним московский дядя - весь частный сектор, в радиусе 10 км от центра города - зачистить и власти все делают для этого !!! Приходишь в горгаз и говоришь, что у твоего родственника льготы, они говорят : да, была, мы видим, но несите теперь подтверждающую бумагу !!! Эту бумагу приходишь, в соответствующую организацию, пишешь заявление и получаешь ответ ( хоть и положительный( - Но, внимание -через два с половиной года !!!! И, что одной организации ( горгаз), что другой ( подтверждающий право на льготы) - местные депутаты - ДО ФЕНИ !!! Хотябы от тех московских застройщиков защитили !!! Приняли бы соответствующие законы - так нет !!!! Вот будут выборы в 2019 году - Дорогие СЕВАСОПОЛЬЦЫ, очень внимательно изучайте кандидатов. Туда будут пихать много новых,  продажных, которые будут готовы пустить под ковш экскаватора - пол города, и Ваши дома, участки, гаражи !!!!

Profile picture for user zagava
6720

to Константин Ивасенко:   разве только в транспорте дело? Недавно разговаривала со знакомым пенсионером из села, в котором программа газификации накрылась большим медным тазом. Сжиженный газ сильно подорожал, льгот нет -предприятие в частных руках, компенсаций от правительства нет. А ведь раньше были скидки и на газ, и на уголь. 

О  здравоохранении и говорить не надо- оно угроблено,  цены на лекарства зашкаливают. Я вот запломбировала зуб, купила пачку жизненно необходимого мне детралекса за 2,6 тыс., заплатила за повысившееся ЖКХ и пенсию корова языком слизала...И сезон кабачков заканчивается. Спасет меня эта обещанная 1 тыс.?

Profile picture for user Val'ok
1905

Так и есть, у людей украли заработанные деньги и пять лет жизни. И никакими льготами это не покроешь.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
8
259

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
6
1277

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
10
3191