15
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

«Севастопольская демократическая инициатива»: отклик с радикальной галерки

В нынешней власти и разнородных околовластных кругах, если брать в абсолютных цифрах, немало приличных людей.

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1153
Товарищь (Севастополь)
- 11/03/2019 в 18:13

Кто хочет на  пенсию в 65 лет  голосуйте за Е.Р. (Единную Россию)

Аватар пользователя Вадим
постов:
3818
Вадим (Севастополь)
- 11/03/2019 в 18:17

Что же автор хотел сказать? 

"Смешались в кучу, кони, люди" 

Аватар пользователя Влад-N
постов:
354
Влад-N (Севастополь)
- 11/03/2019 в 18:24

Автор этих строк, еще с 2015 года, то есть еще со времен работы в «Известиях», говорил вместе со своими коллегами о том, что Россию может вытянуть из этой бюрократической пропасти только вот такое патриотическое, или если угодно консервативно-демократическое партобразование. Которое бы исходило в своих действиях не только из буквы закона, но также из консервативно-демократических политических приоритетов. И, казалось бы, где кроме как в колыбели Русской весны, оно может родиться».

Идея, действительно, сколь прекрасна, столь и не нова, и действительно, Борис ее развивает уже несколько лет, за что (вернее, в ( увы.., оказалось,что не надо...)

Аватар пользователя Мурман
постов:
1451
Мурман (Севастополь)
- 11/03/2019 в 18:39

Каким бы он не был для нашего бывшего гос-ва,но он прав,

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2064
Владимир Преден (Sevastopol)
- 11/03/2019 в 19:39

Генерал-майор МВД Владимир Овчинский, в конце девяностых возглавлявший Российское бюро Интерпола, в 2016 году признавался: «Главное отличие новых бандитов в том, что никогда — ни в 1980-х, ни в 1990-х — не было такого масштабного присутствия в ОПГ представителей официальных госструктур. Можно с уверенностью говорить о том, что у нас в стране нет ни одной «незапятнанной» госструктуры — будь то правительство, министерства, аппарат губернаторов или мэрия… В качестве иллюстрации можно привести совершенно фантастическое дело подмосковных прокуроров, «крышевавших» игорный бизнес. Я, как бывший начальник Интерпола, утверждаю, что в мировой практике аналогов не существует…"

И как после подобного признания правоохранителя воспринимать закон  Об оскорблении власти? 

Аватар пользователя zagava
постов:
6565
zagava (Инкерман)
- 11/03/2019 в 19:55

to Владимир Преден:  а как воспринимать саму власть?

Аватар пользователя Линьков
постов:
19769
Линьков (Севастополь)
- 11/03/2019 в 20:05

За Б.Межуева должен говорить он сам.

Аватар пользователя Nik Nik
постов:
633
Nik Nik (Севастополь)
- 11/03/2019 в 20:25

 1.  Достойные люди с самостоятельными гражданско-патриотическими взглядами в этих условиях будут из власти скорее окончательно вымываться, чем закрепляться и тем более количественно приумножаться.

  Правильный вывод. Если кто - либо из чаловцев   останется в рядах ЕР, считаю, это  будет просто не понято большинством думающих севастопольцев. Остаться  с целью бороться изнутри с имеющимися партийной и властной системой, которые  становятся все более кризисными и токсичными в современных условиях, «не прокатит».

2. Наступает время решительного самоопределения.

  Время решительного самоопределения для многих севастопольцев наступило еще в период избирательной кампании губернатора Севастополя.

 Уже тогда граждане эту избирательную кампанию охарактеризовали как выборы без выбора. И уже тогда чаловцы совершили свою очередную ошибку, отказавшись выставлять кандидата на должность губернатора из своих рядов.

3. Стало быть, сама объективная реальность подталкивает к созданию общественно-политической силы демократической и патриотической направленности, о которой говорит  Межуев. Она должна максимально размежеваться с властью, более, чем думская системная оппозиция, но не стать её противником априори, полностью, на всех уровнях и направлениях. Скорее, она должна быть перпендикулярна власти и представлять собой третью сторону в некоем треугольнике…

  Об этом в своих многочисленных комментариях писали севастопольцы на Форпосте задолго до этой статьи Межуева.

 Сможет ли Севастополь стать местом рождения такой силы, а севастопольские выборы и, говоря шире, общественно-политические – первым полигоном для ее обкатки в боевых условиях?

 Конечно, сможет, если чаловцы проанализируют все свои ошибки, сделают правильные выводы и будут решительны и последовательны в своих действиях.

  Если да, то какие концептуальные, технологические и практические усилия надо для этого приложить?


   Прежде всего, чаловцы должны определиться с социальными группами, на которые они могут рассчитывать в своих действиях. Т.е., без опоры на массы ничего достичь не удастся.

 Я говорю о чаловцах, потому что другой силы, с такой же честностью защищающей интересы города и большинства его жителей, которой люди поверят и которая способна изменить ситуацию в городе в лучшую сторону, не вижу.

Аватар пользователя Мурман
постов:
1451
Мурман (Севастополь)
- 11/03/2019 в 21:35

to Nik Nik:  Да хватит герней заниматься,Чаловцы,Ермаковцы,Пархоменцы,Ивановцы.....пока опять будем делить на кто был и кто есть=будет беспредел.Может это и плохо и несправедливо,но дела не будет.Тут либо по НЭПу Ленина,либо по ГУЛАГу  Сталина.Что лучше!?Нам выбирать.Но не Ельцина с Чубайсом-это точно!

Аватар пользователя mchuika
постов:
8
mchuika (Севастополь)
- 12/03/2019 в 0:25

Гиркина тут только не хватало ещё. Бррр

Аватар пользователя Мурман
постов:
1451
Мурман (Севастополь)
- 12/03/2019 в 5:54

to mchuika:  Может быть,но я ожидаю. уже отточенного  которого сбившего *пьяного бомжа,который на машины бросается*ФП,как там дело идет,чего то молчим?

Аватар пользователя Aleks4228
постов:
96
Aleks4228 (Севастополь)
- 12/03/2019 в 8:06

Вопрос не в том что это!? Пролог или эпилог!? Наверное это Н Е К Р О Л О Г!

Аватар пользователя достойный
постов:
1591
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 12/03/2019 в 15:27

 

Кто хочет на  пенсию в 65 лет  голосуйте за Е.Р. (Единную Россию)

Наверно  будет правельнее  написать - Кто хочет умереть ,так и недожив до пенсии! После  принятия пенсионной реформы  работать  смысла нет ! Принятие  пенсионной реформы , уничтожило  доверие граждан правительству !

Аватар пользователя И.И.И.
постов:
60
И.И.И.
- 12/03/2019 в 16:47

Чалый, Горелов, Алтабаева - приличные люди, вот вся суть сего эпоса...Выборы близко....

Аватар пользователя Вадим
постов:
3818
Вадим (Севастополь)
- 12/03/2019 в 17:27

to И.И.И.: Как раз  эти трое на выборы на выборы идти не собираются. 
И к чему трёп?