Новости Севастополя

Севастопольцы обеспокоены очередным поджогом машины

Севастопольцы обеспокоены очередным поджогом машины

В СМИ и социальных сетях Севастополя распространяется информация о поджоге автомобиля в Гагаринском районе. Пользователи сайта «Вконтакте» написали, что в ночь с 6 на 7 октября во дворе  дома по переулку Сейнерский загорелся автомобиль «Пежо» – якобы из-за намеренного поджога.

«Ночью, когда раздался хлопок, я выглянул в окно и увидел, что горит соседская машина. Огонь был со стороны переднего бампера и передних колес. Также горели задние брызговики. Поэтому считаю, что был поджог», – сообщил пользователи Дмитрий Тимченко.
 
«Тоже думаю, что был поджог. Мне как-то ребята с Донецка говорили, что они жгли машины в Донецке от 100 долларов. Взяли пропитанную тряпку, положили под колесо переднее – и всё. Эта ситуация очень похожа на их „стиль”», – добавил Сергей Тосс.
 
Пользователи соцсетей рассказали, что автомобиль выгорел почти полностью, хотя пожарные отреагировали на вызов оперативно.
 
Предварительная причина возгорания машины – поджог, сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Севастополю.
 
На место происшествия выезжали сотрудники отдела МВД по Гагаринскому району, в настоящее время проводится проверка, добавили в пресс-службе управления МВД по Севастополю.
 
Напомним, в июне этого года ForPost сообщал о сгоревших автомобилях в Гагаринском районе.

13875
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (26)

Profile picture for user igorade
511
igorade

стоящие машины под окнами отравляют жизнь пенсионеров и больных людей. Мой знакомый, бывший водолаз, у него была кесонная болезнь. Он не переносил, курильщиков и машины.

Profile picture for user elliniko
705
elliniko

А фото с форума)

Profile picture for user elliniko
705
elliniko

А машинку определенно сожгли. Было видно что на капоте жидкость горит, четкие такие края были у огня

Profile picture for user Евгения Васильковская
3
Евгения Василь…

Севастополь должен быть представлен на купюре 8(800) 505-11-08 звоните на этот номер,прямо сейчас.У нас есть всего лишь час чтобы выиграть

Profile picture for user irka-3
980
irka-3

По моему сегодня на площадке перед Панорамой горел советский автопром. Стояла машина пожарных и были раскатаны рукава.Проезжала мимо, не успела все рассмотреть

Profile picture for user достойный
1773
достойный

90 е возвращаются !

Profile picture for user Turn
36298
Turn

с одной стороны уроды те кто поджигает Сегодня машины поджигают а завтра что или кого А с другой стороны какого хрена ставить машины во дворах где не оборудованы площадки для машин Кстати что там в правилах написано ?

Profile picture for user достойный
1773
достойный

ГРАЖДАНЕ храните свои автомобили на платных автостоянках . ближайшие автостоянки находятся на конечной 10 маршрута , возле школы 15 . Вас ждет сервис , цены приятно удивят . Каждая 10 ночь бесплатно.

Profile picture for user irka-3
980
irka-3

По Столетовскому 2 полупустых стоянки, 50 рэ и вы спокойны!

Profile picture for user В.Корнилов
48
В.Корнилов

с одной стороны уроды те кто поджигает Сегодня машины поджигают а завтра что или кого А с другой стороны какого хрена ставить машины во дворах где не оборудованы площадки для машин Кстати что там в правилах написано ? В ПДД написано, что нельзя ставить ТС на поворотах. Когото это достало видимо!

Profile picture for user Turn
36298
Turn

каждое утро иду в гараж через два двора где в общей сложности не менее ста машин И обычно три четыре машины прогревают движки Это что за хрень Кстати что в правилах написано

Profile picture for user Crew
618
Crew

Поймать и за яйца повесить

Profile picture for user elliniko
705
elliniko

У нас двор теперь машинами полностью заставлен. А раньше там играли дети, в бадминтон, в квадрат. Кому эти дети теперь нужны... А недавно я видела как во двор не смогла проехать Скорая..Неудивительно что после этого машины жгут

Profile picture for user Наш Двор
459
Наш Двор

Мнение разделилось на "владельцев ТС" и тех, кто "мечтает их приобрести".....
Правило сдачи жилого объекта-обеспечение 30% бесплатных паковочных мест. И всем хорошо.... "Любителей свежего воздуха"-в сад

Profile picture for user РубеЖ
661
РубеЖ

я бы не оттакивался бы от версий про повороты ,парковочные места и рассказы донецких парней ...
Просто старый пироман опять проснулся ,ну уж кто кто а elliniko может вспомнить что за эти 3-4 года в районе сожгли не мало машин ... 4 машины во дворе михайлова 8, две машины в михайлова 1 ,одна прям на против бывшего ровд ,Интересно то что горит в основном иностраный автопром.

Profile picture for user В.Корнилов
48
В.Корнилов

я бы не оттакивался бы от версий про повороты ,парковочные места и рассказы донецких парней ... Просто старый пироман опять проснулся ,ну уж кто кто а elliniko может вспомнить что за эти 3-4 года в районе сожгли не мало машин ... 4 машины во дворе михайлова 8, две машины в михайлова 1 ,одна прям на против бывшего ровд ,Интересно то что горит в основном иностраный автопром. Много фильмов смотрите, причем "ихних". Вы уж так, нехотя, прикиньте сколько внутренних конфликтов происходит. Семейных, дворовых, долговых, а потом можно хулиганство возвеличивать, причем в тот самый ранг "пироманов". ИМХО.

Profile picture for user вендор
221
вендор

to Turn Кстати что в правилах написано ну и что там написано?продолжите раз начали...

Profile picture for user РубеЖ
661
РубеЖ

Много фильмов смотрите, причем ихних . Вы уж так, нехотя, прикиньте сколько внутренних конфликтов происходит. Семейных, дворовых, долговых, а потом можно хулиганство возвеличивать, причем в тот самый ранг пироманов . ИМХО.
Я бы с острил бы по поваду фильмов но не буду ,Но спрошу -а приведите пример где фильме обсуждают пироманов поджигателей авто ?
Насчет семейных,долговых и прочих конфликтов - уж слишком много их монотоных да еще в одном куске района ? да и как по мне поджог уЖ слишком крутая мера на решение конфликта (даже самые обижиные) понимают что если их за этим поймают то попадут на Охрененые деньги ....

Profile picture for user Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
623
Ефрем ( Севаст…

Если бы качественно развивался городской транспорт по цене приемлемой для нормальной жизни людей, то проблемы с перенасыщением жизненного пространства автокоптилками развеялись бы как дым.

Profile picture for user Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
623
Ефрем ( Севаст…

У нас двор теперь машинами полностью заставлен. А раньше там играли дети, в бадминтон, в квадрат. Кому эти дети теперь нужны... А недавно я видела как во двор не смогла проехать Скорая..Неудивительно что после этого машины жгут
Кто-то спланировал так застройки для жизни, что там жить стало невыносимо. Многоэтажки лепят как попало, и при чем тут жители?

Profile picture for user В.Корнилов
48
В.Корнилов

Я бы с острил бы по поваду фильмов но не буду ,Но спрошу -а приведите пример где фильме обсуждают пироманов поджигателей авто?
Даже не пойму о чем Вы.
Насчет семейных,долговых и прочих конфликтов - уж слишком много их монотоных да еще в одном куске района ? У вас есть доступ к оперативным сводкам МВД? У меня их нет.
да и как по мне поджог уЖ слишком крутая мера на решение конфликта (даже самые обижиные) понимают что если их за этим поймают то попадут на Охрененые деньги .... Ну поскольку у нас мирное время, то можно выделить группу лиц, которым надо "лечиться" или которые уже "лечатся". Но выделять их в категорию "пироманы", думаю не зачем. Сегодня он пироман, завтра еще кто-нибудь. Психически-неуравновешенные люди. Так что поставленная на повороте машина вполне могла быть поводом для поджога соседом автолюбителем. А может повод и иной. Имхо.

Profile picture for user ТУРЗ
12116
ТУРЗ

В районе Синопского спуска автомобиль объезжает бетонный блок и прет в сторону лестницы.
На переднем сидении молодая женщина (не пристегнута ремнем безопасности) с младенцем на руках.

На замечание прохожего, что здесь нет проезда, водитель открыл дверцу и спросил: "А где здесь знак, что нет проезда?"

Вопрос: "Может быть, стоить поставить более серьезные баррикады, пока понаехавшие (в том числе ГАИшники) не выучат названия улиц и маршруты.? "

Profile picture for user Лёпсик
8392
Лёпсик

у нас в городе власть абсолютно не занимается организацией гаражных кооперативов. это печально.

Profile picture for user ТУРЗ
12116
ТУРЗ

to Ефрем ( Севастополь -Город Герой) (Севастополь) Если бы качественно развивался городской транспорт ...то проблемы с перенасыщением жизненного пространства автокоптилками развеялись бы как дым.

Показатели качества транспортного обслуживания применительно к городскому общественному транспорту:
- доступность пользования в городах;
- результативность функционирования системы;
- надёжность пользования , включая безопасность поездки;
- удобство пользования услугами ОПТ, включая уровень комфортных условий при перемещении и в ожидании транспортного средства, а также при посадке и высадке.

Пока в Севастополе общественный городской транспорт даже не всегда доступен.

Profile picture for user ТУРЗ
12116
ТУРЗ

Самое прикольное в том, что в Севастополе (в силу рельефа местности - 14 холмов и 9 балок) МОЖЕТ ЭФФЕКТИВНО (!!!) работать только ЕДИНАЯ система ОБЩЕСТВЕННОГО ГОРОДСКОГО транспорта.

Profile picture for user sinergi
743
sinergi

А мне нравится как она горит!!! Не надо ставить на повороте, есть куча стоянок платных ! Построили 3-х этажный многоквартирный дом на 4 сотках земли в частном секторе. Естественно дорогу и повороты все заставлено машинами. По дороге пройти нельзя, разбита во время стройки. Проехать тоже - машины в два ряда, да ещё угловая квартира на первом этаже ухитряется бельё сушить на улице с окна. Сейнерская 2 Копец! Как вообще можно было разрешить это строительство!!

Главное за день

Сорванные крыши и поваленные деревья: чем обернулся для Крыма первый осенний шторм

Самого главного для полуострова — воды — погода пока не дала.
14:30
2
1606

Севастопольцы пробудили Посейдона

В городе пошёл долгожданный дождь. Конечно же, не все этому рады.
20:01
15
5400

Бюджет на 2026 год будет «военным»: чего ждать россиянам?

Будут ли увеличены налоги, штрафы и зарплаты, а также стоит ли ждать окончания СВО в следующем году?
18:18
4
2257

Как в Крыму жили последние неандертальцы планеты

Полуостров уникален своими палеоантропологическими находками и ещё сможет удивить.
14:26
11
5373

«Красный каньон» и «Кроличья нора»: новые суперлокации парка Галицкого

Парк «Краснодар» прирос новыми интересными местами.
14:15
3
1204

Сильный ливень топит города и обесточивает сёла в Крыму

Экстренные службы организовали работу оперативного штаба.
13:28
2
2911

Туризм

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
7300

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
667

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1355

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
4
9386

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1389