Развалины подпорной стены на улице Адмирала Октябрьского в центре Севастополя красуются уже больше года. Ремонт замаячил, только когда вздулась и вторая стена, но пока он не начат. А когда же будет закончен?
Губернатор Севастополя Михаил Развожаев настаивает на окончании ремонта к началу туристического сезона, но практика показывает, что сроки могут сместиться вправо, и не один раз. А пока севастопольцам предстоит разобраться с путями обхода и объезда, привыкнуть к увеличившемуся времени пути, а в финале узнать, вернётся ли историческая брусчатка на улицы Шмидта и Демидова.
Что думают севастопольцы о перекрытии движения на улице Адмирала Октябрьского? Верят ли, что ремонт подпорных стен завершится хотя бы до конца 2025 года? Съёмочная группа ForPost поинтересовалась настроением горожан. Что получилось — смотрите в нашем новом видео.
Программы ForPost выходят в группе соцсети «ВКонтакте». Подписывайтесь, включайте уведомления, чтобы не пропускать новые видео.
Обсуждение (19)
Судя по:
явлению народу обновленного главы в сентябре
- УСПЕЮТ
А что, готовность или неготовность севастопольцев на что -то влияет?
Проведите опрос ждали ли севастопольцы, что ремонт начнется через месяцы после обвала стены и получите ответ , что никто не удивлён....
Согласен полностью... Дотянули до критического момента, когда две стены поползли.... Поставили город перед фактом и всё. Куда деваться... А можно было сразу одну стену начать ремонтировать... А потом вторую... И движение полностью бы не перекрывали... Чего тянули целый год???!!!
лаиш,
Моя подруга начала бить тревогу за три года до того как упала стена. Ходила к депутатам, снимали репортажи с ней.
А в тот день когда стена упала ей позвонили с телевидения, а она участвовать в этом отказалась. Свои дела важнее.
Морально я даже к присоединению Трампом Гренландии готов. А смысл? Всё равно как будет, так и будет. В этом вопросе легче быть фаталистом.
Нижайшая организация работ на ул.Шмидта! Предупреждающих знаков объезда НЕТ, а если есть - то не несут информации и не там где надо, или валяются на земле. Всё это создаёт хаос на ул, Пирогова и Шварца.
Игорь Сыроежкин,
Валяющрхся знаков не видел, но то что нет схемы объезда согласен, веде тупики и кирпичи. Объезд получается только через октябрьского сейчас.
Иван92,
Со стороны ул. Пирогова …
Чем быстрее тем быстрее опять развалится..Там надо арматуру вбивать укрепляя боковины по всей длине с право и с лева..А это долгий и трудоёмкий процесс..Иначе всё опять развалиться и потечёт..
Убеждённый,
арматуру никто не вбивает.вбивают сваи
"Севастопольцы морально готовы..." А что Севастопольцам остаётся делать? И кто нас спрашивает?
Мы готовы К тому что команда рукож...ов опять накосячит
Терпение и труд всё перетрут?
Тёрки тереть по ТВ, не мешки ворочать!
In Moscow we trust!
Надо только сделать хорошо. Чтобы не переделывать.
UINSHEDOW,
Думаете такое возможно?))))
UINSHEDOW,
😁
Перекрывать придется одну полосу иначе ....опа.
Есть в чате , кто может написать сколько стены простояли без так называемой российской реставрации, при Украине были разрушения?
Проектная документация на подпорные стены на улице Адмирала Октябрьского очень долго разрабатывалась и нет уверенности, что она качественно разработана. Плохо то, что за "халявную" документацию и экспертизу никто не будет отвечать. Снова напрасно будет расход бюджетных средств.