Севастополь

Севастопольцев призвали зимой экономить электричество, чтобы остались со светом

Обеспечивающая Севастополь электроэнергией компания готова к возможным перебоям с поставками электричества, но всё же просит горожан экономить энергию.

Севастопольцев призвали зимой экономить электричество, чтобы остались со светом
Фото:
rian.com.ua

«Севастопольэнерго» к зиме полностью подготовлено. Уже сейчас на предприятии есть 18 оперативных бригад и 49 спецмашин на случай ухудшения энергоснабжения города. При подготовке к зиме компания отремонтировала воздушные и кабельные линии, трансформаторные и распределительные подстанции, оборудование, расчистила трассы линий электропередач, сообщили в пресс-службе «Севастопольэнерго».

«Какие бы сюрпризы нам ни преподнёс холодный сезон, территориальная электросетевая компания „Севастопольэнерго” полностью готова и организационно, и технически сделать всё для надёжного энергоснабжения нашего города этой зимой», – заверили в пресс-службе ООО «Севастопольэнерго», отметив, что предприятие получило паспорт готовности.

Тем не менее это не гарантирует наличия света в квартирах севастопольцев этой зимой, поскольку распределением электроэнергии на полуострове занимается ГУП Республики Крым «Крымэнерго» и правительства Республики Крым и Севастополя, уточнили в «Севастопольэнерго»

Там подчеркнули, что сейчас в городе дефицита электроэнергии нет, однако допускают возможность её дефицита зимой при минусовых температурах воздуха и в традиционные часы пик – с 7.00 до 10.00 и с 17.00–18.00 до 22.00: «От нас это не зависит, но лично мы сделали всё, что могли, чтобы этот осенне-зимний период прошёл успешно».

О том, что жителям Республики Крым и Севастополя стоит подготовиться к мини-блэкауту этой зимой, ForPost писал ранее. В частности, в Севастополе возможен 30-процентный дефицит электроэнергии.

Впрочем, каждому севастопольцу по силам минимизировать отключения электроэнергии в часы пиковой нагрузки, нужно только соблюдать некоторые правила, сказали в «Севастопольэнерго».

«Всё, что могут сделать люди, – это не включать сразу все энергоёмкие приборы. Люди, когда приходят домой, включают сразу всё – и очень часто даже без всякого дефицита электроэнергии происходит перегруз сети. Особенно это характерно для наших садовых товариществ», – пояснили в пресс-службе «Севастопольэнерго».

Полина Ласькова

1993
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user ulogin_vkontakte_375524822
1460

Суть: чтоб не ждать отключения в "мини-блекаут" не включай ничего сам?

Как думаете thinkingЛюди, когда приходят домой, включают сразу всё специально? Назло?

Profile picture for user смерч
4024

Вчера по ящику в новостях сказали, что Крым не испытывает дефицита электроэнергии. А в том месяце писали новость на Форпосте, что отключения электричества возможны, если температура воздуха будет ниже минус 10 градусов. Вот и посмотрим, врут чиновники или нет!

Profile picture for user allusa
8019

Если теплосеть обеспечит квартиры теплом, не будет необходимостью включать обогрев электричеством. 

Ведь сами отмечают, что большое потребление электричества при низких температурах.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_301840287
282

to allusa (Севастополь): Здравствуте, Змея. Самое большое потребление электроэнергии приходится как раз на высокие температуры.Кондиционеры,знаете ли...

Profile picture for user Gena73
963

Дело в том что на складе осталось много свечей.И обращение к народу помогите их реализовать.Будьте готовы.

Profile picture for user Иван Данко
758

Летом отключали, потому как индейцам слишком жарко, видете ли кондишки и хододильники поврубали. Зимой - потому что холодно. Класс. Индейцы во всем виноваты. Естественно. Ишь удумали, летом не подыхать от жары, а зимой не мерзнуть. Совсем расслабились и страх потеряли, нытики )))

Опять народ не тот, епт.

Сами понаехали главное к нам, поназапускали всякой швали (одних нелегалов без паспортов на целый город хватит), а мы виноваты, что много электричества жгем. 

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
3296

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1931

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8510

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
9001

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4847