36
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севастопольцев не пускали в отремонтированный сквер

«Прием работ затягивается местными службами», - объяснял подрядчик.

Обсуждение (36)

Аватар пользователя Даккар
постов:
3659
Даккар (Севастополь)
- 08/06/2019 в 18:10

А не для показухи закрытым держат?!sorryyak

Аватар пользователя Conservative
постов:
1479
Conservative (Севастополь)
- 08/06/2019 в 18:21

to Даккар:  Нет, сквер видимо для белых людей! Туземцам нефиг там ходить!!!!!

Аватар пользователя aiib56
постов:
10
aiib56 (Севастополь)
- 08/06/2019 в 18:26

Три дня, как сквер уже открыт для всех. У FP опять нелады с действительнстью.

Аватар пользователя March63
постов:
344
March63 (Севастополь)
- 08/06/2019 в 18:47

to aiib56:  
Три дня, как сквер уже открыт для всех. У FP опять нелады с действительнстью.

 Аж целых три дня уже открыт? То есть, понадобилось всего каких-то два месяца, чтобы принять работу, а народ непонятно почему возмущается! Неблагодарные!

Аватар пользователя Atos
постов:
5397
Atos (Севастополь)
- 08/06/2019 в 19:06

Мама живет на Пирогова, сказала, все открыто и дня 3 как!

 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 08/06/2019 в 19:09

to aiib56:  
Три дня, как сквер уже открыт для всех. У FP опять нелады с действительнстью.

 Вот и я подумал "может у меня глюки?" Каждый день езжу мимо и вижу, что решеток нет и люди ходят))))) А это у ForPost позднее зажигание))))

Аватар пользователя Диана Φомичева
постов:
290
Диана Φомичева (Севастополь)
- 08/06/2019 в 19:28

Для чего это все сделали?! Там и так было нормально! А теперь скамейки и урны полное убожество и плитка старого образца , наверное из парка Победы забрали((( crazy

Аватар пользователя Ocean II
постов:
1004
Ocean II (Севастополь)
- 08/06/2019 в 20:17

Забор давно убрали, все ходят через сквер без проблем. Зачем писать ерунду?

Аватар пользователя кэт
постов:
9063
кэт (Севастополь)
- 08/06/2019 в 20:56

Отлично, что открыли. Всегда будем заранее привлекать массу внимания, чтобы все происходило быстрее, а лучше - во время. Текст исправили, спасибо всем, кто обратил внимание.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
307
Aleksd
- 08/06/2019 в 21:15

Предлагаю чиновникам всех уровней,  а особенно мэрам городов в каждом городе поставить памятник "Плитке во веки веков"  ну или человеку придумавшему плитку.  Только ей родимой они обязаны своему успеху и благосостоянию...)) 

Аватар пользователя Максим Мишин
постов:
387
Максим Мишин (Севастополь)
- 08/06/2019 в 21:20

Ждут для помпезного открытия под выборы в ЗС

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
96
Elsa lebn (Севастополь)
- 08/06/2019 в 21:54

 

Для чего это все сделали?! Там и так было нормально! А теперь скамейки и урны полное убожество и плитка старого образца , наверное из парка Победы забрали((( 

 

to Диана Φомичева:  насчет скамеек и урн надо предъявлять претензии только в том случае, милочка, если Вы собрались устроить там первую брачную ночь. В противном случае - перестанте нести чушь. Сквер имеет весьма приличный вид (каждое утро проезжаю мимо на работу).
К слову - в сквере сделана система полива (на фотке с котом видно), ни одно из вновь посаженных и, тем более, старых деревьев не засохло за исключением двух последних перед ступеньками на кладбище, напротив прокуратуры, но это уже не территория сквера.
 
p.s. Слегка не в тему, но про скверы и парки.  В ближайшее время будет открыт проход вдоль забора детского сада № 58 от дома по Острякова, 50 к дому Хрусталева, 15А, что позволит видеть ход реконструкции этой части остряковского парка. Ввиду того, что эта тема однозначно будет отображена на ФП, просьба к пользователям - перед тем как "махать шашкой" посмотрите на все своими глазами, тем более там есть на что посмотреть...

Аватар пользователя Остряки
постов:
1869
Остряки (Севастополь)
- 08/06/2019 в 21:57

to Atos:  
С утра написали статью что 20 000 абонентов Севтелеком остаются до сих пор без связи в Гагаринском районе, я спросил а сколько же всего в городе абонентов 500 000 или 1 000 000?, статью полностью заменили, мой вопрос убрали. Относитесь с юмором и не тревожьте родителей по пустекам.

Аватар пользователя Остряки
постов:
1869
Остряки (Севастополь)
- 08/06/2019 в 22:00

to Даккар:  
А не для показухи закрытым держат?!

 Вам с Даккара видней? Пробовали ходить пешком по Севастополю?

Аватар пользователя yury
постов:
1605
yury (Севастополь)
- 08/06/2019 в 22:03

to Elsa lebn:  просьба к пользователям - перед тем как "махать шашкой" посмотрите на все своими глазами, тем более там есть на что посмотреть...
Плитка будет оцинкована вольфрамом и примена сварка газом под водой трезвым!?
 
 

 

Аватар пользователя yury
постов:
1605
yury (Севастополь)
- 08/06/2019 в 22:17

to Elsa lebn:  
  Для чего это все сделали?! Там и так было нормально! А теперь скамейки и урны полное убожество и плитка старого образца , наверное из парка Победы забрали(((    to Диана Φомичева:  насчет скамеек и урн надо предъявлять претензии только в том случае, милочка, если Вы собрались устроить там первую брачную ночь. В противном случае - перестанте нести чушь. Сквер имеет весьма приличный вид (каждое утро проезжаю мимо на работу). К слову - в сквере сделана система полива (на фотке с котом видно), ни одно из вновь посаженных и, тем более, старых деревьев не засохло за исключением двух последних перед ступеньками на кладбище, напротив прокуратуры, но это уже не территория сквера.   p.s. Слегка не в тему, но про скверы и парки.  В ближайшее время будет открыт проход вдоль забора детского сада № 58 от дома по Острякова, 50 к дому Хрусталева, 15А, что позволит видеть ход реконструкции этой части остряковского парка. Ввиду того, что эта тема однозначно будет отображена на ФП, просьба к пользователям - перед тем как "махать шашкой" посмотрите на все своими глазами, тем более там есть на что посмотреть...

"Брачная ночь в парке на скамейке с урной на голове невесты"-оригинально! Мужу привет!))

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
96
Elsa lebn (Севастополь)
- 08/06/2019 в 22:26

Плитка будет оцинкована вольфрамом и примена сварка газом под водой трезвым!?

 
to yury:  еврейский анекдот в тему :

— Сема, если надо будет выбирать между Альцгеймером и Паркинсоном, я выберу Паркинсона!

— Почему?

— Потому, что лучше пролить на себя немножко водки, чем забыть где ты оставил целую бутылку... 

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
132
Мария Рожкова (севастополь)
- 08/06/2019 в 22:39

Ну хоть одна"реконструкция" порадовала--деревья новые подсадили,а то только выпиливают и плиткой все выкладывают.

Аватар пользователя Остряки
постов:
1869
Остряки (Севастополь)
- 08/06/2019 в 22:43

to Atos:  
Мама живет на Пирогова, сказала, все открыто и дня 3 как!  

Про остановку у Казачка на Льва Толстого уже спрашивали у родителей, а она до сих пор работает. Вот и  думаю, езжу каждый день до нее к родителям уж не заболел ли я? 

Аватар пользователя Atos
постов:
5397
Atos (Севастополь)
- 08/06/2019 в 23:17

to Остряки:  Очень смешно))) Про остановку мы уже давно выяснили! Выходите у Казачка - молодцы, а нам неудобно стало! Про
сквер, я сама не видела, но мама там проходит на работу каждый день, поэтому не верить ей не могу))) Очень ей не нравятся скамейки-говорит-ужас.

Аватар пользователя Larusse
постов:
161
Larusse
- 09/06/2019 в 0:03

Уродливые скамейки и фонари, примитивное мощение плиткой. Общее впечатление - некрасиво. Очень жаль!

Аватар пользователя Остряки
постов:
1869
Остряки (Севастополь)
- 09/06/2019 в 7:22

to Atos:  
А я и не говорю, что я не верю вашим родителям, наоборот верю, а вот о чем читаю начинаю сомневаться. Ну а скамеки у каждого свое мнение, мне может тоже они не понравятся, это не значит что все в городе должны делать как мне нравится. Их что нельзя использовать по назначению? Эйфелеву башню тоже называли убожеством и порывались разобрать, а теперь считают верхом красоты. Честно говоря хай тек терпеть не могу, молодым почему то нравится.

Аватар пользователя allusa
постов:
7764
allusa (Севастополь)
- 09/06/2019 в 10:30

За такие деньги такой примитивизм сделали. При таких расценках на парк Победы никаких миллиардов не хватит.

Жителей постоянно упрекают в недовольстве.  А все очень просто : сделайте красиво и во время. И если нет денег не стоит затевать  сейчас дорогостоящие ремонты.  Сделайте необходимое, но первоочередное. 

Аватар пользователя Egevika
постов:
41
Egevika
- 09/06/2019 в 10:35

ВАНЯ, так часто кричал -"ВОЛКИ", что ему перестали верить! Форпост себя уже давно дискредитировал непроверенными статьями. Очень жаль, когда-то писали интересно, а теперь ищут каплю дегтя в бочке меда. А про мертвые деревья, вообще полная чушь. Мы у себя на даче высадили 10 туй, поливали каждый день и все равно 3 из них не принялись. Что говорить про огромный город, где высаживается не 10, а 100 и более деревьев. 

Аватар пользователя Злюка
постов:
1331
Злюка (Севастополь)
- 09/06/2019 в 13:23

 

Уродливые скамейки и фонари, примитивное мощение плиткой. Общее впечатление - некрасиво. Очень жаль!

 Не скажите. Этот маленький скверик весьма непросто было бы необратимо изуродовать - для этого надо было вырубить старые деревья, а часть газонов (или все) заложить плиткой.
Вся зелёная зона на месте (еще и полив проложили - это плюс, если он будет работать), пока всё не хуже. чем было. 

 Если плиточка в скором времени не "затанцует", считаем, что ремонт удачный и ставим в пример другим.

Аватар пользователя Злюка
постов:
1331
Злюка (Севастополь)
- 09/06/2019 в 13:24

Вообще любой подрядчик, взявшийся что-то ремонтировать/реконструировать, должен, как доктор, взять себе девиз "НЕ НАВРЕДИ!"

Аватар пользователя sinergi
постов:
126
sinergi (Севастополь)
- 09/06/2019 в 13:27

Такие же паскудные скамейки поставили и в парке Блюхера(в Камышах), наверно дороже, чем нормальные!!! И деревья, вновь посаженные уже засохли!! 

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2200
Всё просто (Севастополь)
- 09/06/2019 в 14:35

Скамейки уродливые, что ни говори! А про плитку посмотрим, на отреставрированном Малаховом кургане плитка просела, достаточно было одного дождя...

Аватар пользователя emerald
постов:
323
emerald ()
- 09/06/2019 в 18:59

Да симпатичный скверик, аккуратненький, лишь бы поливали деревца. Пока все красиво.

Аватар пользователя zetta
постов:
73
zetta (Sevastopol)
- 09/06/2019 в 21:08

А некоторым агрегаторам новостей лишь бы что-то писать! Ну не умеют они ничего более чем словоблудить! Делайте выводы— верить своим глазам или словоблудам и ....?

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
947
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 09/06/2019 в 22:04

Скамейки ужасные на вид. Неужели нельзя было обычные поставить?

Аватар пользователя карапупс
постов:
286
карапупс (Севастополь)
- 09/06/2019 в 23:44

Из такого количества материала могло получиться две скамейки. Самое неприятное то, что размер скамеек не пропорционален по отношению к окружающему пространству. Их слишком много заказали (наверное, чтобы сумма была дороже), стоят они слишком близко друг к другу вместе по четыре штуки. Редко, когда собираются вместе столько знакомых людей. А если вдвоём-втроём разговариваешь, то этот разговор невольно слышат все. Отдыха никакого.

Аватар пользователя Юрий добрый э
постов:
173
Юрий добрый э (Севастополь)
- 10/06/2019 в 7:29

Хорошо сделали. Надо сходить и самому посмотреть. 

Аватар пользователя Вяженка
постов:
155
Вяженка (Севастополь)
- 10/06/2019 в 10:53

Я бы тоже ворота не открыла, пока не приняли работу. Чревато это. А теперь, если открыли, пойду схожу. :)))

Аватар пользователя Васiл
постов:
131
Васiл
- 10/06/2019 в 17:24

Оооо на выходных будет куда сходить ))))

Аватар пользователя Aylona
постов:
92
Aylona (Севастополь)
- 10/06/2019 в 18:18

Я уже несколько дней хожу через этот  сквер, меня и ремонт устраивает и лавочки тоже, все красиво, претензий пока нет.