Лента новостей

Севастополь

4486
24

Какие парки будут отремонтированы в Севастополе в 2019 году

Реконструкцию 9 парков и скверов Севастополя оплатит правительство Москвы.
ForPost - Новости : Какие парки будут отремонтированы в Севастополе в 2019 году
Фото: Bewakoof.com Official on Unsplash

Правительство Севастополя намерено отремонтировать 9 парков и скверов в Севастополе в 2019 году за счет средств, поступивших из Москвы. Об этом на аппаратном совещании в понедельник сообщил директор департамента городского хозяйства Михаил Тарасов.

Как ранее сообщал ForPost, правительства Севастополя и Москвы подписали соглашение, по которому столица выделит на 3 года 22 млрд рублей для развития социальной инфраструктуры и городских пространств Севастополя.

Читайте по теме: Депутаты ждут от Овсянникова договор на предоставление Москвой Севастополю 22 млрд рублей

«В рамках благоустройства парков в 2019 году запланировано 9 объектов, общей стоимостью 400 млн. рублей. Это сквер по ул. Жидилова, сквер на пл. Захарова, сквер Пирогова, сквер по ул. Астана Кесаева, парк 60-летия СССР, а также работаем на территории внутригородских муниципальных образований – в  Каче парк и реконструкция памятника авиаторам-гвардейцам, парк у братской могилы, парк в Солнечном, сквер в селе Орлиное», - сказал Тарасов.

Он отметил, что реконструкция парков и скверов будет осуществляться за счет средств, предоставленных Москвой в рамках межправиельственного соглашения правительства столицы РФ и Севастополя.

Читайте по теме: За чей счёт отремонтируют севастопольские подъезды

По этому соглашению финансирование реконструкции парков в 2020 году составит 600 млн рублей, в 2021 – 550 млн. рублей.

Андрей Мединский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.7 (6 голосов)

Обсуждение (24)

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 17/12/2018 в 12:31

Какие парки будут отремонтированы в Севастополе в 2019 году

не ремонтировать, а паркопобедить hystericalhystericalhysterical

Какие парки будут паркопобеждены в Севастополе в 2019 году

Аватар пользователя Сажатель
постов:
611
Сажатель (Севастополь)
- 17/12/2018 в 12:33

А парк Победы????

Внучки приедут и опять в обход на пляж ходить???

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2792
nemoronin (Севастополь)
- 17/12/2018 в 12:38

Тут действительно, памятуя парк Победы - ДА НЕ ДАЙ БОГ!

Аватар пользователя RozoSlon
постов:
323
RozoSlon (Севастополь)
- 17/12/2018 в 12:47

сквер по ул. Астана Кесаева

Ну посмотрим, уже пару лет обещают там сделать сквер...

Аватар пользователя RozoSlon
постов:
323
RozoSlon (Севастополь)
- 17/12/2018 в 12:49

Если деньги пойдут на прямую из Москвы - то шансы есть. Будем посмотреть!!!

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1600
Мария Рожкова (Севастополь)
- 17/12/2018 в 13:05

Уже даже не смешно!!! Какие парки еще разроют и бросят??Парк Победы уже сдан,какой следующий...

Аватар пользователя Всегда
постов:
291
Всегда ()
- 17/12/2018 в 13:17

Надежда на то что мероприятия будут из бюджета г. Москва. А там другой губернатор. Наш будет только пиариться на фоне красивой картинки.

На фоне Парка Победы - результате деятельности собственно Овсянникова он не захочет.

Аватар пользователя RozoSlon
постов:
323
RozoSlon (Севастополь)
- 17/12/2018 в 13:19

 

Уже даже не смешно!!! Какие парки еще разроют и бросят??

 Про другие не скажу, но относительно Кесаева - "то что мертво - умереть не может"...

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 17/12/2018 в 13:24

На Пирогова очень маленький скверик и зачем его раздолбали как Парк Победы? А теперь туда деньги Москвы еще отстегнут или "отпилят"

Аватар пользователя 9733
постов:
237
9733 (Севастополь)
- 17/12/2018 в 13:24

может ненадо! 

Аватар пользователя JMS
постов:
22
JMS (sevastopol)
- 17/12/2018 в 13:34

Опсянников точно отремонтирует)))) скоро памятники начнет ремонтировать, и будет Севастополь в руинах.

Аватар пользователя sosedka
постов:
4186
sosedka (Севастополь)
- 17/12/2018 в 13:43

to Артём Майоров:  
Не надоело троллить на каждой ветке?

Аватар пользователя niks
постов:
137
niks (РФ)
- 17/12/2018 в 13:48

О Парке Победы забудьте. Никто его ремонтировать (теперь уже - восстанавливать) не будет.Максимум, что останется - бульвар (в худшем случае - аллея) для прохода на пляж. Всё остальное пойдёт под застройку.

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
1191
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 17/12/2018 в 13:56

 

Если деньги пойдут на прямую из Москвы - то шансы есть. Будем посмотреть!!!

 Шансы на что? 

Аватар пользователя zbl
постов:
394
zbl (Севастополь)
- 17/12/2018 в 14:05

а парк в Учкуевке?

 

проект же готов, деньги заплачены

 

а когда делать то начнут?

Аватар пользователя Тётя Софа
постов:
414
Тётя Софа
- 17/12/2018 в 14:24

to zbl:  ага, тоже интересно, чёт про Учкуевку тишина последний год. И ещё сквер на Захарова...его ж уже делают.

Аватар пользователя alevten
постов:
23
alevten (Севастополь)
- 17/12/2018 в 14:34

А что творится с парком "Каменный цветок"? Мало того, что стоянка автомашин туда влезла, так еще дорогу от строящегося "Лаванда-центра"  вывели прямо в парк, пока, правда, перегородили камнями. Там не то что погулять с детьми, пройти просто страшно, а поток людей большой: в институт, в колледж, на работу.

Аватар пользователя vovan
постов:
1469
vovan (Крым)
- 17/12/2018 в 14:35

Заголовок не правильный надо было написать КАКИЕ ПАРКИ СТАНУТ ПАРКАМИ ПОБЕДЫ В 2019 ГОДУ

Аватар пользователя Uta
постов:
2669
Uta (Севастополь)
- 17/12/2018 в 14:39

От слова "сквер" уже страшно ! Потому что раньше сквером была зеленая зона,а теперь открытая площадка,криво заложенная плиткой...crybaby

Аватар пользователя Alekskrean А.А.
постов:
25
Alekskrean А.А. (Sebastopol)
- 17/12/2018 в 15:23

А кто с общественников контролирует парки? Дороги- Мишин,стройки -Комелов, памятники -Донец.  Может уполномочим когото ? Есть ещё достойные?

Аватар пользователя IISNEO
постов:
122
IISNEO (Севастополь)
- 17/12/2018 в 16:47

Может кто подскажет, как скоро начнётся строительство сквера им.Астана Кесаева?

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 17/12/2018 в 18:41

Когда уже за эти "рамки благоустройства" будут сажать в"клетки самоообслуживания"!

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 17/12/2018 в 20:10

А можно сквер у 45ой школы не ремонтировать (ну, чтоб не испортить), а просто поставить знаки, запрещающие движение между детской площадкой и качелями. Каждый день куча удодов считает, что сквер сделан специально для парковки машин при ожидании чад из школы.

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 17/05/2019 в 9:08

И не слова о злополучной "ИВУШКЕ"..... и "Парке 35-летия ПОБЕДЫ в ВОВ"  на Радиогорке...  Запретке у Михайловского равелина notme то бишь батареи.