Севастополь

Севастопольцев Нахимовского района зовут обсудить будущее их земли

Границы некоторых участков и общественных территорий надо уточнить.

Севастопольцев Нахимовского района зовут обсудить будущее их земли
Фото:
Сергей Абрамов / ForPost

Правительство Севастополя намерено обсудить с горожанами проект планировки очередной городской территории. На этот раз в фокусе внимания окажется район улиц Углицкая – Будищева – Брестская – Пластунская в Нахимовском районе города, общей площадью в 30 гектаров.

На кадастровой карте Севастополя искомую территорию можно обнаружить в пределах кадастровых кварталов 91:04:002002, 91:04:002003, 91:04:002004, 91:04:002005, 91:04:00100.

По официальным данным, мероприятие организовано с целью установления границ территорий общего пользования и уточнения границ земельных участков.

Предусмотрено образование 145 земельных участков и уточнение границ 14 земельных участков. В правительстве уверены, что размещение объектов капитального строительства регионального, федерального или местного значения документацией по планировке территории не предусматривается.

Общественные обсуждения будут проходить с 25 июля по 25 августа 2022 года в интернете. Желающие смогут принять участие, войдя через раздел «Общественные обсуждения» на сайте dag.sev.gov.ru.

С 1 августа с проектной документацией можно будет ознакомиться на экспозиции проекта, проводимой в электронном виде с использованием информационной системы (раздел «Общественные обсуждения» на сайте dag.sev.gov.ru).

Участники общественных обсуждений могут подать свои предложения разными путями — полный их перечень приведён на сайте правительства. От граждан, имеющих права на обсуждаемые земельные участки или постройки на них, дополнительно потребуются документы, удостоверяющие эти права.

Напомним, что посещать общественные обсуждения — полезная привычка, особенно для граждан, которые проживают на обсуждаемой территории. Игнорирование слушаний нередко приводит к тому, что будущее обширных участков земли зависит от решений одного-единственного человека. Который, как правило, безоговорочно со всем согласен.

Николай Сведски

2252
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user byrgik
2064

Это все Бомборы что ли? А что значит "образование 145 земельных участков"? Там же застроено всё, ногу негде поставить.

Profile picture for user Мишка Квакин
1049

to byrgik:  Всё снесут и построят 145 посёлков коттеджного типа....

Profile picture for user Polya
1081

to byrgik:  Спилят, небось Бомборы. А там и участки появятся. Это ж не очистные построить, тут земля. Эти генераторы идей ни перед чем остановятся.hysterical

Profile picture for user Пять пятерок
2644

В правительстве уверены, что размещение объектов капитального строительства регионального, федерального или местного значения документацией по планировке территории не предусматривается.

- Мяу-мяу, ляжем спать, мяу-мяу, на кровать, не корысти ради, а токмо во исполнение воли мышек, повышения уровня их комфорта и развития.

Разумеется, не предусматривается строек, ведь они проводятся совсем другими документами. Приходите, развожайцы, нам границы рисовать

Profile picture for user Устроительница
1408

Старейший район города, целиком сложившийся. Что там собираются обсуждать, откуда там ещё 145 участков нарисовались?!

 

Profile picture for user Karavan
305

лучше дорогу расширили бы с Матроса Кошки до Вокзала до 2х полос для начала.

Profile picture for user Топотушка
2464

Тесновато им в нашем городе. Худеть и ограничивать себя они не могут , поэтому будут отбирать у жителей (пока что без принудительной депортации на арктический гектар). Вообще , город наш даже природой не приспособлен для прокорма стольких чиновничьих и девелоперских тушек (сложный ландшафт , мало свободной береговой линии для строительства насестов "с видом на море" , мало дорог , которые можно перекрывать в летний сезон под реконструкции).

Главное за день

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
1
209

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2912

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1229

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1421