Новости Севастополя

Севастополь сможет без помех конкурса решать ещё больше задач

Служба новостей ForPost

Список дозволенного дополнился ещё одним пунктом.

Севастополь сможет без помех конкурса решать ещё больше задач
Фото:
пресс-служба Правительства Севастополя

Севастополь получит возможность сам определять единого подрядчика не только на строительство, но и на содержание автомобильных дорог. Соответствующее решение было принято на сегодняшнем заседании правительства.

«Согласно изменениям, действия порядка будут распространяться на осуществление закупок по содержанию автомобильных дорог и искусственных дорожных покрытий», — сообщил и.о. директора департамента капитального строительства Севастополя Игорь Ахмедов.

Единым подрядчиком может быть выбран «Севавтодор».

Напомним: порядок выбора единого подрядчика для закупок в сфере ФЦП в Севастополе утвердили весной прошлого года. Согласно данной процедуре поставщик для реализации крупных инфраструктурных объектов выбирается не по конкурсу, а распоряжением губернатора после утверждения экспертной комиссией. Позже это право городу дали и при поиске строителей дорог.

В Севастополе единый поставщик, в частности, был определён для строительства поликлиники в микрорайоне Казачьей бухты, общеобразовательной школы в агломерации балки Сарандинаки, спортивно-оздоровительного комплекса на улице Шевченко, для капитального ремонта скверов на проспекте Октябрьской Революции, а также проектирования набережных Учкуевки и Омеги.

Олег Турчанович

1660
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (11)
Veteran
3069
Veteran

Севастополь сможет без помех конкурса решать ещё больше задач

Весь мир живёт с конкурсом, а у нас конкурс считают помехой.

Street
342
Street

зачем тогда такой плохой федеральный закон иметь, если он не нужен

 

хан-3-7-11
309
хан-3-7-11

to Veteran:  любой тендер-это лазейка для чиновника протащить нужную фирмрчку и получать откаты.

madagarova
6251
madagarova

"...без помех конкурса..."  - смело ФП прошелся по законодателюsmile

КрапивА
2887
КрапивА

Правильно решили, а то этих победителей конкурсов по трижды-проклятому 44-ФЗ задолбались уже потчевать бюджетными федеральными деньгами. Хоть бы один свои обязательства по госконтрактам выполнил качественно и в срок!  а затягивать исполнение Федеральной программы из-за соблюдения прописанной процедуры по 44-ФЗ для объявления нового тендера - бред бредовый.

scilla-1
1037
scilla-1

Никакого конкурса у нас нет. Видимость.

44 ФЗ разрушает страну. 

Севастополь сможет без помех конкурса решать ещё больше задачВесь мир живёт с конкурсом, а у нас конкурс считают помехой.

 

Tot Samiy
143
Tot Samiy

 

to Veteran:  любой тендер-это лазейка для чиновника протащить нужную фирмрчку и получать откаты.

 Что за бред, а когда конкурса нет, чиновнику даже напрягаться не надо.... заключай с кем хочешь, как сейчас заключают на уборку контракты управляющие компании.

Амазонка
2663
Амазонка

Существующая система тендеров глубоко порочна. Выигрывает тендер не тот, кто предложил оптимальный вариант цена-качество, не тот,  у кого большой опыт и хорошая репутация, а тот, кто предложил минимальную цену. За эти минимальные деньги ничего качественно сделать нельзя, отсюда  экономия на материалах,   неквалифицированная  рабочая сила (в основном мигранты, которых всегда можно "кинуть") и прочие мутные схемы.  Сюда же вариант, когда выигрывают "свои" фирмы, потому что достойные, но чужие никак не  вписываются в предложенные рамки.

Город Севастополь
2189
Город Севастополь

Очень сомнительно, что  это решение скажется положительно .

Мы уже проходили истории, когда связанные с чиновниками крупные фирмы лопались как пузырь, а недостроенные объекты требуют дополнительных затрат из бюджета и создают социальное напряжение. 

Процедуру надо налаживать для того чтобы работала как везде.

UINSHEDOW
2915
UINSHEDOW

Мы живём при капитализме.  В любом случае будут наживаться.  Другое дело,  что хотя бы работу делали хорошо.  А этого тоже не происходит.  И денег хапнул и работу не выполнил.  Или ещё и испортил то, за что  взялся. 

nucho
932
nucho

без помех конкурса , законодательств, Конституции, но на деньги налогоплательщиков.crazy

Главное за день

«Тряхнуло, как при землетрясении»: жители Севастополя рассказали о ночной атаке БПЛА

В домах вылетели стёкла, а у некоторых машин полностью выбило задние стёкла.
19/03/2026 12:02
12529

В Севастополе во время массированной атаки ВСУ погиб мужчина

В нескольких жилых домах в квартирах повыбивало окна.
19/03/2026 08:05
7919

Как Севастополь шёл к Русской весне

При Украине жители города упрямо боролись за свою идентичность.
18/03/2026 18:08
2219

Новая автомобильная развязка требует изъятия новых земельных участков в Севастополе

Без гаражей останутся ещё несколько членов ГСК «Юпитер».
18/03/2026 14:00
5595
Туризм

Туристы будут платить двойную цену за проезд в Киото

Мера введена для восстановления комфорта местных жителей.
19/03/2026 12:48
298

В Крыму туристок задарят цветами из императорского сада

Дарить тюльпаны, розы и хризантемы в рамках «Цветочных встреч» обещают до конца 2026 года.
16/03/2026 17:26
1809

Горнолыжка внутри горы: где в России самый необычный склон

Отправляясь в Северную Осетию, можно получить сразу два горнолыжных курорта в часе езды друг от друга.
16/03/2026 17:15
704

Сомнительная работа: как предлагают выживать застрявшим в Дубае туристкам

Многие россияне до сих пор не могут вернуться домой из-за ситуации на Ближнем Востоке.
16/03/2026 10:15
1300

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2903