Новости Севастополя

Севастополь планирует войти в первую тридцатку Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах

Служба новостей ForPost

Севастополь планирует войти в первую тридцатку регионов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата. Об этом сегодня заявил директор департамента экономики правительства Севастополя Элимдар Ахтемов.

Он напомнил, что с 2016 года Севастополь будет впервые участвовать в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата. «Мы ставим себе амбициозную задачу - попасть в первые тридцать регионов РФ. «Дорожная карта» разработана, согласована с Агентством стратегических инициатив, направлена всем участникам инвестиционного совета и специализированного штаба», – сказал Ахтемов.

Он сообщил, что правительством Севастополя отобраны 6 земельных площадок общей площадью 18 га под инвестпроекты, участки будут разыграны на торгах. «Одна земельная площадка – под строительство рекреационного комплекса. Проинвентаризированы земли сельхозназначения, выявлены 800 га, которые не используются по назначению. Кроме того, определены 5 имущественных комплексов, которые будут выставляться на торги», – пояснил Ахтемов.

По его словам, все перечисленные им земельные участки до середины декабря будут поставлены на кадастровый учет и по ним будут объявлены торги.

«В правительстве Севастополя есть данные о 26 инвестпроектах на почти 19 млрд рублей. Реализация проектов приведет к созданию почти 2 700 рабочих мест», – уточнил Ахтемов.

С ноября 2014 года Агентство стратегических инициатив совместно с ведущими деловыми объединениями осуществляет формирование полномасштабного развертывания Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации на всей территории страны.

Методология мейтинга включает в себя 50 показателей по четырем направлениям: «Регуляторная среда», «Институты для бизнеса», «Инфраструктура и ресурсы», «Поддержка малого предпринимательства».

Рейтинг оценивает усилия органов власти всех уровней в регионах по созданию благоприятных условий ведения бизнеса. Основная часть показателей формируется исходя из опросов региональных предпринимателей.

1101
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (15)
sevsat
493
sevsat

2 700 рабочих мест будет создано, а сколько в результате этого будет потеряно ? Кроме того прибыль будет контролироваться далеко за пределами Крыма и Севастополя.

Rinochka
44
Rinochka

Регион очень важный и должен развиваться. После украинского гнета, там много что нужно восстанавливать и давать толчок к развитию. Во вред региону точно ничего не делается. Это не в интересах центральной власти.

АПЧ
1091
АПЧ

Действительно, амбициозно.
Создать практически с нуля направления «Регуляторная среда», «Институты для бизнеса», «Инфраструктура и ресурсы», «Поддержка малого предпринимательства» практически невозможно.
Регуляторная среда - Правовая база не позволяет пока прозрачно все регулировать, по всем нормативным документам все решает Еремеев, а это коррупционная составляющая.
Институты для бизнеса - это Лебедев что ли, как новоиспеченый общественник от бизнеса?
Инфраструктура и ресурсы - ладно, землю отведут. Но инфраструктура - это сети, коммуникации, дороги.
Поддержка малого предпринимательства - региональные программы этой самой поддержки должны действовать не на бумаге.
Ну и главное - оценивают сами предприниматели. Представляю, как много интересного может рассказать Николаев и десятки других, незаласканых властью. Таких подавляющее большинство.

VicMich
3011
VicMich

Может, хватит балаболить "за рейтинги"? Все они дутые, а людям просто негде работать, трудоспособный народ живет хуже пенсионеров!

Маргоша
118
Маргоша

Ну это только пока место в тридцадке - предел мечтаний. После тяжёлого украинского прошлого - и это уже хорошо, но я абсолютно уверена, что со временем, третий Федеральный город России будет стойко держаться в тройке лидеров инвестиционного климата, соревнуясь лишь с Московой и Питером!

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

Все эти заявления не стоят и выеденного яйца! Маниловщина и дешевый популизм. Иногда создается впечатление, что они используют термины, не вполне понимая их смысл.Главное, чтобы звучало звонко. А спроси этих краснобаев, что такое инновационные проекты, инвестирование, стратегии развития-без бумажки и двух слов не свяжут.

Marina Morskaya
53
Marina Morskaya

Крым только в начале своего пути! Я уверена, что при должной работе они не только в тридцатку войдут!
Просто регион еще не успел окончательно оправится от Украины. Они-то вообще не уделяли полуострову должного внимания.

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

to Marina Morskaya

Не будьте столь наивны. Мы как стояли в начале пути-так и топчемся на месте. Нынешние власти действуют по заветам Ходжи Насреддина. Тот тоже пообещал за двадцать лет научить ишака разговаривать. Знал, что за двадцать лет либо ишак помрет, либо эмир. Так же и команда Меняйло. Разлагольствуют, обещают.... а там и на другое место перепрыгнут

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

Как жареным запахнет!

Алексеевич
3279
Алексеевич

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)

Полностью с Вами согласен Идет одна говорильня и обещелки по вопросу светлого будущего Боюсь многие до этого не доживут Видно у власти на это расчет А пока закупают себе удобные стулья против геммороя

Harley
2455
Harley

да сколько можно лапшу развешивать, какой еще климат, дороги элементарно сделать не могут... ваш так называемый климат не почем будет развозить...балаболы...

Бережливый
709
Бережливый

Севастополь планирует войти в первую тридцатку Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах.

Том 120, страница 501, абзац 4 "Полного собрания сочинений обещаний и планов правительства Севастополя"

Этот план идет сразу после плана построить мост на Северную...

Андрей04
2388
Андрей04

Севастополь планирует войти в первую тридцатку регионов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата
Надо говорить не в тридцатку, а восьмидесятку.
Реализация проектов приведет к созданию почти 2 700 рабочих мест
Нельзя ли поподробнее об этих прекрасных рабочих местах. Кроме директоров (из числа понаехавших) и иных творческих руководителей 2000 мест это грузчики, каменьщики, сторожа, уборщики. В общем все высоко интелектуальные специальности с зарплатой 10000 руб.

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

Надежды юношей питают.... Вспомнились отчего-то эти строки. Так вроде-не мальчики сидят в Правительстве? Пора бы остепениться и начать думать и делать.А не заниматься говорильней и дерибаном!

Agent_J_Rico
258
Agent_J_Rico

Бла-бла-бла

2700 рабочих мест??? на 400тыс. город?? смешно!!
о налогах вообще лучше промолчать.

не пора ли разогнать эту говорильню???

то они в Сочи съездят, то какие-то проекты 2 года в Москву возят!!!
КАКИЕ ПРОЕКТЫ? ХОТЬ ОДИН ПОКАЖИТЕ?!!

Главное за день

Чем занимается «Отряд Севастополь»

Формирование, о котором очень мало говорят, выполняет важную миссию.
08:00
0
15

Поддерживают ли в Крыму запрет «детского шампанского»

Эксперты рассказали, какую опасность таит этот напиток.
17:30
18
807

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Грязевой митинг на Античном/ Мрак на Фиоленте/ Внезапный ремонт на Корабелке

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
1
542
Туризм

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
882

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2292

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
645

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1156