Новости Севастополя

Севастополь перенес морозы без ЧП - правительство

В Севастополе не зафиксировано аварийных ситуаций связанных с низкой температурой воздуха

Об этом сообщает пресс-служба правительства города.

«По причине низкой температуры никаких аварийных ситуаций в городе не было. Несмотря на несвойственные для нашего региона морозы, коммунальные сети выдерживают нагрузки, все котельные подают тепло. Чтобы возможные аварийные ситуации не помешали праздникам, на коммунальных предприятиях организована работа аварийных бригад», – сообщил начальник Главного управления ЖКХ и благоустройства Евгений Бортников.

8 января в Севастополе столбик термометра опустился до 17 градусов мороза.

Днем 9 января воздух в Севастополе прогреется до плюсовых отметок.

4694
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (49)
Profile picture for user zagava
6720
zagava

даже дороги в дворах посыпаны песком. Спасибо!

Profile picture for user Вад Лето
2219
Вад Лето

" Крым переживает аномальные холода без чрезвычайных ситуаций"
" В Крыму температура воздуха в ночь на 7 января опустилась до -16 градусов (в горах до -26)
А в столице США на 5 из 6 линий метро перебои - от страшного мороза в -9 гр. треснули рельсы..."

Profile picture for user geka1980
1029
geka1980

Не спорю!!! Но вот отопление в моём доме на Шевченко некакашное, а сегодня просто молчу. Ну да потеплело, можно и не парится. На кухне 15 градусов.

Profile picture for user zagava
6720
zagava

to geka1980 (севастополь)

у моей матери на кухне тоже холодно ( кухня выходит в сторону моря), а в комнате по другую сторону квартиры -тепло. Температура батарей- одинаковая. Так что тут, наверное, есть разные причины.

Profile picture for user третий бастион
1507
третий бастион

Вот это оценка работы нашего правительства -5 с плюсом!Молодцы!
Ну . кто сейчас подбросит ложку дегтя?

Profile picture for user geka1980
1029
geka1980

to zagava (Инкерман)

Температура батарей чуть теплей моей 5 точки

Квартира утепленная

Profile picture for user zagava
6720
zagava

to geka1980 (севастополь)

моя мать живет в районе Октябрьской революции. что такое Камышовская котельная, надеюсь, объяснять не надо...

Profile picture for user Мила Семёнова
7
Мила Семёнова

Да если не считать цену картошки в АТБ по 46 рублёв!!!!!!!!

Profile picture for user barin
49
barin

на северной стороне на братеньевке и в голландии,с четырех часов вечера и до 11 часов утра не было света,в частном секторе в домах порвало трубы с городской водой,люди обогреваються кирпичами на газовых комфорках,т.к у некоторых на дачах нет печек,есть которые живут постоянно семьями и пожилые люди-вот такая у нас беда!!!!!))

Profile picture for user geka1980
1029
geka1980

to zagava (Инкерман)

100%

Profile picture for user barin
49
barin

Profile picture for user FIAman
18
FIAman

Да, конечно. Во дворах лёд, на удалённых улицах лёд. Ходить, а уж тем более ехать очень тяжело. Отопление не справляется, в квартире холодно.
Молодцы, правительство, так держать!

Profile picture for user barin
49
barin

сейчас сидим радуемся ,что свет дали,а правительство пишет ,что якобы все окей,почти сутки не было,а у кого детки маленькие,им ведь необьяснишь...

Profile picture for user Wizard
183
Wizard

А если позвонить по телефону аварийной службы внутридомовых сетей горводоканала, то с "изумлением" можно узнать, что в городе огромное количество аварийных ситуаций с замерзшими трубами в жилых домах Кроме того, запаса труб на замену на все дома не хватит.
РЭПы не подготовили внутридомовые трубопроводы к холодам. "Лидирует" как всегда РЭП-17. Деньги по всей видимости "освоили" грамотно. Делайте выводы.

Profile picture for user zagava
6720
zagava

to barin (севастополь) в частном секторе в домах порвало трубы с городской водой,
а разве жители частного сектора не сами отвечают за свои сети ( и утепляют их)?

Profile picture for user amega
606
amega

to barin (севастополь) в частном секторе в домах порвало трубы с городской водой, а разве жители частного сектора не сами отвечают за свои сети ( и утепляют их)?
У нас сейчас жители всех секторов сами отвечают за все и все сами утепляют включая фасады домов ))))

Profile picture for user третий бастион
1507
третий бастион

to barin (севастополь)

у некоторых на дачах нет печек,есть которые живут постоянно семьями и пожилые люди-вот такая у нас беда!!!!!

Нет ! ну кто виноват . трудно было сделать самому . Меняйло пригласите. У меня на даче так две печи сделано было и никого не ждали .! В квартире автономное отопление , так вот из за низкого напряжения , котел не работал с 17 до 24 часов, горячей воды нельзя было нагреть целый день .И ничего выжили !Есть вещи , которые не завися от нашего правительства.

Profile picture for user barin
49
barin

to barin (севастополь) в частном секторе в домах порвало трубы с городской водой, а разве жители частного сектора не сами отвечают за свои сети ( и утепляют их)?был бы свет не порвало бы трубы,так как у многих стоят двигатели циркулирующие водообмен в котлах

Profile picture for user barin
49
barin

to barin (севастополь) у некоторых на дачах нет печек,есть которые живут постоянно семьями и пожилые люди-вот такая у нас беда!!!!! Нет ! ну кто виноват . трудно было сделать самому . Меняйло пригласите. У меня на даче так две печи сделано было и никого не ждали .! В квартире автономное отопление , так вот из за низкого напряжения , котел не работал с 17 до 24 часов, горячей воды нельзя было нагреть целый день .И ничего выжили !Есть вещи , которые не завися от нашего правительства.у нас то слава богу все нормально,я сейчас говорю о беженцах с юго востока,которые в принципе ни за что не отвечают,просто жалко семьи с маленькими детьми

Profile picture for user zagava
6720
zagava

to barin (севастополь)

простите, а электричество на дачах , случайно, исчезло не потому, что повыбивало все предохранители , не рассчитанные на нагрузку, создаваемую вашими нагревательными приборами (из-за отсутствия печек)?

Profile picture for user barin
49
barin

to barin (севастополь) простите, а электричество на дачах , случайно, исчезло не потому, что повыбивало все предохранители , не рассчитанные на нагрузку, создаваемую вашими нагревательными приборами (из-за отсутствия печек)?я говорю не только о дачах,а об огромном жилом массиве на северной стороне,включая высотные дома,магазины и детские сады,а дачный массив просто идет по этой линии.к тому же не было света на радиогорке с 11 вечера до 06 утра

Profile picture for user Letty
5180
Letty

Вчера не было воды и сегодня нет . Аварийная служба вчера приезжала , но видимо не сложилось .

Profile picture for user zagava
6720
zagava

to barin (севастополь) я сейчас говорю о беженцах с юго востока,которые в принципе ни за что не отвечают,просто жалко семьи с маленькими детьми
беженцы с юго-востока, если не ошибаюсь, еще в августе должны были покинуть территорию Севастополя . Сейчас они не беженцы, а нелегалы...

Profile picture for user zagava
6720
zagava

to barin (севастополь) я говорю не только о дачах,а об огромном жилом массиве на северной стороне,включая высотные дома,магазины и детские сады,а дачный массив просто идет по этой линии.к тому же не было света на радиогорке с 11 вечера до 06 утра
вот и я о том же... Дачи сидят на эл. линиях , не рассчитанных на такую нагрузку. А из-за дачников, включающих электроприборы, страдают и другие.

Profile picture for user Мудрый
686
Мудрый

Был не посыпан подъём по "президентской" объездной дороге, в гололёд случились аварии, погибли люди....

Profile picture for user barin
49
barin

to barin (севастополь) простите, а электричество на дачах , случайно, исчезло не потому, что повыбивало все предохранители , не рассчитанные на нагрузку, создаваемую вашими нагревательными приборами (из-за отсутствия печек)?я говорю не только о дачах,а об огромном жилом массиве на северной стороне,включая высотные дома,магазины и детские сады,а дачный массив просто идет по этой линии.к тому же не было света на радиогорке с 11 вечера до 06 утра to barin (севастополь) я говорю не только о дачах,а об огромном жилом массиве на северной стороне,включая высотные дома,магазины и детские сады,а дачный массив просто идет по этой линии.к тому же не было света на радиогорке с 11 вечера до 06 утра вот и я о том же... Дачи сидят на эл. линиях , не рассчитанных на такую нагрузку. А из-за дачников, включающих электроприборы, страдают и другие.ну ладно обломала)))))),т.е. в квартирах живут люди с голубой кровью,а на дачах одно быдло,недостоенное городской электроэнергии

Profile picture for user barin
49
barin

to barin (севастополь) я говорю не только о дачах,а об огромном жилом массиве на северной стороне,включая высотные дома,магазины и детские сады,а дачный массив просто идет по этой линии.к тому же не было света на радиогорке с 11 вечера до 06 утра вот и я о том же... Дачи сидят на эл. линиях , не рассчитанных на такую нагрузку. А из-за дачников, включающих электроприборы, страдают и другие.складываеться такое впечатление девушка,что вы работаете в сфере ЖКХ и тупо сидите в тепле и уюте и оправдываетесь,наезжая на других

Profile picture for user zagava
6720
zagava

to barin (севастополь) т.е. в квартирах живут люди с голубой кровью,а на дачах одно быдло,недостоенное городской электроэнергии
я этого не говорила. Вопрос в том, что когда дачи и коттеджи подключают к уже существующим сетям ( любым,не только электрическим) надо учитывать не свое "хотение", а делать расчет. Но тем, кто живет на этих дачах и коттеджах, удобнее занести кое-кому конвертик и понадеяться на авось, чем делать проект и тянуть свои сети. Так кого винить будем?

складываеться такое впечатление девушка,что вы работаете в сфере ЖКХ и тупо сидите в тепле и уюте и оправдываетесь,наезжая на других
ошибаетесь, я не имею отношение к ЖКХ. Зато я имею отношение к предприятию, которое также страдает от этих перекосов ( и поэтому знаю причину). И мне приходится бегать по холоду и устранять аварии, а не сидеть в тепле с чашкой чая.

Profile picture for user barin
49
barin

to barin (севастополь) т.е. в квартирах живут люди с голубой кровью,а на дачах одно быдло,недостоенное городской электроэнергии я этого не говорила. Вопрос в том, что когда дачи и коттеджи подключают к уже существующим сетям ( любым,не только электрическим) надо учитывать не свое хотение , а делать расчет. Но тем, кто живет на этих дачах и коттеджах, удобнее занести кое-кому конвертик и понадеяться на авось, чем делать проект и тянуть свои сети. Так кого винить будем? складываеться такое впечатление девушка,что вы работаете в сфере ЖКХ и тупо сидите в тепле и уюте и оправдываетесь,наезжая на других ошибаетесь, я не имею отношение к ЖКХ. Зато я имею отношение к предприятию, которое также страдает от этих перекосов ( и поэтому знаю причину). И мне приходится бегать по холоду и устранять аварии, а не сидеть в тепле с чашкой чая.все-понято принято))))

Profile picture for user megamva
78
megamva

БЕЗ ЧП?!
Значит так! Северная сторона:
во многих домах нет воды - перемерзли трубы! Потому что долбаный водоканал послушал губернатора, чтобы на праздничные и выходные дни не отключать воду, - поэтому стали отключать. А кто знал что в момент отключения ударят такие морозы! Январь же на улице, жара должна быть!
Далее дачные кооперативы (район Голландия) без света сутки сидят замерзают люди!

Так что да, без ЧП. И дальше так держать!!!

Profile picture for user geka1980
1029
geka1980

Всё не выдержал!! На кухне уже 12 градусов, врубил духовку. У нас чем теплей на улице (аж +3) тем холодней батареи. А платёжка будит как всегда ЖИРНАЯ

Profile picture for user zagava
6720
zagava

to Уралнаш (Урал)

to Мила Семёнова
напомнить, сколько стоила та же картошка прошлой зимой- в гривнах?

Profile picture for user nataliy531
88
nataliy531

Мы все плохие ноем..на правительство наговариваем...температура в квартире +10... мы должны радоваться хоть такая...(как это все надоело замылевание глаз).

Profile picture for user nataliy531
88
nataliy531

to geka1980 (севастополь)

совершенно верно...на улице тепло батареи горячие..открываем окна..стоит температуры понизится батареи ели теплые..а платить по-полной...

Profile picture for user Vladimir_Lazarev
3727
Vladimir_Lazarev

to nataliy531 (sevastopol)


Я не знаю как у Вас, но в нашем районе с отоплением 5+.
Проблема есть с дворниками - РЭП готовится к ликвидации, видимо по этому ни кто дорожки не посыпал - там где асфальт вымерз - все ОК, а где нет - каток.

Profile picture for user nataliy531
88
nataliy531

to Vladimir_Lazarev (Севастополь)

это где у Вас...я живу на сахарной головке... (могу сказать почему...вся теплотрасса-оголенная..как можно было готовится к отопительному сезону)
на 5-ом темнота ,скользко..и автобусы ждем по 20-30 мин.
порядок хоть какой-то можно навести в районах...

Profile picture for user Орландо
536
Орландо

Пусть свой рапорт победный начальник ГУ ЖКХ засунет себе в глотку. У кучи людей замёрзли водопроводные трубы (изоляция хреновая), воды нет. А в аварийке "Водоканала" этих людей открыто матом посылают и бросают трубку.
Далее. Аксёнов, зная, что в Крыму будут морозы, хоть и не продолжительные, моментально развернул по всему полуострову пункты обогрева с горячим питанием. В Севастополе и адмиралу, и МЧС наплевать на морозы было, ни одного пункта нигде не поставили. Хотя в прошлые годы оперативно ставили всегда. Правители, епт...

Profile picture for user rjnz
1854
rjnz

У меня первый раз после СССР в мороз горячие батареи - р-н знаменитой Камышовой!!!
А вот у мамы - ул. Фадеева, 21-В, ледяные (как всегда, опыт многолетних жалоб), сегодня в квартире 10 градусов жары - приехала отогреваться.

Profile picture for user geka1980
1029
geka1980

to Vladimir_Lazarev (Севастополь)

5+ это на остряках? У меня на Шевченко 29 опа полная, в квартире 12+. жена как капуста наряженна ис под одеяла нос не кажит. При сраной укропии такого не было .

90е не в счёт

Profile picture for user barin
49
barin

при укропии свет прошлой зимой отключали пару раз и то часа на два...я не говорю что россия плохая-ведь переходный период якобы....????

Profile picture for user natalisa51
2579
natalisa51

Рано делать выводы. Вот через неделю после потепления,если трубы не полопаются-тогда можно говорить "безЧП"

Profile picture for user третий бастион
1507
третий бастион

to barin (севастополь)

Ну этот не новость .На Шевченко и Косарева с 1992 такая история До сих пор с содроганием вспоминаю зимы проведенные там .Закончилось тем , что продали трехкомнатную квартиру и купили в старинном доме на Корабелке и теперь кайфуем..

Profile picture for user третий бастион
1507
третий бастион

to barin (севастополь)

простите произошла ошибка .это было для geka1980 (севастополь)

Profile picture for user geka1980
1029
geka1980

to третий бастион (Севастополь)

Раньше жили на юмашке в однокомнотной, затем перехали в трёшку на Шевченко, вроди нормально топили, меньше 18 не бывало. А теперь ОПА полная, даже обидно вроди Россия.

Profile picture for user житель Казачей
9
житель Казачей

АВТОРЫ Интернет ПОРТАЛА видимо живут в Кремле . Но уж точно не в Севастополе. И гонят "лажу" выгодную ПРАВИТЕЛЯМ . Отопление и электроснабжение и вода ОДНОЗНАЧНО СТАЛИ ХУЖЕ ( родители живут в Стрелке - много лет отопление было в норме , а теперь - греются от Газовой плиты и электро камином ) . Продукты подорожали конкретно . Магистрали города и улицы изуродованы КОСЛАПЫМИ дорожниками из Ростова . Городским хозяйством никто не руководит и должным образом не занимается . И сваливать вину на "укропов" и " америку" - глупо . МЕНЯЙЛО и Ко полностью погрязли в сомнительных политических лозунгах - интригах и ничем кроме позорного взрыва 16 ти этажки и рейдерских захватов СЕБЯ не проявили . КОРОЧЕ ПОЛНАЯ ОПА ....

Profile picture for user barin
49
barin

to третий бастион (Севастополь) Раньше жили на юмашке в однокомнотной, затем перехали в трёшку на Шевченко, вроди нормально топили, меньше 18 не бывало. А теперь ОПА полная, даже обидно вроди Россия.даааа,вот так вот и живем,да обидно конечно.волокита бумажная,цены растут в магазинах,зарплаты подымают - но на маленький процент,крым зажимают со всех сторон,а может просто мы расслабились при украинской корумпированной власти,а?

Profile picture for user док
998
док

на Пролетарской в квартире около +10, почему-то все молчат, что вечером 08.01 сгорела подстанция и почти на сутки оказались без электроснабжения часть Пролетарской, Маршала Крылова и Бориса Михайлова, со всеми вытекающими последствиями... интересно, в чем причина пожара?

Profile picture for user Wizard
183
Wizard

to житель Казачей (Севастополь) Городским хозяйством никто не руководит и должным образом не занимается . И сваливать вину на укропов и америку - глупо . МЕНЯЙЛО и Ко полностью погрязли в сомнительных политических лозунгах - интригах и ничем кроме позорного взрыва 16 ти этажки и рейдерских захватов СЕБЯ не проявили . КОРОЧЕ ПОЛНАЯ ОПА ....
Сам ты позорный. Езжай в Киев и там ной. Тебе там походу лучше будет

Profile picture for user смерч
4049
смерч

Жители города Севастополя в праздничные дни частично остались без воды. Из-за сильных морозов водопроводные трубы перемерзают или лопаются. Во многих домах до сих пор нет водоснабжения.

Старые водопроводные трубы города, которые были проложены еще в советские времена, не выдерживают перепадов температур, перемерзают и лопаются. В результате многие севастопольские дома остаются без воды.

Коммунальные службы пытаются справиться с возникшими авариями. Однако с 7 января наблюдаются перебои с водоснабжением, у некоторых жителей уже несколько дней нет воды. «Как всегда и бывает — на улице минус, и мы сидим без воды. Как подсказывает опыт предыдущих лет, подачу восстановят еще не скоро», — жалуются местные жители.

Главное за день

Закинуть удочку в Крыму теперь можно не везде

На четыре месяца рыбакам придётся забыть о любимом занятии.
16:24
3
1379

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
4
646

Сколько лет крымчанам нужно копить на квартиру?

Регион остаётся для местных вне доступа, но стало лучше.
17:28
0
1573

ВСУ попытались разрушить плотину Белгородского водохранилища

Губернатор подтвердил получение плотиной повреждений.
12:15
0
1152

Что будет с ценами на бензин после санкций против «Роснефти» и «Лукойла»

Стоит ли ждать улучшения на внутреннем топливном рынке, когда внешние закрыты?
19:20
15
3437

Комплексное развитие территории пришло в Крымскую Швейцарию

В живописном лесном селе «вырастут» таунхаусы и многоквартирные дома.
18:26
9
3272
Туризм

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
4
646

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
965

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
18
3260

Всё это время вы пили кофе неправильно

Ряд лайфхаков поможет пережить зимние дни.
15:52
2
1254

Пушка, землянки, остатки заводов: какие артефакты партизан сохранились в горах Крыма

23 октября — День памяти и славы крымских партизан и подпольщиков.
18:34
0
1831

Затронут ли новые санкции ЕС российский туризм

Евросоюз поставил заслон не только туристам, но и розам, куклам и и трёхколёсным велосипедам.
16:17
2
707