Лента новостей

Севастополь

5994
13

Севастополь отдохнёт от летнего зноя

Не забывайте смотреть на небо ни днём, ни ночью.
ForPost - Новости : Севастополь отдохнёт от летнего зноя
Фото: Светлана Косинова / ForPost

Накануне, в четверг, в Крыму прошли грозы. Шквалистый ветер с градом и ливнями накрыл почти весь полуостров. В Севастополе о непогоде напомнили лишь тяжёлые тучи и сильный ветер. Конец этой недели также не принесёт осадков, а вот на небе всё ещё будут периодически появляться то облака, то тучи.

В пятницу, 12 августа, с самого утра установится тёплая, облачная погода. Утром возможен туман, а к середине дня солнце прогреет воздух до +28 градусов — небольшая передышка после жаркого начала недели. Ветер почти утихнет, однако море останется неспокойным.

Суббота тоже будет облачной. К полудню термометр покажет +28 градусов, а ветер слегка усилится к середине дня.

14 августа, в воскресенье, нас ждёт облачная погода. Столбик термометра в середине дня достигнет отметки +29 градусов, а ветер останется слабым.

К концу этой недели метеоритный поток Персеиды достигнет своего пика. Если небо всё же очистится от облаков, не забудьте насладиться этим прекрасным явлением, для этого стоит лишь отъехать недалеко от города.

Евгения Радченко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Фома не_верующий
постов:
254
Фома не_верующий (Севастополь)
- 12/08/2022 в 8:28

Не забывайте смотреть на небо ни днём, ни ночью.

Шедеврально!

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
2656
Пять пятерок (Севастополь)
- 12/08/2022 в 8:43

Редактору заголовков: это от Кличко.

Не забывайте смотреть на небо ни днём, ни ночью.

Аватар пользователя Bip
постов:
4817
Bip (Севастополь)
- 12/08/2022 в 8:58

"... то облака, то тучи". Туча это бытовое название облаков.

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 12/08/2022 в 9:34

".....смотри какое небо синее.....смотри звезда горит...,горит звезда...!"

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 12/08/2022 в 9:35

"...облакаааа...,белые лошадки...!"

Аватар пользователя Bip
постов:
4817
Bip (Севастополь)
- 12/08/2022 в 9:42

to Маклюра:  ...белогривые лошадки.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 12/08/2022 в 10:06

Скорее всего, у автора было отличное и веселое утро! Я рад за него. Захотелось ему и народ читающий повеселить...

 

Аватар пользователя Трахейский_деспот
постов:
423
Трахейский_деспот (Севастополь)
- 12/08/2022 в 11:44

романтики и шутники в каментах, а автор вполне прагматично обращался к службам ПВО

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
2977
Олег Перетятко (Севастополь)
- 12/08/2022 в 12:06

Сам служил в войсках ПВО СССР. Кроме локаторов у нас были визуальные наблюдатели на вышке с биноклем, которые смотрели в небо днём и ночью. Именно благодаря им однажды не пульнули ракетой по ошибке в катер на подводных крыльях, который приняли за маловысотную цель без сигнала опознавания.

романтики и шутники в каментах, а автор вполне прагматично обращался к службам ПВО

 

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Йоланда (Севастополь)
- 12/08/2022 в 14:30

Где обещанный дождь в Севастополе?

Аватар пользователя komandor
постов:
6191
komandor (Севастополь)
- 12/08/2022 в 17:12

to Йоланда:  В Терновке прошел :)

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1580
Александр Коломинов
- 14/08/2022 в 19:43

Смотрите на верх.                 Глубина философская потрясает.biggrin

Аватар пользователя elliniko
постов:
701
elliniko (Севастополь)
- 14/08/2022 в 22:46

НИ забывайте смотреть на верх. Там то облака, то тучи...

Хотя...возможно...небо очистится от облаков,  но тучи все равно останутся