Севастополь

Севастополь собрал представителей городов-героев

Из-за угрозы жизни на встречу городов-героев в Севастополь не смогли приехать делегаты из Одессы.

Севастополь собрал представителей городов-героев
Фото:
korenovsk.ru

В Севастополе стартовал 23-й слёт Международного союза городов-героев. Приглашали всех, но из 13 городов приехать смогли представители только 8-ми: Севастополя, Санкт-Петербурга, Москвы, Керчи, Новороссийска, Тулы, Мурманска и Смоленска.

Хотели, но побоялись приехать из-за политической обстановки и угрозы жизни одесситы. Делегаты из Минска и Бреста не нашли денег на поездку. В последнюю минуту отказались от участия в форуме представители Волгограда.

С учётом «всех потерь» на слёт приехали 24 человека, среди которых отец шестерых детей Герой России Евгений Шендрик. 15 марта 2000 года за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга, Владимир Путин вручил ему медаль «Золотая Звезда».

«На слёте в основном ветеранские организации. Можно сказать, что здесь собралась душа нашей страны — те, кто каждый день занимается гражданским и патриотическим воспитанием граждан на всей территории Российской Федерации», — отметил Герой России, председатель Cовета ветеранов Краснодарского края, депутат Законодательного собрания Краснодарского края Евгений Шендрик.

Он рассказал ForPost, что в Севастополе уже четвёртый раз.

«Севастополь во все времена был героическим городом. Ничто его не сломало: ни время, ни власть, ни фашизм. Это город-символ для нас, поэтому мы здесь собрались. Это для нас „маячок”, на который мы постоянно равняемся. Это действительно великий город», — рассказал Евгений Шендрик.

Слёт направлен на поддержание связей между легендарными городами-героями и обмен опытом в патриотическом воспитании молодёжи.

«Сейчас на первое место выходит работа с молодёжью в патриотическом русле. Патриотизм — это наша идеология. Поэтому мы должны все вместе собраться, обсуждать, как это сделать, помогать друг другу», — отметил председатель Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Владимир Епифанов.

На встрече планируют обсудить необходимость принятия федерального закона о статусе городов-героев.

Татьяна Руснак

1092
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user ulogin_mailru_15705445026611351246
390

Запомните потомки навсегда

тех городов-героев имена!

Profile picture for user ulogin_google_117913918277519602636
110

"Из-за угрозы жизни  не смогли приехать делегаты из Одессы" -интерсно, а кто угрожал)?

Profile picture for user sosedka
4388

to Stan Smik:  

 

"Из-за угрозы жизни  не смогли приехать делегаты из Одессы" -интерсно, а кто угрожал)?

 Как кто? Ваши кореша, бандеропитеки, которые сожгли людей в доме профсоюзов, которые взорвали электроопоры и  перекрыли воду в Крым, ваши лидеры парасюки, гончаренки и семенченки во главе с дякулой-попрошайкой, убийца пашинский и прочая шваль! Они сейчас упиваются своей вседозволенностью и безнаказанностью.

Есть божий суд на вас убийцы, за всё ответите, гады!

 

Profile picture for user ulogin_google_117913918277519602636
110

Не болтайте ерундой. Моя сотрудница неделю назад вернулась из Сочи (она оттуда родом), ехала  туда и обратно через Симферополь автобусом и никаких проблем. А кто кому кореша, решать украинцам, в конце концов, сами разберутся, "кто кому вася", а вам до этого должно быть меньше всего дела. А "эпитеты" попрошу придержать для внутреннего пользования, они скоро потребуются. Крым перевели в разряд стандартных регионом, так что скоро почувствуете, что такое российская глубинка (не Москва, как хотелось) с дотационностью в 80%.

to Stan Smik:     "Из-за угрозы жизни  не смогли приехать делегаты из Одессы" -интерсно, а кто угрожал)?  Как кто? Ваши кореша, бандеропитеки, которые сожгли людей в доме профсоюзов, которые взорвали электроопоры и  перекрыли воду в Крым, ваши лидеры парасюки, гончаренки и семенченки во главе с дякулой-попрошайкой, убийца пашинский и прочая шваль! Они сейчас упиваются своей вседозволенностью и безнаказанностью. Есть божий суд на вас убийцы, за всё ответите, гады!  

  to sosedka:   to sosedka:  

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
12
515

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
8
434

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2975

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1246