Лента новостей

Севастополь

11173
33

Севастополь ещё не ощутил реальности коронавируса, — власти региона

Введённый в городе режим для граждан пока не смягчается, подчеркнул глава департамента общественной безопасности.
ForPost - Новости : Севастополь ещё не ощутил реальности коронавируса, — власти региона

Власти Севастополя призывают горожан к соблюдению введённых ранее ограничительных мер. Расслабляться ещё очень рано, так как город до сих пор не ощутил реальности коронавируса. Об этом в эфире ForPost заявил и.о. директора департамента общественной безопасности Алексей Краснокутский.

«Несмотря на то, что режим смягчается для определённых сфер, но для граждан режим ни капли не смягчается», — подчеркнул Алексей Краснокутский.

Напомним, что с 6 мая в Севастополе разрешена рыбалка и одиночные прогулки по морю на собственных катерах без пассажиров. С 11 мая возобновить работу было разрешено розничным магазинам непродовольственных товаров. Также со вчерашнего дня были разрешены индивидуальные тренировки на свежем воздухе без инвентаря, пробежки и прогулки детей во дворах с соблюдением дистанции.

Читайте по теме: Севастополе разрешат работать частным медцентрам и цветочным киоскам

«Несмотря на то, что открываются определённые сферы, граждане так же безосновательно не могут покидать свои места. Кроме как для приезда на рабочие места. Все эти вопросы регламентированы в указе», — отметил глава департамента общественной безопасности.

По его словам, горожане стали безосновательно ходить по магазинам. Существуют примеры, когда люди через весь город направляются в парк Победы, — в подобных случаях граждане будут привлекаться к административной ответственности, подчеркнул Алексей Краснокутский.

Напомним, что в Севастополе по состоянию на утро 12 мая зарегистрировано три новых случая заболевания COVID-19. Всего с начала года новой инфекцией в городе заболели 129 человек, выздоровели 28, 2 человека умерло. Режим самоизоляции в Севастополе продлён до 17 мая включительно.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (6 голосов)

Обсуждение (33)

Аватар пользователя Aleksd
постов:
945
Aleksd
- 12/05/2020 в 18:26

"Существуют примеры, когда люди через весь город направляются в парк Победы"

У нас теперь  жители по секторам распределены для прогулок ? Или парк Победы только для жителей Летчиков?  Так не вопрос... Создайте в каждом микрорайоне достойную парковую зону и люди будут там гулять. 

Аватар пользователя Васюня
постов:
255
Васюня (Севастополь)
- 12/05/2020 в 18:36

Привлеките к административной ответственности руководителей госпредприятий, которые сегодня массово погнали людей на работу, хотя  в перечене указа ВРИО, тем, кому разрешено работать, этих предприятий нет. Для Севастополя еще ничего не закончено в плане эпидемии, зачем создавать новые очаги?

Аватар пользователя Ангал
постов:
920
Ангал (Севстополь)
- 12/05/2020 в 18:39

«Несмотря на то, что открываются определённые сферы, граждане так же безосновательно не могут покидать свои места. Кроме как для приезда на рабочие места.

А как попадать в открывшиеся магазины непродовольственных товаров ?

Аватар пользователя агава
постов:
642
агава (( ))
- 12/05/2020 в 18:53

разрешены индивидуальные тренировки на свежем воздухе без инвентаря

Без инвентаря- это чтобы не стали сильными и ловкими?

Аватар пользователя Диоген Лаэртский
постов:
35
Диоген Лаэртский (Севастополь)
- 12/05/2020 в 19:02

Для полноты ощущений можно ввести для населения практику утренних осмотров и вечерних поверок .

Аватар пользователя Denis Klochkov
постов:
246
Denis Klochkov (Севастополь)
- 12/05/2020 в 19:14

Читаешь такое и хочется намахнуть грамм 150...может Вас лично гражданин Краснокутский взять за руку и провести экскурсию по центру : показать байкеров,которые в Артбухте на глазах у патрулей, группами лиц плюют на вашу самоизоляцию..показать машины с номерами других регионов и других стран,которых скоро будет столько же сколько и местных..может хватит уже население пугать Вы только это можете???прогулки на собственных катерах- Вы серьезно??а можно на собственных вертолетах летать ??у меня вот все знакомые интересуются этим вопросом...тренировки без инвентаря это значит на площадках с уличными тренажёрами нельзя , а рядом с подъездом поприседать можно?? Вы как это контролировать собираетесь и главное в чем смысл почему мне одному нельзя на тренажёре позаниматься ...режим говорите смягчается для определенных сфер, а не для граждан ??Для кого позвольте полюбопытствовать эти сферы работают и как гражданам ими пользоваться если выход разрешен в случае крайней необходимости то как это коррелирует с открытием цветочных лавок.??? Бред лютый бред...

Аватар пользователя Арина Назаренко
постов:
119
Арина Назаренко (Севастополь)
- 12/05/2020 в 19:15

И слава богу что не ощутил..или очень хочется ощутить как в Москве? Вброс не совсем понятен.

Аватар пользователя Denis Klochkov
постов:
246
Denis Klochkov (Севастополь)
- 12/05/2020 в 19:17

 

И слава богу что не ощутил..или очень хочется ощутить как в Москве? Вброс не совсем понятен.

 Севастополь ощутил реальность власти региона!!!!!

Аватар пользователя Даккар
постов:
4951
Даккар (Севастополь)
- 12/05/2020 в 19:18

Ну то,что задолбало-уже ощутили!

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
1019
Мимопроходил
- 12/05/2020 в 19:21

Получается, рано было надеяться, что после 12 числа прекратится эпидемия изображения деятельности.

Аватар пользователя Диоген Лаэртский
постов:
35
Диоген Лаэртский (Севастополь)
- 12/05/2020 в 19:31

 

Получается, рано было надеяться, что после 12 числа прекратится эпидемия изображения деятельности.

Все еще только начинается...Вот только финал этой истории ни население ,ни власть  не обрадует. 

 

 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
2723
kostoprav (Бахчисарай)
- 12/05/2020 в 19:35

Дай бог, чтобы и не ощутил

Аватар пользователя Кутузова Варвара
постов:
439
Кутузова Варвара (Севастополь)
- 12/05/2020 в 19:35

Пусть Глава съездит днём на Юмашева ..там народу помой му ещё больше чем до пандемии дети компаниями на великах без масок ...мамочки с колясками толпами ....и как же без наших прекрасных бабусь ..............

Аватар пользователя Alex37
постов:
2256
Alex37 (Севастополь-русский город)
- 12/05/2020 в 19:44

to Васюня:  Так привлекли ещё 65+!

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
1019
Мимопроходил
- 12/05/2020 в 19:47

Может пускай лучше грунтовки на въездах в город объедет? Надо же энергию в полезное для борьбы с эпидемией русло пускать, а не с мельницами бороться.

Пусть Глава съездит днём на Юмашева ..там народу помой му ещё больше чем до пандемии дети компаниями на великах без масок ...мамочки с колясками толпами ....и как же без наших прекрасных бабусь ..............

 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6133
Galaxe (Севастополь)
- 12/05/2020 в 19:56

По его словам, горожане стали безосновательно ходить по магазинам.

Это как? Типа, как в музеи, просто позырить и ничего не купить biggrin 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6133
Galaxe (Севастополь)
- 12/05/2020 в 20:05

to Диоген Лаэртский:  
Для полноты ощущений можно ввести для населения практику утренних осмотров и вечерних поверок .

И так же установить штрафы за грязный подворотничок и неуставную маску  crazy 

Аватар пользователя malinka
постов:
104
malinka (Севастополь)
- 12/05/2020 в 20:18

Необходимо сегодня было посетить один из частных медицинских центров.. Персонал весь!! без масок! (одна санитарочка только в маске). Посетителей много, из них - человека 3 в маске(  Температуру меряют 2-мя электронными термометрами и однм ртутным, которые переходят от посетителя к посетителю без дезинфекции,  едва протертые влажной салфеткой. Как-то так!

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
767
Лариса Александровна (Севастополь)
- 12/05/2020 в 20:40

Это ж хорошо, что не ощутил! Может, благодаря тому в том числе, что в масках не ходят, микробы не копят в ней и не дышат ими же.

Аватар пользователя Алиса
постов:
1063
Алиса (Севастополь)
- 12/05/2020 в 21:03

Полный сюр... сначала объявили послабление режима, а наутро передумали и давай стращать с новой силой. Что они там курят?

Аватар пользователя Наш Севастополь
постов:
112
Наш Севастополь (Sev)
- 12/05/2020 в 22:29

Только  банковские учреждения можно поставить в пример всем открывшимся местам посещения граждан. Вот так надо принять за правило иначе можно и ощутить.

Аватар пользователя elliniko
постов:
557
elliniko (Севастополь)
- 12/05/2020 в 22:41

Влажная салфетка это спиртовая салфетка. Чем не устраивает?

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1255
Инь-янь (у моря )
- 12/05/2020 в 22:49

все стоять бояться 

Аватар пользователя Nikusha05
постов:
76
Nikusha05 ()
- 12/05/2020 в 23:04

"...там народу помой му еще больше..."!? ЖЕСТЬ,ТРЭШ! "Я от такого русского языка начинаю чесаться во всех неприличных местах так, что член можно сломать!" Капитан 1-го ранга Янычар, х/ф "72 метра".

Аватар пользователя vladvishov
постов:
5
vladvishov
- 12/05/2020 в 23:23

ждут якобы тысячи зараженных и столько же трупов чего врят ли будет у нас климат по лучше чем в большей части россии и держать дальше на незаконной самоизоляции уже просто бред

Аватар пользователя vladvishov
постов:
5
vladvishov
- 12/05/2020 в 23:27

чего вы хотели когда власть тока о себе радимой думает он депутаты в разных регионах нарушают свой же режим изоляции сколько писали то их на шашлыках то на пляже спалили так что им главное чтоб им хорошо было а мы для них мусор

Полный сюр... сначала объявили послабление режима, а наутро передумали и давай стращать с новой силой. Что они там курят?

 

Аватар пользователя vladvishov
постов:
5
vladvishov
- 12/05/2020 в 23:28

маски то еще г...... когда тепло в них дышать почти не возможно

Это ж хорошо, что не ощутил! Может, благодаря тому в том числе, что в масках не ходят, микробы не копят в ней и не дышат ими же.

 

Аватар пользователя vladvishov
постов:
5
vladvishov
- 12/05/2020 в 23:29

от тока инфобросы сюда не вкладывайте то про москву все миф

И слава богу что не ощутил..или очень хочется ощутить как в Москве? Вброс не совсем понятен.

 

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1381
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 13/05/2020 в 7:54

И еще дезобработку подъездов ВРИО отменил, и за обработанное ранее не заплатил.

Аватар пользователя sapun
постов:
5078
sapun
- 13/05/2020 в 9:12

Странно: магазины открыты, а заходить в них людям не полагается?

Аватар пользователя Kliss
постов:
11
Kliss (Севастополь)
- 13/05/2020 в 9:42

когда отменил? 

И еще дезобработку подъездов ВРИО отменил, и за обработанное ранее не заплатил.

 

Аватар пользователя Lady
постов:
1617
Lady (Севастополь)
- 13/05/2020 в 15:08

Беларусь тоже не ощутила. И правильно сделала!

Аватар пользователя Lady
постов:
1617
Lady (Севастополь)
- 13/05/2020 в 15:12

Не надо было медицину гробить! Люди не хотят по врачам ходить, следить за своим здоровьем, т.к. запись на месяц вперёд, и, как запишешься, минимум два часа в коридоре просидишь.