Лента новостей

Севастополь

27044
58

В Севастополе продлён режим обязательной самоизоляции

Ограничение продолжит действовать до 17 мая включительно.
ForPost - Новости : В Севастополе продлён режим обязательной самоизоляции

Режим самоизоляции в Севастополе продлён до 17 мая включительно. Об этом сегодня на заседании штаба по борьбе с коронавирусом сообщил глава города-региона Михаил Развожаев.

Врио губернатора отметил, что сегодня Президент Российской Федерации рекомендовал регионам начинать выходить из самоизоляции, но при этом – действовать аккуратно, чтобы не допустить обострения ситуации.

«Мы поэтапный выход из карантина начали на прошлой неделе, дав возможность работать предприятиям сферы услуг», – напомнил Михаил Развожаев.

По теме: Две грани нарушений особого режима в Севастополе

Поэтому глава города предложил продлить в Севастополе режим самоизоляции до конца текущей недели – до 17 мая включительно.

«За это время мы должны всё проанализировать, чтобы потом принимать решения», – добавил Развожаев.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.2 (12 голосов)

Обсуждение (58)

Аватар пользователя Ната_ли_я
постов:
1
Ната_ли_я
- 11/05/2020 в 17:59

Уважаемые редакторы Форпоста! Обратите, пожалуйста, внимание на грамотность написания статей!

Аватар пользователя Gorn
постов:
1992
Gorn (Севастополь)
- 11/05/2020 в 18:00

Да что там анализировать? Этим нужно было заниматься до выступления президента. А что делало в руководстве города ранее? Что, не знали что 11 числа придется принимать решение?

Вот население тоже анализом займется перед выборами.

Аватар пользователя старый русский
постов:
1537
старый русский (Севастополь)
- 11/05/2020 в 18:01

Та не! Призидент спустил меня с поводка. Теперь неделя шашлыков!!!

Аватар пользователя Serggio
постов:
11994
Serggio (Севастополь)
- 11/05/2020 в 18:05

to старый русский:  
Та не! Призидент спустил меня с поводка. Теперь неделя шашлыков!!!

 Без намордника - штраф!! smile

Аватар пользователя ramzay
постов:
205
ramzay ()
- 11/05/2020 в 18:08

Президент сказал:"Хорош самоизолироваться", ВРИО сказал: "Усиленно самоизолируйтесь!". Население положило на них обоих болт...

Аватар пользователя я из СССР
постов:
495
я из СССР
- 11/05/2020 в 18:10

'молодец' вершок наш... главный парад зажал, кол-во заражённых растет, чтобы не платить гражданам (оказывать финансовую помощь гражданам) просто вытолкнул всех на улицу..  на кой мы сидели полтора предыдущих месяца, терпя издержки? или бобла хотелось срубить по лёгкому с граждан на штрафах?

Аватар пользователя Prostotak
постов:
21
Prostotak (Севастополь )
- 11/05/2020 в 18:13

Один объявляет о прекращении периода нерабочих дней, другой продлевает самоизоляцию. Второе исключает первое. 

Аватар пользователя карапупс
постов:
336
карапупс (Севастополь)
- 11/05/2020 в 18:17

to Prostotak:  Ничего не исключает. Президент дал полномочия губернаторам принимать самостоятельные решения в зависимости от ситуации в регионе.

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2343
Справедливый_кот (Севастополь)
- 11/05/2020 в 18:18

to ramzay:  В Москве новая вспышка заболевания ,какое послабление.

Аватар пользователя АтаMAN
постов:
621
АтаMAN (севастополь)
- 11/05/2020 в 18:23

Gorn (Севастополь)

Вот население  то  же  займется  анализом  перед  выборами...

Дурдом...  других  слов  нет.  Что - то  тут  не  чисто,  действительно,  перед  выборами  анализ  прийдется  делать  нам...

Аватар пользователя Larichek
постов:
16
Larichek ()
- 11/05/2020 в 18:32

Интересное кино - у нас в Севастополе что - обострение ситуации?? Так вроде пишут - всё под контролем. На работу нельзя - при этом полны улицы народу, дороги забиты машинами,  во дворах, в парках  все площадки с детьми и родителями. Перестраховывается наше руководство...  А зря! Кому надо беречься - пусть берегутся, изолируются! Остальные пусть выходят на работу!!Ведь уже очевидно, что короновирус для   нашего народа не сильно опасен - не опаснее любого гриппа!! Может быть наши советские прививки действуют, может  у нас иммунитет лучше, может  продуктов с ГМО меньше потребляем - поэтому...  А вот экономику будем восстанавливать  мучительно и будет больно всем!!!

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2343
Справедливый_кот (Севастополь)
- 11/05/2020 в 18:34

  перед  выборами  анализ  прийдется  делать  нам...

Возможен вброс нужного количества голосом из числа умерших от вируса. за нужного кандидата и поправок к Конституции. 

Аватар пользователя РА
постов:
6
РА (Севастополь)
- 11/05/2020 в 18:45

После 12 мая все компенсации неработающим - из местного бюджета! Действительно, надо было думать заранее, а не брать неделю еще на раздумие.

Аватар пользователя Prostotak
постов:
21
Prostotak (Севастополь )
- 11/05/2020 в 18:49

 

to Prostotak:  Ничего не исключает. Президент дал полномочия губернаторам принимать самостоятельные решения в зависимости от ситуации в регионе.
наверное, нужно ознакомится с постановлениями о том и другом. И затем дать ответ, что делать человеку, если его предприятие ещё не попадает в список разрешённых к открытию, а нерабочие дни отменил президент. 

 

Аватар пользователя Gorn
постов:
1992
Gorn (Севастополь)
- 11/05/2020 в 19:14

Наверное, кто-то не очень понимает, что Севастополь - это Главная база Черноморского Флота, это город, который защищает южные рубежи Родины и что здесь каждый севастополец должен быть ежесекундно, ежеминутно, ежедневно на бевом посту, как это делали наши деды и прадеды в Великую Отечественную...А мы сидим по домам и жуем сопли, извините за подобный вульгаризм...

И это при всем при том, что все граждане с самого начала законопослушно выполняли требования самоизоляции... И что?  Город, который должен быть все время готовый отразить нападение врага, оказался заложником искусственно раскрученной пандемии...

Нет слов...

 

 

Аватар пользователя RomaMinin
постов:
251
RomaMinin (Мой любимый Севастополь)
- 11/05/2020 в 19:25

Вы поаккуратнее, а то у меня так пафос из монитора замироточил. Что аж клавиатуру залило.

 

Наверное, кто-то не очень понимает, что Севастополь - это Главная база Черноморского Флота, это город, который защищает южные рубежи Родины и что здесь каждый севастополец должен быть ежесекундно, ежеминутно, ежедневно на бевом посту, как это делали наши деды и прадеды в Великую Отечественную...

 

Аватар пользователя maribelle
постов:
32
maribelle (Севастополь)
- 11/05/2020 в 19:29

Люди уже давно перестали что либо понимать..или наобоот,стали понимать многое.. это просто карусель безсмысленных распояжений,при полном отсутствии логики и здравого смысла...

Аватар пользователя Всевидящий
постов:
56
Всевидящий (Севас)
- 11/05/2020 в 19:37

crazy

Аватар пользователя lara-lr3
постов:
474
lara-lr3 (Севастополь)
- 11/05/2020 в 19:39

Просто замечательная идея! Разрешить работать,но при этом не открыть детские сады,а куда родители детей денут, для того чтобы выйти на работу!?

Аватар пользователя Алекс-пенсионер
постов:
438
Алекс-пенсионер (Севастополь)
- 11/05/2020 в 19:41

Раз Президент отменил "нерабочие дни", значит самоизоляция до 17 должна быть на работе? Ведь в распоряжении Врио сказано только о самоизоляции( он же не может отменить распоряжение Президента), или это так в статье? 

Аватар пользователя Ayris
постов:
70
Ayris
- 11/05/2020 в 19:45

 Глава города-региона?

Уважаемые редакторы Форпоста! Обратите, пожалуйста, внимание на грамотность написания статей!

 

Аватар пользователя aquila
постов:
7199
aquila (Севастополь)
- 11/05/2020 в 19:51

За это время мы должны всё проанализировать, чтобы потом принимать решения

До 31 мая доведут, зуб даю smile

Глава города-региона?

У нас новое административное образование? Да уж biggrin

Аватар пользователя space space
постов:
13
space space (Севастополь)
- 11/05/2020 в 19:59

_______________________________________________________________________________________

За это время мы должны всё проанализировать, чтобы потом принимать решения До 31 мая доведут, зуб даю 

 

Аватар пользователя Gorn
постов:
1992
Gorn (Севастополь)
- 11/05/2020 в 20:04

 

А кто Вам мешает ходить и гулять по улице? Вас в принципе никто не будет штрафовать, а если и остановят, скажите что идёте в частную клинику - заболевание страшное назовите... в общем, выкрутиться можно.

Да Это не напрягает. Гуляли и продолжим гулять вокруг дома и в ближайшие магазины...

Удручает другое - город защищает южные рубежи Родины и такая вакханалия творится

Аватар пользователя E8
постов:
78
E8 (Севастополь)
- 11/05/2020 в 20:08

А что, нападают?

  Удручает другое - город защищает южные рубежи Родины и такая вакханалия творится

 

Аватар пользователя chesma
постов:
3069
chesma (sevastopol)
- 11/05/2020 в 20:14

это просто карусель безсмысленных распояжений,при полном отсутствии логики и здравого смысла...

Очень точная характеристика. Однако последствия для города катастрофические. Ещё "результатов" управлнческих решений техноКРАДА не расхлебали, а новый претендент "стажируется". А коллегам, кто надеется на выборы, напомню о таком порожке, который не перепрыгнуть: городская избирательная комиссия. 

Аватар пользователя смерч
постов:
3499
смерч (Севастополь)
- 11/05/2020 в 20:16

Напишите сразу, до сентября!

Аватар пользователя Кочетова
постов:
135
Кочетова (Севастополь)
- 11/05/2020 в 20:49

Я думаю, что кто не соблюдал правила самоизоляции, тот больше всех здесь кричит, что ограничения надо отменять, не смотря ни на что. Они руководствуются только тем, что их соседи и родственники за этот период не заболели. Зачем они мутят население? Боятся, что их оштрафуют? Думаю, что нет. Это же их раньше не останавливало. Большинство населения города сознательно выполняет распоряжение губернатора, чем сдерживает распространение инфекции.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
2724
kostoprav (Бахчисарай)
- 11/05/2020 в 20:56

И словно в издевку, 20 мая начинаются проверки МЧС по садовым кооперативам. Ведь многие дачники-пенсионеры, находящиеся на самоизоляции, не в состоянии привести участки в порядок, да и после 17 числа не факт, что успеют

Аватар пользователя Pavel Lovchevolk
постов:
9
Pavel Lovchevolk (Москва)
- 11/05/2020 в 20:59

интересно, разрешили работать розничной торговли с 11 мая , а население должно сидеть дома, а нахрена тогда будет работать розница? для кого? кому продавать?

Аватар пользователя Pavel Lovchevolk
постов:
9
Pavel Lovchevolk (Москва)
- 11/05/2020 в 20:59

либо все разом, либо все дома.

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
921
Русский_Мир ()
- 11/05/2020 в 21:03

 

После 12 мая все компенсации неработающим - из местного бюджета! Действительно, надо было думать заранее, а не брать неделю еще на раздумие.

 Перекашляетесь как-то без компенсаций - подумал президент.

Аватар пользователя Антон Ильин
постов:
37
Антон Ильин (Севастополь)
- 11/05/2020 в 21:16

Мне одному понятно, что все на одном месте вертела все распоряжения типа правительства?? Верхи не могут, низы не хотят, и есть гундосят у себя под камерами в масках... Людям уже все равно. Проект "короновирус" можно считать завершенным

Аватар пользователя Tijiy
постов:
688
Tijiy (Севастополь)
- 11/05/2020 в 21:33

Видимо, Развожаеву президент не указ. В городе собянинские заправляют, вот и ориентируется врио на Сергея ........

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
298
SeaCat2019 (Севастополь)
- 11/05/2020 в 21:35

Пробки на дорогах, полный двор детей, в магазинах очередь, столбы дымов от мангалов по дачам и гаражам.   Кажеться у нас только губернатор самоизолирован. От города.

Аватар пользователя Ангал
постов:
920
Ангал (Севстополь)
- 11/05/2020 в 21:46

 

Пробки на дорогах, полный двор детей, в магазинах очередь, столбы дымов от мангалов по дачам и гаражам.   

 Зато указаний много.Главное чтобы распоряжения были в нужном количестве. Результативность действий никого не интересует,увы.

Аватар пользователя Filatoff
постов:
67
Filatoff (Севастополь)
- 11/05/2020 в 21:46

У президента, как не крути в этой ситуации, а «тапки горят».  Скажи он с большой трибуны, что надо продолжить карантин, ему электорат (даже старый и проверенный) предъявит обвинения в развале экономики. Которая правда и так развалена проклятыми либералами 30 лет назад, и не восстановлена великими патриотами за 20 лет их власти. А возьми на себя смелость, сказать от своего имени, что надо всем идти и продолжать активно выживать, его все, кому не лень, в случае чего, обвинят в   разгуле эпидемии. Поэтому очень удобно переложить всю ответственность на местных князьков (причём не всегда профессиональных руководителей и организаторов), и использовать их как разменную монету. Перед референдумом, на котором всё равно посчитают голоса так как надо, рассказывать народу, что это они губернаторы виноваты. Тем более наступил самый низкий рейтинг за всю историю президенства… А вот история предстоящего метания и бурной деятельности руководителей на местах будет очень занятная.

Аватар пользователя Влад-N
постов:
754
Влад-N (Севастополь)
- 11/05/2020 в 22:01

Режим самоизоляции в Севастополе продлён до 17 мая включительно. Об этом сегодня на заседании штаба по борьбе с коронавирусом сообщил глава города-региона Михаил Развожаев.   Почему нет шквала поздравлений?

Аватар пользователя fatfrumos2020
постов:
67
fatfrumos2020 (Севастополь)
- 11/05/2020 в 22:30

Тиха южная ночь. Наверно надо ёлку покупать заранее.

Аватар пользователя Игорь Громов
постов:
178
Игорь Громов (Севастополь)
- 11/05/2020 в 23:03

Ученые мирового масштаба правду о коронавирусе! Аппараты ИВЛ убивают...https://www.youtube.com/watch?v=dyOTYs2Ke-w

Аватар пользователя vikta
постов:
82
vikta (Севастополь)
- 12/05/2020 в 0:07

to gevi:  не нужно бояться конца строки, система автоматически сделает перенос слова))

;

Аватар пользователя businka_
постов:
58
businka_ (Севастополь )
- 12/05/2020 в 0:21

Сколько у нас "самоизолированных" москвичей и украинцев в последнюю неделю стало много, никто не заметил?!

Режим в действии..

Деньги должны делать деньги. 

Аватар пользователя ***
постов:
598
*** (Севастополь)
- 12/05/2020 в 3:40

Попугай! Зачем думать и принимать самому решения! Сосед (Аксёнов) до 18-го и он так же!

Аватар пользователя Аксен
постов:
46
Аксен (Севастополь)
- 12/05/2020 в 6:09

При такой махине управленцев (чиновников) никогда не будет эффективного управления, это как в "Уральских пельменях" Мясников о медицине - на одного врача 400 управленцев Департамента здравохранения, а медицинское оборудование до больниц доходит только на фотографиях........На примере Севастополя- врач реаниматолог не может устроиться на работу более двух месяцев, в Департаменте здравохранения отвечают - НЕТ ВАКАНСИЙ, а неукомплектованность составляет 70% именно врачей реаниматологов.....

Аватар пользователя Paganel
постов:
4498
Paganel (Севастополь)
- 12/05/2020 в 6:34

Сидеть дома - да устало уже. РЕАЛЬНО

 

 

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2152
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 12/05/2020 в 8:10

Аватар пользователя Остряки
постов:
3194
Остряки (Севастополь)
- 12/05/2020 в 8:23

to E8:  
А что, нападают?    

 А что нет? Каклы воду перекрыли ( в бубен стучат, засуху выпрашивают) и бомбили бы уже давно если бы не страшно было.

Аватар пользователя yahan
постов:
33
yahan (Севастополь)
- 12/05/2020 в 8:48

"Есть три ключевых показателя, ориентируясь на которые необходимо принимать решения об ослаблении мер. Это коэффициент распространенности инфекции, количество тестирований, которое необходимо наращивать, и наличие свободного коечного фонда. Предлагают продлить режим полной самоизоляции до конца текущей недели, за это время еще раз проанализировать наши возможности переводить его в режим частичной самоизоляции", - сказал врио губернатора Михаил Развожаев.
Сказал бы просто с тестированием беда, следовательно коэффициент распространненности непонятно какой и сколько коек надо тоже непонятно. Не думаю, что за эти 6 дней ситуация прояснится. Зачем людей мучаете? Работайте с теми данными что есть. Надо принимать решения и называть вещи своими именами, за это уважают политиков.

Аватар пользователя Paganel
постов:
4498
Paganel (Севастополь)
- 12/05/2020 в 9:01

Режим самоизоляции в Севастополе продлён до 17 мая включительно. Об этом сегодня на заседании штаба по борьбе с коронавирусом сообщил глава города-региона Михаил Развожаев.

Интересно, зачем вообще нужен какой-то "глава", если в Севастополе тупо копируется московская схема без малейших признаков привязки к местным реалиям? Местные должны сидеть по домам - зато у "гостей" из Москвы практически беспрепятственный доступ в город, местные без работы - зато толпами везут гастарбайтеров опять же из Москвы, и т.д. и т.п. 

Страницы