Режим самоизоляции в Севастополе продлён до 17 мая включительно. Об этом сегодня на заседании штаба по борьбе с коронавирусом сообщил глава города-региона Михаил Развожаев.
Врио губернатора отметил, что сегодня Президент Российской Федерации рекомендовал регионам начинать выходить из самоизоляции, но при этом – действовать аккуратно, чтобы не допустить обострения ситуации.
«Мы поэтапный выход из карантина начали на прошлой неделе, дав возможность работать предприятиям сферы услуг», – напомнил Михаил Развожаев.
По теме: Две грани нарушений особого режима в Севастополе
Поэтому глава города предложил продлить в Севастополе режим самоизоляции до конца текущей недели – до 17 мая включительно.
«За это время мы должны всё проанализировать, чтобы потом принимать решения», – добавил Развожаев.

Та не! Призидент спустил меня с поводка. Теперь неделя шашлыков!!!
Уважаемые редакторы Форпоста! Обратите, пожалуйста, внимание на грамотность написания статей!
to старый русский:
Без намордника - штраф!!
Президент сказал:"Хорош самоизолироваться", ВРИО сказал: "Усиленно самоизолируйтесь!". Население положило на них обоих болт...
Один объявляет о прекращении периода нерабочих дней, другой продлевает самоизоляцию. Второе исключает первое.
to Prostotak: Ничего не исключает. Президент дал полномочия губернаторам принимать самостоятельные решения в зависимости от ситуации в регионе.
to ramzay: В Москве новая вспышка заболевания ,какое послабление.
Gorn (Севастополь)
Вот население то же займется анализом перед выборами...
Дурдом... других слов нет. Что - то тут не чисто, действительно, перед выборами анализ прийдется делать нам...
Возможен вброс нужного количества голосом из числа умерших от вируса. за нужного кандидата и поправок к Конституции.
После 12 мая все компенсации неработающим - из местного бюджета! Действительно, надо было думать заранее, а не брать неделю еще на раздумие.
Люди уже давно перестали что либо понимать..или наобоот,стали понимать многое.. это просто карусель безсмысленных распояжений,при полном отсутствии логики и здравого смысла...
Просто замечательная идея! Разрешить работать,но при этом не открыть детские сады,а куда родители детей денут, для того чтобы выйти на работу!?
Раз Президент отменил "нерабочие дни", значит самоизоляция до 17 должна быть на работе? Ведь в распоряжении Врио сказано только о самоизоляции( он же не может отменить распоряжение Президента), или это так в статье?
Глава города-региона?
До 31 мая доведут, зуб даю
У нас новое административное образование? Да уж
_______________________________________________________________________________________
Напишите сразу, до сентября!
Сидеть дома - да устало уже. РЕАЛЬНО
Я думаю, что кто не соблюдал правила самоизоляции, тот больше всех здесь кричит, что ограничения надо отменять, не смотря ни на что. Они руководствуются только тем, что их соседи и родственники за этот период не заболели. Зачем они мутят население? Боятся, что их оштрафуют? Думаю, что нет. Это же их раньше не останавливало. Большинство населения города сознательно выполняет распоряжение губернатора, чем сдерживает распространение инфекции.
интересно, разрешили работать розничной торговли с 11 мая , а население должно сидеть дома, а нахрена тогда будет работать розница? для кого? кому продавать?
либо все разом, либо все дома.
Перекашляетесь как-то без компенсаций - подумал президент.
Пробки на дорогах, полный двор детей, в магазинах очередь, столбы дымов от мангалов по дачам и гаражам. Кажеться у нас только губернатор самоизолирован. От города.
У президента, как не крути в этой ситуации, а «тапки горят». Скажи он с большой трибуны, что надо продолжить карантин, ему электорат (даже старый и проверенный) предъявит обвинения в развале экономики. Которая правда и так развалена проклятыми либералами 30 лет назад, и не восстановлена великими патриотами за 20 лет их власти. А возьми на себя смелость, сказать от своего имени, что надо всем идти и продолжать активно выживать, его все, кому не лень, в случае чего, обвинят в разгуле эпидемии. Поэтому очень удобно переложить всю ответственность на местных князьков (причём не всегда профессиональных руководителей и организаторов), и использовать их как разменную монету. Перед референдумом, на котором всё равно посчитают голоса так как надо, рассказывать народу, что это они губернаторы виноваты. Тем более наступил самый низкий рейтинг за всю историю президенства… А вот история предстоящего метания и бурной деятельности руководителей на местах будет очень занятная.
to gevi: не нужно бояться конца строки, система автоматически сделает перенос слова))
;
Сколько у нас "самоизолированных" москвичей и украинцев в последнюю неделю стало много, никто не заметил?!
Режим в действии..
Деньги должны делать деньги.
to E8:
А что нет? Каклы воду перекрыли ( в бубен стучат, засуху выпрашивают) и бомбили бы уже давно если бы не страшно было.
Интересно, зачем вообще нужен какой-то "глава", если в Севастополе тупо копируется московская схема без малейших признаков привязки к местным реалиям? Местные должны сидеть по домам - зато у "гостей" из Москвы практически беспрепятственный доступ в город, местные без работы - зато толпами везут гастарбайтеров опять же из Москвы, и т.д. и т.п.
Сказал бы просто с тестированием беда, следовательно коэффициент распространненности непонятно какой и сколько коек надо тоже непонятно. Не думаю, что за эти 6 дней ситуация прояснится. Зачем людей мучаете? Работайте с теми данными что есть. Надо принимать решения и называть вещи своими именами, за это уважают политиков.
to Аксен:
Верится с трудом. Пусть к губернатору сходит с перечнем свободных вакансий за разъяснением. Да и губернатор не последняя инстанция куда можно обратится. По себе сужу, мне отказали в ПФ в преждевременном выходе на пенсию в 15 году ввиду недостаточного общего стажа 23 года, я засел за свой ПК, внимательно изучил законы осмыслил и обратился выше. Очень скоро мне оформили пенсию, забегали как муравьи, но по своей глупости не взял у них бумагу про отказ и пару месяцев борьбы не были оплачены.Чиновники это такие же наемные работники, а не хозяева бизнеса и на них быстро можно найти управу, если только захотеть.
Обязательный масочный режим вводится в республике с 12 мая. Носить маски нужно будет при нахождении в общественных местах, в транспорте, магазинах и предприятиях сферы услуг. При нахождении на улице маску носить не обязательно.
Режим самоизоляции для жителей Крыма продлен до 31 мая.
Не понятно, до 17 или до 31 мая?
Да нужно сразу до 31 декабря - чтобы у народа гарантировано все деньги кончились, и чтобы весь мелкий бизнес сгорел. Сильно похоже, что вся эта короно-истерия только с этой целью и затеяна
to смерч:
to Paganel:
А вы что еще не слышали, что в Крым и Севастополь разные регионы и в каждом действует свой указ?
Paganel (Севастополь)
А ты что, в натуре все это время сидел? а ложиться на диван не пробовал, я ложился и так здорово себя чувствовал... РЕАЛЬНО.
Какие ещё ослоумные советы будут?