Лента новостей

Севастополь

5054
20

В Севастополе разрешат работать частным медцентрам и цветочным киоскам

Но продолжительность их работы будет зависеть от нашей сознательности.
ForPost - Новости : В Севастополе разрешат работать частным медцентрам и цветочным киоскам

К организациям, которые уже получили разрешение возобновить работу в Севастополе, добавятся частные клиники, диагностические центры и клинико-диагностические лаборатории. Об этом сегодня сообщил на заседании оперативного штаба врио губернатора Михаил Развожаев.

Кроме этого, работать смогут цветочные магазины и киоски. Электронные пропуска получат и арбитражные управляющие. При этом Михаил Развожаев подчеркнул, что дальнейшее развитие событий определит ситуация: если начнут появляться новые очаги заражения, процесс придется повернуть вспять. То есть в конечном итоге, добавил он, все зависит от сознательности горожан.

«Мы, конечно, будем рассчитывать, что этого не произойдет, но такой сценарий тоже возможен», - сказал глава Севастополя.

В своем сегодняшнем выступлении Владимир Путин подчеркнул, что полномочия по принятию подобных решений в конкретных регионах возложены на их глав.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.3 (4 голосов)

Обсуждение (20)

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2343
Справедливый_кот (Севастополь)
- 11/05/2020 в 19:10

Тотальное ношение масок,а цветы подождут

Аватар пользователя Линьков
постов:
25258
Линьков (Севастополь)
- 11/05/2020 в 19:13

Нужно рассчитывать не на сознательность действий, а на их пресекательность

https://upload.latest.facebook.com/newvideoprikoly/videos/704512216950429/

Аватар пользователя Gorn
постов:
1992
Gorn (Севастополь)
- 11/05/2020 в 19:16

И вот опять нажим на сознательность горожан...

А как у нас раскрутилась пандемия руководство уже забыло?

 

Аватар пользователя Ангал
постов:
920
Ангал (Севстополь)
- 11/05/2020 в 19:18

Ношение масок обязательно в общественных местах(магазины,транспорт ит.д). Соглано информации на сайте Росприроднадзора на улице не обязательно.

Тотальное ношение масок,а цветы подождут

 

Аватар пользователя Gorn
постов:
1992
Gorn (Севастополь)
- 11/05/2020 в 19:18

 

Тотальное ношение масок,а цветы подождут

Да, и запретить снимать маски на улице...Тогда и цветочные магазины не понаобятся...Потому как нюхало будет отключено

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1081
Мария Рожкова (Севастополь)
- 11/05/2020 в 19:25

to Ангал:  Ехала в транспорте в масках процентов 30 пассажиров,остальные без...

Аватар пользователя businka_
постов:
58
businka_ (Севастополь )
- 11/05/2020 в 19:51

За 1,5 месяца пропуск так и не выдали..Директор ИП пропуск имеет. Как их(пропуска) быстро получить остальным?!  Нереально... 

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
767
Лариса Александровна (Севастополь)
- 11/05/2020 в 19:57

А одежда-обувь? 

Аватар пользователя Навигатор 24
постов:
96
Навигатор 24
- 11/05/2020 в 19:59

to Лариса Александровна:  магазины открыты с сегодняшнего дня. Но, купить можнотолько без примерки. 

Аватар пользователя Ангал
постов:
920
Ангал (Севстополь)
- 11/05/2020 в 20:08

 Странная информация по поводу ношения масок на улице. МЧС и Роспотребнадзор предлагают противоположные рекомендации. Может пресса не права?

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2343
Справедливый_кот (Севастополь)
- 11/05/2020 в 20:20

 
to Ангал:  Президент отдал все полномочия главам регионов по решению проблем с карантином. А денюшки проберег себе для Москвы и области..

Аватар пользователя Антон Ильин
постов:
37
Антон Ильин (Севастополь)
- 11/05/2020 в 20:52

А я один в курсе, что они там не закрывались? Эти сидят там, типа разрешают, запрещают.... А жизнь идет... Сегодня без проблем машина из Краснодара зашла в город! Где типа закрытый город? Надеюсь выборы что ЕР, что губер, что В.В. проснуться!! 

Аватар пользователя Навигатор 24
постов:
96
Навигатор 24
- 11/05/2020 в 20:58

Подожди, а цветочные ларьки давным-давно работают, частные клиники тоже . Такое чувство, что господин врио губернатора не особо понимает то, что происходит в городе, вне стен зданий по адресу ул. Ленина 2 и 3. 

Аватар пользователя Антон Ильин
постов:
37
Антон Ильин (Севастополь)
- 11/05/2020 в 21:20

Врио вообще не в курсе что в городе происходит! В этом я убежден! Что в ЕР скажут, то он здесь типа подпишет..... Ни своего мнения, не видения ситуации он не имеет. Очередной ставленник в городе.... 

Подожди, а цветочные ларьки давным-давно работают, частные клиники тоже . Такое чувство, что господин врио губернатора не особо понимает то, что происходит в городе, вне стен зданий по адресу ул. Ленина 2 и 3. 

 

Аватар пользователя loran
постов:
441
loran (Sudak)
- 11/05/2020 в 21:21

Масочный режим в Севастополе не соблюдается. Похоже, что людям коронавирус до лампочки.

Аватар пользователя Raechka
постов:
19
Raechka (Севастополь)
- 11/05/2020 в 21:37

На счет частных клиник незнаю, а цветочные ларьки и не закрывались. В каком городе живет руководство???

Аватар пользователя Ангал
постов:
920
Ангал (Севстополь)
- 11/05/2020 в 21:49

Большинство частных клиник работало,пришлось обращаться.

На счет частных клиник незнаю, а цветочные ларьки и не закрывались. В каком городе живет руководство???

 

Аватар пользователя alevten
постов:
22
alevten (Севастополь)
- 11/05/2020 в 22:43

Тот же вопрос можно задать и вам Raechka. Цветочный рынок на Очаковцев не работал.

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 11/05/2020 в 22:50

to businka_:  
За 1,5 месяца пропуск так и не выдали..Директор ИП пропуск имеет. Как их(пропуска) быстро получить остальным?!  Нереально... 

 А Вы проверьте, может Вы не оформлены официально, тогда все понятно, а так, кто следил за событиями сделали пропуска легально еще в конце марта и ИП и они на своих сотрудников с регистрацией в МФЦ. 

Аватар пользователя Навигатор 24
постов:
96
Навигатор 24
- 12/05/2020 в 10:41

to alevten:  На остановке по ул. Адмирала Юмашева цветочные павильоны работали всё время. Да, в первые дни изоляции работало всего 2 киоска, но это было на протяжении первых двух недель, потом остальные начали открываться. Вчера работали все.