Новости Севастополя

Сегодня в правительстве Севастополя говорили о протекающих крышах и негативных новостях в СМИ о работе госслужб

На сегодняшний день жилищных фонд города составляет 3476 жилых домов. По техническому состоянию каждая 4-ая кровля требует выполнения капитального ремонта. Об этом в ходе аппаратного совещания в правительстве доложил начальник Главного управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Евгений Бортников.

«С целью определения приоритетных объектов департаментом городского хозяйства разработана программа по капитальному ремонту жилищного фонда, определены первоочередные объекты, в том числе по кровлям. Из бюджета РФ по линии Фонда реформирования ЖКХ в первой декаде апреля мы ожидаем выделения финансирования в объёме 850 млн. рублей на капитальный ремонт жилищного фонда в целом, и в частности 413 млн. руб. – на ремонт кровель», - доложил он членам правительства.

Согласно докладу Бортникова, для реализации основной программы были определены ответственные исполнители по капительному ремонту кровель. Это казённое учреждение - Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства. Для ускорения заключения договоров и начала работ составлены и утверждены графики, внесены изменения в Закон «О закупке товаров, работ и услуг», что поможет значительно сократить сроки реализации данной программы.

«В настоящий момент проводится работа (фактически уже завершена) по дефектовке объектов. Мы их обследовали, составили дефектные ведомости, и до конца этой недели у нас уже будет готова смета», - доложил Бортников. В конце своего доклада он также добавил, что всего в рамках программы планируется отремонтировать 360 кровель.

Сергей Меняйло потребовал вовремя доводить до сведения жителей города сроки и графики ремонта кровель. Отдельно члены правительства подняли вопрос об однобоком освещении действий правительства Севастополя в СМИ. Так в зале прозвучало мнение, что в новостях на частных порталах в основном освещаются отрицательные моменты деятельности чиновников и почти нет положительной информации. «Хочу предложить больше информации давать в Интернет-портал, в частные издания о том, что действительно делается, показывать свою работу. Потому что люди читают только негатив, давайте больше позитива будем давать», - прозвучало в зале мнение.

В ответ на эти слова Сергей Меняйло произнёс, буквально: «Позитив будем давать тогда, когда будет результат, видимый результат. А чтобы он был виден, надо сначала организовать эту работу. Вот о чём я и говорю: прекратите вариться сами в себе. Я подчёркиваю ещё раз, что это касается всех сфер вашей деятельности», - обратился он к членам правительства.

Дмитрий Осипенко

 

3059
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (28)
крым1903
115
крым1903

Хотелось бы верить, что отремонтируют! По улице Бориса Михайлова, 23. В 1 подъезде, течёт крыша, видно небо, обращались, и на этом всё и кончилось...

strelec
25534
strelec

Вот и надо установить выплату зарплат чиновникам по
результатам их работы.Чтобы материально заинтересовать.
А то пока совершенно непонятно,за что платим немаленькие зарплаты,всевозможные надбавки и премии.

ВМФ-2014
113
ВМФ-2014

я думаю к лету у Меняйло будет до 93% подержки местного насление а к осенью 95%. всё у нас получится!! пора уже возраждать великую стройку сделать мост на северную сторону.......

Auster
304
Auster

У губернатора поменялся тон высказываний. То он хамов обещает уволить, то правительство критекует. Первое впечатление такое, что было предпоследнее "китайское предупреждение" и уже пахнет жаренным...

Даккар
6809
Даккар

Очередной пиар после митинга.

Линьков
32380
Линьков

Что есть, то есть (о крышах, которые текут и чиновниках, которых «пиарят»)

Белкотигр
304
Белкотигр

Позитив будем давать тогда, когда будет результат, видимый результат. А чтобы он был виден, надо сначала организовать эту работу.

В.Федорин
805
В.Федорин

ВМФ-2014 !

Откуда такие проценты ? Из какоко пальца высосали ? Вы вообще то с Севастопольцами общаетесь?

А возрождать нужно в первую очередь патриотизм и обьективность ! И картинку замените ,военные моряки всегда отличались преданностью своей Родине и народу ! Во все времена честь и совесть для них были святы !(Исключение составляют некоторые "полководцы !")

MichaelN
1148
MichaelN

to ВМФ-2014 (Севастополь)

ЗАБАНЬТЕ УЖЕ ЭТОГО ТРОЛЛЯ !!!! Губернатор в "минусах" на 93%, Проснитесь, ВМФ2014... интернет-секретарь Губера, чтоль?))

Atos
8133
Atos

to MichaelN (Севастополь)

Святого у вас нет ничего. Нельзя в Украине хоронить. У людей горе. Правильно, что закрыли ветку, а то понапишут всякое. Нельзя так, у людей горе.

MichaelN
1148
MichaelN

«С целью определения приоритетных объектов департаментом городского хозяйства разработана программа по капитальному ремонту жилищного фонда, определены первоочередные объекты, в том числе по кровлям.
УВАЖАЕМЫЙ ДМИТРИЙ ОСИПЕНКО !!! Где можно ознакомиться с данным списком, подскажите пожалуйста???

Auster
304
Auster

to boroda6099@mail.ru to MichaelN (Севастополь)

Обсуждение к этой новости закрыто даже на украинских сайтах...

Ocean II
1317
Ocean II

to ВМФ-2014 (Севастополь)

Ты дебил,или претворяешься??? Какая поддрержка у твоего губера??? Его ровно столько ненавидят за развал города.Поэтому лучше заткнись и не зли людей.

ВМФ-2014
113
ВМФ-2014

Губернатор имеет большую подержку Севастопольцев. Если не большую то покрайне мере о нём слагают стихи. .... вот например пишет простая жительница кстате дочь офецера Тамара Прозух .Губернатора скорей спешит поздравить детвора,
С праздником огромным и прекрасным!
Пусть у Вас успехи будут лишь всегда,
Отдаете силы не напрасно!
Расцветают в крае города,
Ширятся, растут наши поселки!
Вам уюта, счастья и добра,
И побольше в крае новоселов!..... кстате рейтинг губернатора за шкаливает под 90%...

Auster
304
Auster

to ВМФ-2014 (Севастополь)

А сколько у вас лиц на этом сайте? Мне кажется вы пишете не под одним именем...
Последний пост со стихами ересть редкостная!!!

Alenka001
41
Alenka001

Так же думаю,что к лету Губера уже не будет.а на счёт поддержки-так это только в кошмарах..

dimitro
6607
dimitro

to MichaelN (Севастополь) «С целью определения приоритетных объектов департаментом городского хозяйства разработана программа по капитальному ремонту жилищного фонда, определены первоочередные объекты, в том числе по кровлям. УВАЖАЕМЫЙ ДМИТРИЙ ОСИПЕНКО !!! Где можно ознакомиться с данным списком, подскажите пожалуйста???

Хороший вопрос, попробуем запросить у пресс-службы правительства, спасибо

Разный
447
Разный

Судя по безграмотности, на Форпосте у ВМФ-2014 штук пятьдесят ников :)

Yuri_ch
8
Yuri_ch

Хотелось бы, что бы с крышами не получилось как с дорогами.

Лёпсик
8392
Лёпсик

Крыши не трогайте демоны! Дорог хватило!

Usual Mama
319
Usual Mama

Да уж с дорогами все прекрасно стало, настала очередь крышам, что-то жутковато))

chulkov
1476
chulkov

Проблема с крышами существует очень давно и не одна власть её толком не решила.
Ещё в 90-е годы я с группой товарищей. в том числе архитекторов. создали программу реконструкции кровель Севастополя.
Суть программы - передача кровель города в собственность жителям последних этажей для строительства мансард или прогулочных площадок, в случае отсутствия финансов или желания у жителей передать кровли третьим лицам, на коммерческих условиях в пользу жильцов дома, только при их согласии.
Была проделана очень большая работа, причём за собственный счёт:
- проведено обследование жилого фонда
-проработано юридическое обоснование
- разработаны типовые проекты реконструкции
Таким образом проблема могла решится без государственного финансирования к взаимному удовольствию всех участников.
Документы были переданы во властные структуры.
Слуги народа увидели возможность наживы и отказав в реализации разработанной программы, родили свою, в которой сделали попытку приватизировать крыши города на себя через свои подставные компании, построить мансардное мильё и срубить хорошие денежки.
Многие жители города помнят, какие протесты населения эти потуги вызвали.

Под натиском общественности акулы капитализма вынуждены были отступить.

madagarova
6263
madagarova

to Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
Крыши не трогайте демоны! Дорог хватило!

nina50
11
nina50

вот это просто приводит в шок!Везде одно вранье и выворачивание фактов.Тошно!

Дмитрий Апрелев
1
Дмитрий Апрелев

ПРОБЛЕМЫ С ПРОТЕКАЮЩИМИ КРЫШАМИ УЖЕ ДАВНО МОЖНО БЫЛО РЕШИТЬ С ПОМОЩЬЮ ВИР - ТЕХНОЛОГИИ.
В СЕВАСТОПОЛЕ БЫЛИ СДЕЛАНЫ ДОМА ПО ДАННОЙ ТЕХНОЛОГИИ С ГАРАНТИЕЙ 7 И БОЛЕЕ ЛЕТ. НО ПРЕДПРИЯТИЕ СТОЛКНУЛОСЬ С ТЕМ, ЧТО ВЛАСТИ НЕ ВЫГОДЕН РЕМОНТ, ВЕДЬ КРОВЛИ ДОЛГО НЕ НАДО РЕМОНТИРОВАТЬ, И ПРОПАДЕТ СТАТЬЯ РАСХОДОВ, КОТОРУЮ МОЖНО ПИЛИТЬ.

информация о технологии вконтактеВИР - ТЕХНОЛОГИЯ

мститель
1951
мститель

Пусть Меняйло на каждую крышу залезит.хоть делом займется

bammm56pay
2
bammm56pay

Уважаемые руководители города! Разберитесь с дорогами. Таких дорог не было наверное после войны! Не можете сделать целиком дороги? Сделайте хотя бы ямочный ремонт. Ведь дыры на дорогах такие, что колёса остаются в этих "воронках бесхозяйственности". А всех ответственных руководителей по обслуживанию проезжей части в городе гнать из насиженных кресел поганой метлой и не подпускать к такой должности больше никогда. Кроме как саботажем и вредительством такое отношение к дорогам в Севастополе не назовёшь. И вина на всех руководителях от мала до велика!!!

lya-lya
603
lya-lya

а стихоплёт- то неграмотный, подросток скорее всего( обиженный за папу сынуля или племяш),возможно, родственник- матрос-срочник, посаженный писарем в штабе. По блату безграмотного посадили, как ещё в армию взяли? Чтоб в институт бездаря легче пропихивать было.

Главное за день

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
628

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
3206

Суд отказал в возврате Севастополю участка в центре с видом на Южную бухту

Горхоз не может добиться сноса недостроя, а ДИЗО — расторжения договора аренды.
14/04/2026 08:00
3494

Итоги пасхального перемирия: чего удалось достигнуть

Кадровые офицеры считают, что Зеленский так и не стал хозяином своего слова.
13/04/2026 17:20
1365

Разгром Орбана в Венгрии: риски и возможности для России

Новая политическая конфигурация усиливает давление ЕС, но не гарантирует разрыва с Россией.
13/04/2026 14:53
914

Ещё один заповедник Крыма закрыли для посетителей в 2026 году

Казантипский ООПТ не откроется в этом году, как и Опукский.
10/04/2026 16:24
120121
Туризм

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
171

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
3153

Как торговаться за жильё на лето: что нужно знать и чего избегать

Кто получает реальную скидку, а кто портит себе отпуск — и почему это зависит не от настойчивости, а от ситуации.
14/04/2026 09:15
300

Помогут ли чартеры через Краснодар добраться в Крым без летней давки

Главные транспортные проблемы летнего сезона новая схема вряд ли решит.
13/04/2026 17:28
3682

В Севастополе готовятся к сезону фонтанов

По условиям нового контракта запустить их планируют до 7 мая.
12/04/2026 15:00
1197

Пасха-2026 в Крыму и в Севастополе: где пройдут богослужения и можно будет освятить куличи

В воскресенье, 12 апреля, в Крым прибудет Благодатный огонь.
10/04/2026 18:35
3963