В мире

Саудовцев ждёт чумовая награда за сенсацию на ЧМ в Катаре

Этот успех очень впечатлил принца Мухаммеда ибн Салман Аль Сауда — он наградит футболистов роскошным подарком.

Саудовцев ждёт чумовая награда за сенсацию на ЧМ в Катаре
Фото:
championat.com

Сборная Саудовской Аравии сотворила сенсацию в 1-м туре группового этапа чемпионата мира. Азиатская команда «прибила» Аргентину (2:1), несмотря на гол, пропущенный в начале встречи.

Этот успех очень впечатлил принца Мухаммеда ибн Салман Аль Сауда — он наградит футболистов роскошным подарком. По информации Malay may, шейх купит для каждого игрока по «Роллс-Ройсу». Пока неизвестно, какую именно модель получат футболисты, но автомобили с базовой комплектацией стоят примерно $ 460 тыс. Получается, что в сумме на 26 транспортных средств он потратит почти $ 12 млн.

Любопытно, что это уже не первый подобный случай с участием сборной Саудовской Аравии. На ЧМ-1994 команда пробилась в 1/8 финала, обыграв в заключительном матче группового этапа Бельгию (1:0). Единственный мяч забил Саид Аль-Овайран — он совершил шикарный проход в стиле Диего Марадоны, обыграв по пути нескольких соперников и огорчив вратаря. Кстати, обыграй тогда соперника бельгийцы, в 1/8 финала вышли бы российские футболисты. В итоге Аль-Овайран получил от короля Саудовской Аравии Фахда чёрный «Роллс-Ройс» стоимостью $ 200 тыс. с номерами 101.

На том чемпионате мира саудовцы обыграли в группе не только Бельгию, но и Марокко (2:1), но уступили Нидерландам (1:2). В 1/8 финала азиатская команда не справилась со Швецией (1:3), которая в итоге стала бронзовым призёром турнира. После победы сборной Саудовской Аравии над Аргентиной на ЧМ-2022 король азиатской страны Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд объявил 23 ноября (а матч состоялся 22-го числа) выходным днём в стране. Таким образом, у жителей появилась возможность отпраздновать успех команды.

Источники
1191
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user ulogin_vkontakte_332066245
2094

Ну у них же есть нефть!Государственная,а не частная как у нас...

Profile picture for user Casper
1997

Он зря им об этом сказал сразу после матча. А то люди они везде всего лишь люди. Поймали расслабуху и не сыграли нормально потом с пшеками. 

Profile picture for user мерцание
5113

"Перед приходом даджаля(антихриста) будут множественные провалы,огромное количество безнаказанных убийств ни за что,время сожмётся и босые безродные пастухи станут очень богаты и будут соревноваться в высоте своих строений.Пророк так-же сказал,что самым тяжёлым испытанием для его общины станет богатство,и мало кто его выдержит достойно".Все их ролс-ройсы такая-же суета и томление духа как и здесь.Воруют только меньше,что-бы руку не отрубили.И грамоты за это не дают. А так,такой-же дивный новый мир,как и у нас.Там то-же хомячков которые этого ещё не поняли навалом.Одни бегают за мячом,другие сидят у экрана с открытым ртом,и ждут когда он туда залетит.Всё движется к своему логическому завершению, Великой перезагрузке, которая уже началась.

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
0
167

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
6
1880

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2854

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
2
1730