Лента новостей

Севастополь

3506
20

Санитарные врачи забраковали морскую воду на «Золотом» и «Серебряном» пляжах Севастополя

Роспотребнадзор развенчал миф о чистом море на знаменитых пляжах.
ForPost - Новости : Санитарные врачи забраковали морскую воду на «Золотом» и «Серебряном» пляжах Севастополя
Фото: ForPost

Ещё два официальных и любимых севастопольцами балаклавских пляжа не получили обязательных для их эксплуатации санитарно-эпидемиологических заключений. Об этом сообщила руководитель территориального отдела Роспотребнадзора Анна Мелюх.

«Хочу напомнить, что разрешать использование водного объекта можно только при получении санитарно-эпидемиологического заключения. На сегодняшний момент два пляжа — „Золотой” и „Серебряный” — имеют отрицательные заключения», — уточнила она в ходе аппаратного совещания регионального правительства.

По словам представителя федеральной службы, на популярных городских пляжах остро стоит вопрос «с твёрдыми и жидкими бытовыми отходами».

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев поручил подчинённым разобраться в ситуации, подчеркнув, что указанные пляжи нельзя закрывать.

Отметим, что ситуация в значительной степени зависит от морских течений, несущих в ту или иную сторону канализационные стоки. Они без очистки хлещут в море сразу за Балаклавской бухтой.

Напомним: ранее по результатам проб морской воды купание было запрещено на двух пляжах Балаклавской бухты — «Мраморном» и «Городском». В этом сезоне они не вошли в перечень официальных мест отдыха. Ранее как обвалоопасный из этого списка вычеркнули пляж «Васили».

Читайте ещё: В Севастополе планируют восстановить причал для маломерных судов и пляжного катера

Андрей Гринев

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (20)

Аватар пользователя igorlvov
постов:
866
igorlvov (Балаклава)
- 27/06/2022 в 15:18

забракуйте уже губера,достал уже с очистными

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
3572
Patriot1. (Севастополь)
- 27/06/2022 в 15:21

Вместо запретов и марины в Балаклаве лучше бы КОС сделали...

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1051
Александр Коломинов
- 27/06/2022 в 15:25

Аватар пользователя НатальяD.
постов:
523
НатальяD. (Севастополь)
- 27/06/2022 в 15:29

Да достали они уже! Скоро все пляжи позакрывают и купаться негде будет! В Балаклаве ВСЕ пляжи уже закрыты! Вы там в своем уме? 

Аватар пользователя Карсон
постов:
28
Карсон
- 27/06/2022 в 15:41

Неужели пробы воды на "Золотом" хуже чем на пляжах: Хрустальный, Песочный, Солнечный, Омега? yak
Или кто-то Балаклаву совсем хочет закрыть для "плебса". На "Мраморном" и городском (Балаклавы) плохие пробы, "Васили" обвалоопасен. Теперь "Серебряный и "Золотой".

Аватар пользователя Звeздочёт
постов:
128
Звeздочёт (Гражданин МИРа)
- 27/06/2022 в 16:00

Они без очистки хлещут в море сразу за Балаклавской бухтой.

И всё? Может пора уже начинать уважать друг друга? Подкрепите это фотографиями. 

Аватар пользователя Маклюра
постов:
1548
Маклюра
- 27/06/2022 в 16:10

....ахахахаха....! На золотом вода хуже чем в Омеге и на Хрусталке.....! Пойдите опохмелитесь и всё будет хорошо...!

Аватар пользователя Банщик
постов:
23197
Банщик
- 27/06/2022 в 16:19

ситуация в значительной степени зависит от морских течений, несущих в ту или иную сторону канализационные стоки

Ситуация в значительной степени зависит от судьбы украденных 6 000 000 000 рублей...haha

Аватар пользователя Дальний Восток
постов:
383
Дальний Восток (Севастополь)
- 27/06/2022 в 16:26

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев поручил подчинённым разобраться в ситуации, подчеркнув, что указанные пляжи нельзя закрывать.

https://sevastopol.su/news/vlasti-sevastopolya-otkazalis-ot-stroitelstva-ochistnyh-v-balaklave

Зато спокойно можно закрывать стройку по проекту КОС в Балаклаве.

Аватар пользователя Татьяна Верещагина
постов:
4
Татьяна Верещагина (Севастополь)
- 27/06/2022 в 16:34

 

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев поручил подчинённым разобраться в ситуации, подчеркнув, что указанные пляжи нельзя закрывать.https://sevastopol.su/news/vlasti-sevastopolya-otkazalis-ot-stroitelstva-ochistnyh-v-balaklaveЗато спокойно можно закрывать стройку по проекту КОС в Балаклаве.

 Уж эту стройку точно никто не будет закрывать, она нам жизненно необходима!

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
6168
Тина Севастополь
- 27/06/2022 в 17:05

to Татьяна Верещагина: 
А что, кто-то строит то, что "нам жизненно необходимо" ?
Считаю, что строят то, что хотят.               haha

 

Аватар пользователя Татьяна Верещагина
постов:
4
Татьяна Верещагина (Севастополь)
- 27/06/2022 в 17:45

 

to Татьяна Верещагина: А что, кто-то строит то, что "нам жизненно необходимо" ?Считаю, что строят то, что хотят.                

 А вы типа в туалет не ходите и КОС лично вам на фиг не сдались? если считаете что  это нам не нужно

Аватар пользователя Serggio
постов:
17889
Serggio (Севастополь)
- 27/06/2022 в 17:49

ранее по результатам проб морской воды купание было запрещено на двух пляжах Балаклавской бухты — «Мраморном» и «Городском». В этом сезоне они не вошли в перечень официальных мест отдыха. Ранее как обвалоопасный из этого списка вычеркнули пляж «Васили»

Кучно пошло. Похоже, Балаклава, а не Севастополь, скоро станет закрытым городом. ok

Аватар пользователя Den904
постов:
139
Den904 (Севастополь)
- 27/06/2022 в 18:11

т.е. Вода нормальная, а дело в "...стоит вопрос «с твёрдыми и жидкими бытовыми отходами"? Нечего купаться рядом с элитной дачей на Айя - купайтесь на Хрусталке!

Аватар пользователя Den904
постов:
139
Den904 (Севастополь)
- 27/06/2022 в 18:12

Пробы нормальные, люди там НЕ нужны!

Неужели пробы воды на "Золотом" хуже чем на пляжах: Хрустальный, Песочный, Солнечный, Омега? Или кто-то Балаклаву совсем хочет закрыть для "плебса". На "Мраморном" и городском (Балаклавы) плохие пробы, "Васили" обвалоопасен. Теперь "Серебряный и "Золотой".

 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4405
Mir vsem (Севастополь)
- 27/06/2022 в 18:41

to Den904:  
Пробы нормальные, люди там НЕ нужны!

 ЛЮДИ это за мысом Ай-я, а наши люди никому не нужны!

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
13703
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 27/06/2022 в 20:58

Санитарные врачи забраковали морскую воду на «Золотом» и «Серебряном» пляжах Севастополяhysterical

Наверное снова, " в связи со спец-операцией на Украине"!notme

Аватар пользователя Татьяна777
постов:
706
Татьяна777 (Севастополь)
- 27/06/2022 в 21:12

Вместо того, чтобы очистные сделать, они пляжи закрывают! Причинно-следственная связь где? Что же у бездарной власти всё наоборот? Может, пора начинать головой думать? 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4405
Mir vsem (Севастополь)
- 27/06/2022 в 22:55

to Татьяна777:  
 Может, пора начинать головой думать? 

 Но, это если есть чем думать и имеется желание это делать. У этой команды, что у власти, мысли одни ниже пояса - т.е. о карманах! Город, с его проблемами, - отдыхает!

Аватар пользователя Татьяна777
постов:
706
Татьяна777 (Севастополь)
- 27/06/2022 в 22:57

Борьба с пляжами, борьба с рынками... и всё под девизом заботы о людях. В южном городе на берегу моря люди плавают в море, ходят на рынок, а ещё любят в парках гулять. Чиновники с материка никак не поймут этого.