Лента новостей

Севастополь

3388
23

В Севастополе планируют восстановить причал для маломерных судов и пляжного катера

Задачу делегируют оператору пляжа.
ForPost - Новости : В Севастополе планируют восстановить причал для маломерных судов и пляжного катера
Фото: ForPost

В Севастополе планируют восстановить причал на пляже «Учкуевка». Работы может провести компания, обслуживающая эту территорию, сообщил ForPost директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Павел Иено.

«Планируем передать в аренду этот причал оператору пляжа. Оператор пляжа закажет паспортизацию – получит паспорт гидротехнического сооружения, и за счёт собственных денег выполнит восстановление причала», – уточнил глава транспортного ведомства.

В рамках паспортизации объекта специалисты определят, как именно может использоваться причал.

«Пока мы видим, что маломерные суда смогут ходить. Я думаю, что пассажирские катера в том числе», – добавил Павел Иено.

Напомним: об опасности металлических конструкций, оставшихся от прежнего причала, неоднократно сообщалось в социальных сетях. Пользователи рассказывали, что незнакомые с территорией отдыхающие рискуют о них пораниться и увезти из отпуска не самые приятные воспоминания, а также внушительных размеров шрам.

Ещё по теме: В Севастополе пляж «Учкуевка» оказался не готов к летнему сезону   

Андрей Гринев

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (23)

Аватар пользователя 19
постов:
551
19
- 27/06/2022 в 11:10

Сказки. Оператор пляжа никогда не потратит десятки миллионов личных рублей на строительство общественного причала.

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3986
Иоанн (Севастополь)
- 27/06/2022 в 11:25

Оператор что, окончил институт гидротехнических сооружений? Дипломированный специалист по коррозии металлов? Он обучен исключительно надувать матрасы, жарить кукурузу и делать тень из подручных материалов..

Он вам и построит как умеет - из бамбука и пальмовых листьев, 

Аватар пользователя Uta
постов:
2968
Uta (Севастополь)
- 27/06/2022 в 11:27

Причал...Сейчас этот оператор не в состоянии сделать даже навесы от солнца ! 

Аватар пользователя elise
постов:
393
elise (Sevastopol)
- 27/06/2022 в 11:30

"Маломерные суда смогут ходить..." То есть это прыгать с трапа в воду? А когда большие пассажирские катера будут ходить, чтобы было удобно спускаться и пенсионерам, и детям? Для этого нужно восстановить старый советский причал - слабо?

Аватар пользователя Звeздочёт
постов:
128
Звeздочёт (Гражданин МИРа)
- 27/06/2022 в 11:36

to Иоанн:  Вы как всегда в своём ажуре))) Не перестаёте меня удивлять))) То судьи у вас без электрообразования, то оператор без коррозийного. К пуговицам претензии есть?

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3986
Иоанн (Севастополь)
- 27/06/2022 в 11:42

Аватар пользователя Bip
постов:
3411
Bip (Севастополь)
- 27/06/2022 в 11:52

Такие стройки под силу только специализированным предприятиям, таким как раньше было "Крымморгидрострой". Не знаю, он ещё существует. Если этим займутся кого найдут, то и результат будет как с плиткой на набережной, до первого шторма.

Аватар пользователя Звeздочёт
постов:
128
Звeздочёт (Гражданин МИРа)
- 27/06/2022 в 11:58

to Bip:  Не опускайтесь до уровня иоанна, оператор на то и оператор, чтоб нести ответвенность за подрядчиков. 

Аватар пользователя Инженер
постов:
1642
Инженер (Севастополь)
- 27/06/2022 в 12:01

Тут для пассажирских катеров целый город федерального значения причал не в состоянии сделать.

А они пляжникам делегировали строительство причала! hysterical

Аватар пользователя Т-150
постов:
122
Т-150 (Севастополь)
- 27/06/2022 в 12:50

Причалами всегда занимался СМП. Голландия, Инкерман,Троицкая. Кто занимался морскими перевозками,тот и строил. Ознакомьтесь с требованиями по безопасности транспортной прокуратуры и вам все станат ясно. Эти требования до сих пор не выполнены из -за финансовых "трудностей" на причалах "Северная -Графская",о других вообще не чего говорить. Мудрые передали катера и паромы троллейбусникам, значит строительство причалов их вахта.

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
1356
Южная дорожка (Севастополь)
- 27/06/2022 в 12:58

Конечно при СССР в летний период катер на Учкуевку ходил. Однако надо не забывать, что это открытое море и от его практически постоянного волнения не куда не деться, что может сделать невозможным безопасную высадку/посадку особенно для  пожилых людей. 

Аватар пользователя Bip
постов:
3411
Bip (Севастополь)
- 27/06/2022 в 13:16

to Звeздочёт:  Читайте внимательнее, про оператора я ничего не написал. А можете сообщить какую ответственность понесли заказчик и подрядчики за состояние плитки на набережной Корнилова? 

Аватар пользователя igorlvov
постов:
866
igorlvov (Балаклава)
- 27/06/2022 в 13:17

тю,в Балаклаве все уже давно морпехи,десантируются сразу на берег,какие причалы

Аватар пользователя Йоланда
постов:
2569
Йоланда (Севастополь)
- 27/06/2022 в 13:35

Сказочники и не устают рассказывать дальше. В пгт Голландия уже давно отремонтированный причал,что то катера там не часто появляются. В будни два рейса за день,утром и ближе к вечеру,а в выходные - один!

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4405
Mir vsem (Севастополь)
- 27/06/2022 в 14:30

"В Севастополе планируют восстановить причал на пляже «Учкуевка»"

Не надо смешить тапочки! С нашей бюрократией какой-то там оператор пляжа, что-то сможет делать!? Даже если этот оператор и захочет, это сколько потребуется бумаг, справок, согласований и проектной документации... финансирования (откаты, подкаты...) - что займёт многие года!

"Задачу делегируют оператору пляжа" - такое могла придумать только засланная "очень умная голова"!

Аватар пользователя Коровьев полагает
постов:
252
Коровьев полагает (Москва)
- 27/06/2022 в 15:10

Если причал окажется в частных руках - порядок будет

пусть строит инвестор

Таких надо побольше проектов 

глядишь и второе место после ДУБАёВ оформим!

Только чинуши опять забракоделят думаю - они не способны жить в экономических реалиях бытия..

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
926
ДЖИ (Торманс)
- 27/06/2022 в 16:09

Начальник департамента разделегировал всем свои функциональные обязанности, ничего сам делать не желает. Сидит на должности, чешет языком и считает шекели.

  А жители Инкермана без причала и катеров.

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
926
ДЖИ (Торманс)
- 27/06/2022 в 16:20

Следы исчезнувшей высокоразвитой цивилизации

Аватар пользователя zhenyas
постов:
821
zhenyas (Севастополь)
- 27/06/2022 в 17:05

Главное пообешать что будет причал на пляже Учкуевка. Хотя маловероятно. В морском городе не ходят катера, аж смешно, ещё пляжи не готовы, то открывают, то запрещают. А то что канализация почти везде где пляжы течёт...

Аватар пользователя Коровьев полагает
постов:
252
Коровьев полагает (Москва)
- 27/06/2022 в 20:14

Чиновники сраму не ймут..

только на конкурсы : Лучшие руки России, Лучший чинуша, Лучший самый среди лучших - сколько народных средств списано?

Где они толковые и целеустремлённые?

Только переседельцы и осваиватели на заседаниях штаны протирают и щёки надувают..

одни разговоры ГЕНПЛАН-ПЗЗ-ОСВОИЛИ-ВЗЯЛИ на взятке..- опять ПЗЗ и так по кругу  не первый год

Не кем гордиться,кроме среднего и младшего звена, которым копейки платят , остальных - завтра ФИО даже не вспомнят

СРАМОТА, когда толковое в экономике региона покажете? Где инвесторы? Где направления в экономическом подъёме? Где улучшение условий работы и увеличение рабочих мест?

Аватар пользователя axmuap
постов:
49
axmuap (Севастополь)
- 27/06/2022 в 21:15

Если я не ошибаюсь, там до сих пор не убраны остатки свай от старого пирса.

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3173
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 28/06/2022 в 9:29

to Коровьев полагает:  да-да. У нас сейчас почти все в частных руках, но порядок что-то не наблюдается нигде. 

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
699
SeaCat2019 (Севастополь)
- 30/06/2022 в 18:42

А еще этот болобол обещал новые катера и два парома летом для жителей Северной. Пусть губернатору лапшу на уши вешает. Жители Северной уже в курсе.