Севастополь

На каких пляжах Севастополя запрещено купаться

Из 24 открытых в этом сезоне мест отдыха у воды, три под вопросом.

На каких пляжах Севастополя запрещено купаться
Фото:
ForPost
После нескольких дней шторма море успокоилось и ждёт пляжников.

Морская вода на двух городских пляжах Балаклавы не прошла проверку Роспотребнадзора, поэтому они всё ещё остаются закрытыми для посещения. Об этом сообщила пресс-служба Правительства Севастополя.

«По результатам проб запрещено купание на пляжах «Мраморный» и «Городской». Напоминаем, эти пляжи и ранее не были включены в перечень пляжей, на которых разрешено купание», — сказано в официальном сообщении.

В пресс-службе напомнили, что официально в городе летом 2022 года работают 24 оборудованных пляжа: «Солдатский», «Мыс Хрустальный», «Нахимовец», «Песочный», «Омега», «Аквамарин», «Парк Победы», «Яшмовый», «Андреевка», «Орловка-1», «Золотой», «Наш Парус», «Вязовая роща», «Звездный берег», «Серебряный», «Солнечный», «Учкуевка», пансионат «Изумруд», ДОЛ «Алькадар», пансионат «Радость», ГБОУ ДО ДОЦ «Ласпи», СОЛ «Горизонт», «Песочная бухта» и «Любимовка».

Отметим, что в перечень оборудованных пляжей в этом сезоне кроме «Мраморного» и «Городского» не попали такие популярные у местных жителей места отдыха, как пляж «Васили» в Балаклаве и «Ушакова балка» на Корабельной стороне, где не так давно появился забор.

Ранее, как сообщал ForPost, стало известно о том, что не готовыми к купальному сезону оказались внесённый в список пляжи «Алькадар» и «Радость». Вопросы возникли также к отдыху на пляже «Учкуевка», где аккурат к сезону снесли всю пляжную инфраструктуру. Все три места отдыха находятся на Северной стороне города.

Читайте по теме: В Севастополе ввели платные услуги на отдых в Ласпи и других живописных местах

5394
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (13)

Profile picture for user against everibody
3451

"Песочная бухта" пройдет все проверки,несмотря ни на что,кхе-кхе......там пансионаты кого нужно.Хотя в воду там погрузиться-только в состоянии сильного опьянения (алкогольного,естественно).

Profile picture for user Mir vsem
5508

"Морская вода на двух городских пляжах Балаклавы не прошла проверку"

Так их там всего два!

Из статьи понял, что пляжами никто не занимался вовремя. Результат очевиден - лето нагрянуло нежданно. Вот только жаль не написали фамилии и ответственных у этой городской проблемы.

Profile picture for user Turbos
2750

Забавно вангую самая чистая вода в Омеге кто в июле и августе занырнет так сразу вирусняк с температурой обеспечен 

Profile picture for user zhenyas
2093

Там но Омеге ещё до открытия пляжного сезона в конце если пройти, то можно задохнуться от вони канализации с Челнакова и проспекта Античный. Пирс,  который был для катера городского отдали МЧС и они все забором огородили.

Забавно вангую самая чистая вода в Омеге кто в июле и августе занырнет так сразу вирусняк с температурой обеспечен 

 

Profile picture for user лучик света
911

 на Учкуевке пляж вообще не готов, там собственно и нет пляжа, - просто береговая линия с песком! нет ни скамеек, ни навесов, ни душевых, раздевалки только поставили (все в одном месте), всё раскурочено, грязно...

а куда подевались душевые, навесы, скамейки с прошлого года? в море смыло?

новый сквер с красивыми дорожками и зонами отдыха уже превратился в поле бурьяна, поливные системы не сделали, объект сдали, в итоге вся газонная трава превратилась в сухой степной бурьян.

на пляже вовсю идут строительные работы: мужики с перфораторами, болгарками, молотками, досками что-то таскают, тарахтят, жужжат...

может хоть к концу сезона пляж подготовят?

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

"ОМЕГА", оборудованный пляж?? Вместе с впадающей в него речкой Говнянкой с насосной фекально-перекачивающей станции? Фантастика!!!

Морская вода на двух городских пляжах Балаклавы не прошла проверку Роспотребнадзора, поэтому они всё ещё остаются закрытыми для посещения.

Почему-то думается, что когда будет построен великий Сант-марино-Ротенбург, не пройдёт проверку Роспотребнадзора и закроются не только близлежащие к Балаклаве воды Чёрного моря, но и сам городок, естественно в целях антитеррора.notmehysterical  

Profile picture for user DaddyCool
401

Почему не упомянут пляж Таврида в Батилимане? Уже начинать беспокоиться?

А на ГБОУ ДО ДОЦ «Ласпи» доступа нет и не будет, это детский лагерь, 1-я категория охраняемых территорий.

Profile picture for user Йоланда
3613

to лучик света:  Ой ,на счет поливных систем лучше не надо! Не давайте повода для лишнего распила. Сколько их у нас делали при"реконструкциях" ни одна не работает!!! Деньги "смонтировали" и поливают иногда машинами,это в лучшем случае. А нет,ошиблась,единственную видела действующую на ул. Паршина в новом сквере,но там для себя любимых делали,потому все функционирует.

Profile picture for user tatarin67
1997

С удивлением узнал, что в Ялте 63 пляжа, это против наших 24.

Profile picture for user sevdeel
3740

Вот написано: "из 24 открытых в этом году пляжей", а это уже умалчивание об общем количестве пляжей, их состоянии и причинах неоткрытия в этом году. Манипуляции.

 

Profile picture for user ulogin_yandex_1130000012949845
29

Там строят марину, купальщики мешают, вот и подделали пробы воды. Как в ушаковке.

"Морская вода на двух городских пляжах Балаклавы не прошла проверку"Так их там всего два!Из статьи понял, что пляжами никто не занимался вовремя. Результат очевиден - лето нагрянуло нежданно. Вот только жаль не написали фамилии и ответственных у этой городской проблемы.

 

Profile picture for user elise
690

Интересно, какая инфраструктура на Золотом пляже? С прошлого года туда не ходит пассажирский катер, туда (и особенно оттуда) не добраться...

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3423

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1174

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1158

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
21
3497