Новороссия

Россия распространила в СБ ООН документы об угрозе провокаций Киева с ядерным оружием

В них указано три сценария: постановка "под чужим флагом", диверсия на украинских объектах, где производились компоненты ОМУ, провокации на ядерных объектах.

Россия распространила в СБ ООН документы об угрозе провокаций Киева с ядерным оружием
Фото:
piter.tv

Россия распространила в Совете Безопасности ООН документы, свидетельствующие о готовящихся Киевом постановочных провокациях с использованием химического, биологического и тактического ядерного оружия с целью дискредитировать Москву. Об этом сообщил первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский.

"Ситуация очень тревожная. Наше Минобороны продолжает собирать информацию о том, что киевский режим при поддержке США готовит постановочные провокации, чтобы обвинить Российские вооружённые силы в применении химического, биологического и тактического ядерного оружия", — сказал дипломат.

Полянский уточнил, что в выходные эти материалы были распространены в качестве официального документа в Совбезе, а позднее их направят в Генеральную Ассамблею ООН. В файлах указано три сценария: постановочный инцидент "под чужим флагом" с использованием химического или биологического оружия, который повлечёт потери среди мирных жителей; постановочная диверсия якобы со стороны российских военных на украинских объектах, где производились компоненты ОМУ; нанесение удара по складу радиоактивных отходов, провокации на ядерных объектах.

 

Источники
408
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user Аллегро
3532

Парадокс в том, что РФ могла бы тоже устроить постановочные кадры в отношении укр. Нооооо... суть в том, что Россия не занимается ложью и в том, что страшнее того, чем занимаются в/с укр ОТКРЫТО и так не требует больших освещений в прессе. Что ещё можно показать о них,если они и так показывают ужасы и этого не скрывают...

Profile picture for user айлант
2391

Ей-Богу, пиндосы и наглосаксы воюют до последнего украинца. Не своё - не жалко. Надо демилитаризировать не только Украину...

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
27
3666

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4509

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1411

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1338