27
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Ремонт Большой Морской изменит движение по центру Севастополя

Горожан просят потерпеть.

Обсуждение (27)

Аватар пользователя strelec
постов:
17033
strelec (Севастополь)
- 05/11/2019 в 16:16

"В сторону улицы Льва Толстого водителям предлагается использовать объездной путь через Айвазовского, Капитанскую, Частника и выезжать на площадь Восставших в районе рынка «Чайка»."

 

     А ничего,что на ул.Частника - одностороннее  движение по направлению ОТ пл.Восставших ? К пл.Восставших ведет ул.6-я Бастионная.

     Навигаторы,блин !

Аватар пользователя chesma
постов:
2494
chesma (sevastopol)
- 05/11/2019 в 16:20

Кроме того, на время строительных работ ограничат круговое движение на площади Лазарева — будет закрыт сквозной проезд вдоль ЦКБ «Черноморец». Автомобили, двигающиеся со спуска Шестакова, смогут проехать по улице Воронина, через Матросский бульвар, проспект Нахимова, улицы Айвазовского и Одесскую.

Говорили "простые" севастопольцы РУССКИМ ЯЗЫКОМ: Нельзя отменять круговое движение на площади М.П.Лазарева! По закону об историческом поселении - НЕЛЬЗЯ, и по жизни - ТЕМ БОЛЕЕ НЕЛЬЗЯ. Но Развожаев - опытный хирург, запросто вырежет гланды через ...

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
336
Mir vsem (Севастополь)
- 05/11/2019 в 16:25

Подождать да потепеть можно, дело стоящее, только что б не вышло как с Камышовым шоссе... подрядчика с фонарём искать надо!

Аватар пользователя Навигатор 24
постов:
4
Навигатор 24
- 05/11/2019 в 16:27

Попасть на Корабельную сторону, миновав перекрёсток Большой Морской и Адмирала Октябрьского, на который ляжет большая нагрузка в связи с ограничением движения, можно будет через спуск Шестакова, улицу Суворова и Сергея Ценского.

Уважаемая редакция, ул Сергея Ценского перекрыта до 31 декабря, ввиду того, что сейчас там происходит реконструкция дорожного покрытия

https://yandex.ru/maps/959/sevastopol/?clid=140504&l=trf%2Ctrfe&ll=33.525360%2C44.606903&z=18

Аватар пользователя Иван Комелов
постов:
2079
Иван Комелов (Севастополь)
- 05/11/2019 в 16:30

 

 РУССКИМ ЯЗЫКОМ: Нельзя отменять круговое движение на площади М.П.Лазарева! По закону об историческом поселении - НЕЛЬЗЯ, и по жизни - ТЕМ БОЛЕЕ НЕЛЬЗЯ. 
 
Говорил это на заседании наблюдательного совета, но боюсь, что небыл услышан(

 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3452
Тина Севастополь
- 05/11/2019 в 16:31

Камеры видеонаблюдения за улицей на перспективу
надо запланировать сегодня, чтобы завтра "локти не кусать". 
Чтобы ловить хулиганов, расписывающих по ночам стены и двери домов.

Аватар пользователя Токумен
постов:
982
Токумен (Севастополь)
- 05/11/2019 в 16:42

О! У нас в Центре улица Сергея Ценского появилась! Забавненько... )))

Аватар пользователя kostoprav
постов:
963
kostoprav (Бахчисарай)
- 05/11/2019 в 16:52

А вот не желаем мы терпеть! И что теперь? послушают?

Аватар пользователя chesma
постов:
2494
chesma (sevastopol)
- 05/11/2019 в 17:04

улица Сергея Ценского появилась! Забавненько...

Настоящее (историческое) название этой улицы - Берсеневская. Ну, а Сегеева-Ценского или Сергея Ценского - это уже без разницы.

Аватар пользователя инженер-строитель
постов:
44
инженер-строитель (Севастополь)
- 05/11/2019 в 17:18

Тротуарную плитку положите красивую!!! Пожалуйста, не плодите серость! Хоть какой нибудь орнамент выложите, или полоски разноцветные!

Аватар пользователя Токумен
постов:
982
Токумен (Севастополь)
- 05/11/2019 в 17:25

Пардон, уже исправили...

О! У нас в Центре улица Сергея Ценского появилась! Забавненько... )))

 

Аватар пользователя суржик
постов:
3043
суржик (Севастополь)
- 05/11/2019 в 17:27

to инженер-строитель:  
Тротуарную плитку положите красивую!!! Пожалуйста, не плодите серость! Хоть какой нибудь орнамент выложите, или полоски разноцветные!

 А вы в каком стиле орнамент предпочитаете - древнегреческом или советский неоклассицизм? А может сталинский ампир?

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
281
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 05/11/2019 в 17:36

Вот как здорово ещё на улице серьёзных работ  не начали, а уже временную разметку делают. А в Верхнесадовом уже два месяца как ремонт идёт и "лежачих полицейских" сняли, а временной разметки нет. Неужели так сложно переходы обозначить, сигнальную ленту натянуть, знаки "Осторожно дети" в канаву сбросили. Нет ни временных знаков , ни конусов и дети идут по краю дороги

Аватар пользователя Aleksd
постов:
443
Aleksd
- 05/11/2019 в 18:31

Когда нужно срочно освоить 2 миллиарда,  то  можно ранее запрещенные стоянки и парковки разрешить.. Но это что..  Зная заранее,  что все равно  припихнут реконструкцию БМ,  развожаев и ко, перехватывающую парковку все равно на "солдате и матросе"  закрыли. Ну не абсурд... 

Аватар пользователя Бывший севастополец
постов:
211
Бывший севастополец
- 05/11/2019 в 19:19

Рвут и осваивают бабло потому, что с 2022 или 2023 года ФЦП по Крыму и Севастополю кирдык. Будем жить "на свои", а их немного. Ну и заработать на ФЦП тоже хочется всем и вся.Ситуация - полное г......

Аватар пользователя iwanwed
постов:
172
iwanwed (Севастополь)
- 05/11/2019 в 19:42

Как надоело терпеть!

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1136
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 05/11/2019 в 19:55

Свободно парковаться можно будет на спуске Шестакова от дома № 1 до дома № 18 на улице Суворова, на улице Одесской возле Центрального рынка. На улице Маяковского вводится одностороннее движение, в связи с чем парковаться можно будет по обеим сторонам дороги, а также на протяжении всей улицы Партизанской.

 Парковка на перечисленных улицах и так НИКОМУ не мешала!!! Скорей всего она была запрещена для регулярной наживы севавтовора. А движение по улице Маяковского уже ДАВНО по факту одностороннее из-за стоящих с нарушением по одной стороне ведер ВСЕГДА!!!

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1136
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 05/11/2019 в 20:02

Автомобили, двигающиеся со спуска Шестакова, смогут проехать по улице Воронина, через Матросский бульвар, проспект Нахимова, улицы Айвазовского и Одесскую.

 Кто это придумал? С головой дружите? А курите что? То есть если нужно попасть, допустим, на Большую Морскую 8 или 3 (проезд на Б. Морскую, как я понял не закрыт), то со спуска Шестакова нужно ехать на Воронина, Советскую, Ленина, пр. Нахимова и........ А сдеоать на врем ремонта поворот налево на Б. Морскую (без кругового движения) в голову не пришло, по крайней мере, пока площадь разваливать не гачали. Когда нибудь вопросы логистики будут решать люди, которые хоть город знают? ДБ. 

Аватар пользователя Oberon
постов:
2491
Oberon
- 05/11/2019 в 21:15

Оставить круговое на пл. Лазарева! Что за скотство? Рукожопы!

Аватар пользователя коснео
постов:
62
коснео (севастополь)
- 05/11/2019 в 22:46

Откройте проезд по Портовой,мимо вспомогательного флота 

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
496
Русский_Мир ()
- 05/11/2019 в 22:46

Все эти ограничения, по словам Базарова, займут «достаточно продолжительный срок», пока не будут завершены строительные работы.

Звучит пугающе

Аватар пользователя partizzan76
постов:
1550
partizzan76 (Севастополь)
- 06/11/2019 в 0:56

Вот это "потерпеть" уже видимо надо в конституции закрепить...

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1136
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 06/11/2019 в 1:01

Рукуожопы, назовите в Севастополе ХОТЬ ОДИН ОБЪЕКТ  сданный вовремя и без переделок?  Почитайте, Базаров даже на всякий случай год окончания не назвал, а только месяц- "апрель" 

«По возможности просим водителей избегать заезда в центр. Того, кто это не сможет сделать, просим отнестись с пониманием, это не вечно, работы в апреле завершатся», — сказал вице-губернатор.

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1136
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 06/11/2019 в 1:06

to коснео:  

Откройте проезд по Портовой,мимо вспомогательного флота 

 Вы там, похоже, давно не были)))) Пожалейте машину и поверьте, через пл. Суворова - ул. Ленина, намного быстрей получится (ну это, конечно, если Вам не к гидрографии и мастерской)))

Аватар пользователя Vaskes
постов:
1409
Vaskes (092)
- 06/11/2019 в 12:47

to КОТ МАТРОССКИН:  Вчера там ездил. Мне например было бы очень удобно ездить там, го в другую сторону, например от банку на вокзал и котовского.

Аватар пользователя Uta
постов:
2012
Uta (Севастополь)
- 06/11/2019 в 15:03

А мне "понравилось" ,что снятую плитку передадут на хранение ГБУ «Парки и скверы», после чего используют для благоустройства дворовых территорий. И без сомнений окажется,что для дворовых территорий эту же плитку снова купят за много-много миллионов ! Эти бандитские неподсудные "парки и скверы" кто-нибудь уничтожит когда-нибудь ????

Аватар пользователя РоманБабаян
постов:
1
РоманБабаян
- 08/11/2019 в 7:29

Добрый день!

А кто подрядчик реконструкции? и были ли какие-то конкурсные процедуры?