Лента новостей

Севастополь

3240
16

Реклама в Севастополе в 2021 году станет больше и шире

Одобрены новые правила размещения.
ForPost - Новости : Реклама в Севастополе в 2021 году станет больше и шире
Фото: spravka.sevas.com/

Рекламы на больших торговых центрах в Севастополе станет больше, также в городе возникнут указатели автозаправочных станций и органов государственной власти. Соответствующее постановление было принято на последнем в 2020 году заседании местного правительства.

Как уточнила заместитель директора департамента архитектуры и градостроительства Севастополя Ирина Марочкина, вводятся в обиход новые информационные конструкции: адресные указатели, стелы-указатели автозаправочных станций, щиты для размещения социально значимой информации, которые будут находиться в собственности Севастополя, а также указатели расположения органов государственной власти.

Новые правила также исключают ряд имевшихся ранее ограничений. Так, если ранее конструкции можно было размещать только в пределах занимаемого помещения, то с учетом того, что некоторые организации находятся в подвалах или полуподвалах, было предложено эту норму пересмотреть.

Кроме того, были увеличены допустимые размеры информационных конструкций, размещаемых на торговых зданиях площадью более 1500 квадратных метров. Сейчас разрешены конструкции площадью  не более 2 квадратных метров, но для больших торговых зданий их можно будет делать больше.

Напомним, чуть более года назад действующий губернатор Севастополя Михаил Развожаев пришел к выводу, что в городе-герое вообще отсутствует нормативная база, связанная с деятельностью рекламного рынка, и обещал внести соответствующий пакет законопроектов на рассмотрение депутатов в ближайшее время.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (16)

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
4795
val.prasolov (Севастополь)
- 02/01/2021 в 10:32

Интересно, когда - нибудь уберут этот позорный градостроительный шалман(который на фото) и всё вокруг него? 

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
2661
Пять пятерок (Севастополь)
- 02/01/2021 в 11:00

***обещал внести соответствующий пакет законопроектов на рассмотрение депутатов в ближайшее время***

Депутаты, кто в городе может добиться такого положения дел в рекламном бизнесе, чтобы из открытых данных можно было понять, сколько денег вращается в рекламе и сколько из этих денег получает казна? 

Правительство, прокуратура, КСП не видят проблемы в скрытности "рекламных" денег. Депутаты "рассматривают" рекламные законопроекты. Возможно, эти категории проверяющих и принимающих и есть сами заинтересованные в сером бизнесе? Рекламные депутаты, откройте личики!

На каждой рекламе должен быть номер, он не должен быть сложнее автомобильного. По этому номеру любой желающий может получить информацию - на сайте налоговой, правительства, ЗС, КСП - кто, за какой период, сколько платит налогов. Это - общих. Отдельным сервисом - сколько из этих налогов идет конкретно городу - каким образом. 

Сложно? Деньги за рекламу собирает себе какой-то серый маркиз и делится с Москвой или с Киевом?

Нет четких и понятных данных - нет рекламы. Если есть реклама без понятных и четких отчетных данных, значит рулящий коррупционер договорился с правительством, прокуратурой, КСП, ЗС. 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8722
Тина Севастополь
- 02/01/2021 в 11:21

На обновлённой Большой Морской размещают рекламу кто как хочет. 
Кто  прямо на доме над окном, кто на новеньких воротах, кто на двери в подъезд. 
Свобода...
Есть ли в городе власть? 
Похоже, что только иногда.
Кто-то же должен следить за порядком в городе и за исполнением законодательства.
Столько контор развелось, что не понять кто за что отвечает. 
 

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
874
Аурелия 77 (Севастополь)
- 02/01/2021 в 11:50

Шаг вперёд два назад!

Аватар пользователя Ханты
постов:
589
Ханты (Севастополь)
- 02/01/2021 в 12:35

На здании Правительства Севастополя сумасшедших размеров баннер как некое заискивание перед В.В.Путиным. Приедет ВВ в очередной раз в город, увидит его и кто-то получит по шапке, ибо Президент не очень любит такие вещи.
Мы и без таких плакатов уважаем и гордимся свои Лидером, благодарны ему за 2014-й!. 

Аватар пользователя Вентура
постов:
4531
Вентура (Севастополь)
- 02/01/2021 в 13:51

Для чего тогда штукатурили стены? Может их лучше укрепляет реклама? Может и подпорные стены рекламой "укрепить"?

Люди, посетившие Севастополь лет семь-восемь назад - Севастополь уже не узнают. Очень многие местные - тоже. Куда идем? Товарищи!

Аватар пользователя Юлия Щербина
постов:
1
Юлия Щербина (Севастополь)
- 02/01/2021 в 14:25

За получение разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на фасаде здания в Департаменте архитектуры и градостроительства Севастополя заявитель должен заплатить гос. пошлину в размере 5000 руб. (обычно разрешения выдают на 5 лет). За размещение информационной конструкции гос. пошлина не предусмотрена.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 02/01/2021 в 15:37

Не знаю, не знаю...По-моему, в рекламе на фасаде нуждаются предприятия, занимающие только первый или цокольный этажи этого здания. А рекламные заплатки на фасаде тогового центра - это ужас и "колхоз", достаточно цивилизованным было бы световое табло с указанием номеров и названий павильонов снаружи, а внутри центра - дополнительная реклама еиноразмерного формата для всех. 

Аватар пользователя ураган
постов:
75
ураган
- 02/01/2021 в 16:22

Балаган на 5-м км------это не Севастополь !  ЭТО  ЯЗВА,  ГНОЙНАЯ... Бывшая  укро-помойка.... Хохлам было до фене, они грабили наш город, все высасывали...  Они развивали Днепр, Львов, Киев...  Знали, что рано или поздно ,  Борька-алкаш скопытется и Россия про нас вспомнит..  Но что то пошло не так... УКР.  хмарочесы по городу,засройщики-гиены, муссоны и севасы--- живы и процветают !   ... Секретные протоколы ?

Аватар пользователя Serggio
постов:
21625
Serggio (Севастополь)
- 02/01/2021 в 17:21

...если ранее конструкции можно было размещать только в пределах занимаемого помещения, то с учетом того, что некоторые организации находятся в подвалах или полуподвалах, было предложено эту норму пересмотреть.

Это как? Будут лепить на непринадлежащие им наружные стены жилых помещений, расположенных по соседству?...

Аватар пользователя змей в очках
постов:
452
змей в очках (Севастополь)
- 02/01/2021 в 17:23

Интересно, тот, кто разрешает размещение рекламы, проверяет её на дебильность? "Львивска кава" на гостинице "Севастополь", плевок в лицо севастопольцам. 

Аватар пользователя Вентура
постов:
4531
Вентура (Севастополь)
- 02/01/2021 в 17:38

to ураган

Хохлам было до фене, они грабили наш город, все высасывали... 

Предположим, они "высасывали"! Но мы уже семь лет "всасываем и всасываем"! Мы то с Вами, что за это время изменили? Куда делось то, что мы за это время "всосали"?

 

 

Аватар пользователя Вентура
постов:
4531
Вентура (Севастополь)
- 02/01/2021 в 20:07

to Аурелия 77 (Севастополь)

Шаг вперёд два назад!

То есть, каждый наш шаг отдаляет нас от цели (если она есть). В таком случае - лучше стоять на месте. 

Аватар пользователя Zebra Z
постов:
232
Zebra Z (Севастополь)
- 02/01/2021 в 20:37

Для чего публиковать во главе статьи фото времён царя Гороха? Сейчас там не всё так плохо.

Аватар пользователя Zebra Z
постов:
232
Zebra Z (Севастополь)
- 02/01/2021 в 20:50

Правительству необходимо принять закон, запрещающий размещение рекламы на/в местах не предназначенных для этого (на стенах, столбах, заборах, дверях подъездов и т.п.). За нарушения штрафовать в равной степени рекламодателей и лиц непосредственно размещающих рекламу. Вот, когда очередной "трезвый электрик" или "куплю квартиру в Вашем доме" заплатят весомый штраф, то тогда наши стены стану почище.

Да, места для размещения подобной рекламы так же нужно оборудовать.

Аватар пользователя Руслан Чебанов
постов:
27
Руслан Чебанов (Севастополь)
- 03/01/2021 в 8:51

Ураааа, счастье то какое, еще не все столбы и стены домов заклеены какими то галимами обьявлениями, предлогаю вместо разметки, прямо на дорогах рекламму лепить, вот это будет достижение