Новости Севастополя

Разбираться с другом губернатора будет губернатор

Разбираться с другом губернатора будет губернатор

Чиновники не знают, как избавиться от жалоб назойливых общественников на проделки приятеля Сергея Меняйло Павла Лебедева. Прокуратура направляет документы то в Севреестр, то самому губернатору. Теперь в игру может вступить Генпрокуратура РФ.

 

Крепкая дружба губернатора Севастополя Сергея Меняйло и экс-министра обороны Украины Павла Лебедева для общественности уже не секрет. Причем плодоносят не только совместно посаженные саженцы, но и тесное застроечное сотрудничество.

Вот шикарный объект возводимый Павлом Лебедевым с нарушениями законодательства в 30 метрах от воды прямо на пляже Парка Победы.

«Два грандиозных девятиэтажных комплекса, в которых уже продаются квартиры. По имеющимся данным, разрешение на строительство не выдавалось, генеральным планом Севастополя строительство в прибрежной защитной зоне не предусмотрено, участок используется в нарушение целевого назначения», — пишет в своем блоге юрист Александр Талипов.

По его словам, в адрес прокурора Севастополя было направлено требование о проведении проверки.

Но как же прокурор может пойти против друга губернатора? Лучше перекинуть «горячую картошку» Севреестру, даже не удосужившись ответить на поставленные вопросы, нарушив тем самым федеральный закон 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Севреестр картошку подхватил, послав общественность в… в никуда.

Не согласившись с такой позицией, общественник направил еще одну жалобу в прокуратуру.

Теперь прокуратуре надо спасать уже не губернатора, а Севреестр. Не придумав ничего лучше, ведомство перенаправляет обращение… губернатору. Круг замкнулся. Все в домике.

«По факту грубейших нарушений законодательства со стороны прокуратуры Севастополя, а также структурных подразделений правительства при работе с обращениями граждан направлена жалоба в Генеральную прокуратуру Российской Федерации, сотрудники которой со вчерашнего дня осуществляют проверку в Севастополе», — пишет юрист.

Теперь ход за генпрокуратурой, представители которой приехали в Севастополь разбираться в ситуации. «Могу сказать, что представители прокуратуры за короткие сутки уже шокированы количеством правонарушений, надеюсь, информация о них будет в полном объеме доведена до Москвы и последуют решительные действия по устранению клана губернатора», — пишет Талипов.

10935
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (46)

Profile picture for user Воин Света
17671
Воин Света

От Севреестра кто подписал бумажку?
А! ажник сама начальник управления(!) тов Вишневская!
Уволить и в тюрьму. Не маленькая. Знала что творит.
А прокурор у нас кто?
Тов Шевченко.
Тоже не пацан. Уволить и туда же, в тюрьму.
А счьей подачи в городе творится беззаконие.
Кто на него (на закон) плюёт с высоты своего положения?
Правильно! Тов. Меняйло.
Уволить и в тюрьму.
В народе говорят: Бог любит Троицу.
Вот вам и троица, правда, саПсем не святая.
Но, за неимением святой, и эта сойдёт

Profile picture for user Zubkoff
195
Zubkoff

Да Севастопольская прокуратура,покуда там сидит соратник укрхунты Пилата - г-н Шевченко,будет отмазывать даже чёрта,ведь в его шкуре вся бесовская рать:Лебедев-Якименко-Саратов...Сколько писем было и по Сарычу,и по Ласпи,и по Фиоленту... А мыс Хрустальный с Голубыми унитазами? Там даже уголовные дела милиция возбуждала в отношении шайки Юркевича-Лебедева,а Шевченко всех прикрыл своим телом и отмазал...видно хорошо кормят в ресторанах??Долго ещё будет этот остаточный беспредел украинской гнили в городе тухнуть?

Profile picture for user город Герой
277
город Герой

Согласно Федерального закона № 294-фз "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей..." одним из оснований для проверки юридического лица и предпринимателя является поступление в орган контроля информации об угрозе причинения вреда жизни, здоровью граждан, окружающей среде.
В обсуждаемой жалобе отсутствуют такие сведения. По-этому оснований для проверки нет. Пишите текст жалобы грамотно, тогда и будет результат. А пока это просто болтовня.

Profile picture for user город Герой
277
город Герой

Тем более, все внеплановые проверки на территории Крыма и Севастополя органами контроля проводятся после согласования с Минэкономразвития. А оно проверку по ниочемной жалобе не согласует. Так что виноват во всем писатель сам. Учиться бы ему еще уму разуму))) а еще юрист... Людям только лапшу на уши вешать такие юристы могут!

Profile picture for user Воин Света
17671
Воин Света

to город Герой (Севастополь)

Ну да. Замечательная позиция.
Пишите, пишите, пишите, пишите,
ищите и обрящете...
Стоп! Пятый км. Не успели!

Profile picture for user anatolyi100
774
anatolyi100

to Воин Света (Севастополь) От Севреестра кто подписал бумажку?А! ажник сама начальник управления(!) тов Вишневская!Уволить и в тюрьму. Не маленькая. Знала что творит.А прокурор у нас кто?Тов Шевченко.Тоже не пацан. Уволить и туда же, в тюрьму.А счьей подачи в городе творится беззаконие.Кто на него (на закон) плюёт с высоты своего положения?Правильно! Тов. Меняйло.Уволить и в тюрьму.В народе говорят: Бог любит Троицу.Вот вам и троица, правда, саПсем не святая.Но, за неимением святой, и эта сойдёт ...
.....однажды лебедь, рак и щука (ФИО ставьте сами).......

Profile picture for user джим
13447
джим

to Воин Света (Севастополь)

Привет!
ситуация из разряда "всё это было-бы смешно,когда-бы не было,так грустно"
смотрим на попечительский совет "корсуни".
кого видим?
меняйлу,шевченко,пашу лебедя .
обращаться к прокурору,в такой ситуации,всё равно,что просить дракона откусить себе одну,или пару голов.
надо Илью Муромца и меч кладенец.
одним ударом !"вжжик!"
и полетели все три башкИ.
вся надежда,только на Ген.прокуратуру

Profile picture for user vikaivlad
628
vikaivlad

Лебедев неприкасаемый и непотопляемый. Заметьте, что на всех бывшей верхушки открыта "война" в Украине, а Лебедев в тени.!? И не даром за год до случившегося какого-то бывшего капитана ставят министром обороны Украины.
Чтобы раздербанить последние лакомые кусочки вместе с семьёй Януковича и может быть что-то подготовить. Россия не даст его на съедение, видно в своё время он чем-то !!! ей помог.

А Меняйло потому и дружит....

Profile picture for user karpukhin
416
karpukhin

Пока это Меняйло будет у власти в Севастополе будет бардак и у власти будут стоять бендеры лебедевы и в итоге они опять сдадут город укропам как было до этого. Адмиралы сдали город бендерам мы это помнить будем.

Profile picture for user Галина Митина
1261
Галина Митина

Вот, букводавы!А прокурор,что? просто направил письмецо и всё? Всех на мыло!!!!

Profile picture for user Галина Митина
1261
Галина Митина

в городе тухнуть?--------Он не тухнет,а процветает!Просто идиотизм, издевательство над народом, чихали они на нас.

Profile picture for user Воин Света
17671
Воин Света

to karpukhin (севастополь)

Не сдадут. Кишка тонка.
Мы не позволим.
Опять выйдем на улицы,
но в этот раз
бандерлогам пощады не будет.

Profile picture for user Галина Николаевна
2612
Галина Николаевна

Ребята! По-моему, над нами откровенно издеваются!

Profile picture for user Воин Света
17671
Воин Света

to Галина Николаевна (Севастополь)

Так и есть.
Где сейчас находятся бывшие ПРдуны?
Особенно вся их верхушка?
В Севастополе.
Рубанов, яцуба,засратов, мудойников,
лебедев, мищенко, кабанов,
жунько, живодуев, саркисов и вся остальная шушера
всех уровней и звеньев бывшей укропской власти
находятся здесь, среди нас.

Profile picture for user -Дмитрий-
174
-Дмитрий-

Прокуратура давно прикормлена правительством города, сидит с ними в одной лодке, поэтому уже полтора года бездействует! Необходимо обращаться и писать в Следственный Комитет РФ, там и губернатором займутся и местной бездействующей прокуратурой...

Profile picture for user Иценков
7759
Иценков

to Воин Света (Севастополь) to Галина Николаевна (Севастополь) Так и есть. Где сейчас находятся бывшие ПРдуны? Особенно вся их верхушка? В Севастополе. Рубанов, яцуба,засратов, мудойников, лебедев, мищенко, кабанов, жунько, живодуев, саркисов и вся остальная шушера всех уровней и звеньев бывшей укропской власти находятся здесь, среди нас.

Так они неприкасаемые. Заметь, когда я пишу о нарушении в Севастополе прав ветеранов войны, мне пытаются заткнуть рот упреками, а ведь это система и контролируют ее перечисленные тобой паны. Следовательно, Севастополь де-юре российский, а де-факто - украинских бандерлогов. Потому и беззаконие.

Profile picture for user Jemby
3087
Jemby

Что-то вспомнилась атака Дон Кихота на ветряные мельницы.

Profile picture for user Скажу
6579
Скажу

to Воин Света (Севастополь) От Севреестра кто подписал бумажку?
А! ажник сама начальник управления(!) тов Вишневская!
Уволить и в тюрьму. Не маленькая. Знала что творит.
А прокурор у нас кто?
Тов Шевченко.
Тоже не пацан. Уволить и туда же, в тюрьму.
А счьей подачи в городе творится беззаконие.
Кто на него (на закон) плюёт с высоты своего положения?
Правильно! Тов. Меняйло.
Уволить и в тюрьму.
+1000%

Profile picture for user Сатурн
2018
Сатурн

Дружбы между мерзавцами не бывает, только взаимовыгодное партнёрство.

Profile picture for user mikle.s
636
mikle.s

Да, бардак творится в Севастополе. Виной всему - губернатор.

Profile picture for user Даккар
6772
Даккар

Амператор Муняйло клал на все-кореша Лебледя не накажет,скорее подгонит новый участок за беспокойство!

Profile picture for user STELS777.
162
STELS777.

Господа Севастопольцы !!!! Вы уже видели в Севастополе всех от Матвиенко до спецкомиссии по разбору ситуации создавшейся в Севастополе !! И что из этого всего вышло ??? Мы видим все - ПШИК !!! Вывод - НИКТО КРОМЕ НАС САМИХ ЭТИХ ПРОБЛЕМ НЕ РЕШИТ !!!!! Это-же видно не вооружённым глазом - это лежит на поверхности !!! Так что думайте сами решайте сами Быть нам или не быть ХОЗЯЕВАМИ В СВОЁМ ДОМЕ ...............................................

Profile picture for user Васёк Красный
672
Васёк Красный

to STELS777. (Cевастополь)

предложения?митинг в отведённом месте...за унитазами или более действенно?Писали даже Путину...всё без толку...или просто возмём всё и снесём?Да только забор поцарапаем меняйло пригонит орду и всё...

мы и так уже у него все белоповязочники и белоленточники один он тут начальник...этому дятлу поможет только отправка на Сахалин в качестве учебного пособия по анатомии...чел без мозга

Profile picture for user Иван Тимофеев
430
Иван Тимофеев

to джим (севастополь-очёр)

Вся надежда на Ген.прокуратуру. Да плевала она на
Законы российские.Каждый месяц пишу туда,Чайке вот
уже почти год и ни одного ответа.Размечтался,Джим.

Profile picture for user Koka
547
Koka

А неужели Правоохранительные органы сами не видят, что происходит нарушения законов ? Неужели нужно обязательно гражданам высматривать нарушения и писать. А сами когда ходят по городу, посещают пляжи, побережье, не видят нарушений ? Или с закрытыми глазами бегут в кабинеты отвечать на жалобы.? А если граждане написали не так, ну запятую забыли поставить или двоеточие то и рассматривать информацию не будут. Отпишутся. Так зачем мы их кормим ? Они для чего вообще в Севастополе находятся. Если бы они сами замечали нарушения и устраняли их безотлагательно , то и жалоб бы не было !!! Кончится все скоро вторым Сахалином и Республикой Коми, вот только человек 20 соберут и ахнут.

Profile picture for user strelec
25198
strelec

Эти многоэтажки возводятся в нарушение Земельного и Водного кодексов РФ и Украины,к тому же,без разрешения на строительство.Такие строения ,согласно законодательству, считаются самовольными и подлежат сносу за счет застройщика ,опять же по закону.Надо подавать в суд,как это было со сносом 16-этажки на м.Хрустальный.
Только вряд ли губернатор попрет против своего кореша.
Надежда только на федеральный центр.

Profile picture for user Галина Николаевна
2612
Галина Николаевна

to STELS777. (Cевастополь) Господа Севастопольцы !!!! Вы уже видели в Севастополе всех от Матвиенко до спецкомиссии по разбору ситуации создавшейся в Севастополе !! И что из этого всего вышло ??? Мы видим все - ПШИК !!! Вывод - НИКТО КРОМЕ НАС САМИХ ЭТИХ ПРОБЛЕМ НЕ РЕШИТ !!!!! Это-же видно не вооружённым глазом - это лежит на поверхности !!! Так что думайте сами решайте сами Быть нам или не быть ХОЗЯЕВАМИ В СВОЁМ ДОМЕ ...............................................

Ждем ответа из Москвы (обещали в ноябре) а потом собираемся на МИТИНГ. Я даже согласна у памятника Солдату и Матросу. Дойду как -нибудь ( а то Меняйло опять Ласковый май пригласит).

Profile picture for user третий бастион
1507
третий бастион

to Галина Николаевна (Севастополь) НИКТО КРОМЕ НАС САМИХ ЭТИХ ПРОБЛЕМ НЕ РЕШИТ !!!!! Это-же видно не вооружённым глазом - это лежит на поверхности !!! Так что думайте сами решайте сами Быть нам или не быть ХОЗЯЕВАМИ В СВОЁМ ДОМЕ ............................................... Ждем ответа из Москвы (обещали в ноябре) а потом собираемся на МИТИНГ. Я даже согласна у памятника Солдату и Матросу. Дойду как -нибудь ( а то Меняйло опять Ласковый май пригласит).
Согласен на памятник Солдату и Матросу. Приду.

Profile picture for user КМД
3460
КМД

вот так все потихоньку и рассосется -без шума и пыли.все здесь уже побывали. ну и.....а вы тут на Путина с Матвиенко надеялись.намвные ВЫ. сюда Бастрыкина надо -да группу честных следователей-наследников ГДЛЯНА И ИВАНОВА.ребята-не парьтесь- НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ. ЭТО- СИСТЕМА.ОТ КРЕМЛЯ ДО ЛЕНИНА 2.

Profile picture for user Скажу
6579
Скажу

to КМД (Севастополь)

Не паникуйте - ждём ответа 13.11.2015 г.

Profile picture for user Holländer
288
Holländer

"надо Илью Муромца и меч кладенец.
одним ударом !"вжжик!"

Так он целый день в дерьмо и нырял...

Profile picture for user adrianna
186
adrianna

to Скажу (Севастополь)

От кого ответа? Просветите тех, кто не в курсе.

Profile picture for user достойный
1773
достойный

Так Лебедеву присвоили героя России ! За развал армии украины! А украине его тоже уважают что он януковича сдал и войска от киева отвел .Теперь он с турками дружит, может министром обороны поставят будет Темзар-паша! Там у них тоже нужно будет пограбить немножко!

Profile picture for user strelec
25198
strelec

to достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )

Украина свою армию успешно разваливала 20 лет и без Лебедева.Никаких войск он от Киева не отводил,смотался
из Киева вслед за Верховным главнокомандующим.
Лебедев не осмелился даже дать приказ ВСУ в Крыму
сложить оружие.Самооборонцы и крымчане самостоятельно их выкуривали еше и после референдума.

Profile picture for user Лёпсик
8392
Лёпсик

Когда же они будут все в одном домике # ?

Profile picture for user морячок___
111
морячок___

Господа Севастопольцы !!!! Вы уже видели в Севастополе всех от Матвиенко до спецкомиссии по разбору ситуации создавшейся в Севастополе !! И что из этого всего вышло ??? Мы видим все - ПШИК !!! Вывод - НИКТО КРОМЕ НАС САМИХ ЭТИХ ПРОБЛЕМ НЕ РЕШИТ !!!!! Это-же видно не вооружённым глазом - это лежит на поверхности !!! Так что думайте сами решайте сами Быть нам или не быть ХОЗЯЕВАМИ В СВОЁМ ДОМЕ ...............................................
Пора у же привыкнуть с 1917, ничего не меняется, "монархию нужно возвращать в Россию", царь считал всё своей собственностью и у себя не воровал, а чиновники губернаторы, госкомпании, госмонополии, используют то время которое им даётся для обогащения, а потом мечтаю жить уехать в Европу..

Profile picture for user Скажу
6579
Скажу

to adrianna (Севастополь)

На имя Воина Света (С.Гонтарь) поступило извещение, что обращение к президенту от севастопольцев поступило в АП 17.09.2015 г. Ответ будет дан 13.11.2015 г.

Profile picture for user Paul_S
5438
Paul_S

to Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!) Когда же они будут все в одном домике # ? Они уже все в одном домике... "Благотворительный фонд "Корсунь",
Попечительский совет

Председатель Попечительского Совета:
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Белавенцев Олег Евгеньевич

Заместитель Председателя Попечительского Совета:
Губернатор Севастополя Меняйло Сергей Иванович

Члены Попечительского Совета:
Прокурор Севастополя Шевченко Игорь Сергеевич
Заместитель Губернатора Севастополя Еремеев Алексей Александрович
Заместитель Председателя Законодательного собрания Севастополя Алтабаева Екатерина Борисовна
Исследователь Арктики и Антарктики, ученый океанолог, государственный и политический деятель, член корреспондент РАН, Герой Советского Союза и Герой Российской Федерации Чилингаров Артур Николаевич
Первый заместитель председателя Российского союза ветеранов Афганистана, председатель Союза ветеранов Афганистана ЮВАО г. Москвы Костюченко Владимир Евгеньевич
Общественный деятель Лебедев Павел Валентинович
Председатель Совета директоров РНКБ Банка (ПАО) - Арефьев Руслан Георгиевич
Председатель Правления Коммерческого Банка "Финансовый Стандарт" - Маликова Ольга Николаевна
Руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю - Мороз Юрий Петрович

Алтабаева кстати неоднокартно заявляла, что не то что не давала своегог согласия на участие в "попечительском совете", но и в явной форме отказывается от участия в нем. До сих пор - в списках. Зачем то.

Profile picture for user Paul_S
5438
Paul_S

В результате - сложилась парадоксальность ситуация - законопослушные граждане - мало того, что ничего не могут сделать - сами становятся жертвами явного бес предела, в котором активно участвуют и прокуратура, и суд, и всякие "...надзоры". Характерный пример - Олег Никалаев и его ресторан "Остров" ... за эту "оранжевую тумбочку" всякие ..надзоры", - должны были выписать несколько сотен штрафов и приостановить деятельность как минимум конторки,от которой были малчики в шлепанцах с болгаркой. без средств индивидуальной защиты и без ограждения места производства работ ( ст. 238 УК РФ - "...выполнения работ или оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья.") Ан нет ... Послушно все отработали "заказ"...
При таком раскладе - а нафига извините, нужны все эти "органы защиты законности и правопорядка"? Которые САМИ фактически нарушают и покрывают эти самые нарушения законности? Может они исчезнут из города? Не надолго... На недельку...

Profile picture for user Paul_S
5438
Paul_S

to Александр Царицын (Севастополь) . Теперь скажите, кто бОльшая сволочь - тот кто строит с нарушениями или тот, кто покупает это ? А покупатели в курсе, что строится с нарушениями? Чаще всего застройщик уверяет и предоставляет некий пакет документов, что "все в порядке".

Profile picture for user adrianna
186
adrianna

to Скажу (Севастополь)

Спасибо за ответ. Жаль, я не знаю, кто есть Воин Света (С.Гонтарь), но всё равно интересно.

Profile picture for user Скажу
6579
Скажу

to adrianna (Севастополь)

Пожалуйста
Посмотрите комментарии Воина Света (С.Гонтарь) здесь, выше - поймёте.

Profile picture for user men8282d
729
men8282d

Нам всем нужно привыкнуть к мысли что во власти не дураки а мудаки. Это должно быть отправной точкой в отношениях с властями. Ждать чего то хорошего от них не стоит. Работа идет по принципу - сильные тянутся к сильным.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

В общем, про Меняйло можно сказать одно. Скажи мне, кто твой друг-и я скажу, кто ты.

Profile picture for user atos.2010
824
atos.2010

Всё это хорошо забытое старое.В начале "эпохи гласности"
наш старпом раздал все матросам и мичманам номер телефона доверия и сказал,чтобы они жаловались по нему на всех:командира,старпома,офицеров и т.д.
Гениальность в том,что это был ЕГО номер телефона!

Profile picture for user Евгения Бондаренко
27
Евгения Бондаренко

как можно было вообще разрешить прямо у моря 9 этажей? вот Адмиральскую Лагуну ведь заставили понизить этажность, и пляж построить общественный до начала стройки зданий, и все довольны. Почему "друзьям" можно творить что хотят. Где общественные слушания?

Главное за день

В регионах России выпал снег

И заполнил соцсети фотографиями.
18:18
0
800

Предсказуемый результат: чем закончились выборы губернаторов и депутатов в России

В субъектах РФ завершилась одна из самых спокойных избирательных кампаний, по оценке эксперта.
15:15
7
808

Площадь пожара на востоке Крыма за ночь выросла почти в шесть раз

Распространение огня к утру удалось остановить.
09:26
0
1354

Михаил Развожаев набирает более 81% голосов избирателей

Стали известны предварительные итоги выборов губернатора Севастополя.
09:00
0
2391

Трусы-приманка, денежный кофе, мусорные мантры: во что верят крымчане?

С помощью ритуалов мозг создаёт иллюзию контроля.
16:28
0
1516

Сегодня на железной дороге произошло сразу два крушения поездов

В одном инциденте погиб машинист, в другом – парализовало движение.
15:15
0
2115

Туризм

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
3
4512

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1247

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
3085

Аргентина больше не позволит россиянкам «прятать животы на границе»

По заявлению аргентинского посла, латинская страна пресекает практику «родильного туризма».
12:40
3
1387

Застройщик намерен превратить тихий посёлок в Крыму в центр туристических развлечений

Покупателей с материка хотят привлечь аквапарком, концертами и федеральными торговыми сетями.
19:28
18
41781