Лента новостей

Россия

22 мая 2020 - 13:23
656
26

Путин прокомментировал слухи о полном переходе на онлайн-обучение

Опыт удалёнки обязательно пригодится в будущем.
Служба новостей ForPost
Фото: pixabay.com

Опыт удалёнки обязательно пригодится в будущем.

Президент России Владимир Путин считает провокацией слухи о том, что традиционное образование вытеснит дистанционная форма обучения, пишет РИА Новости.

«Все слухи и вбросы о том, что дистанционное образование полностью заменит или вытеснит очное, что будут закрыты традиционные школы и университеты, рассматриваю как откровенную провокацию», — цитирует агентство президента.

По словам Владимира Путина, онлайн-обучение никогда не заменит традиционное, которое «воспитывает и формирует личность». В то же время опыт обучения в дистанционном режиме обязательно пригодится в будущем, считает президент.

«Были сложности в дистанционном обучении, нужно проанализировать результаты и в новом учебном году провести контроль знаний учащихся», — сказал Путин на совещании по вопросам образования в условиях пандемии.

Читайте по теме: Путин назвал новую дату проведения ЕГЭ

В ходе совещания президент также предложил начать проведение Единого государственного экзамена 29 июня.

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (3 голосов)

Обсуждение (26)

Аватар пользователя 0chipir
постов:
46
0chipir (Севастополь)
- 22/05/2020 в 13:29

Плюсов от удалёнки намного больше чем минусов.  

 

Против удалёнки только учителя пенсионеры и преподаватели пенсионеры. 

А молодёж только за.   Дети  могут удалённо получать самое престижное образование удаленно- Шанинки и  МГУ.

Аватар пользователя Павел Валентинович
постов:
277
Павел Валентинович (Севастополь)
- 22/05/2020 в 13:38

Правильно, пусть по википедии учатся, а не в школе в окно смотрят. Дома за ними контроль родителей, будут хоть уроки делать.

Аватар пользователя 0chipir
постов:
46
0chipir (Севастополь)
- 22/05/2020 в 13:45

 

Правильно, пусть по википедии учатся, а не в школе в окно смотрят. Дома за ними контроль родителей, будут хоть уроки делать.

 

to Павел Валентинович:   Вот реально  какие знания нужны человеку в современной жизни ?  Считать на калькуляторе, читать,  писать с ошибками- как слышит - так и писать.   99 % с высшим образованием   такие знания фактически и имеют.   Развозжаев историк по профессии историю по ЕГЭ не сдаст.   Я уж не говорю о более сложных предметах.   Выпускники вузов  90 процентов таблицу умножения не  напишут.    А уж разделить и умножить в столбик 99% выпускников вузов не смогут.   90 % выпускников технических вузов не смогут. 
 Зачем тратить деньги государство - если такое качество образования?

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1024
КрапивА (Севастополь)
- 22/05/2020 в 13:52

ВУЗ - это не только возможность получить корочку) - это возможность получить знания и 5 лет жизни на завершающий этап формирования личности....и эти 5 лет без тесного общения с социумом единомышленников, а просиженные дома у экрана компа ничего не добавят в эту копилку. 

Плюсов от удалёнки намного больше чем минусов.     Против удалёнки только учителя пенсионеры и преподаватели пенсионеры.  А молодёж только за.   Дети  могут удалённо получать самое престижное образование удаленно- Шанинки и  МГУ.

 

Аватар пользователя Zheeka
постов:
131
Zheeka (Севастополь)
- 22/05/2020 в 13:52

Удаленное образование? Кто хочет, чтоб его лечил врач, учившийся удаленно? 

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1024
КрапивА (Севастополь)
- 22/05/2020 в 13:55

to Павел Валентинович:  Судя по минусу, что такое сарказм некоторые не понимают))))

Аватар пользователя 0chipir
постов:
46
0chipir (Севастополь)
- 22/05/2020 в 14:00

 

Удаленное образование? Кто хочет, чтоб его лечил врач, учившийся удаленно? 

 

to Zheeka:   Сериал Интерны вам в помощь.   В Интернатуру приходят такие студенты- с кашей в голове вместо знаний.    Практика и желание учится   постоянно  нужно врачу.   Лучше побольше врачей обучить по удаленке и отсеять лишних через интернатуру. Отсеянные - пусть идут продавцами в аптеки.

Аватар пользователя Zheeka
постов:
131
Zheeka (Севастополь)
- 22/05/2020 в 14:08

to 0chipir:  
  Удаленное образование? Кто хочет, чтоб его лечил врач, учившийся удаленно?    to Zheeka:   Сериал Интерны вам в помощь.   В Интернатуру приходят такие студенты- с кашей в голове вместо знаний.    Практика и желание учится   постоянно  нужно врачу.   Лучше побольше врачей обучить по удаленке и отсеять лишних через интернатуру. Отсеянные - пусть идут продавцами в аптеки.

 Сериал "Интерны", говорите. Вы еще космологию изучайте по "Звездным войнам", а историю по "300 спартанцев". 

Наверное, вы еще и ЕГЭ поддерживаете?

Аватар пользователя Cyxapuk
постов:
10
Cyxapuk
- 22/05/2020 в 14:08

я за 

Аватар пользователя Cyxapuk
постов:
10
Cyxapuk
- 22/05/2020 в 14:11

smile

Аватар пользователя агава
постов:
369
агава (( ))
- 22/05/2020 в 14:41

Похоже тот случай, когда ропот становится угрожающим. Но расслабляться не стоит. О пенсиях тоже говорилось-  При мне никогда! Зуб даю!

аю.

Аватар пользователя 0chipir
постов:
46
0chipir (Севастополь)
- 22/05/2020 в 14:48

 Говорят что школа воспитывает.  полная чушь.  У Учителей нет времени предмет преподавать- отчёности полно.

 Патриотизм воспитывают  военнизированные отряды-  походы по лесам    с тяжолым рюкзаком и деревянными автоматиками. 

 

 Мало кто с педагогов  и пропогандистов  знает-   Эксперимент Рона Джонса: как стать патриотом за 5 дней.

 Зачем тратить усилие- если патриотом можно сделать за 5-ть дней (Пять дней)

 

 

Аватар пользователя Lalочка
постов:
110
Lalочка (Севастополь)
- 22/05/2020 в 14:56

to 0chipir:  
Судя по грамотности Ваших постов, на Вас это обучение и испытывали. Как вакцину. 
 

Аватар пользователя Solominka
постов:
157
Solominka (Севастополь)
- 22/05/2020 в 15:07

to 0chipir:  Особенно такая молодежь, которая слово "молодежь" правильно не напишет.
Плюсов от удалёнки намного больше чем минусов.     Против удалёнки только учителя пенсионеры и преподаватели пенсионеры.  А молодёж только за.   Дети  могут удалённо получать самое престижное образование удаленно- Шанинки и  МГУ.

 

Аватар пользователя 0chipir
постов:
46
0chipir (Севастополь)
- 22/05/2020 в 15:13

 

to 0chipir:   Судя по грамотности Ваших постов, на Вас это обучение и испытывали. Как вакцину.   

 

to Lalочка:      Преподавание русского языка надо исключить из школьной программы- он вредно, загружает мозг ненужным запоминанием правил. Как слышиш - так и пиши.     Комуто в жизни пригодилось грамотное написание?    У меня было  СМИ и за грамотность отвечал редактор-  что бы болезненым нравилось.  

Аватар пользователя Скажу
постов:
6068
Скажу (Севастополь)
- 22/05/2020 в 16:05

to 0chipir:  судя по вашей образованности, у вас и домашнее обучение, и высшее образование на удалёнке, люмпен-пролетариат...
 

Аватар пользователя 0chipir
постов:
46
0chipir (Севастополь)
- 22/05/2020 в 16:24

to Скажу:  В Севастополе трудно найти более образованного чем я.  Я разбираюсь во всех вопросах.  Во всех видах знаний.  И при этом не заглядывая в википедию- по памяти.  А с википедией- против любого готов- я знаю где и что искать.     Собираюсь даже программу писать для удалённого обучения школьников и студентов.  
to 0chipir:  судя по вашей образованности, у вас и домашнее обучение, и высшее образование на удалёнке, люмпен-пролетариат...  

 

Аватар пользователя Скажу
постов:
6068
Скажу (Севастополь)
- 22/05/2020 в 16:31

to 0chipir:  а душа у вас есть? во что вы верите? знать, как пишутся буквы - не значит быть самым образованным...
во всех вопросах разбирается только бог...
если не трудно, скажите, пож-ста, какую школу вы закончили в нашем городе и где получили высшее образование?
PS. И, чтобы было честнее, не ставьте сами себе лайки....

Аватар пользователя Скажу
постов:
6068
Скажу (Севастополь)
- 22/05/2020 в 16:32

Аватар пользователя sosedka
постов:
3918
sosedka (Севастополь)
- 22/05/2020 в 16:43

to 0chipir:  
А неопределённый интеграл взять по силам? hysterical

Аватар пользователя 0chipir
постов:
46
0chipir (Севастополь)
- 22/05/2020 в 16:53

 

to 0chipir:   А неопределённый интеграл взять по силам? 

 

to sosedka:   Я вот полчаса назад написал доктору физикоматематических наук всю жизнь изучающего теорию игр  что она    обладает значительной неполнотой и расматривает только 20 часть всех игр. 

Аватар пользователя 0chipir
постов:
46
0chipir (Севастополь)
- 22/05/2020 в 17:05

to Скажу:   А что  можно видео выкладывать?  Главный в России по Айти позавчера сказал что  к первому  сентября поставлена  задача закупить сервера и обеспечить   программами все школы и вузы для дистанционного обучения.  
 

Аватар пользователя sosedka
постов:
3918
sosedka (Севастополь)
- 22/05/2020 в 17:07

to 0chipir:
Т.е. 80 процентов ещё не рассмотрены, есть над чем работать ... biggrin

Аватар пользователя 0chipir
постов:
46
0chipir (Севастополь)
- 22/05/2020 в 17:16

 

to 0chipir: Т.е. 80 процентов ещё не рассмотрены, есть над чем работать ... 

 

to sosedka:   Не 80%,   а 2000 %.   или  95 процентов если считать что  только 5% рассмотрено.   Я точно знаю % - это только приблизительно. 

Аватар пользователя Скажу
постов:
6068
Скажу (Севастополь)
- 22/05/2020 в 20:25

to 0chipir:  хорошая манера, не отвечая на вопрос, писать что попало...

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
650
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 24/05/2020 в 11:26

 

to Скажу:  В Севастополе трудно найти более образованного чем я.  Я разбираюсь во всех вопросах.  Во всех видах знаний.  И при этом не заглядывая в википедию- по памяти.  А с википедией- против любого готов- я знаю где и что искать.     Собираюсь даже программу писать для удалённого обучения школьников и студентов.   to 0chipir:  судя по вашей образованности, у вас и домашнее обучение, и высшее образование на удалёнке, люмпен-пролетариат...    

 Я думаю, что это новый ник Развожаева.  (Поскольку он лучше знает, что пилить и где "пилить", чем местные). Посмотрите на его ручки холённые - он точно - всю жизнь не "удалёнке"..

"Уборщица всегда самая главная и всё знает".....