Лента новостей

Севастополь

4519
57

Путин поручил создать в Севастополе филиал «Артека» и богатырское движение

К вопросу привлекли и Патриарший совет по культуре.
ForPost - Новости : Путин поручил создать в Севастополе филиал «Артека» и богатырское движение
Фото: Наталья Астахова

Правительству России, Минобороны, администрации Севастополя и Патриаршему совету по культуре поручено рассмотреть вопрос о создании в Севастополе детского центра «Корсунь» – филиала детского центра «Артек». 

Об этом говорится в перечне поручений, сделанных по итогам встречи с представителями общественности Крыма и Севастополя Президента Владимира Путина на сайте Кремля. 

Общественностью Севастополя в данном случае были волонтеры музея-заповедника «Херсонес Таврический», заявившие в марте 2021 года о необходимости создания филиала «Артека» в пределах «Херсонеса». 

Чиновникам поручено к 15 октября подать предложения по объему и источникам финансирования этого проекта. 

Ещё одним проектом на благо горожан оказался некий «центр Всемирной богатырской лиги», что бы это ни значило. Росмолодежи совместно с правительством Севастополя поручается оказать «необходимую поддержку развитию в субъектах РФ патриотического и спортивно-массового богатырского движения «Сильнейшая нация мира», а подробные предложения по увеличению числа богатырей в Севастополе и остальном мире должны быть представлены до 1 марта 2022 года.

Напомним, в последнее время многих севастопольцев удивляет строительный ажиотаж вокруг античного городища, ведущего сразу несколько тяжб с неравнодушными горожанами. Из последних событий такого рода можно упомянуть тяжёлую строительную технику, которую севастопольцы увидели в воскресенье, 25 апреля, в районе 13-й батареи. 

Очевидцы зафиксировали результаты строительных работ – дюжину ям разной глубины и варварски повреждённый культурный слой, о котором свидетельствовала вывороченная на поверхность античная керамика.

По мнению идеологов трансформации античного Херсонеса в досугово-развлекательное пространство, на территории древнего города не происходит ничего угрожающего. Учёные и севастопольцы с такой оптимистичной точкой зрения категорически не согласны, в значительной степени их позиция ранее была поддержана Администрацией Президента РФ.

Об амбициозных планах строительства сразу нескольких объектов – школы, филиала «Артека» и исторического парка в непосредственной близости к памятникам культуры действующий губернатор Севастополя Михаил Развожаев подробно рассказал в эфире НТС.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (57)

Аватар пользователя zitramon
постов:
4080
zitramon (Севастополь)
- 18/05/2021 в 12:07

Мне кажется нас где-то обокрали...

Аватар пользователя FillipEdrosovich
постов:
21
FillipEdrosovich (Севастополь)
- 18/05/2021 в 12:12

"Всемирная богатырская лига" звучит как безумие.

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
803
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 18/05/2021 в 12:13

Печально что ВВП в уши надувают лапшу.

Аватар пользователя вольный пенсионер
постов:
248
вольный пенсионер (северная)
- 18/05/2021 в 12:13

Тот случай, когда "Борис, ты не прав"

Аватар пользователя Пэппи
постов:
482
Пэппи (Севастополь)
- 18/05/2021 в 12:18

Филиалом нужно делать только лагерь Комарова. В Херсонесе - маразм.

Аватар пользователя byrgik
постов:
2064
byrgik (Севастополь)
- 18/05/2021 в 12:21

У меня совершенно нет понимания, что в этом центре "Корсунь" будут делать артековцы? Какова цель его создания? Служебное жильё на продажу фондом "моя история"?

Аватар пользователя Absolut
постов:
2531
Absolut (Севастополь)
- 18/05/2021 в 12:29

 подробные предложения по увеличению числа богатырей в Севастополе и остальном мире должны быть представлены до 1 марта 2022 года.

Нужны подробные критерии и параметры "богатырей",  иначе образцом станет Чубайс... 

Аватар пользователя Постовой
постов:
1371
Постовой (Россия Севастополь)
- 18/05/2021 в 12:43

Вспоминаются куплеты Бенгальского в исполнении В.Высоцкого:

"Да, наш город процветает,
Но в Одессе не хватает
Самой малости — театра варьете!"

Хоть мы и не живем в Одессе, но у нас уже все будет - и балеруны, и Артековцы, и мотоволки, и Грифоны, и богатыри, и прочая хрень.

Одного у севастопольцев не предвидется - новых предприятий и работы...

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 18/05/2021 в 12:46

Нью-Васюки уже построили. КОС тоже. Водоснабжение на высоте! Теперь дело за малым: богатырей нагнать

Аватар пользователя Некультурный кластер
постов:
326
Некультурный кластер (Балетград-Хрустальный)
- 18/05/2021 в 12:47

Гений Гениально Отличная Идея GIF - Genius YouAreAGenius Smart - Discover & Share GIFs

Аватар пользователя Blondinin
постов:
94
Blondinin (Севастополь)
- 18/05/2021 в 12:49

 

Вспоминаются куплеты Бенгальского в исполнении В.Высоцкого:"Да, наш город процветает,Но в Одессе не хватаетСамой малости — театра варьете!"Хоть мы и не живем в Одессе, но у нас уже все будет - и балеруны, и Артековцы, и мотоволки, и Грифоны, и богатыри, и прочая хрень.Одного у севастопольцев не предвидется - новых предприятий и работы...

 хахахха, точно!

мягко наставивают на том, чтобы севастопольцы мигрировали для поиска лучшей жизни!

двушки по 10 лямов, зарплаты по 30 тыщ, везде дорога новосибу. Все как надо!

Аватар пользователя Street
постов:
309
Street
- 18/05/2021 в 12:58

это называется спасибо что отстояли для нас место для застройки при Украине, теперь вы свободны, больше не нужны. А эта студентка наверное с пеленок думала о фелиале Артека. Интересно что пообщели, работу, дессертацию или просто не выгнать ?

Аватар пользователя Solominka
постов:
1050
Solominka (Севастополь)
- 18/05/2021 в 13:03

Какое-то безумие. После нас хоть потоп, главное сейчас - урвать денег.

Аватар пользователя Устроительница
постов:
1314
Устроительница (Севастополь)
- 18/05/2021 в 13:14

У этого"волонтёра" есть фамилия, имя и отчество. Так пусть теперь возьмёт назад свою бредовую идею (ляпнула сдуру, не подумав) и обратится к президенту с просьбой оставить в покое Херсонес. Почему наш губернатор не отстаивает интересы города, а идёт на поводу у дурных волонтеров?! Может у нас теперь волонтеры городом управляют?

Аватар пользователя Анна Сергеевна
постов:
385
Анна Сергеевна (Севастополь)
- 18/05/2021 в 13:21

Как же переварить городу такое нашествие кластеров,марин,театров,фестивалей,центров,парков и т.д.

А Исторический бульвар  не могут сделать уже несколько лет и музей отревставрировать в срок не получается,

а все планов громадье и все к морю поближе...

Аватар пользователя Дятел
постов:
993
Дятел (Севастополь)
- 18/05/2021 в 13:22

А может совместить артековцев с богатырями,чтоб меньше проектироватьhysterical

Как выглядит известный мальчик-качок 10 лет спустя (11 фото + 1 видео)

Аватар пользователя strelec
постов:
23647
strelec (Севастополь)
- 18/05/2021 в 13:29

     Что,совсем обалдели? На этой территории перспективных археологических раскопок ,относящейся к территории достопримечательного места ,запрещено размещение зданий и сооружений,не связанных с сохранением и использованием ОКН. Лезут и лезут к морю,нагло нарушая законодательство.

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
1199
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 18/05/2021 в 13:36

Надо чтобы волонтеры Ещё тоннель попросили -  через Северную до Лондона. 

Аватар пользователя Линьков
постов:
32161
Линьков (Севастополь)
- 18/05/2021 в 13:52

Предложения должны исходить не от чиновников, а от депутатов.

Причем, не по объемам и источникам финансирования проекта, а о его месторасположении.

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
824
Аурелия 77 (Севастополь)
- 18/05/2021 в 13:58

Детский центр "Корсунь" - филиал детского центра "Артек" в козырном месте Херсонесе ... опять не для севастопольских ребят!  У севастопольской детворы было 13 детских лагерей (не школьных!), осталось 3 ! Вот хочУт они в Херсонесе, Форосе... вынь да положь!

Аватар пользователя Andgi
постов:
2855
Andgi (Севастополь)
- 18/05/2021 в 14:01

to Пэппи:  

Филиалом нужно делать только лагерь Комарова. В Херсонесе - маразм.

    Или под Геленджикомcrazy

    Аватар пользователя Victorblind
    постов:
    296
    Victorblind (Севастополь)
    - 18/05/2021 в 14:05

    Узок круг их, бесконечно далеки они от народа...

    Аватар пользователя Andgi
    постов:
    2855
    Andgi (Севастополь)
    - 18/05/2021 в 14:15

    Что ещё они придумают в Херсонесе? Крым теперь их, поэтому будут делать то, что хотят и что считают нужным. "Общественностью Севастополя в данном случае были волонтеры музея-заповедника «Херсонес Таврический»" Это не общественность города, это назначенные, неимеющие никакого отношения к городу люди, которым Херсонес и Севастополь по боку. 

    Аватар пользователя Аллегро
    постов:
    3584
    Аллегро (Герой Севастополь)
    - 18/05/2021 в 14:26

    А Центром парусного спорта, плавания, гребли, подводного развития ??? Здорового образа жизни, нет? 

     

    Аватар пользователя fouroceans
    постов:
    161
    fouroceans (Cairo)
    - 18/05/2021 в 14:30

    Место для лагеря!?

    Аватар пользователя Пэппи
    постов:
    482
    Пэппи (Севастополь)
    - 18/05/2021 в 14:30

    Девочка-волонтер - подсадная утка. С утки взятки гладки. 

    Аватар пользователя Тина Севастополь
    постов:
    8235
    Тина Севастополь
    - 18/05/2021 в 14:31

    to Пэппи:  И назвать этот филиал "Севастополь".  А собственность города с условием никогда не менять назначение и никому не передавать.
    Никому и никогда!
    Филиалом нужно делать только лагерь Комарова. В Херсонесе - маразм.

     

    Аватар пользователя Кочевник
    постов:
    1875
    Кочевник (Севастополь)
    - 18/05/2021 в 14:32

    to Д. Соловьев:  я внимательно переслушал эту тему. ВВП не говорил создать филиал у моря !! Он говорил о изучении истории и археологии. А корпуса можно и на Гасфорте построить. 

    Аватар пользователя Мицуко
    постов:
    2716
    Мицуко
    - 18/05/2021 в 14:40

    мягко наставивают на том, чтобы севастопольцы мигрировали для поиска лучшей жизни!

    Смешно. Никак они не настаивают, ни мягко, ни твёрдо. Не царское дело - думать о населении.

     А корпуса можно и на Гасфорте построить

    А для чего, вы думаете, убирают школу водолазов? Или уже убрали.

    Аватар пользователя against everibody
    постов:
    3492
    against everibody (Назарет)
    - 18/05/2021 в 14:49

    Вы совсем не учитываете "патриарший совет". На этом месте и эти присосутся.Есть же план "Межгалактического паломнического центра и музей мировой религии" на месте выселенной вч...Так что будут паломники с силачами +Артековцы. Триединая сила.Качаться,учиться и молится.

    Аватар пользователя Aleksd
    постов:
    2015
    Aleksd
    - 18/05/2021 в 14:51

    to Д. Соловьев:  

     

     

    Печально что ВВП в уши надувают лапшу.

      все в истории давно пройдено, даже сказки написаны по этому поводу. Перечитайте сказку "Голый король",там также два придворных прохиндея,типа портных, которые как вы выразились "в уши надували лапшу" королю. И все вокруг боявшись сказать правду поддакивали. Только прохиндеи они и в Африке прохиндеи,что с них взять, также как и придворные, короли меняются, а придворные. чей язык теплее остаются. Однако граждан, которые постоянно верят мошенникам и не делают по жизни выводы,в народе называют обычно лохами и терпилами. Почему по версиям разных западных журналов и даже самого Соловьева самый влиятельный президент позволяет себе накладывать в уши для меня лично закадка. Хотя если предположить, что это они играя в "добрых и злых полицейских" народу накладывают лапшу,разводя его то все становиться на свои места.

     

    Аватар пользователя Штурманец
    постов:
    1125
    Штурманец ()
    - 18/05/2021 в 14:52

    Мне одному кажется, что остапа явно понесло

    Аватар пользователя ашатан
    постов:
    870
    ашатан (Севастополь)
    - 18/05/2021 в 14:56

    Печаль без надежды на свет в конце туннеля.

    Аватар пользователя Serggio
    постов:
    21059
    Serggio (Севастополь)
    - 18/05/2021 в 15:07

    Общественностью Севастополя в данном случае были волонтеры музея-заповедника «Херсонес Таврический», заявившие в марте 2021 года о необходимости создания филиала «Артека» в пределах «Херсонеса». 

    Когда мы пытаемся чего-то добиться, это игнорируется. А когда некие "волонтёры" один раз сказали - всё мгновенно завертелось!  Интересно, где бы найти таких волонтёров, которых сам президент с первого раза слушается? Может, через них попытаться своё видение донести?...smile

    Аватар пользователя sonn.
    постов:
    942
    sonn. ((Зазеркалье))
    - 18/05/2021 в 15:10

    Место для лагеря!?

    Будет гетто. Пример есть - Хрустальный, Северная для пришлых из администрации, Фиолент полицаям,  и т.д.  Вы ещё не врубились, что в Москве "Рублёвка" - это тоже "гетто". Просто в Зазеркалье гетто - это район эксклюзивного проживания, где  смердов  быть не может!  Так было всегда. Посмотрите, например, гравюры 13 века гетто в Праге.  13 век и каменные дома гетто. Остальные при соломенных крышах. В России русский народ переселился в каменные дома только при Сталине )).    

    Аватар пользователя Д. Соловьев
    постов:
    803
    Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
    - 18/05/2021 в 15:22

     

    У этого"волонтёра" есть фамилия, имя и отчество. Так пусть теперь возьмёт назад свою бредовую идею (ляпнула сдуру, не подумав) и обратится к президенту с просьбой оставить в покое Херсонес. Почему наш губернатор не отстаивает интересы города, а идёт на поводу у дурных волонтеров?! Может у нас теперь волонтеры городом управляют?

     Потому что он не наш губернатор, а их.

    Аватар пользователя Assol
    постов:
    451
    Assol (Москва)
    - 18/05/2021 в 15:34

    Есть мальчик из Уренгоя, теперь появилась девочка из Севастополя. А она не хочет рассказать городу, за какие коврики ей дали доступ к ВВП? 

    Аватар пользователя Borman
    постов:
    1611
    Borman (Севастополь)
    - 18/05/2021 в 15:45

    Всякий раз, сталкиваясь с деятельностью новой власти в Севастополе, вспоминаю это:

    Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит; тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным; тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом (Мф. 12, 43–45).

    И задумываюсь, так ли правы были те, кто "выметал и убирал" наш дом от "нечистого духа"?... 

    Аватар пользователя Пэппи
    постов:
    482
    Пэппи (Севастополь)
    - 18/05/2021 в 17:06

    to Тина Севастополь:  
    Несомненно, должно быть именно так . 
    Один идиот уже передавал землю, слава богу, вернули. Филиал Артека в Севастополе- глупость. Думаю,что детям можно было бы переночевать,поесть,искупаться в море (и под душем) : экскурсионная программа в нашем городе большая, на2-3 дня. Но строить ,даже в этом случае, "ночлежку" в самом городе нелепо.

    Аватар пользователя Какой cotton такие и лейблы
    постов:
    123
    Какой cotton такие и лейблы (Севастополь)
    - 18/05/2021 в 17:44

    А что, Артек уже не вмещает всех желащих? Интересно, а где записывают в волонтеры с доступом к президенту? У меня столько бредовых идей по поводу улучшения жизни в Москве, С-Пб., и других значимых городах России.

    Аватар пользователя Edvard
    постов:
    577
    Edvard (Севастополь)
    - 18/05/2021 в 17:53

     

    Девочка-волонтер - подсадная утка. С утки взятки гладки. 

     Конечно, подсадная. Так же, как реплика настоятеля о переносе железной дороги. Или космонавтки про обнуление...

    Интересно, новым артековцам разрешат купаться в Херсонесе? Или как всем - низзя? 

    Аватар пользователя Командор.
    постов:
    2167
    Командор. (Севастополь.)
    - 18/05/2021 в 17:59

    Обидно, когда нас севастопольцев так откровенно считают дураками!

    Фонд "моя история" просто построит там жилой микрорайон.

    Аватар пользователя Какой cotton такие и лейблы
    постов:
    123
    Какой cotton такие и лейблы (Севастополь)
    - 18/05/2021 в 18:29

     

     Девочка-волонтер - подсадная утка. С утки взятки гладки.  Конечно, подсадная. Так же, как реплика настоятеля о переносе железной дороги. Или космонавтки про обнуление...Интересно, новым артековцам разрешат купаться в Херсонесе? Или как всем - низзя? 

    Ну, если дети попов или приближенных к императору - то можно. А остальным - низзя.

    Аватар пользователя Юрий Лагун
    постов:
    74
    Юрий Лагун (Севастополь)
    - 18/05/2021 в 18:34

    Путину бы прочитать все эти комментарии. Маразм крепчает! Обороняйте же Севастополь. А вы знаете кто Председатель правительства города Севастополя? Многих спрашивал! Смех, мало кто знает. Все знают только губернатора. И самое обидное, что всё это уродство приписывают "общественности" Севастополя. Нарыв может прорваться! 

    Аватар пользователя И снова здравствуйте
    постов:
    4402
    И снова здравствуйте (Легендарный)
    - 18/05/2021 в 18:38

    Сначала придумывают разные схемы изьятия земли у города, потом кучу денег на проект, затем нужный подрядчик с огромным бюджетом, а потом оказывается, что всё было по поручению Путина.... Воду из Коккозки тоже собирались по поручению Путина,  с подачи очередного губернатора,качать, если память не изменяет

    Аватар пользователя Elena-S
    постов:
    318
    Elena-S (Севастополь)
    - 18/05/2021 в 18:47

    С медициной не получается, с производством тоже, осталось попытаться  в богатырях стать впереди планеты всей. "Танцуй , Россия, и плачь, Европа, а у меня самая лучшая в мире попа".

    Аватар пользователя chesma
    постов:
    3264
    chesma (sevastopol)
    - 18/05/2021 в 18:57

    Может у нас теперь волонтеры городом управляют?

    А Вы, коллега, разве не в курсе? Но загадка не сложна - фамилию первого из них угадаете на Раз.

    Аватар пользователя Mir vsem
    постов:
    5490
    Mir vsem (Севастополь)
    - 18/05/2021 в 19:41

    to FillipEdrosovich:  
    "Всемирная богатырская лига" звучит как безумие.

     Нет, это раньше называлось крайностью. От "богатырской лиги" и до балета с оперой! А по средине этого безумия - филиал детского лагеря...

    Аватар пользователя Касмея
    постов:
    614
    Касмея
    - 18/05/2021 в 20:28

         У меня последне время стойкое ощущение, что город всё сильнее напоминает Палату № 6, а севастопольцы  медперсонал, каторого становится всё меньше и меньше. ДБ !!!!

    Аватар пользователя Тихон Чистяков
    постов:
    1319
    Тихон Чистяков (Cевастополь)
    - 18/05/2021 в 20:42

     

    to Д. Соловьев:  я внимательно переслушал эту тему. ВВП не говорил создать филиал у моря !! Он говорил о изучении истории и археологии. А корпуса можно и на Гасфорте построить. 

     

    to Кочевник:  

    ;ВВП и не говорил, чтобы строить кластер на мысе Хрустальном......а ведь строят!

    Страницы