Севастополь

Путин поручил создать в Севастополе филиал «Артека» и богатырское движение

К вопросу привлекли и Патриарший совет по культуре.

Путин поручил создать в Севастополе филиал «Артека» и богатырское движение
Фото:
Наталья Астахова

Правительству России, Минобороны, администрации Севастополя и Патриаршему совету по культуре поручено рассмотреть вопрос о создании в Севастополе детского центра «Корсунь» – филиала детского центра «Артек». 

Об этом говорится в перечне поручений, сделанных по итогам встречи с представителями общественности Крыма и Севастополя Президента Владимира Путина на сайте Кремля. 

Общественностью Севастополя в данном случае были волонтеры музея-заповедника «Херсонес Таврический», заявившие в марте 2021 года о необходимости создания филиала «Артека» в пределах «Херсонеса». 

Чиновникам поручено к 15 октября подать предложения по объему и источникам финансирования этого проекта. 

Ещё одним проектом на благо горожан оказался некий «центр Всемирной богатырской лиги», что бы это ни значило. Росмолодежи совместно с правительством Севастополя поручается оказать «необходимую поддержку развитию в субъектах РФ патриотического и спортивно-массового богатырского движения «Сильнейшая нация мира», а подробные предложения по увеличению числа богатырей в Севастополе и остальном мире должны быть представлены до 1 марта 2022 года.

Напомним, в последнее время многих севастопольцев удивляет строительный ажиотаж вокруг античного городища, ведущего сразу несколько тяжб с неравнодушными горожанами. Из последних событий такого рода можно упомянуть тяжёлую строительную технику, которую севастопольцы увидели в воскресенье, 25 апреля, в районе 13-й батареи. 

Очевидцы зафиксировали результаты строительных работ – дюжину ям разной глубины и варварски повреждённый культурный слой, о котором свидетельствовала вывороченная на поверхность античная керамика.

По мнению идеологов трансформации античного Херсонеса в досугово-развлекательное пространство, на территории древнего города не происходит ничего угрожающего. Учёные и севастопольцы с такой оптимистичной точкой зрения категорически не согласны, в значительной степени их позиция ранее была поддержана Администрацией Президента РФ.

Об амбициозных планах строительства сразу нескольких объектов – школы, филиала «Артека» и исторического парка в непосредственной близости к памятникам культуры действующий губернатор Севастополя Михаил Развожаев подробно рассказал в эфире НТС.

Николай Сведски

4521
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (57)

Profile picture for user FillipEdrosovich
21

"Всемирная богатырская лига" звучит как безумие.

Profile picture for user Пэппи
482

Филиалом нужно делать только лагерь Комарова. В Херсонесе - маразм.

Profile picture for user byrgik
2064

У меня совершенно нет понимания, что в этом центре "Корсунь" будут делать артековцы? Какова цель его создания? Служебное жильё на продажу фондом "моя история"?

Profile picture for user Absolut
2532

 подробные предложения по увеличению числа богатырей в Севастополе и остальном мире должны быть представлены до 1 марта 2022 года.

Нужны подробные критерии и параметры "богатырей",  иначе образцом станет Чубайс... 

Profile picture for user Постовой
1417

Вспоминаются куплеты Бенгальского в исполнении В.Высоцкого:

"Да, наш город процветает,

Но в Одессе не хватает

Самой малости — театра варьете!"

Хоть мы и не живем в Одессе, но у нас уже все будет - и балеруны, и Артековцы, и мотоволки, и Грифоны, и богатыри, и прочая хрень.

Одного у севастопольцев не предвидется - новых предприятий и работы...

Profile picture for user kostoprav
6245

Нью-Васюки уже построили. КОС тоже. Водоснабжение на высоте! Теперь дело за малым: богатырей нагнать

Profile picture for user Blondinin
94

 

Вспоминаются куплеты Бенгальского в исполнении В.Высоцкого:"Да, наш город процветает,Но в Одессе не хватаетСамой малости — театра варьете!"Хоть мы и не живем в Одессе, но у нас уже все будет - и балеруны, и Артековцы, и мотоволки, и Грифоны, и богатыри, и прочая хрень.Одного у севастопольцев не предвидется - новых предприятий и работы...

 хахахха, точно!

мягко наставивают на том, чтобы севастопольцы мигрировали для поиска лучшей жизни!

двушки по 10 лямов, зарплаты по 30 тыщ, везде дорога новосибу. Все как надо!

Profile picture for user Street
306

это называется спасибо что отстояли для нас место для застройки при Украине, теперь вы свободны, больше не нужны. А эта студентка наверное с пеленок думала о фелиале Артека. Интересно что пообщели, работу, дессертацию или просто не выгнать ?

Profile picture for user Solominka
1078

Какое-то безумие. После нас хоть потоп, главное сейчас - урвать денег.

Profile picture for user Устроительница
1403

У этого"волонтёра" есть фамилия, имя и отчество. Так пусть теперь возьмёт назад свою бредовую идею (ляпнула сдуру, не подумав) и обратится к президенту с просьбой оставить в покое Херсонес. Почему наш губернатор не отстаивает интересы города, а идёт на поводу у дурных волонтеров?! Может у нас теперь волонтеры городом управляют?

Profile picture for user Анна Сергеевна
384

Как же переварить городу такое нашествие кластеров,марин,театров,фестивалей,центров,парков и т.д.

А Исторический бульвар  не могут сделать уже несколько лет и музей отревставрировать в срок не получается,

а все планов громадье и все к морю поближе...

Profile picture for user Дятел
992

А может совместить артековцев с богатырями,чтоб меньше проектироватьhysterical

Как выглядит известный мальчик-качок 10 лет спустя (11 фото + 1 видео)

Profile picture for user strelec
23917

     Что,совсем обалдели? На этой территории перспективных археологических раскопок ,относящейся к территории достопримечательного места ,запрещено размещение зданий и сооружений,не связанных с сохранением и использованием ОКН. Лезут и лезут к морю,нагло нарушая законодательство.

Profile picture for user Tatiana Erodska
1199

Надо чтобы волонтеры Ещё тоннель попросили -  через Северную до Лондона. 

Profile picture for user Линьков
32078

Предложения должны исходить не от чиновников, а от депутатов.

Причем, не по объемам и источникам финансирования проекта, а о его месторасположении.

Profile picture for user Аурелия 77
853

Детский центр "Корсунь" - филиал детского центра "Артек" в козырном месте Херсонесе ... опять не для севастопольских ребят!  У севастопольской детворы было 13 детских лагерей (не школьных!), осталось 3 ! Вот хочУт они в Херсонесе, Форосе... вынь да положь!

Profile picture for user Andgi
3100

to Пэппи:  

Филиалом нужно делать только лагерь Комарова. В Херсонесе - маразм.

    Или под Геленджикомcrazy

    Profile picture for user Andgi
    3100

    Что ещё они придумают в Херсонесе? Крым теперь их, поэтому будут делать то, что хотят и что считают нужным. "Общественностью Севастополя в данном случае были волонтеры музея-заповедника «Херсонес Таврический»" Это не общественность города, это назначенные, неимеющие никакого отношения к городу люди, которым Херсонес и Севастополь по боку. 

    Profile picture for user Аллегро
    3532

    А Центром парусного спорта, плавания, гребли, подводного развития ??? Здорового образа жизни, нет? 

     

    Profile picture for user Пэппи
    482

    Девочка-волонтер - подсадная утка. С утки взятки гладки. 

    Profile picture for user Тина Севастополь
    8687

    to Пэппи:  И назвать этот филиал "Севастополь".  А собственность города с условием никогда не менять назначение и никому не передавать.

    Никому и никогда!

    Филиалом нужно делать только лагерь Комарова. В Херсонесе - маразм.

     

    Profile picture for user Кочевник
    2081

    to Д. Соловьев:  я внимательно переслушал эту тему. ВВП не говорил создать филиал у моря !! Он говорил о изучении истории и археологии. А корпуса можно и на Гасфорте построить. 

    Profile picture for user Мицуко
    2919

    мягко наставивают на том, чтобы севастопольцы мигрировали для поиска лучшей жизни!

    Смешно. Никак они не настаивают, ни мягко, ни твёрдо. Не царское дело - думать о населении.

     А корпуса можно и на Гасфорте построить

    А для чего, вы думаете, убирают школу водолазов? Или уже убрали.

    Profile picture for user against everibody
    3451

    Вы совсем не учитываете "патриарший совет". На этом месте и эти присосутся.Есть же план "Межгалактического паломнического центра и музей мировой религии" на месте выселенной вч...Так что будут паломники с силачами +Артековцы. Триединая сила.Качаться,учиться и молится.

    Profile picture for user Aleksd
    2015

    to Д. Соловьев:  

     

     

    Печально что ВВП в уши надувают лапшу.

      все в истории давно пройдено, даже сказки написаны по этому поводу. Перечитайте сказку "Голый король",там также два придворных прохиндея,типа портных, которые как вы выразились "в уши надували лапшу" королю. И все вокруг боявшись сказать правду поддакивали. Только прохиндеи они и в Африке прохиндеи,что с них взять, также как и придворные, короли меняются, а придворные. чей язык теплее остаются. Однако граждан, которые постоянно верят мошенникам и не делают по жизни выводы,в народе называют обычно лохами и терпилами. Почему по версиям разных западных журналов и даже самого Соловьева самый влиятельный президент позволяет себе накладывать в уши для меня лично закадка. Хотя если предположить, что это они играя в "добрых и злых полицейских" народу накладывают лапшу,разводя его то все становиться на свои места.

     

    Profile picture for user Serggio
    21640

    Общественностью Севастополя в данном случае были волонтеры музея-заповедника «Херсонес Таврический», заявившие в марте 2021 года о необходимости создания филиала «Артека» в пределах «Херсонеса». 

    Когда мы пытаемся чего-то добиться, это игнорируется. А когда некие "волонтёры" один раз сказали - всё мгновенно завертелось!  Интересно, где бы найти таких волонтёров, которых сам президент с первого раза слушается? Может, через них попытаться своё видение донести?...smile

    Profile picture for user sonn.
    942

    Место для лагеря!?

    Будет гетто. Пример есть - Хрустальный, Северная для пришлых из администрации, Фиолент полицаям,  и т.д.  Вы ещё не врубились, что в Москве "Рублёвка" - это тоже "гетто". Просто в Зазеркалье гетто - это район эксклюзивного проживания, где  смердов  быть не может!  Так было всегда. Посмотрите, например, гравюры 13 века гетто в Праге.  13 век и каменные дома гетто. Остальные при соломенных крышах. В России русский народ переселился в каменные дома только при Сталине )).    

    Profile picture for user Д. Соловьев
    803

     

    У этого"волонтёра" есть фамилия, имя и отчество. Так пусть теперь возьмёт назад свою бредовую идею (ляпнула сдуру, не подумав) и обратится к президенту с просьбой оставить в покое Херсонес. Почему наш губернатор не отстаивает интересы города, а идёт на поводу у дурных волонтеров?! Может у нас теперь волонтеры городом управляют?

     Потому что он не наш губернатор, а их.

    Profile picture for user Assol
    451

    Есть мальчик из Уренгоя, теперь появилась девочка из Севастополя. А она не хочет рассказать городу, за какие коврики ей дали доступ к ВВП? 

    Profile picture for user Borman
    1610

    Всякий раз, сталкиваясь с деятельностью новой власти в Севастополе, вспоминаю это:

    Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит; тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным; тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом (Мф. 12, 43–45).

    И задумываюсь, так ли правы были те, кто "выметал и убирал" наш дом от "нечистого духа"?... 

    Profile picture for user Пэппи
    482

    to Тина Севастополь:  

    Несомненно, должно быть именно так . 

    Один идиот уже передавал землю, слава богу, вернули. Филиал Артека в Севастополе- глупость. Думаю,что детям можно было бы переночевать,поесть,искупаться в море (и под душем) : экскурсионная программа в нашем городе большая, на2-3 дня. Но строить ,даже в этом случае, "ночлежку" в самом городе нелепо.

    Profile picture for user Какой cotton такие и лейблы
    125

    А что, Артек уже не вмещает всех желащих? Интересно, а где записывают в волонтеры с доступом к президенту? У меня столько бредовых идей по поводу улучшения жизни в Москве, С-Пб., и других значимых городах России.

    Profile picture for user Edvard
    577

     

    Девочка-волонтер - подсадная утка. С утки взятки гладки. 

     Конечно, подсадная. Так же, как реплика настоятеля о переносе железной дороги. Или космонавтки про обнуление...

    Интересно, новым артековцам разрешат купаться в Херсонесе? Или как всем - низзя? 

    Profile picture for user Командор.
    2180

    Обидно, когда нас севастопольцев так откровенно считают дураками!

    Фонд "моя история" просто построит там жилой микрорайон.

    Profile picture for user Какой cotton такие и лейблы
    125

     

     Девочка-волонтер - подсадная утка. С утки взятки гладки.  Конечно, подсадная. Так же, как реплика настоятеля о переносе железной дороги. Или космонавтки про обнуление...Интересно, новым артековцам разрешат купаться в Херсонесе? Или как всем - низзя? 

    Ну, если дети попов или приближенных к императору - то можно. А остальным - низзя.

    Profile picture for user Юрий Лагун
    72

    Путину бы прочитать все эти комментарии. Маразм крепчает! Обороняйте же Севастополь. А вы знаете кто Председатель правительства города Севастополя? Многих спрашивал! Смех, мало кто знает. Все знают только губернатора. И самое обидное, что всё это уродство приписывают "общественности" Севастополя. Нарыв может прорваться! 

    Profile picture for user И снова здравствуйте
    4676

    Сначала придумывают разные схемы изьятия земли у города, потом кучу денег на проект, затем нужный подрядчик с огромным бюджетом, а потом оказывается, что всё было по поручению Путина.... Воду из Коккозки тоже собирались по поручению Путина,  с подачи очередного губернатора,качать, если память не изменяет

    Profile picture for user Elena-S
    341

    С медициной не получается, с производством тоже, осталось попытаться  в богатырях стать впереди планеты всей. "Танцуй , Россия, и плачь, Европа, а у меня самая лучшая в мире попа".

    Profile picture for user chesma
    3267

    Может у нас теперь волонтеры городом управляют?

    А Вы, коллега, разве не в курсе? Но загадка не сложна - фамилию первого из них угадаете на Раз.

    Profile picture for user Mir vsem
    5508

    to FillipEdrosovich:  

    "Всемирная богатырская лига" звучит как безумие.

     Нет, это раньше называлось крайностью. От "богатырской лиги" и до балета с оперой! А по средине этого безумия - филиал детского лагеря...

    Profile picture for user Касмея
    646

         У меня последне время стойкое ощущение, что город всё сильнее напоминает Палату № 6, а севастопольцы  медперсонал, каторого становится всё меньше и меньше. ДБ !!!!

    Profile picture for user Тихон Чистяков
    1320

     

    to Д. Соловьев:  я внимательно переслушал эту тему. ВВП не говорил создать филиал у моря !! Он говорил о изучении истории и археологии. А корпуса можно и на Гасфорте построить. 

     

    to Кочевник:  

    ;ВВП и не говорил, чтобы строить кластер на мысе Хрустальном......а ведь строят!

    Profile picture for user Даккар
    6630

    Вот же ж  ....    .Пока не разгромят Херсонес и не застроят-покоя не будет! А не проще забрать у (как бы помягче назвать тех,кто лапшу вешал)  ....  МВД ДОЛ им.В.Комарова,который они нагло забрали у города?!

    Profile picture for user Красотка
    486

    Лагерь Комарово надо отдать городу Севастополю

    Profile picture for user Красотка
    486

    Нас обокрали, и эти "Варяги" думают, что можно уничтожать все, и вся....

    Profile picture for user Иоанн
    4470

    Надо Путина отвезти в ДОЛ "Комарова". Вот будет шухер и оборванные уши на розовощёкой голове!

    Profile picture for user Маклюра
    2665

    Дык вся эта хрень возникает после встречи с общественниками города!! Что попросили,то и дали!! То кортики,то оперу мать её с балетом,то филиал артека!!!! Не просите больше ничего у ВВП!!!  Останемся с разбитым корытом!!!

    Profile picture for user Tigor
    1228

    Отношение какое- то странное, как к аборигенам, которым втюхивают бусы из стекляшек в виде богатырей.

    А почему не Василис в Центре по обмену премудростями? 

    Profile picture for user Boron
    733

    to Маклюра:  

    Дык вся эта хрень возникает после встречи с общественниками города!! Что попросили,то и дали!! То кортики,то оперу мать её с балетом,то филиал артека!!!! Не просите больше ничего у ВВП!!!  Останемся с разбитым корытом!!!

    Вы, уважаемый, как ребёнок малый...

    Последовательность ИХ действий такая:

    1. Заинтересованные люди предлагают: "Давайте эффективно освоим такую-то сумму из федерального бюджета";

    2. Придумывают название хрени на "строительство", которой будет выделена желанная сумма;

    3. В регион, через который планируют осваивать желанную сумму, отправляют "общественников/ волонтёров", которым поручено "обратиться с просьбой" о строительстве "хрени";

    4. Даёт поручение построить в регионе "хрень";

    5. Заинтересованные люди - эффективно осваивают бюджетные средства, выделенные на строительство "хрени".

       

    Главное за день

    Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

    Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
    20:01
    3
    12080

    Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

    Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
    12:00
    17
    2128

    Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

    С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

    20:00
    74
    8782

    За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

    Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
    19:00
    18
    10183

    Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

    Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
    14:00
    19
    4902