Новости Севастополя

В Херсонесе может появиться филиал детского лагеря «Артек»

Служба новостей ForPost

Президент Владимир Путин обещал проработать этот вопрос.

В Херсонесе может появиться филиал детского лагеря «Артек»

Президент России Владимир Путин во время конференц-связи с волонтерами музея-заповедника «Херсонес Таврический» поддержал предложение о создании на территории Херсонеса филиала детского лагеря «Артек», который может получить название «Корсунь».

«Мы будем развивать Херсонес. То, что уже сегодня сделано в Херсонесе, – это хорошо, но совершенно недостаточно. Мы должны сделать больше. Будем развивать Херсонес как центр притяжения не только для жителей России, но и для тех, кто хочет приехать в это место из других стран», – сказал Владимир Путин.

По словам Президента, на территории Херсонеса запланировано создание музейного комплекса, культурно-образовательного центра, а также, считает он, можно рассмотреть вопрос создания «Корсуни» – филиала детского лагеря «Артек».

Вопрос только в том, убеждён Владимир Путин, чтобы создание филиала лагеря не противоречило культурной, духовной и научной деятельности музея-заповедника.

Павел Истомин

6456
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (62)
Банщик
24877
Банщик

создания «Корсуни» – филиала детского лагеря «Артек»

Т.е. купаться в море на территории Херсонеса уже можно?...smile

Алиса в стране чудес
179
Алиса в стране чудес

 

создания «Корсуни» – филиала детского лагеря «Артек»Т.е. купаться в море на территории Херсонеса уже можно?...

 Ага. И строиться тоже!

айлант
2399
айлант

Восстановите Омегу, верните Южный (п/л им. В. Комарова), сделайте опять круглогодичным Ласпи, восстановите Алсу... и как-то не понадобится новый лагерь...

Устроительница
1841
Устроительница

Это были, видно, засланные волонтеры-вредители. А сам Херсонес там никому не мешает? 

Аллегро
3532
Аллегро

...да чего там - прямо там и построить на месте города, половина считай уже есть

strelec
25629
strelec

"Вопрос только в том, убеждён Владимир Путин, чтобы создание филиала лагеря не противоречило культурной, духовной и научной деятельности музея-заповедника."

    Это уже не первый случай,когда наш президент оказывается излишне доверчивым.В данном конкретном случае его тупо подставляют. Хотя,судя по его словам,он отлично понимает важность сохранения исторических ценностей.

Линьков
32381
Линьков

В первый раз слышу о музейных волонтерах.

Что касается вопроса о создании на территории музея детского лагеря, то эта идея не будет иметь продолжения, по определению.

Aliens
548
Aliens

Всё ясно - хана Херсоенесу как историческому месту, какие ещё есть развлекухи? 

Банщик
24877
Банщик

В данном конкретном случае его тупо подставляют

Подозреваешь, что Бельбекский водозабор отдадут байкерам, а из Херсонеса сделают очередную яхтенную марину с древним колоколом в будке охраны?...hysterical

Книгочей
595
Книгочей

Маслов, ау! «А хто такой смелый мальчик, решивший превратить Херсонес в детский лагерь?!.. Смелый мальчик!»

komandor
8067
komandor

"Музейный волонтер" - кто ты тварь?! yak

strelec
25629
strelec

to Банщик:  

     Вовсе нет.Все уже поделено.Байкерам - г.Гасфорта с озером, яхтенная марина - в Балаклаве вместо рыбацких фелюг и прогулочных яликов, "шедевры мировой архитектуры" для должностных туристов - на Хрустальном,а в Херсонесе - вакханально-развлекательный вертеп  с  вовлечением молодняка "Артека".

Токумен
1965
Токумен

А что это за "музейные волонтёры" появились? Откуда они взялись?

Val'ok
2045
Val'ok

to Motalygin Alexandr:  Цирк, похоже, везде уже.... тоже не смеюсь....

Дальневосточница
1061
Дальневосточница

А почему только лагерь, а детский садик забыли? Не порядок. И соревнования можно устраивать, и Зарницу проводить. Сегодня вроде не 1 апреля.

Vladdimir
1100
Vladdimir

Ещё там надо построить дом отдыха и санаторий. В море купаться нельзя, значит необходим бассейн.

ОлегПеретятко
4543
ОлегПеретятко

Можно, но только артековцам.

Т.е. купаться в море на территории Херсонеса уже можно?...

 

Serggio
27650
Serggio

Надеюсь, это шутка...

Serggio
27650
Serggio

to Банщик:  

создания «Корсуни» – филиала детского лагеря «Артек»

Т.е. купаться в море на территории Херсонеса уже можно?...

 Да. Только вход на территорию детского лагеря посторонним (жителям города) будет запрещен...ok

ufkbyf
178
ufkbyf

Хана Херсонесу .

Serggio
27650
Serggio

to Токумен:  

А что это за "музейные волонтёры" появились? Откуда они взялись?

 Группа лиц, специально созданная для одобрения застройки Херсонеса от имени всех жителей города.

love19596
3203
love19596

Наверное и казино построить.

destrbis30
127
destrbis30

to Токумен:  

А что это за "музейные волонтёры" появились? Откуда они взялись?

 А подхалимы не исчезают ни когда !   Угодливо липкие ребятишки ....

Вентура
4467
Вентура

В Херсонесе может появиться филиал детского лагеря «Артек»

Что ни день - то все чудней новости.

Что за игра, в которую мы играем?

александр щербаков
20
александр щербаков

  SOS!!! Спасите Херсонес от варваров !!!                                     Под петицией подписались уже свыше 2500 человек ! Помни Клятву : "Не предам Херсонеса....." . Присоединяйтесь к петиции  А.Туманова !

aquila
7878
aquila

Прямо озадачил, честное слово yak

Val'ok
2045
Val'ok

to love19596: для казино уже в Кацивели отжали землю. Филиал Артека при казино тоже будет....всё лучшее детям.....

Вентура
4467
Вентура

to Strelec (Севастополь)

Это уже не первый случай,когда наш президент оказывается излишне доверчивым.В данном конкретном случае его тупо подставляют. Хотя,судя по его словам,он отлично понимает важность сохранения исторических ценностей.

Strelec, я Вас очень уважаю, как высококлассного специалиста. Пресс-секретарь пытался читать мысли Президента. И это ему чуть не стоило «жизни». Однажды, при «неправильном прочтении» - перед ним встала дилемма, как он сам выразился: «жить ему или не жить».

И мне будет искренне жаль, если Форум потеряет Вас. Кто будет бороться за культурное и природное наследие Севастополя?

Родной город
82
Родной город

Госпожа или Боярыня Морозова и кто за ней стоит, видимо, очень старались, чтобы этот вопрос прозвучал. Ну-ну...

Дятел
992
Дятел

Есть такая легенда:

Однажды Тамерлан осадил город и послал туда гонцов, чтобы взять с народа дань в виде мешка золота. Люди выплатили дань, и гонцы вернулись с мешком золота.

Второй раз Тамерлан послал гонцов за данью, однако, те вернулись с пустыми руками, сказав:

— Люди плачут, говорят, что у них больше ничего нет!

— Раз плачут, значит еще что-то осталось! — ответил Тамерлан и снова послал гонцов.

И действительно, гонцы вернулись с золотом, и Тамерлан их спросил:

— Как настроение у людей в городе?

— Люди смеются, пляшут, веселятся, — ответили гонцы.

Тогда Тамерлан сказал:

— Ну, раз смеются, значит, действительно, ничего не осталось…

Так вот,хочется смеяться,забрали всё у Севастополяbye2

Вентура
4467
Вентура

to Дятел (Севастополь)

Так вот,хочется смеяться,забрали всё у Севастополя

Смех - это хорошо. Даже если он и сквозь слезы.

Dimen_777
891
Dimen_777

Ну теперь точно все внутри застроят, заасфальтируют, обложат деревянными настилами. Слов нет. Никак не уймутся.

При СССР и Украине Херсонес имел естественный вид старины и памятника, а сейчас скоро еще и танцплощадку сделают с рестораном...

КрапивА
2887
КрапивА

Да что же за день то такой сегодня?! - "праздничный"...

Tinka
46
Tinka

У решателей и благоустроителей весеннее обострение наступило? Одна новость маразматичнее другой, надеюсь, "прорабатывание вопроса" сойдет на нет само собой.

Мимонезашел
315
Мимонезашел

Строить будет сосед по Озеру и хозяин всея виноградников?

Рекомендую запомнить "подарок" на 7-летие воссоединения делает городу человек, за которого тут продолжают голосовать.

Справедливый_кот
5024
Справедливый_кот

Д****ы

Иоанн
4662
Иоанн

При всём уважении, Владимр Владимирович, но это какая-то дичь. 

Tinka
46
Tinka

И не говорите. Вызывает недоумение одобрение Путиным всяческого бреда, происходящего в городе. "То, что уже сделано в Херсонесе - это хорошо", как это вообще?? Не успел отгреметь дебильный перенос ж/д ветки в Инкермане на Загайтанскую скалу, как новая "радость". Кластер этот бескультурный туда же. А если царь в один "прекрасный" день махнет рукой, и побегут наши бесноватые руководители сносить тот же Херсонес к чертям? Жутко от этих бездумных хотелок, которые реализуются любой ценой без вовлечения мозгов и совести. Одна надежда, что этот маразм потеряется в анналах власти.

Это шутка такая? С каждым днём новости все интересней и интересней. Мне кажется создана специальная должность чтобы выдумать  бредовыйе идеи, и чем идея бредовей тем он больше денег пооучает. Интересно кто де эту байду придумал? Филиал детского лагеря или какого угодно подразумевает строительство  зданий, где детишки будут жить. Где интересно на территории Херсонеса они это собрались делать? Ну так чисто практический вопрос, если забыть что это как бы исторический музейный комплекс под ЮНЕСКО. Куда канализацию будут отводить, где хозблоки устанавливать, детские площадки? Но интересно ещё вот что.. вот Путин обещал проработать этот вопрос.... Этот человек не понимает этого бреда? Впрочем, он обещает много вопросов проработать, но воз и ныне там, поэтому да.., вся надежда на Путина, он вряд ли что то проработает, а значит все что там если начнут делать, то ни по закону, ни по одобрению Путина. И что у нас кстати депутаты и сенаторы? Такие новости сокрушают каждый день Севастополь, а их либо не слышно, либо они с губернатором цветы  куда нибудь возлагают периодически. Вот и вся польза от таких народных избранников. 

 

Taisy
1124
Taisy

Надо было на встречу с Путиным отправить Маслова.

Иоанн
4662
Иоанн

1. У севастопольских детей есть уже лагерь - им.Комарова, отнятый у Севастополя одним из коррумпированных топ-чиновников. Пляж в Комарова по сравнению с остальными севастопольскими пляжами - мирового уровня. Активно эксплуатируется владельцами вилл, аппартаментов и пансионата Форосский берег.

Т.е. нашим пляжем пользуется хрен знает кто, но только не севастопольские дети, о которых печётся Президент. Надеюсь, искренне печётся.

2. Купание в Песчанной бухте. Где??? Только на пляже ЧВВМУ, где песка столько, что им регулярно заваливает тенисные корты в 30 метрах от уреза воды. Отжать у ЧВВМУ? Это вариант!

3. Купание в Карантинной бухте - это купание в сточных водах. Опасно для жизни и здоровья.

Вывод. Какая-то хрень эта тема с Херсонесом.

Tinka
46
Tinka

Не сомневаюсь, оттого и жутко(

  Вызывает недоумение одобрение Путиным всяческого бреда, происходящего в городе... и не только в городеА если царь в один "прекрасный" день махнет рукой, и побегут наши бесноватые руководители сносить тот же Херсонес к чертям?...  даже не сомневайтесь, увы

 

Альмавива
264
Альмавива

Многие, наверное, помнят, какой был крик, когда в Херсонесе в украинские времена поставили фигуру Андрея Первозванного. А памятник князю Владимиру, насколько я знаю, тоже ведь хотели поставить в Херсонесе, но разумно поставили рядом. Ну, а сейчас все уже можно? Можно совсем уничтожить археологический памятник? Судя по всему, с ЮНЕСКО мы уже распрощались навсегда. В России прямо-таки полно подобных памятников? Одним больше, одним меньше...

А научные сотрудники, экскурсоводы, археологи, видимо, должны уже начинать примерять на себя роль вожатых и аниматоров? Такая судьба уготована Херсонесу?

Город русских моряков
1937
Город русских …

Даа, кто-то совсем берега потерял..

Street
343
Street

или ему плохо докладывают о ситуации и желании людей или дно пробито и ушли вниз на 20км. Или нам просто показывают наше место

КрапивА
2887
КрапивА

to Пэппи:  Пятая колонна...сбывются мои предположения - давление на международном уровне - отвлекающий маневр, настоящий удар будет изнутри от "друзей" - измена. Такое сочинить по ошибке невозможно(((.

Какая-то месть образованию и науке...

Предложения такого уровня готовятся заранее . Бешеный принтер безумных идей  кем-то запущен для нашего города. Кем? Почему? Зачем?

 

lorma
833
lorma

Озвучивал же он  дикую идею - ООПТ "Скалы Ласпи"

strelec
25629
strelec

to Дятел:  

Да уж, и обрыдались,и обхохотались... crybaby hysterical

паук
170
паук

Тупизм аолонтеров уже зашкаливает. Оставьте Херсонос в покое. Хватит будоражит людей 8

Street
343
Street

праздник пора оменять еще одни год таких обещаний и от Севастополя останется вывеска

Альмавива
264
Альмавива

Если уж есть намерение сделать в городе филиал Артека, то почему на территории археологического памятника? Других мест нет? Или это все-таки озвучено желание господина Шевкунова построить апатаменты в Херсонесе, ну, и рядом филиал детского лагеря. А может и без него.

Алиса
1894
Алиса

Че? sorrysorrysorry

Алиса
1894
Алиса

hystericalhystericalhysterical

Надо было на встречу с Путиным отправить Маслова.

 

strelec
25629
strelec

to Вентура:  

"Неприятность эту мы переживем!"

Tigress -Севастополь-
62
Tigress -Севас…

Складывается впечатление, что есть программа, генплан, где и что снести, где, что и кому построить. А на возмущение народа нас... ь. Полуостров нужен только для решения шкурных вопросов. 

Туман
383
Туман

to Taisy:  

Надо было на встречу с Путиным отправить Маслова.

 Да кто ж его пустит туда? Это закрытая тусовка по спискам и согласованиям, а также согласованиям утверждённых согласований... 

Амазонка
2664
Амазонка

Ну вот, тайные мечты херсонесских руководителей выплыли на свет - ПОСТРОИТЬ  рекреационный  (жилой) комплекс на территории совершенно им ненужного археологического заповедника. Ведь какая территория пропадает зря!  А дети всегда прекрасный повод, разве можно им  в чем-либо отказать? 

∆∆∆
2332
∆∆∆

Надо ещё филиалы всех министерств и ведомств туда впихнуть! СССР ни трогал, Украина не трогала...

Сергей Паулер
1
Сергей Паулер

Есть такая бухта Емар во Владивостоке. И там с давних пор размещается детский лагерь "Океан" (типа маленького Артека на ДВ).  Бухта красивая и живописная и раньше я там бывал не раз. Но лет как 20 уже все закрыто забором с колючей проволокой и все в видеонаблюдении. Про бухту Емар пришлось забыть.

Но аппетит приходит во время еды и аппетиты лагеря растут.  Забор теперь растянули на весь берег южнее с захватом следующей бухты Три поросенка. Все тот же классический забор, стройка с уничтожением ланшафта. Пока еще туда можно пройти и полюбовать одним из самых красивейших мест морской части Владивостока.

Море там синейшее, вода осенняя как хрусталь, зелень глубины, морские звезды и ежи и разные леса водорослей и скалы и маленькие бухточки и шелестящее серебрянное море трав (по которому уже давно ездят бульдозеры уничтожая все по пути)..

Местные жители возмущались, что им закрыли доступ к морю и их детям тоже (в такие лагеря как Океан не всякий попадет, в основном они для элиты), но что они сделают с чудищем, которое стозевно, обло, озло и лаяй?

Так что будет у вас филиал Артека вместе с закрытием вашего моря с большим забором и колючкой. По другому система не работает..

Пушистый
232
Пушистый

Как то настроения и так не было. А тут ещё и беда с Херсонесом. 

александр щербаков
20
александр щербаков

Может быть, речь идет не о Херсонесе Таврическом, а о Старбоновом Херсонесе на мысе - тоже сакральное место.

strelec
25629
strelec

      Застройка территории достопримечательного места капитальными хатынками запрещена законодательством. 

aleksandarkolominov
1991
aleksandarkolominov

hystericalhystericalhystericalhystericalhysterical

Главное за день

В Севастополе постепенно восстанавливается электроснабжение

Сложнее всего ситуация в Ленинском и Гагаринском районах.
24/06/2026 10:18
5074

В Севастополе сбили 70 БПЛА

Ранения получили два человека.
24/06/2026 09:34
2597

Что происходит на складах и прилавках Севастополя и Крыма

Проблемы с топливом и ажиотажный спрос не играют на руку никому.
24/06/2026 09:02
4819

Атака ВСУ обесточила Севастополь: что известно

На объектах введён особый режим.
24/06/2026 06:21
14044

Депутаты Госдумы поддержали назначение экс-вице-губернатора Севастополя послом в близкую республику

Вячеслав Гладков отвечал за внутреннюю политику правительства Дмитрия Овсянникова.
23/06/2026 18:00
3207

Поездка по «Тавриде» может стать заметно быстрее

На трёх участках главной трассы Крыма готовятся условия для повышения скорости до 110 км/ч.
23/06/2026 16:10
4131
Туризм

Рядом с Ласточкиным гнездом появится новый курорт с парком и водопадами

На месте заброшенного санатория в Гаспре создают туристический комплекс на 100 тысяч гостей в год.
24/06/2026 08:00
11985

Вслед за детскими лагерями закрыли санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
20566

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
6355

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
6204

После опасного обвала туристам вернули популярный маршрут в горах под Севастополем

Закрытый несколько месяцев участок виа-ферраты на Ильяс-Кая снова принимает посетителей.
21/06/2026 16:02
1243