Лента новостей

Россия

1421
9

Путин объявил следующую неделю нерабочей

Об этом он заявил в видеообращении к россиянам.
ForPost - Новости : Путин объявил следующую неделю нерабочей
Фото: © РИА Новости/Алексей Дружинин

Президент России Владимир Путин в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции объявил нерабочей неделю с 28 марта по 5 апреля. Об этом он заявил в видеообращении к россиянам.

"Сейчас крайне важно предотвратить угрозу быстрого распространения болезни. Поэтому объявляю следующую неделю нерабочей с сохранением заработной платы. То есть выходные дни продлятся с субботы, 28 марта, по воскресенье, 5 апреля", – сказал глава государства.

По словам Путина, данная мера не будет распространяться на медицинские учреждения, аптеки, магазины, банки, транспорт и органы власти всех уровней.

"Длинные выходные предусмотрены именно для того чтобы снизить скорость распространения болезни", – подчеркнул президент.

Источник: РИА Новости

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (9)

Аватар пользователя Великолепный
постов:
3185
Великолепный (Севастополь)
- 25/03/2020 в 17:15

Сейчас крайне важно предотвратить угрозу быстрого распространения болезни. Поэтому объявляю следующую неделю нерабочей с сохранением заработной платы. 


За сохраненной заработной платой к кому обращаться?
К своему работадателю (вот уж он обрадуется...) или к Президенту?

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 25/03/2020 в 17:16

Президент России Владимир Путин объявил нерабочими дни с 28 марта по 5 апреля. Об этом он заявил сегодня в ходе послания российскому народу в связи с ситуацией с распространением коронавирусной инфекции.

«Объявляю следующую неделю нерабочей с сохранением заработной платы. То есть выходные дни продлятся с субботы 28 марта по воскресенье 5 апреля», – сказал Путин.

Президент уточнил, что все учреждения по жизнеобеспечению граждан, включая медицинские учреждения, аптеки, магазины, учреждения, обеспечивающие банковские и финансовые расчеты, транспортные предприятия, а также органы власти всех уровней продолжат работу. «Повторю, длинные выходные предусмотрены именно для того, чтобы снизить скорость распространения болезни. Обращаюсь ко всем гражданам страны, давайте не будем поступать, полагаясь на наше русское авось. Не думайте, пожалуйста, как у нас бывает: «Меня это не коснется». Это может коснуться каждого», – добавил глава государства.

Аватар пользователя Просто врач
постов:
7202
Просто врач (Севастополь)
- 25/03/2020 в 17:34

Стимулирующие надбавки за следующую неделю, как я понимаю, будут сохранены. Неужели работодатели незабоятся главного работодателя? Такого-же не может быть? Ведь так? Ведь забоятся?

Аватар пользователя Великолепный
постов:
3185
Великолепный (Севастополь)
- 25/03/2020 в 17:45

to Просто врач:  
 
Неужели работодатели незабоятся главного работодателя?
 
Они-то, конечно забоятся. /
Да вот, ведь...
А у главного работодателя хватит времени и терпения проконтролировать всех неглавных работодателей, чтобы те боялись?
Или он все им попустит во имя русского "авось"? 
А неглавные работодатели нас попустят?

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 25/03/2020 в 18:50

По словам Путина, данная мера не будет распространяться на медицинские учреждения, аптеки, магазины, банки, транспорт и органы власти всех уровней.

 Это что, заводы в Севастополе все станут?))))))))))))  

Аватар пользователя Альберт Бородулин
постов:
351
Альберт Бородулин (Севастополь)
- 25/03/2020 в 18:56

началось кудахтанье недовольных.

Аватар пользователя Сеня Литов
постов:
146
Сеня Литов (Севастополь)
- 25/03/2020 в 20:17

в.

Аватар пользователя Белкотигр
постов:
303
Белкотигр (Севастополь)
- 25/03/2020 в 21:12

заработная плата - это все выплаты. пандемия, эпидемия, мор - форс-мажор, всё ерунда!!! Служба службой, обед по расписанию!

Аватар пользователя Каламита
постов:
281
Каламита (Cевастополь)
- 25/03/2020 в 23:32

Нет и всё-таки за чей счёт  такой "банкет". Каким документом он заставит частника сохранить зарплату "гуляющему" работнику. Очередная "лапша" на уши народу.