Новости Севастополя

ПСБ и Академия ПСБ провели квест по финансовой грамотности в Москве

Стенд Севастополя на ВДНХ.

Рекламная служба ForPost

erid: LdtCKbuYE

ПСБ и Академия ПСБ организовали на стендах Республики Крым и Севастополя Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ образовательный квест по финансовой грамотности.

Проект реализовали при активном содействии Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Крым и Департамента экономического развития города Севастополя. С игровыми заданиями успешно справились 125 семей, которые пришли на выставку познакомиться с главными достижениями российских регионов.

Эксперты ПСБ и Академии ПСБ разработали квест, направленный на развитие базовых финансовых компетенций граждан. В игровом формате посетители решали смоделированные жизненные ситуации и зарабатывали условные денежные средства, которые смогли обменять на памятные сувениры от организаторов.

«На простых и понятных примерах мы разбираем различные финансовые ситуации, с которыми ежедневно сталкивается практически каждый человек. Как правильно рассчитать приемлемую кредитную нагрузку, сформировать финансовую «подушку безопасности» и вести семейный бюджет, какие инструменты выбрать для инвестирования и как преумножить сбережения – ответы на эти и другие вопросы участники получили, выполнив задания квеста. Полученные знания помогут им сформировать полезные финансовые привычки и мотивацию на дальнейшее финансовое просвещение», – отметил Арсен Тананян, управляющий Севастопольским филиалом ПСБ.

«В прошлом году мы с банком ПСБ провели финансово-деловую игру «Время денег» более чем в 20 городах России, два форума «Люди и деньги», которые собрали 500 руководителей российских компаний. Команда наших экспертов реализует проекты и программы как для населения, так и для бизнеса по управлению бюджетом, финансовой безопасности, семейным финансам», – отметил ректор Академии ПСБ Алексей Нечаев.

ПАО "Промсвязьбанк". социальная реклама

 

1209
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Часть Севастополя снова осталась без электричества

Пострадали районы Фиолента и Камышовой бухты.
09/03/2026 21:14
37

Цены на газ в Европе подскочили еще на 30% из-за блокирования Ормузского полива

Газовозы из Катара и ОАЭ более недели не могут пройти через стратегический пролив.
09/03/2026 15:49
108

Первый крестный ход сестёр

По улицам Севастополя прошли сотни женщин в белых платах — и город на время притих.
09/03/2026 15:00
1227

«Добро пожаловать по $100+»: что Россия уже выиграла от иранской войны

Стоимость российской нефти резко выросла на фоне ближневосточного кризиса.
09/03/2026 14:20
416

На месте завода в Балаклаве построят два отеля у моря

Градостроительный совет Севастополя утвердил планировку территории у основания Балаклавской бухты.
07/03/2026 19:00
5809
Туризм

Москву и Крым свяжут новые автобусы через исторические территории

Способов добраться до столицы страны станет больше.
09/03/2026 15:30
2973

Где в России прокат авто обойдётся дешевле такси, а где — как номер в отеле

Стали известны регионы России, в которых самый высокий спрос на прокат машин.
09/03/2026 11:15
203

Зачем туристов приглашают в крымские теплицы

Агрохозяйства полуострова становятся для отдыхающих новым магнитом, особенно в межсезонье.
08/03/2026 17:30
7309

Крым начал готовиться к приезду туристов летом 2026 года

План согласован на уровне правительства республики.
07/03/2026 17:30
600

Билет домой — полмиллиона: война на Ближнем Востоке ударила по кошельку россиян

Сотни туристов не могут вернуться в Россию из-за взлетевших цен на авиабилеты
07/03/2026 15:16
1168

Сильный шторм разрушил нелегальные отели на берегу моря

Владельцы гаражей на протяжении многих лет сдавали их туристам, игнорируя закон.
06/03/2026 16:16
2501