Новости Крыма

Пролет Крымского моста сполз в море

Восстановить часть конструкции обещают за месяц-полтора.

Служба новостей ForPost

Железнодорожный пролет моста над Керченским проливом упал в море из-за опустившейся опорной конструкции. Предполагается, что это произошло по причине технической неисправности одной из домкратных систем. Никто из строителей не пострадал, сообщает пресс-служба инфоцентра «Крымского моста».

«Опоры не повреждены, несущая способность не нарушена. Само пролетное строение, оказавшееся в воде, извлекут из акватории кранами после необходимой подготовки. На место упавшего пролетного строения будет установлено новое.  На это по предварительным оценкам, понадобится 30-45 суток», - говорится в сообщении.

При этом на срок завершения строительства железнодорожной части моста инцидент не повлияет: по графику установка пролетов на морских участках должна завершится в первом квартале следующего года, а к весне пролеты на участке между косой и островом Тузла будут выполнены в полном объеме, заверили в пресс-службе «Крымского моста».

Сейчас специалисты выясняют причину обрушения и оценивают его последствия.

Напомним, Крымский мост строится Россией в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя до 2022 года. Общая стоимость этого объекта оценивается в 228 миллиардов рублей.

Автодорожную часть моста 15 мая 2018 года открыл президент РФ Владимир Путин. На следующий день по ней началось движение транспорта. 1 октября этого года на мосту было запущено движение грузового транспорта. За первые сутки по нему в Крым проехали 2223 большегрузных машины.

Ввести в эксплуатацию железнодорожную часть Крымского моста планируют в декабре 2019 года.

Фото kerchinfo.com

2719
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (13)
Макс Миронов
46
Макс Миронов

А Землетрясения выдержит? Если уже сейчас падают пролёты.

narumbol
16397
narumbol

 

А Землетрясения выдержит? Если уже сейчас падают пролёты.

 Ты новость всю читал, или метеоризм одолевает?haha

Партизан
1176
Партизан

Чё?! А, железнодорожный пролет, не упал а уронили. А вот если землетрясение?

Conservative
2525
Conservative

Видимо это событие войдет в историю Нэзалэжной, как начиональный праздник!!!!!! А Клымкин расскажет что весь мост обвалился..hysterical Вобщем...ждем новостей из 404

mila710
13562
mila710

to Ариша:  это не шуточки и не безобразие, а обычный приём для привлечения посетителей.

Но, честно говоря, после прочтения заголовка ёкнуло сердце.

Макс Миронов
46
Макс Миронов

 

to Ариша:  это не шуточки и не безобразие, а обычный приём для привлечения посетителей. Но, честно говоря, после прочтения заголовка ёкнуло сердце.

 

to mila710:  Форпост весь город читает- просматривает колонки новостей точно не  вчитываясь  в текст. Заголовок должен быть информативный и перевать суть статьи.

mila710
13562
mila710

to Макс Миронов:  

Ну мало ли что где должно быть. Слово "должно"  - уже в прошлой жизни.

А вот написать "Железнодорожный пролёт..." можно было бы.

Olegbsss
2218
Olegbsss

 

 Или это просто шуточки?

 В приличном обществе за такие шутки в зубах бывают промежутки! aggressive

VIPded
723
VIPded

Наконец-то порадовали новостью северных сусидив...)))

Белухин
532
Белухин

to Ариша: 

Чужой он. И век его уже не долог, как мне видится. "Переформатирование" уже не поможет.

Boriskin
510
Boriskin

Никто никогда не узнает всей правды, как и причины высоких цен на продукты и бензин в Крыму!

Розенбом Таврический
311
Розенбом Таврический

В Бандерштатах уже очередная перемога: " У оккупантов в Крыму рухнул мост" .  У них некоторые ещё не верят, что мост вообще есть, а большинство считает, что он есть, но по нему невозможно ездить т.к. он уже развалился. Велика сила промытых мозгов. По поводу аварии удивительно, что это самое серьёзное происшествие с начала строительства. Обычно такие стройки более проблемны

Сойма Река
386
Сойма Река

Вот радости-то у укрофашистов!crazy

Главное за день

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
1
275

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
695

Крым снова окажется во власти морозов

Мокрый снег и сильный ветер обрушатся на полуостров в ближайшие дни.
09:26
5
5876

Внезапно появившийся в Байдарской долине перевозчик так же и уйдёт?

Общественный резонанс и «некоторые технические моменты» подвели сургутского предпринимателя.
18:09
12
5059
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
398

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
3349

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1395

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
13981

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1837

Число туристов из России на земле Будды достигло исторического максимума

За 11 месяцев 2025 года страну посетило более 14 тысяч российских путешественников, что на 43% превышает допандемийные показатели.
17:43
0
561