Лента новостей

Севастополь

7699
27

Прокуратура выявила 73 самовольных многоэтажки в Севастополе

Ведомство обратило внимание правительства на низкий уровень контроля.
ForPost - Новости : Прокуратура выявила 73 самовольных многоэтажки в Севастополе

В 2018-2019 годах прокуратуре Севастополя удалось выявить 73 объекта самовольного строительства, имеющих признаки многоквартирных жилых домов. Всего в сфере строительства было выявлено 168 нарушений закона и возбуждено 19 административных и 9 уголовных дел. Эта информация была озвучена на заседании коллегии по вопросам прокурорской деятельности, сообщает пресс-служба ведомства.

Ведомство отмечает, что несмотря на принятые прокурорами меры по признанию размещения ненадлежащей рекламы о продаже помещений в объектах самовольного строительства запрещённой к распространению, проверки силами антимонопольного органа не проводились. 

Читайте по теме: В Севастополе чиновники капитулировали перед самостроями

По результатам проведенных проверок прокурорами выявлено 168 нарушений закона, с целью устранения которых внесены 46 представлений, опротестованы 14 незаконных правовых актов и возбуждены 19 дел об административных правонарушениях. 

Примечательно, что прокуратурой выявлены факты ненадлежащего финансирования образовательных учреждений и учреждений культуры, прежде всего - нехватка средств на материально-техническое содержание зданий, помещений и территории, их ремонт, приобретение инструментов и средств обучения.

В результате, отмечает надзорное ведомство, учреждения дополнительного образования детей и культуры в течение длительного периода времени не могут самостоятельно устранить нарушения пожарного, санитарного законодательства, а в ряде случаев допускают факты привлечения средств родителей и иных нарушающих законодательство доходов. 

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (27)

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 15/12/2019 в 15:11

И-и-и-и-и???!!!  Кто из чинуш, "не замечающих"  данные нарушения уже хотя бы под задержанием? Я молчу про суд и срок. Госстройнадзор, ДАГ, ДИЗО, куча замов губернатора - за что деньги поулчают? 

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
2101
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 15/12/2019 в 15:13

Получается ВСЕ многоэтажки новострои не законны...Покупаем новострои в Севастополе!!!

Аватар пользователя Нептун Севастопольский
постов:
475
Нептун Севастопольский (Севастополь)
- 15/12/2019 в 15:18

При бывшем губере прокуратура была слепая ,а сейчас вдруг прозрела ! А судебные исполнители к концу года вдруг забегали- вроде работать стали. К чему -бы это???

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 15/12/2019 в 15:28

168 нарушений , а возбуждено  всего 19 административных и 9 уголовных делyak.

А какие меры приняты правительством  к тем, кто ничего не делает ?

Аватар пользователя strelec
постов:
23920
strelec (Севастополь)
- 15/12/2019 в 15:33

   Это свидетельствует о халатном отношении к исполнению должностных обязанностей земельного и строительного надзора по причине коррупционной заинтересованности,поэтому инспекторы и их руководители ничего не видят и ничего не слышат.Только исправно получают зарплаты с премиями и всевозможными надбавками и оплату проживания. Плюс  "премиальные" от  благодарных застройщиков. Иначе в городе не было бы строительного беспредела.

Аватар пользователя sevhrom
постов:
787
sevhrom (NorthSide)
- 15/12/2019 в 15:38

Интересно, два жилых многоквартиных дома с северной сторошы с\ш №54 по ул. Героев Бреста это тоже разрешенное ИЖС? 

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1991
Александр Коломинов (Севастополь)
- 15/12/2019 в 16:03

А это город Краснодар, все познается в сравненииbye2:

Такие вот ЖК строят в Краснодаре для переселенцев. Узкие улицы, отсутствие ливневки.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32167
Линьков (Севастополь)
- 15/12/2019 в 16:04

На самом деле, прокуратура не выявляет незаконные строения. Этим занимается правительство- ее 

исполнительные органы, уполномоченные на осуществление государственного строительного надзора

и земельного контроля, на основании поступающей им информации. Государство из «своего кармана» 

(бюджета)  выделяет на это деньги. Ее задача- вовремя реагировать. Поэтому ставить это в заслугу

надзорного органа не корректно.

Аватар пользователя ALfons
постов:
1133
ALfons (London)
- 15/12/2019 в 16:16

а почему  всякие надзоры не выявляют это на ранних стадиях или в стадии согласований ,наводит на размышления ...

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 15/12/2019 в 16:20

В 2018-2019 годах прокуратуре Севастополя удалось выявить 73 объекта самовольного строительства, имеющих признаки многоквартирных жилых домов.

 Речь, как я погимаю, идет о тех, "кто не спрятался, я не виноват". Если бы прокуратура начала выявлять раньше, то в список бы вошло и больше домов. В том числе и Советская 16))))))))))))))))))) Но все были заняты отжимом земли у населения.....

Аватар пользователя Даккар
постов:
6641
Даккар (Севастополь)
- 15/12/2019 в 16:33

И когда начнётся "лечение" тех, кто это допустил?! 

Аватар пользователя iIiIlllya
постов:
81
iIiIlllya (Севастополь)
- 15/12/2019 в 16:43

to Даккар:  
Лекари неважно себя чувствуют, заразились на проверках.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 15/12/2019 в 17:13

походу овсу занесли, теперь и эти хотят

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
1121
Лариса Александровна (Севастополь)
- 15/12/2019 в 17:21

Я тихонечко офигеваю. Беззаконие такого масштаба на государственном уровне! Какой пример простым людям!

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1078
Lubel 71 (севастополь)
- 15/12/2019 в 18:43

to sevhrom:  
Интересно, два жилых многоквартиных дома с северной сторошы с\ш №54 по ул. Героев Бреста это тоже разрешенное ИЖС? Ну,они спрятали 4-й этаж под крышу,видимо-всё в порядке!!! 

Аватар пользователя Бывший севастополец
постов:
312
Бывший севастополец
- 15/12/2019 в 19:14

"План по валу и вал по плану", - вечные слова.

При бывшем губере прокуратура была слепая ,а сейчас вдруг прозрела ! А судебные исполнители к концу года вдруг забегали- вроде работать стали. К чему -бы это???

 

Аватар пользователя Свой
постов:
310
Свой (Севастополь)
- 15/12/2019 в 20:25

Николай Сведски : И?

Почему бы СПИСОК не огласить?. Людям интересны имена, а не нагие циферки. Тем более в нашем самом читаемом городском СМИ. 

Уважили бы. А то вышло как что-то на пропеллер подкинули.

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
1319
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 15/12/2019 в 21:17

Чего - то под своим "носом" прокуратура не видит самовольной застройки на мысе Хрустальном- дом 1 по ул Капитанской строится монстрострой  супер Общак от 400 до 11 000  чел!

Этого с соседней улице Воронина - не видно?

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2388
Андрей04 (Севастополь)
- 15/12/2019 в 22:05

Интересненько, будут взрывать хоть один дом или "урегулируют". 

Аватар пользователя Надежда В
постов:
178
Надежда В (Севастополь)
- 15/12/2019 в 22:10

На Героев Бреста вообще ПОЗОР! На тротуаре построили дворцы, А детям маленьким к школе подойти надо два раза перейти   оживленную дорогу!  Возле школы есть "зебра" а возле дома 116 ооочень опасно!!!!!  Администрация района этого не видит. Может прокуратура  присмотрится???

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 16/12/2019 в 1:06

to Тихон Чистяков:  
Чего - то под своим "носом" прокуратура не видит самовольной застройки на мысе Хрустальном- дом 1 по ул Капитанской строится монстрострой  супер Общак от 400 до 11 000  чел! Этого с соседней улице Воронина - не видно?

 Ну Вы и сказали "под своим носом на Хрустальном"))))))))))))))))))) Это же такая даль)))))))))))) Она через дорогу от своего центрального входа не вилит ПОСТОЯННУЮ парковку на тротуаре, заставляющую ВСЕХ пешеходов выходить на проезжую часть на Людмилы Павличенко))))))))))) 

Аватар пользователя Yuras
постов:
979
Yuras (Севастополь)
- 16/12/2019 в 8:36

Прокуратура выявила )))). Не смешили бы вы уже народ.

Аватар пользователя смерч
постов:
4028
смерч (Севастополь)
- 16/12/2019 в 9:33

Когда начнутся посадки воров в законе?

Аватар пользователя vladsharkun
постов:
13
vladsharkun (Севастополь)
- 16/12/2019 в 9:52

По Героев Бреста есть судебные решения на снос, вопрос только в их реализации.

А вот почему на Генерала Мельника сейчас строятся многоквартирные дома на ИЖС - это актуальный вопрос.

Почему Правительство бездействует? Потом опять по амнистии будут вводить в эксплуатацию, когда людей туда населят? 

Аватар пользователя Lara_Krotova
постов:
82
Lara_Krotova (Севастополь)
- 16/12/2019 в 9:58

Что будет с домами? Что будет с деньгами обычных людей, которые уже вложили их в эти строительства. Где списки найденного, чтобы уберечь тех, кто только планирует вложиться? Если дома будут сносить, то кому достанется земля под ними и как этот "кто" связан с текущим управлением города...Столько всего насмотрелись, что искренность в наведении порядка проверяющих, скорее приятно удивит, а так больше похоже на передел собственности.

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1641
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 16/12/2019 в 11:15

Тю... да болт ложили комерсы и чинуши на эти предписания - там прибыль многомилионная, успокойтесь и терпите, далее будет еще интересней)

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 16/12/2019 в 13:58

to Нептун Севастопольский:  
При бывшем губере прокуратура была слепая ,а сейчас вдруг прозрела ! А судебные исполнители к концу года вдруг забегали- вроде работать стали. К чему -бы это???

yak

Можно добавить - ГДЕ ПОСАДКИ???