Сегодня с утра на территории Севморпорта на площади Захарова – площадках посадки и высадки пассажиров катеров и паромов – убирали торговые объекты. Об этом ForPost сообщили читатели.
На фото, присланных севастопольцами, видно, как на грузовик устанавливали ларьки для вывоза.
«Там ещё целый ряд ларьков, стоящих вдоль моря и закрывающих его. Интересно, коснётся их эта участь? Если да, то мы скоро увидим море», – написали горожане.
Начальник главного управления потребительского рынка и лицензирования Вадим Кирпичников, чьё ведомство в последние два месяца активно очищает город от несанкционированной торговли, сказал ForPost, что к этому демонтажу его управление не имеет никакого отношения. Он пояснил, что для демонтажа незаконно размещённых там НТО сейчас в правительстве готовят документы.
Кирпичников предположил, что освобождение территории Севастопольского морского порта от НТО – дело рук самих предпринимателей, которые проявили сознательность и решили не ждать, пока их попросят на выход.
Есть и другая версия – территорию освобождают по инициативе дирекции Севморпорта. Но там на момент публикации не подтвердили эту информацию.
Елена Журавлёва
За остановкой Проспект Октябрьской революции(по направлению в Камышовую) тоже спрятали ларёк,потом на нём даже предписание повесили-"убрать в 10-ти дневный срок...",хозяин ларька перетащил его на 10 метров вдоль остановки и уже открылся(типа убрал),а то что люди там пройти не могут,так плевать ему
А на остановке ТЦ Апельсин и напротив? хаус
Не только убирают ларьки, но и перегораживают все лабиринтом заборов, интересно, для чего?
или вы выживете их с рынка, или они выживут вас из торговли как это было и есть в " белокаменной"