Новости Севастополя

Проект бюджета Севастополя на 2016 год правительство представит в ноябре

Служба новостей ForPost

Внести законопроект о бюджете Севастополя на рассмотрение законодательного собрания городское правительство хочет в ноябре, поскольку представить документ депутатскому корпусу в октябре не получается «по объективным причинам». Об этом в эфире «Народного канала» сообщил заместитель губернатора Севастополя Алексей Еремеев.

По его словам, такое изменение «связано в том числе и с тем, что сроки внесения федерального бюджета в Госдуму Федерального собрания РФ также смещены».

Он отметил, что «жизнь покажет» как подтвердятся слова губернатора Севастополя Сергея Меняйло об увеличении регионального бюджета на 2016 года более чем в два раза по сравнению с 2015 годом: «Сейчас этот вопрос обсуждается на федеральном уровне. Скорее всего, этот показатель будет средним».

Вице-губернатор добавил, что исполнение бюджета 2015 года по доходам идет с перевыполнением и составило на 1 октября 2015 года 79%.

Кроме того, по сведениям Еремеева, в Законодательное собрание Севастополя внесен проект закона о внесении изменений в бюджет 2015 года для освоения до конца года дополнительных 450 миллионов рублей.

«В данном законе многочисленные вопросы социальной направленности – и закупки школьных автобусов, и выплата людям средств, заблокированных на счетах судебным департаментом судов Украины, и увеличение доходов на образование», – сказал замгубернатора, и уточнил, что порядка 200 миллионов рублей будет направлено на ремонт дорог.

По данным Алексея Еремеева, до конца 2015 года доходная часть бюджета Севастополя увеличится еще на 350 миллионов рублей за счет налоговых сборов, что позволит снизить уровень дотационности города.

Исполнение же расходной части регионального бюджета, по информации заместителя губернатора, по темпам отстает от доходной, но за оставшиеся три месяца правительство Севастополя планирует этот разрыв сократить.

Напомним, в городском бюджете на 2015 год расходы составляли 18 миллиардов 380 миллионов рублей, а доходы – 15 миллиардов 735 миллионов рублей, из них 8 миллиардов 992 миллиона рублей – помощь из федерального бюджета. Дефицит бюджета – 2 миллиардам 645 миллионам рублей.

Законодательное собрание 13 октября внесло изменения в бюджет Севастополя на 2015 год, увеличив расходы с 18 миллиардов рублей до 28 миллиардов рублей.

Полина Ласькова

 

1582
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
Боромер
162
Боромер

НиЧТО не помешало-это,например конец света....в нашем случае правильнее говорить-ниКТО!))

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

Не забыли хоть включить пару десятков лямов на полеты и представительские расходы? И пора столы менять....

narumbol
16397
narumbol

порядка 200 миллионов рублей будет направлено на ремонт дорог.О! Вот это по-хозяйски! Свежая идея хоронить асфальт в лужи!

Скажу
6579
Скажу

Внести законопроект о бюджете Севастополя на рассмотрение законодательного собрания городское правительство хочет в ноябре, поскольку представить документ депутатскому корпусу в октябре не получается «по объективным причинам». Об этом в эфире «Народного канала» сообщил заместитель губернатора Севастополя Алексей Еремеев.
Хочет - это не значит, что сможет. Интересно бы знать, что у двоечника Еремеева вообще получается.... to narumbol (Севастополь) +1000%

Главное за день

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
3
625

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
775

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
1
3233

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1669

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
1
488
Туризм

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
3
625

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
588

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
0
285

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1301

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
1028