Россия

Путин решил стать адвокатом Деда Мороза

Путин напомнил, что он тоже юрист, и определил основную линию защиты.

Путин решил стать адвокатом Деда Мороза
Фото:
dm-pochta.ru
Путин благодарен Деду Морозу за сбывшиеся мечты

Президент России Владимир Путин решил защитить честь и деловую репутацию Деда Мороза. Новогоднего волшебника пытается засудить петербургский юрист, новогодние желания которого не исполняются 23 года.

Отвечая на вопрос вологодского журналиста об отношении к этому иску, Путин напомнил, что он тоже «юрист из Санкт-Петербурга» и может «выступить адвокатом Деда Мороза».

 «Я бы напомнил истцу, что Дед Мороз выполняет желание только хороших девочек и мальчиков. Пусть он проанализирует своё поведение, может быть, найдёт то, что мешает Деду Морозу одаривать. Это будет основная линия защиты. Что касается хайпа, главное, чтобы он не был злым», — сказал президент на большой пресс-конференции.  

За два дня до общения президента с журналистами петербуржец Игорь Мирзоев подал в Великоустюгский районный суд иск к акционерному обществу «Дед Мороз», которое владеет вотчиной, почтой, городской резиденцией Деда и другими объектами.

Как пояснил Мирзоев, передаёт «Лента.ру», он требует обязать Деда Мороза исполнить все заветные мечты и подарить ему 23 новогодних подарка, а также возместить моральный вред в размере 10 млн рублей. 

Путин не просто так решил защищать новогоднего волшебника. Он отметил, что благодарен ему за то, что тот исполняет его мечты. У главы государства выстроены с ним «достаточно добрые отношения».

Читайте также: Путин объяснил, кто катит волну ковида на Россию

Роберт Вочовский

463
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1465

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
521