Россия

Преподавателя уволили за фото кактуса в рабочем чате

Коллеги-женщины оскорбились формой колючки, посчитав её провокационной.

Преподавателя уволили за фото кактуса в рабочем чате
Фото:
Алексей Жданов

Преподаватель колледжа в Волгограде рассказал изданию «Газета.ру» историю своего увольнения за фото растений, которые зацвели сразу после 8 марта.

До недавнего времени Алексей Жданов читал лекции студентам Волгоградского колледжа управления и новых технологий, параллельно занимался разведением суккулентов и кактусов.

На 8 Марта он поздравил своих коллег по колледжу, скинув в чат фотографии редких цветущих растений.

В ответ его удалили из всех рабочих чатов, не объясняя причины, а через три дня попросили прийти «побеседовать» с заведующим кафедрой. 

Мужчина, оскорблённый удалением из чатов, принципиально отказался приходить. Тогда ему предложили уйти «по собственному». 

Лишь позже через студентов он узнал причину, по которой оказался в опале: виноваты оказались кактусы, которые коллегам показались «провокационными», а фото в рабочем чате — «шуткой ниже пояса».

«Три дня со мной не общались и не могли сформулировать причины беседы, для которой я должен там куда-то явиться, оказывается, оно вон почему. Кто бы мог подумать», — рассказал Жданов.

Преподаватель выбрал уволиться.

Жданов отметил, что и раньше делился фото своих растений, но с такой реакцией столкнулся впервые.

После конфликта студентам запретили упоминать имя преподавателя в стенах колледжа, а также шутить на темы, связанные с кактусами, говорит Жданов.

По его словам, у него хорошие отношения со студентами, и они «в шоке» из-за случившегося.

Уволенный преподаватель говорит, что администрация СПО даже не пыталась урегулировать ситуацию после скандала, но зато хотела опорочить его на основном месте работы, а именно в Волгоградском государственном техническом университете. 

Но в ВолгГТУ Жданова поддержали и заверили издание «Подъём», что ни к самому преподавателю, ни к его кактусам у них претензий нет. 

«В колледже он был на неполной ставке. Основное место работы — это вуз. Там у него была второстепенная работа, дополнительная. В вузе никаких планов по поводу господина Жданова нет. В том смысле, чтобы его уволить. В вузе он продолжает свою деятельность. Мы к кактусам относимся вполне себе лояльно, даже если они фаллической формы. Дамам там в колледже что-то привиделось, вот они бедного Жданова нашего и решили убрать». 

Директор колледжа при этом уверяет, что «события в рабочем чате не являлись основанием для публичного осуждения сотрудника или дисциплинарных разбирательств», Жданов «уволился сам, по собственному желанию».

В Сети появилась петиция с требованием вернуть преподавателя на работу. Её подписали 64 человека, сообщает телеграм-канал.

Тем временем в Красногорске сотни школьников также заступились за своего преподавателя. Они устраивают стихийные акции, требуя вернуть любимого преподавателя физкультуры дядю Вову. Физруку пришлось уволиться после жалобы девятиклассника, который кинул педагогу мяч в голову, пишет телеграм-канал SHOT.

Напомним, ранее на Ставрополье родители просили не увольнять учителя кадетской школы, который бил воспитанников плетью за мелкие провинности. Многие посчитали телесные наказания, официально прописанные в учреждении, нормой и средством сделать из мальчиков настоящих мужчин. 

1562
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
В среднем: 5 (1 голос)

Обсуждение (18)

Profile picture for user Serggio
21700

Коллеги-женщины оскорбились формой колючки, посчитав её провокационной.

Если они всё время об этом думают, то это не кактус виноват... ok

Анекдот вспомнился: "А откуда у вас, доктор, такие картинки?" haha

Profile picture for user еще одна мама школьников
3087

Утром уже читала на "учительском" сайте.

Ну да. Учителей же полно, просто очереди стоят желающих учителем работать. 

На самом деле, это страшно. 

Profile picture for user Bip1
727

Тогда надо еще убрать все столбы, снести трубы и т.п., так как это тоже фаллические формы.

Profile picture for user sapun
7901

Больное воображение. Как и то, что для спиливания сухого дерева нужна куча документов и заключений. Кто-то не знает, чем заняться.

Profile picture for user еще одна мама школьников
3087

 

Тогда надо еще убрать все столбы, снести трубы и т.п., так как это тоже фаллические формы.

 Не подсказывайте, пожалуйста.. 

Profile picture for user sosedka
4388

to Bip1:  

 

Тогда надо еще убрать все столбы, снести трубы и т.п., так как это тоже фаллические формы.

 ... а, также изъять из продажи все яйца от перепелиных до страусиных, а дальше - как пойдёт...biggrin

Бред бредовый!

Profile picture for user Serggio
21700

to sosedka:  

to Bip1:   Тогда надо еще убрать все столбы, снести трубы и т.п., так как это тоже фаллические формы. ... а, также изъять из продажи все яйца от перепелиных до страусиных, а дальше - как пойдёт...

 В этом деле главное - нАчать. А потом можно углУбить и расширить ok

Profile picture for user Какжетак
109

Это уже ни в какие ворота не лезет.... Средневековье какое - то. Сначала объявили охоту на артистов ведьм, теперь кактусы мешают. В петрушке и во вьюнках кому-то привиделись на...ки. Что вообще происходит с людьми? Может это побочка от прививок прошлогодних? Здравомыслящее население ещё осталось? Осложнение постковидное? Правда, не смешно даже. Страшно. Зачем? Больше вопросов, чем ответов.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

Сумасшедший дом! Россию явно охватила новая "востребованная эпидемия" взрывающихся умов и фантазий называемая "охота на ведьм". С таким пылом и жаром, скоро с окон прыгать будут, с возгласами "русские идут", - чужой пример заразителен если своя голова не работает.

Как говорил один киногерой известной киноленты,"трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно тогда, когда её там нет".notme

Profile picture for user ulogin_vkontakte_590508823
10

Там,  пожалуй,  какой-нибудь  застарелый  конфликт  в  анамнезе.  А  пресловутый  кактус  просто  стал  поводом.

Profile picture for user еще одна мама школьников
3087

 

Там,  пожалуй,  какой-нибудь  застарелый  конфликт  в  анамнезе.  А  пресловутый  кактус  просто  стал  поводом.

 К соалению, нет. До этого были учитель в купальном костюме на соревнованиях, если не ошибаюсь, по плаванию, покупка учителем бюстгалтера в магазине,  подработка учителем моделью купальников и тому подобное. 

Profile picture for user atos.2010
807

 

to Bip1:   Тогда надо еще убрать все столбы, снести трубы и т.п., так как это тоже фаллические формы. ... а, также изъять из продажи все яйца от перепелиных до страусиных, а дальше - как пойдёт...Бред бредовый!

Вы забыли про колбасу и колбасные изделия. Ведь размер не имеет значения.

Profile picture for user Bip1
727

to atos.2010:  Огурцы, бананы, кабачки. Это тему можно продолжать бесконечно. Неужели эти училки так и не поняли, что стали посмешищем всей страны.

Но скорее всего, у них самих давно кактуса не было.

Profile picture for user Andgi
3113

Нормальному мужику не повезло, что он попал в коллектив невостребованных дам. Хорошо отделался, а то могли бы и засудить. crazy Куда "котимся"?

Profile picture for user Elsa lebn
1919

То ли анекдот, то ли быль: офтальмологу с мировым именем, академику В.П. Филатову по какому-то тожественному поводу преподнесли приветственный адрес, где портрет академика был изображен как центр глаза, на что он пошутил: "А как бы выглядело это изображение, если бы я был не офтальмологом, а, например, гинекологом?"

... и ничего - никто не умер, мир не перевернулся. А у этих теток, мало того, что на уме только одно, так и чувство юмора отсутствует напрочь. А чему они научат своих учеников?

Profile picture for user Сажатель
1169

 

 to Bip1:   Тогда надо еще убрать все столбы, снести трубы и т.п., так как это тоже фаллические формы. ... а, также изъять из продажи все яйца от перепелиных до страусиных, а дальше - как пойдёт...Бред бредовый!Вы забыли про колбасу и колбасные изделия. Ведь размер не имеет значения.

 А так же огурцы, бананы(особенно!), баклажаны, морковку и, о ужас, свечки!!hysterical

Profile picture for user atos.2010
807

Ребята, мы смеёмся только потому,что мы Севастопольцы.А ведь ЭТО страшно.Мы им( и не только им) доверяем наших детей, наше будущее.

Profile picture for user ulogin_yandex_81250142
983

to КРЫМЧАК:  Но ведь находят же и преподносят эту находку как вселенское достижение...

 

А сколько анекдотов на эту тему вспомнил сразу....hysterical

 

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
9
2443

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1240

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2142

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4326