Новости Севастополя

Правительству Севастополя передали в дар иконы и благословленные папой римским четки

Правительству Севастополя передали в дар иконы и благословленные папой римским четки

Делегат пастырского округа Римско-католической церкви в Крыму Яцек Пыль передал в дар правительству Севастополя четки святого Розария, которые благословил папа Франциск, а также иконы святого Иоанна Павла П. Об этом сообщает пресс-служба севастопольского прихода Святого Климента.

«Теплые отношения между христианскими общинами католической и православной церквей в Крыму и Севастополе, содействие и понимание представителями власти значимости духовного единства являются примером служения, веры и любви. О чем я непременно расскажу папе Франциску на предстоящей встрече», - отметил Пыль на встрече с начальником отдела по делам национальностей и религий правительства Владимиром Рябых.

Как сообщает пресс-служба прихода, в настоящее время правительством Севастополя и представителями католической церкви рассматриваются варианты юридического оформления возвращения приходу храма, построенного в 1911 году на пожертвования местных католиков. Обязательным условием принято размещение органа и проведение концертов органной музыки в действующем католическом храме.

Здание севастопольского костела сильно пострадало в годы Великой Отечественной войны и на его месте был построен детский кинотеатр «Дружба». В течение почти 20 лет католическая община Севастополя добивалась возвращения храма, но севастопольский горсовет несколько раз отказывал в этой просьбе.

2843
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (59)

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Бог в помощь.
Только этот дар не имеет никакого отношения к возвращению костела.
Нужно строить новое здание севастопольского костела, еще красивее, чем прежнее. И будет всем счастье.

Profile picture for user aquila
7878
aquila

Жду теперь заявлений нашего правительства о том, что типа было бы справедливо вернуть костёл. Вот не сойти с места, начнутся разговоры.

Profile picture for user Rosa Romanova
1593
Rosa Romanova

Почему разговоры? Решение уже принято...

Profile picture for user ln
128
ln

Правительству Севастополя передали в дар иконы и благословленные папой римским четки

Улыбнула новость о принятии даров правительством Севастополя . Для бывших атеистов ( большую свою часть жизни ) соломка не помешает . Дары нужно принимать от всех вероисповеданий коль душа дорога и синдром страха присутствует за нечестно прожитую жизнь . И в плане хапнуть без всяких вероисповеданий чисто для своих интересов , если вообще передача была .

Profile picture for user sosedka
4394
sosedka

Бусики - на здание...
Где-то в истории такое уже было.

Profile picture for user Татьяна ТМ
998
Татьяна ТМ

...экуминизм, - апокалипсис.

бойтесь данайцев дары приносящих.

Господи помилуй!!!

Profile picture for user Алексей Левашов
170
Алексей Левашов

Пусть будет органный зал, пусть дети слушают Баха а не бухают по подворотням, я то же в детстве ходил в этот собор- кинотеатр, четко помню свои впечатления, фильмы были хорошие а вот как кинотеатр никогда не нравился - гораздо лучше была Украина- красивее как снаружи так и внутри вот из неё и надо делать детский кинотеатр а не размещать там какую то хрень- выставку.

Profile picture for user Galaxe
9210
Galaxe

Подмазываются, что бы за бусики здание "Дружбы" получить

Profile picture for user aquila
7878
aquila

to Rosa Romanova (Севастополь) Почему разговоры? Решение уже принято... Не томите. Таки решили передать? Это предательство

Profile picture for user madagarova
6145
madagarova

А поскольку руки будут заняты четками, то можно будет смело говорить излюбленную фразу чиновников - Эти руки ничего не брали...

Profile picture for user mila710
13562
mila710

Правительству Севастополя передали в дар иконы и благословленные папой римским четки
У нас в Правительстве католики?

Profile picture for user crimeariver
6639
crimeariver

Все же, церкви отдаются обратно тем, кто их строил.

Profile picture for user антонина
126
антонина

Не "католики в правительстве", а во главе государства - умный человек.

Не было здание разрушено во время войны. Повреждена была верхняя часть. К зданию просто пристроили впереди какую-то будку.
Не поленитесь, пойдите и посмотрите на здание внимательно. Костел - костелом.

Не важно, о какой религии идет речь, но нельзя в культовом здании делать кинотеатры, архивы, спортивные залы, жилые дома. Люди там болеют...

Profile picture for user Мари и Хуан
41
Мари и Хуан

Не католики в правительстве , а во главе государства - умный человек. Не было здание разрушено во время войны. Повреждена была верхняя часть. К зданию просто пристроили впереди какую-то будку. Не поленитесь, пойдите и посмотрите на здание внимательно. Костел - костелом. Не важно, о какой религии идет речь, но нельзя в культовом здании делать кинотеатры, архивы, спортивные залы, жилые дома. Люди там болеют...
Абсолютно согласны. Уж лучше пусть будет костел, чем то во что превратилось это сооружение сейчас. Да и кинотеатров у нас в городе предостаточно. А тем более что и закон был по возвращению культовых сооружений. Мечеть же есть в севастополе, а тем более это здание изначально было таковым. Да и в культурном смысле

Profile picture for user джим
13447
джим

to Линьков (Севастополь)

у меня к тебе просьба.
можешь объяснить грамотно про :целевое назначение, право собственности,балансосодержателя и пр. юр. и хоз нюансы (касательно костёла-кинотеатра)
мне думается,что скромная католическая община Севастополя,содержание такого "немаленького" здания просто не потянет. именно по этой причине ,в 30-х годах прошлого века они от здания костёла и отказались.

Profile picture for user crimeariver
6639
crimeariver

to джим (севастополь-очёр)

В 30-х годах....... сами отказались или их попросили? ))

Profile picture for user джим
13447
джим

to crimeariver (Москва )

давно это было.я не помню )
в архиве есть заявление,что сами.... а теперь католики пишут,что на общину оказывали давление...
в общем-это бесконечная история...но ! чем больше католическая община будет педалировать тему безвозмездной передачи здания в их собственность,тем негативнее к ним будут относиться большинство жителей города.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

Все церкви в гости будут к нам!!!! Осталось построить буддистский храм, пагоды, мечеть. Забыли, какую роль сыграли католики и униаты в гражданской войне на Украине? Хотите впустить к себе врагов православного мира?

Profile picture for user sosedka
4394
sosedka

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь) Все церкви в гости будут к нам!!!! Осталось построить буддистский храм, пагоды, мечеть. Забыли, какую роль сыграли католики и униаты в гражданской войне на Украине? Хотите впустить к себе врагов православного мира?
Долиберастятся!
Вон Европа уже не знает что делать с переселенцами, а мы хотим на свои грабли наступить.
А отдайте это здание, (если не нужен детский кинотеатр) ведомству Восканяна! Они не имеют права болеть!

Profile picture for user Шурин
2629
Шурин

А для чего здесь нет главной атеистки Екатерины?

Profile picture for user Rosa Romanova
1593
Rosa Romanova

to aquila (Севастополь)
Вспомните последовательность событий:
1. Встреча Президента РФ Путина с Папой Римским в Ватикане.
2. Посещение В. В. Путиным с Берлускони Херсонеса и обнародование проекта Христианского центра, в котором будут представлена все ветви христианства.
3. По закону РФ всё недвижимое имущество, принадлежавшее Церкви (любой конфессии), должно быть возвращено владельцу.
4. Совсем недавно Президент РФ вызывал Меняйло с отчетом о продвижении проекта Христианского центра.
5. Ватикан в настоящее время является самой результативной переговорной площадкой.
Что до "предательства" Православия, то здесь все вопросы к севастопольскому православному духовенству. Надо больше внимания уделять окормлению паствы, а не своих интересов, завязанных на откровенном подлизывании к властным и бизнес структурам. У них не было здесь никакой конкуренции, однако ослепление собственной значимостью и отсутствие элементарной скромности сыграли со многими (не со всеми) злую шутку. Народ не обманешь. Весь город собрался к Дарам Волхвов и к переданной Фондом Андрея Первозванного Севастопольской иконе Казанской Богоматери. Ну, а если захотелось земных утех, то уж готовься к дьявольским искушениям.
Уверена, что возвращение католиков в свой родной храм встряхнет и православное духовенство.
Я не сомневаюсь, что вопрос по костелу уже решен. Иначе быть не может.

Profile picture for user Rosa Romanova
1593
Rosa Romanova

to джим (севастополь-очёр)
Конечно, в 1930-е годы католики отказались от здания костела, а не сделали бы этого сами, сделали бы их. Но даже если за ними тогда не оказалось материальных возможностей "потянуть" содержание храма, то сейчас это - не просто община, а часть Ватикана. Ну, а "негативное" отношение, на мой взгляд, закончится после первого же органного концерта. Уверена, что они создадут культурный центр.
Я, как православный человек, не вижу в этом ничего оскорбительного. Вера, данная мне при крещении, незыблема и непоколебима.

Profile picture for user джим
13447
джим

to Rosa Romanova (Севастополь)

спасибо...однако, посмотрим.

Profile picture for user aquila
7878
aquila

to Rosa Romanova (Севастополь)

Вспомнила. Спасибо.

5. Ватикан в настоящее время является самой результативной переговорной площадкой. Ради того, чтобы укрепить эту площадку, пожалуй, соглашусь.

Profile picture for user Алексеевич
3279
Алексеевич

to aquila (Севастополь)

В чем предательство ? Если отдали мечеть то почему нельзя отдать костел потомкам тех кто собирал деньги на его строительство И не надо делать из всех католиков врагов . В Белоруссии 30 процентов а может и более католики и живут не спрашивая каким богам молится человек

Profile picture for user GP
4683
GP

А что по этому поводу думают православные попы ?

Profile picture for user Шурин
2629
Шурин

to Rosa Romanova (Севастополь) to aquila (Севастополь) 3. По закону РФ всё недвижимое имущество, принадлежавшее Церкви (любой конфессии), должно быть возвращено владельцу. То есть, насосная станция на Пересыпи будет возвращена приходу Святого Феодосия Черниговского?

Profile picture for user Вифлеем
5754
Вифлеем

to Rosa Romanova (Севастополь) . По закону РФ всё недвижимое имущество, принадлежавшее Церкви (любой конфессии), должно быть возвращено владельцу.
И что вы скажете по поводу возвращение Церкви монастыря равноапостольного князя Владимира в Херсонесе???????

Profile picture for user aquila
7878
aquila

to Алексеевич ( Севастополь) to aquila (Севастополь) В чем предательство ? Если отдали мечеть то почему нельзя отдать костел потомкам тех кто собирал деньги на его строительство И не надо делать из всех католиков врагов . В Белоруссии 30 процентов а может и более католики и живут не спрашивая каким богам молится человек Его хотели отдать детям, а тут рррраз и разворот. Наверно, в этом. Но ради укрепления папской переговорной площадки соглашусь с передачей. Как говорится, ради глобального пожертвуем малым.

Profile picture for user Rosa Romanova
1593
Rosa Romanova

Уважаемые Шурин и Вифлеем,
я скажу однозначно: да, будут возвращены. Обязательно! Для этого надо зарегистрировать общину и далее - в порядке, предусмотренном законом.
Приведу только один пример. В Москве, в самом центре, на Блачуге, находится подворье Соловецкого монастыря. Ранее ему принадлежали земли, на которых сейчас находится гостиница "Балчуг". Так вот, этот шикарный отель ежегодно платит очень хорошие деньги монастырю за пользование землей. Более того, возвращаются не только культовые здания, но и доходные дома, то есть все имущество. Надо уже начинать ЖИТЬ в России, а не чувствовать себя приживалами.

Profile picture for user Александр Свеженцев
1087
Александр Свеженцев

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь) Все церкви в гости будут к нам!!!! Осталось построить буддистский храм, пагоды, мечеть. Забыли, какую роль сыграли католики и униаты в гражданской войне на Украине? Хотите впустить к себе врагов православного мира?Только не мутите сюда буддизм.Я буддист-мирянин,что ,поверьте,не мешает мне быть православным христианином .Иконы-может быть.Чётки-горсть камешков

Profile picture for user Шурин
2629
Шурин

to Rosa Romanova (Севастополь)

Уважаемая Роза! У т.н. насосной станции по факту уже построен храм Святого Феодосия Черниговского. Но вот сама насосная, расположенная в алтаре бывшего храма, так у государства и осталась. При этом община существует лет семь, а может, и восемь. Что делать? Хотя, из Вашего поста следует, что о. Алексию с общиной можно стать рантье и доить государство за использование христианских земель. Какое у Вас интересное понимание православия!

Profile picture for user Толмач
441
Толмач

Даёшь голосование горожан! Нет - самоуправству!

Profile picture for user Пэппи
482
Пэппи

to Вифлеем (Севастополь)

Выслуживающийся чиновник вернет. По закону. Если бы не подняли волну, процесс пошел бы быстрее.

Profile picture for user Вифлеем
5754
Вифлеем

Вы не помните реакцию работников Херсонеса на назначение Халюты директором музея . Так они волну подняли , испугались . что там сделает он монастырь

Profile picture for user meduza
14
meduza

Святая Богородица, откликнулась на наши молитвы! Неужели можно поверить этой новости? Настанет час и мы услышим орган, служба будет проходить в нормальном помещении а не на улице! Город от этого только выиграет.

Profile picture for user джим
13447
джим

to Rosa Romanova (Севастополь) to Вифлеем (Севастополь) to meduza (Севастополь)

вы-бы лучше, у своих богов попросили,чтобы в Севастополе возродили молокозавод...для начала.
(упаси меня ,от хамства).!!!!

Profile picture for user exykr
38
exykr

А ведь кто сильнее разрушал Севастополь, грабил и убивал жителей в разные войны - итальянцы, румыны, немцы - в основном католики (не буддисты, не православные, не мусульмане, не иудеи). Очередной "Крестовый поход", но уже в тихую, не мытьем (войной), так катаньем (с печеньками). Гнать их поганой метлой ((( А не недвижимость в центре города дарить, у детей отобранную.

Profile picture for user джим
13447
джим

to Шурин (Севастополь)

прошу.не пропагандируй ВЕРУ. не надо.

Profile picture for user джим
13447
джим

низкопочитанием попахивает... ВВП сказал! все встали в позу бегущего египтянина.
интересно,есть-ли у Севастополя дерево-символ? вроде собирались выбрать?
никакое прогибистое дерево не подходит.
я-против того,что цар повелел здания отдать,кому попало....хотя попом больше,попом меньше )))
мне всё равно.только у народа "морок" в мозгу прибавится .Ч.и Т.Д.

Profile picture for user Rosa Romanova
1593
Rosa Romanova

to джим (севастополь-очёр)
Вот незадача: Бог для всех един. И всегда ждет человека, который не только попросит, но и поможет. Нужен молокозавод? Должен появиться тот, кто начнет дело, а Господь - в помощь. Вот такова правда жизни. Под лежачий камень вода не течет.

Уважаемый Вифлеем,
Халюту сожрал не коллектив музея. Вернее, Халюту дали сожрать коллективу музея именно потому, что он погреб не в ту сторону: он выступал против монастыря (будучи немонашествующим, ему в монастыре ничего не светило, поэтому он ратовал за духовно-просветительский центр и за контроль над финансовыми потоками под реставрацию - реконструкцию). Это как раз и не понравилось Центру. Ну, а музейный коллектив выступил в роли подсадной утки.
Халюта переоценил свои силы и не понял ситуацию, связанную с Херсонесом. Словом, заступил на федеральную территорию, а это никому не прощают.

Profile picture for user Толмач
441
Толмач

to meduza (Севастополь)

а ни пошла бы ты со своими органами и чётками... Городу нужен детский кинотеатр!!!точка!

Profile picture for user Вифлеем
5754
Вифлеем

to meduza (Севастополь) Святая Богородица, откликнулась на наши молитвы! Неужели можно поверить этой новости? Настанет час и мы услышим орган, служба будет проходить в нормальном помещении а не на улице! Город от этого только выиграет.
Вообще-то орган придумали в Константинополе, но потом него отказались и стали славить Бога человеческим голосом. Я в молодости тоже увлекалась органом . Много записей . Абонементы в Капеллу на органную музыку все время брала , но когда попала на концерт хора Валаамского монастыря , любовь к органу как рукой сняло.

Profile picture for user Вифлеем
5754
Вифлеем

Нас как туземцев пытаются подкупить бусами. И при чем здесь икона папы. Он против нас возглавил крестовый поход в 20 веке и нам его еще суют . Понятно было бы , если б Николая Угодника , это общий христианский святой

Profile picture for user джим
13447
джим

to Rosa Romanova (Севастополь) Вот незадача: Бог для всех един.
не. не складывается..... те,кто взорвал борт А 321 ,тоже...в какого-то боха верят.так что,не один БОГ .дальше,с богами,как-то,сами разбирайтесь.
а...ещё,представьте,что ваши боги живут на Земле.и тупое поклонение не поможет спасению жизней от ,верящих в джихад.
а что? у них такая вера

Profile picture for user Геннадий Весёлкин
3707
Геннадий Весёлкин

to Rosa Romanova (Севастополь) to aquila (Севастополь) Вспомните последовательность событий: 1. Встреча Президента РФ Путина с Папой Римским в Ватикане. 2. Посещение В. В. Путиным с Берлускони Херсонеса и обнародование проекта Христианского центра, в котором будут представлена все ветви христианства. 3. По закону РФ всё недвижимое имущество, принадлежавшее Церкви (любой конфессии), должно быть возвращено владельцу. 4. Совсем недавно Президент РФ вызывал Меняйло с отчетом о продвижении проекта Христианского центра. 5. Ватикан в настоящее время является самой результативной переговорной площадкой. Что до предательства Православия, то здесь все вопросы к севастопольскому православному духовенству. Надо больше внимания уделять окормлению паствы, а не своих интересов, завязанных на откровенном подлизывании к властным и бизнес структурам. У них не было здесь никакой конкуренции, однако ослепление собственной значимостью и отсутствие элементарной скромности сыграли со многими (не со всеми) злую шутку. Народ не обманешь. Весь город собрался к Дарам Волхвов и к переданной Фондом Андрея Первозванного Севастопольской иконе Казанской Богоматери. Ну, а если захотелось земных утех, то уж готовься к дьявольским искушениям. Уверена, что возвращение католиков в свой родной храм встряхнет и православное духовенство. Я не сомневаюсь, что вопрос по костелу уже решен. Иначе быть не может. Жму руку!красивее я бы не сказал а просто послал бы коего кого кое куда вместе с четками!

Profile picture for user Rosa Romanova
1593
Rosa Romanova

Уважаемый Джим, Вы в точку попали: трагедия именно в том и заключается, что у каждого - свой бог. Пишу с маленькой буквы, потому что истинного ... (непроизносимого всуе) забыли напрочь и подменили тем самым личным богом, который и есть черт, мелкий бес. Помните "Сказку о попе и работнике его Балде"? Там вся суть ныне происходящего.

Уважаемый Геннадий, я отвечаю на Ваше рукопожатие и желаю спокойной ночи.
Что не допели сегодня, допоем завтра.
Удачи!

Profile picture for user Геннадий Весёлкин
3707
Геннадий Весёлкин

to Rosa Romanova (Севастополь) Уважаемый Джим, Вы в точку попали: трагедия именно в том и заключается, что у каждого - свой бог. Пишу с маленькой буквы, потому что истинного ... (непроизносимого всуе) забыли напрочь и подменили тем самым личным богом, который и есть черт, мелкий бес. Помните Сказку о попе и работнике его Балде ? Там вся суть ныне происходящего. Уважаемый Геннадий, я отвечаю на Ваше рукопожатие и желаю спокойной ночи. Что не допели сегодня, допоем завтра. Удачи! однозначно)а в сказке вся суть попов...а не настоящих служителей Бога...

Profile picture for user джим
13447
джим

to Геннадий Весёлкин to Rosa Romanova (Севастополь)

у меня с попами -личная драма). я крещён в Православие.как в СОВЕСТЬ.мне ,в невыносимой жизненной ситуации очень помог Борис Кравец.я-бы ему исповедовался ,лет 7 назад.
однако,в нынешней реальности ,крайне неохота (((( зажирел Борис Кравец (
я приду на исповедь,он меня накроет покровом ....и тут начнётся кошмар.
человек отпустит грехи человеку?
и поругаться нельзя.ибо- ритуал и очередь,как в ФМС. старший брат смотрит на тебя.

Profile picture for user Спартанец
553
Спартанец

Меняйло получил индульгенцию?!?! А тем временем польские активисты осквернили памятник советским воинам- освободителям

Profile picture for user Семэн
241
Семэн

"Делегат пастырского округа Римско-католической церкви в Крыму"
Люди, вы говорите не о том. Подарки можно брать, но никаких передач майна, пока они не исправят эти "округа". Вчитайтесь, они, сцуко ;), считают нас ОКРУГОМ РКЦ, ну не наглецы?

Profile picture for user Rosa Romanova
1593
Rosa Romanova

to джим (севастополь-очёр)
Прекрасно понимаю, о чем Вы говорите. Зажиревшая духовность - что может быть печальнее.

to Сем:)н (Севастополь)
Так Папа Римский признал Крым в составе России, а Святейший Патриарх Кирилл держит нас в Украинской Православно Церкви, под Онуфрием, и что-то не спешит избавить Крымскую епархию от киевской зависимости. Вот и вся премудрость.

Profile picture for user Батюшка
366
Батюшка

Уж лучше костел, чем бесполезное и разваливающееся учреждение культуры Севастополя, кстати которых поприбавилось

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

to Батюшка (Севастополь) Уж лучше костел, чем бесполезное и разваливающееся учреждение культуры Севастополя, кстати которых поприбавилось А еще лучше -концертный зал с органом!!!!

Profile picture for user gevic
6529
gevic

to aquila (Севастополь) Жду теперь заявлений нашего правительства о том, что типа было бы справедливо вернуть костёл. Вот не сойти с места, начнутся разговоры.
Начнутся… ?! Это отголоски визита Берлускони в Крым. Будем терпеливы и бдительны.
Ватикан - гарантировнный плацдарм на Средиземноморье. Шайки паломников и пилигримов - это «В доску Наши на Аппенинах !»
Традиция «дружить домами» - реальная система взаимных «подкопов». Начнём в Риме - выйдем на побережье у Штаб-квартиры НАТО в Неаполе. И не Меняйло это придумал. Сегодня это очень актуально. Скоро об этом непременно расскажет Владимир Вольфович. «Треугольник будет выпит , будь он параллелепипед !.. И даёшь , Пахан, орган !

Profile picture for user aquila
7878
aquila

to gevic (Sevastopol)

Ну, я об этом уже написала:

to Rosa Romanova (Севастополь) Вспомнила. Спасибо. 5. Ватикан в настоящее время является самой результативной переговорной площадкой. Ради того, чтобы укрепить эту площадку, пожалуй, соглашусь.

Profile picture for user Егор Шумаков
9
Егор Шумаков

Rosa Romanova (Севастополь) Спаси Вас Господи .Если Вы утверждаете , что Бог для всех един. с (магометанами ,будистами ,иудеями, вуду ,католиками) это экуменизм ересь ересей .Католики венчают однополые браки у Вас с кем общий Бог. Тогда кто Вы по вероисповеданию ?Прошу Вас быть осторожными со словами .Можете ознакомится с теми с кем как Вы утверждаете у Вас один Бог единый Бог http://3rm.info/main/22656-bavarskie-pastory-sodomity-smogut-zhit-so-svoimi.html?

http://3rm.info/main/37946-evropa-na-puti-v-ad-v-germanii-vpervye-obvenchali-geev-protestantov.html http://3rm.info/main/24674-iudaizm-v-ssha-priznal-odnopolye-braki.html http://3rm.info/religion/18595-ereticheskaya-anglikanskaya-cerkov-v-danii-budet.html

Profile picture for user Егор Шумаков
9
Егор Шумаков

Александр Свеженцев Только не мутите сюда буддизм.Я буддист-мирянин,что ,поверьте,не мешает мне быть православным христианином .Иконы-может быть.Чётки-горсть камешков Если Вы называете себя Православным должны знать каноны Православной церкви 65. Если кто из клира или мирянин войдет помолиться в синагогу иудейскую или еретическую: да будет извержен и от чина священного и отлучен от церковного общения.
   В толковании 45 Ап. правила уже была речь о причинах запрещения совместной молитвы с еретиками. Настоящее правило служит дополнением к нему, указывая на греховность не только совместной молитвы с непринадлежащими к Церкви, но и молитвы в их молитвенных домах, в частности, в иудейской синагоге. Особенно неуместно всякое участие в молитве с иудеями вследствие известного отношения иудейства к Христианству. Многие правила (особенно 6 Вс. Собора и Лаодикийского), строго осуждают всякий вид религиозного общения с иудеями. В правиле не совсем ясно сказано, какое прещение налагается за нарушение его на клириков, а какое – на мирян. Вальсамон полагает, что каждый клирик должен в этом случае извергаться из священного сана, а мирянин – подвергаться отлучению от церковного общения. Ср. Ап. 70, 71; VI Всел. 11; Ант. 1; Лаод. 29, 37 и 38.

Ересь - (греч. - особое вероучение) - течение, отклоняющееся от догматов официальной церкви, выступающее за ее преобразование.

Profile picture for user Егор Шумаков
9
Егор Шумаков

Враги Креста Христова

Блаженная Пелагия говорила, что Русский народ будут душить всеми средствами! А адвентистам - сатанинской вере - зеленую улицу! В нашей стране будет столько самоубийств! Все еще впереди! Голод, а при голоде - людоедство! Война, а затем выбирать антихриста!
Приложите все попечение, чтобы Господь избавил от содомского греха. Сатана даст команду срамить этим грехом особенно духовенство и монашество! Об этом грехе Пелагия слепенькая много говорила, но я тогда не знал значение этого слова. Он будет распространен в больших масштабах, это - мужеложство!
Антихристово учение будет отличаться от православного Христова учения только тем, что будет отрицать искупительный Крест! - предупреждала угодница Божия Пелагия Рязанская, - адвентисты седьмого дня есть первые враги Креста Христова! Много епархий уже лишились епископства пред Богом за то, что владыки не препятствуют и не обличают врагов Креста! Много звезд спало с неба, как и предсказано в Откровении (Апок. 6; 13), то есть Церковь лишилась многих архипастырей пред Богом! За это постигнут Россию страшные беды, много городов будет уничтожено Самим Господом, хотя и будут открываться все храмы. https://www.youtube.com/watch?v=VWT8tlf88m0

Главное за день

Предсказуемый результат: чем закончились выборы губернаторов и депутатов в России

В субъектах РФ завершилась одна из самых спокойных избирательных кампаний, по оценке эксперта.
15:15
0
168

Площадь пожара на востоке Крыма за ночь выросла почти в шесть раз

Распространение огня к утру удалось остановить.
09:26
0
1114

Михаил Развожаев набирает более 81% голосов избирателей

Стали известны предварительные итоги выборов губернатора Севастополя.
09:00
0
2001

Трусы-приманка, денежный кофе, мусорные мантры: во что верят крымчане?

С помощью ритуалов мозг создаёт иллюзию контроля.
16:28
0
1470

Сегодня на железной дороге произошло сразу два крушения поездов

В одном инциденте погиб машинист, в другом – парализовало движение.
15:15
0
2047

Подешевеет ли в Крыму съёмное жильё?

В регионе спрос превышает предложение.
10:26
0
1164

Туризм

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1155

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
2929

Аргентина больше не позволит россиянкам «прятать животы на границе»

По заявлению аргентинского посла, латинская страна пресекает практику «родильного туризма».
12:40
3
1326

Застройщик намерен превратить тихий посёлок в Крыму в центр туристических развлечений

Покупателей с материка хотят привлечь аквапарком, концертами и федеральными торговыми сетями.
19:28
18
38776

Дешевле или быстрее? Аэропорт Краснодара взволновал и обеспокоил крымчан

Во сколько жителям полуострова обойдётся перелёт до Москвы?
17:26
4
43288