Лента новостей

Севастополь

3491
28

Правительство Севастополя судится за снос шалмана у «Штыка и Паруса»

Скоро будем праздновать два года появлению нового бескультурного объекта.
ForPost - Новости : Правительство Севастополя судится за снос шалмана у «Штыка и Паруса»
Фото: Николай Сведски / ForPost

Судьба незаконной надстройки у подножия Обелиска «Городу-герою Севастополю» решится в судебных тяжбах. Об этом журналистам телеканала «Первый Севастопольский» рассказал губенатор города Михаил Развожаев. 

На вопрос корреспондента будут или нет сносить шалман у «Штыка и Паруса» глава города не был готов дать конкретный ответ, так как «есть судебные тяжбы, есть судебный процесс, который должен закончиться».

«Когда будет принято окончательное решение, тогда будем уже делать окончательные выводы», – сказал Развожаев.

Напомним, история шалмана над гостиничным комплексом «Хрустальный Resort & Spa» началась более полутора лет назад, когда постройка из стекла и металла перекрыла вид на Севастопольскую бухту с подножия памятника «Штык и парус». Разрешение на строительство собственнику выдавалось ещё при Украине — и он решил им воспользоваться зимой 2020 года. Однако в российский период истории Севастополя департамент архитектуры разрешения на строительные работы на объекте не выдавал.

Управление охраны объектов культурного наследия города Севастополя подтвердило, что обелиск «Городу-герою Севастополю» является объектом культурного наследия регионального значения, на деятельность в охранной зоне которого наложен ряд ограничений, в связи с чем застройщику в декабре 2020 года было дано 3 месяца на снос.

Отметим, что городское правительство год назад увязывало вопрос надстройки над отелем с общей сохранностью обелиска «Штык и парус», а глава города Михаил Развожаев настаивал на скорейшем начале работ по восстановлению монумента. Тем не менее по факту за год не наступило заметных положительных изменений ни в сфере сохранности «Штыка и паруса», ни в отношении незаконной пристройки на крыше, которая за это время разрослась и обзавелась дополнительными элементами.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (2 голосов)

Обсуждение (28)

Аватар пользователя sonn.
постов:
942
sonn. ((Зазеркалье))
- 06/10/2021 в 16:18

Имитируют. Хотели бы снести, послали бы бригаду Горлова или Кирпичникова.

Аватар пользователя strelec
постов:
22128
strelec (Севастополь)
- 06/10/2021 в 16:24

    Вместо этого на общественной набережной устроили частный бассейн.Двуликие Янусы:людям обещают одно,а действуют с точностью до наоборот.Традиционно проиграют очередной суд,как это принято у коррупционеров.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5364
kostoprav (Бахчисарай)
- 06/10/2021 в 16:55

И скоро 2 года строительства другого бескультурного объекта неподалеку

Аватар пользователя DACHNIK
постов:
52
DACHNIK (Севастополь)
- 06/10/2021 в 17:11

Как беззуба власть по отношению к богатеям!

Аватар пользователя Максим Чистов
постов:
222
Максим Чистов
- 06/10/2021 в 17:11

Надеюсь, что власти города объяснят зажравшемуся предпринимателю, кто в доме хозяин...

Аватар пользователя Serggio
постов:
15801
Serggio (Севастополь)
- 06/10/2021 в 17:21

Чтобы незаконно построить, никаких препятствий нет. А чтобы снести незаконно построенное - сплошные препятствия...

Аватар пользователя Serggio
постов:
15801
Serggio (Севастополь)
- 06/10/2021 в 17:22

to Максим Чистов:  
Надеюсь, что власти города объяснят зажравшемуся предпринимателю, кто в доме хозяин...

 Он и так знает, что он.

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
380
Аурелия 77 (Севастополь)
- 06/10/2021 в 17:27

А Бастрыкин знает?

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
5159
Тина Севастополь
- 06/10/2021 в 17:27

Имитация бурной деятельности - ИБД. 
А потом просто не явятся в суд на заседание и дело будет решено  в пользу наглеца. 
Обычная практика правительства. 
А слабО снести строение и пусть тот, кто незаконно построил,
доказывает, что он не верблюд.
Какие то  же есть документы и кто-то их подписал. 
                              bye2

 

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1827
Топотушка (севастополь)
- 06/10/2021 в 17:41

Ну это же не гаражи рядовых граждан втихаря сносить : наверняка этот сарай принадлежит какому-нибудь уважаемому человеку , или просто человеку  уважаемого человека...

Аватар пользователя ZV21
постов:
179
ZV21 (Севастополь)
- 06/10/2021 в 17:51

Не было команды из Москвы для губернатора, вот и не сносится.

Аватар пользователя voice
постов:
101
voice (Севастополь)
- 06/10/2021 в 18:03

Тот же собственник построил бассейн на городской земле. Тоже без разрешений и бесплатно. Кто его прикрывает, кто на прикорме у него? Скоро выяснится. Кто его интересы защищает, тот и взяточник. Сейчас не украинские времена, закон должен работать для всех. 

Аватар пользователя Семёнович.
постов:
282
Семёнович. (Севастополь)
- 06/10/2021 в 18:05

Там Зубков рулит,"шалману" быть,все суды выиграны,про бассейн забыли?bye2

Аватар пользователя Даккар
постов:
5822
Даккар (Севастополь)
- 06/10/2021 в 18:22

Ну так уже раз было сказано-снести! Или кто то денюжку срубил?yak

Аватар пользователя хан-3-7-11
постов:
207
хан-3-7-11
- 06/10/2021 в 18:44

власти как двуликий янус,если им выгодно украинские разрешения,то они узаканивают,ну а если не занесли,то извините

Аватар пользователя смерч
постов:
3702
смерч (Севастополь)
- 06/10/2021 в 19:04

А  кто это такой наглый застройщи? Арестуйте его, всех причастных и наворованное имущество.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2220
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 06/10/2021 в 19:12

Правительство Севастополя судится за снос шалмана у «Штыка и Паруса»

hahahystericalhysterical

Сначала дали разрешение на постройку тошниловки, а теперь судятся))))))))))))))))) Что, не давали? Так тогда какого хрена если строили без разрешения - наша "доблестеая" полиция этого не видела? А ведь об этом только ленивые не писали на всех ресурсах. Или "доблестная" полиция разрабатывала сложную операцию по сносу елей и закупке новых (которые уже высадили) Да и сейчас если есть предмет разговора в суде, значит у трактирщика есть какие-то документы?  Моё мнение, что причина судебных разбирательств - это какие-то изменени я планов использования земли, связанные с постройкой Клистера, на которые севастопольские Фунты повлиять не могут и им приходится давать реверс для того, кто не тянет против девелоперов клИстера. 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2220
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 06/10/2021 в 19:16

А что нам расскажет Андерсен -Горлов по поводу сноса незаконных построек?))))))))))))))))))

Аватар пользователя mvy007
постов:
630
mvy007
- 06/10/2021 в 19:55

На вопрос корреспондента будут или нет сносить шалман у «Штыка и Паруса» глава города не был готов дать конкретный ответ, так как «есть судебные тяжбы, есть судебный процесс, который должен закончиться».

За что городу это? градоначальство.....

Меняйло вон взял и взорвал. По военному тупо, но просто и эффективно.

Овёс, сказал, что отберет всю землю у плебса на ЮБК - и забрал. И до лампочки что там говорят Верховный и Конституционный суды на счет добросовестных приобретателей.

А это... Будем посмотреть... Будем подумать... 

А Васьки слушают - да жрут в три рыла... И посмотрелу отстегивать не забывают... Иначе как объяснить это "посмотрим"? Гаражи пенсионеров снести - решение суда не надо. Рынок разгромить - сами справимся... А тут - посмооотрииим.... Значит кому то выгодно.. (Если чё, личное оценочное суждение)

Аватар пользователя Andgi
постов:
1227
Andgi (Севастополь)
- 06/10/2021 в 20:12

"На вопрос корреспондента будут или нет сносить шалман у «Штыка и Паруса» глава города не был готов дать конкретный ответ" Как, не готов, 1,5 года назад он сказал, что снесёт его, или у него память отшибло? Почему с обращением в суд так сильно затянули?

Аватар пользователя Линьков
постов:
28220
Линьков (Севастополь)
- 06/10/2021 в 20:43

Гражданский спор, разногласия по которому заинтересованные стороны пытаются разрешить в суде. Мне почему- то кажется, что стороны разойдутся миром, каждый со своим интересом: один с территорией, другой- с компенсацией.

Аватар пользователя Александр Чипиленка
постов:
55
Александр Чипиленка
- 06/10/2021 в 20:45

странно, за то что подростки прикурили от вечного огня  СРОК... А за это безобразие  ( ху ту ) правительство осмелилось судится   БРЕД  

Аватар пользователя sevdeel
постов:
1825
sevdeel (Севастополь)
- 06/10/2021 в 21:53

Буржуи рулят капитально.

Аватар пользователя sevdeel
постов:
1825
sevdeel (Севастополь)
- 06/10/2021 в 22:06

Аватар пользователя Serggio
постов:
15801
Serggio (Севастополь)
- 07/10/2021 в 10:43

to mvy007:  
 

За что городу это? градоначальство..... Меняйло вон взял и взорвал. По военному тупо, но просто и эффективно.

 

Не обольщайтесь. Меняйло просто взял на себя ответственность за очистку земли под будущий кляйстер. Они уже тогда знали, что будут строить. А нам это было подано, как борьба за справедливость. 

Аватар пользователя sergei67
постов:
279
sergei67 ( севастополь)
- 07/10/2021 в 18:17

скоро снесут команды с москвы не было вот и стоит если москвичам помешает завтра не будет

Аватар пользователя mvy007
постов:
630
mvy007
- 07/10/2021 в 18:52

 

to mvy007:   За что городу это? градоначальство..... Меняйло вон взял и взорвал. По военному тупо, но просто и эффективно. Не обольщайтесь. Меняйло просто взял на себя ответственность за очистку земли под будущий кляйстер. Они уже тогда знали, что будут строить. А нам это было подано, как борьба за справедливость. 

 Я обольшаюсь? Я в день взрыва, некому Стрельцу, тута, сказал, что стройка будет. Только правильная. А он мне какой то закон про культурное наследие цитировал...

Аватар пользователя sevdeel
постов:
1825
sevdeel (Севастополь)
- 07/10/2021 в 20:27

Вячеслав Попов    23 часа назад

Спасибо большое каналу 1 й Севастопольский. Я хочу спросить сколько губернатор будет компенсировать мозги жителям моего города Героя Севастополя ????? Я рождённый в этом городе Герое ещё в СССР. НА НАБЕРЕЖНОЙ КОРНИЛОВА 1 . Мой отец защищал этот город со второго курса высшего военноморского училища. Сначала на крейсера а потом в 8 бригаде морской пехоты. Мне стыдно за всех обещателях .была бы моя воля я бы сам взорвал самострой , я срочную служил с 1965 по 1968 в полку заграждения сапёр подрывник инженерных войск участник разминирования . Бывший боцман СССР. Моряк дальнего плавания этот памятник Штык и Парус были как створные маяки рядом со зданием МГИ. А какой-то подонок поставил халупу и и нет на него управы . Нужен глава города наш человек аж зло берет удачи Спасибо "