Севастополь

Вместо сноса незаконной постройки в Севастополе на ней выросли трубы

В пику Севнаследию спа-отель «Мыс Хрустальный» становится всё выше.

Вместо сноса незаконной постройки в Севастополе на ней выросли трубы
Фото:
ForPost

Надстройка над спа-отелем «Мыс Хрустальный», предписание о сносе которой в трехмесячный срок было вынесено ещё в 2020 году, не только не устранилась – она ещё и приросла трубами. В этом смогли убедиться севастопольцы, приславшие в редакцию ForPost соответствующие фото.

Функциональное назначение труб пока неизвестно, но общая высота здания увеличилась как минимум на десяток метров, составляя теперь заметную конкуренцию расположенному рядом памятнику «Штык и парус». Возведение труб проходило как минимум в феврале 2021 года.

труба на мысе хрустальный в севастополе

Трубы у пристойки в феврале 2021 года

История надстройки над гостиничным комплексом «Хрустальный Resort & Spa» длится уже полтора года. Разрешение на возведение постройки из стекла и металла, практически полностью перегородившей панорамный вид, собственнику выдавалось ещё при Украине — и он решил им воспользоваться зимой 2020 года.

 По словам главы департамента архитектуры и градостроительства Максима Жукалова, в российский период истории Севастополя его ведомство разрешения на строительные работы на объекте не выдавало.

Управление охраны объектов культурного наследия города Севастополя подтвердило, что обелиск «Городу-герою Севастополю» является объектом культурного наследия регионального значения, на деятельность в охранной зоне которого наложен ряд ограничений, в связи с чем застройщику в декабре 2020 года было дано 3 месяца на снос.

Отметим, что городское правительство год назад увязывало вопрос надстройки над отелем с общей сохранностью обелиска «Штык и парус», а глава города Михаил Развожаев настаивал на скорейшем начале работ по восстановлению монумента. Тем не менее по факту за год не наступило заметных положительных изменений ни в сфере сохранности «Штыка и паруса», ни в отношении незаконной пристройки на крыше.

С новостями о новых актах вандализма по отношению к памятникам Севастополя, в том числе и «Штыка и паруса», всё в порядке. Последний раз об инцидентах такого рода сообщалось в марте этого года.



Напомним также, что признанные в мае 2021 года специальной комиссией незаконными некапитальные объекты на придомовой территории дома №23 на улице Древняя в виде рабичных заборчиков и виноградной палатки были снесены решительно и быстро специально прибывшей бригадой "Парков и скверов" с болгаркой.

Николай Сведски

4903
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (33)

Profile picture for user язасправедливость
1495

Это вам не Волнистая 24, где в 40 градусную жару приставы отключили воду и элекстричество двум инвалидам, одному несовершеннолетнему и двум старикам(((( К тому же слышала, что такие "разрешения" задним числом поступают из Киева. Не мешало бы проверять такие разрешения на достоверность. Думается это "липа". Но почему правительство её кушает? Напрашивается вывод - это коррупция!

Profile picture for user Андрей Орлов
214

Всего-то дом на Волнистой 24 - 589,4 кв. м. А говорят у нас старики и инвалиды бедные)

При том, отдельные входы на этажи с улицы... вообще признаки многоквартирности то присутствуют явно.

А вообще очень странная тоже история, у нас закон не работает от слова совсем.

https://ibb.co/5swFFXC

Это вам не Волнистая 24, где в 40 градусную жару приставы отключили воду и элекстричество двум инвалидам, одному несовершеннолетнему и двум старикам(((( К тому же слышала, что такие "разрешения" задним числом поступают из Киева. Не мешало бы проверять такие разрешения на достоверность. Думается это "липа". Но почему правительство её кушает? Напрашивается вывод - это коррупция!

 

Profile picture for user И снова здравствуйте
4672

Да кладут они с прибором и на такую власть и на севнаследие)))) Или кто-то в этом еще сомневается?))))))))))))))

Profile picture for user aquila
7878

Власть не может разобраться? Или не хочет? А что у нас с домиком на Макарова, всё строится?

Profile picture for user kaban
219

 

Всего-то дом на Волнистой 24 - 589,4 кв. м. А говорят у нас старики и инвалиды бедные)А вообще очень странная тоже история, у нас закон не работает от слова совсем.Это вам не Волнистая 24, где в 40 градусную жару приставы отключили воду и элекстричество двум инвалидам, одному несовершеннолетнему и двум старикам(((( К тому же слышала, что такие "разрешения" задним числом поступают из Киева. Не мешало бы проверять такие разрешения на достоверность. Думается это "липа". Но почему правительство её кушает? Напрашивается вывод - это коррупция! 

 Там родственники съехались , отдельные части дома у каждой семьи.

Profile picture for user Аурелия 77
852

Трубы, бассейны, отель-спать! ... и это самые знаковые парадные места города-Героя, города воинской славы !

Profile picture for user Рекрут
163

Зато сносить штакетник и виноградную беседку на Древней 23 они примчались на всех рысях. Лицемеры.

Profile picture for user хан-3-7-11
309

в городе миллионнике даже новостей нет-одна хрень.бесшовные станции.беспилотные корабли,айти кластеры, технопарки-пурга да и только.  все это говорит о том,что город не развивается,а тупо застраивается под чутким руководством единоросов и губернатора-позор

Profile picture for user Андрей Орлов
214

Вопросов нет, всякое бывает. Но они в тупую просто построили, прямо подводя его под все нормы многоквартирности. Как по мне само разделение идиот придумал, нужно регулировать это по другому. Чтобы не было той самой уплотнительной застройки, играться с площадью и коммуникациями. Все многоквартирники требуют очень серьезных подводок.

 Всего-то дом на Волнистой 24 - 589,4 кв. м. А говорят у нас старики и инвалиды бедные)А вообще очень странная тоже история, у нас закон не работает от слова совсем.Это вам не Волнистая 24, где в 40 градусную жару приставы отключили воду и элекстричество двум инвалидам, одному несовершеннолетнему и двум старикам(((( К тому же слышала, что такие "разрешения" задним числом поступают из Киева. Не мешало бы проверять такие разрешения на достоверность. Думается это "липа". Но почему правительство её кушает? Напрашивается вывод - это коррупция!  Там родственники съехались , отдельные части дома у каждой семьи.

 

Profile picture for user Чудо
665

Штык и парус две трубы-так и будет выглядеть сея композиция!!! Кому не нравится идите в спа отельbiggrin

Profile picture for user madagarova
5854

Согласно картотеке цветовых эталонов в желтый цвет должен быть окрашен газопровод

(N 205-206 (ГОСТ 14202-69). Вот только куда ведет этот газопровод?

Profile picture for user И снова здравствуйте
4672

to Рекрут:  

Зато сносить штакетник и виноградную беседку на Древней 23 они примчались на всех рысях. Лицемеры.

  Ну это понятно, впрочем как и с трубами и бассейном на Хрустальном, шлагбаумом на Парковой - кто-то знает где правильно нуэно смазать механизм быстродействия  (или бездействия)

Profile picture for user Д. Соловьев
803

Где кляйстер? Он же там чего говорил в том году.

Profile picture for user Andgi
3093

Уже, только, за это, Развожаева пора снимать с должности и гнать вон из города. Губернатор, который не может навести порядок в знаковом месте для Севастопольцев, выполнить своё обещание, данне в феврале 2020 года по сносу надстройки под Штыком и Парусом не может быть губернатором Севастополя. Что он вообще может сделать для города? А кто должен контролировать предписание о сносе в 3-х месячный срок? В правительстве города всем пофиг. Вслед за губернатором и правительство нужно гнать из города в шею!

Profile picture for user Маклюра
2665

Очень слабая власть способствует росту социального напряжения,росту корупции и игнорированию закона!

Profile picture for user chesma
3267

Развожаева пора снимать с должности и гнать вон из города

Да кто ж его, коллега, выгонит?

Вслед за губернатором и правительство нужно гнать из города в шею!

А это, коллега, уже наша задача.

Profile picture for user И снова здравствуйте
4672

to Dimen_777:  

Слов нет.

 Вы пропустили одно слово -  "цензурных"

Profile picture for user Аллегро
3532

Позор. 

Кому вы служите, силовики? 

Присяга...Клянусь достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество».

Задумайтесь. Неужели это просто слова?

Profile picture for user Serggio
21607

to Аллегро:  

Позор. Кому вы служите, силовики? 

 Золотому тельцу. 

Profile picture for user Serggio
21607

to Маклюра:  

Очень слабая власть способствует росту социального напряжения,росту корупции и игнорированию закона!

 А кто сказал, что она слабая? Она не борется с этим, а только делает вид.  Скорее, с её благословения всё и делается.

Profile picture for user val.prasolov
4754

Снести надстройку вместе с гостиничным комплексом «Хрустальный Resort & Spa» и забудем про проблему.

Profile picture for user March63
818

Срочно, во главе с Горловым, направить туда бригаду, работавшую на Древней, 23.

Profile picture for user Oberon
6357

ну что, пора писать три конверта, а? это двуличное лицемерие прекратится или нет? нормальных сюда прислать никак не могут.

Profile picture for user крымский комсомолец
31

Правители  все знают лучше нас  -это их  х  л  е  б.

Profile picture for user Шато
1351

Да какой нафиг Киев!?*При Киеве разрешения выдавали*- обязательная отмазка в любом строительном документе...Может при Киеве и что то и выдали,но застраивают почему то на восьмой год власти российской.Уже присказка ,что во всем хохолы виноваты,севастопольским мэмом стала.

Profile picture for user Serggio
21607

to Шато:  

Может при Киеве и что то и выдали,но застраивают почему то на восьмой год власти российской.Уже присказка ,что во всем хохолы виноваты,севастопольским мэмом стала.

 ...А новые "киевские" разрешения всё появляются и появляются...ok

Profile picture for user SeaCat2019
1204

 .......под шумок уродуют город и знаковые видовые городские места. Бороться надо с  ........ жестко. Наказывать физически на камеру и сносить самострой сразу. Счет за снос и рекультивацию земель выставлять сразу и описывать все имущество.

Profile picture for user strelec
23914

    Поскольку Развожаев приговорил мыс Хрустальный к высотной застройке,в т.ч. и на охранных  территориях ОКН, остальные нарушения меркнут на фоне 63-метровых хатынок и 70-метрового здания оперного монстра.

    Все ж таки,кто у нас руководит городом - управленцы или паханы?

Profile picture for user Chief769
538

to madagarova:  как куда? На обогрев бассейна есстессно!:)

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
11
1166

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
503