Лента новостей

Севастополь

4816
33

Вместо сноса незаконной постройки в Севастополе на ней выросли трубы

В пику Севнаследию спа-отель «Мыс Хрустальный» становится всё выше.
ForPost - Новости : Вместо сноса незаконной постройки в Севастополе на ней выросли трубы
Фото: ForPost

Надстройка над спа-отелем «Мыс Хрустальный», предписание о сносе которой в трехмесячный срок было вынесено ещё в 2020 году, не только не устранилась – она ещё и приросла трубами. В этом смогли убедиться севастопольцы, приславшие в редакцию ForPost соответствующие фото.

Функциональное назначение труб пока неизвестно, но общая высота здания увеличилась как минимум на десяток метров, составляя теперь заметную конкуренцию расположенному рядом памятнику «Штык и парус». Возведение труб проходило как минимум в феврале 2021 года.

труба на мысе хрустальный в севастополе

Трубы у пристойки в феврале 2021 года

История надстройки над гостиничным комплексом «Хрустальный Resort & Spa» длится уже полтора года. Разрешение на возведение постройки из стекла и металла, практически полностью перегородившей панорамный вид, собственнику выдавалось ещё при Украине — и он решил им воспользоваться зимой 2020 года.

 По словам главы департамента архитектуры и градостроительства Максима Жукалова, в российский период истории Севастополя его ведомство разрешения на строительные работы на объекте не выдавало.

Управление охраны объектов культурного наследия города Севастополя подтвердило, что обелиск «Городу-герою Севастополю» является объектом культурного наследия регионального значения, на деятельность в охранной зоне которого наложен ряд ограничений, в связи с чем застройщику в декабре 2020 года было дано 3 месяца на снос.

Отметим, что городское правительство год назад увязывало вопрос надстройки над отелем с общей сохранностью обелиска «Штык и парус», а глава города Михаил Развожаев настаивал на скорейшем начале работ по восстановлению монумента. Тем не менее по факту за год не наступило заметных положительных изменений ни в сфере сохранности «Штыка и паруса», ни в отношении незаконной пристройки на крыше.

С новостями о новых актах вандализма по отношению к памятникам Севастополя, в том числе и «Штыка и паруса», всё в порядке. Последний раз об инцидентах такого рода сообщалось в марте этого года.

Напомним также, что признанные в мае 2021 года специальной комиссией незаконными некапитальные объекты на придомовой территории дома №23 на улице Древняя в виде рабичных заборчиков и виноградной палатки были снесены решительно и быстро специально прибывшей бригадой "Парков и скверов" с болгаркой.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 4 (4 голосов)

Обсуждение (33)

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
603
язасправедливость (Севастополь)
- 19/07/2021 в 12:10

Это вам не Волнистая 24, где в 40 градусную жару приставы отключили воду и элекстричество двум инвалидам, одному несовершеннолетнему и двум старикам(((( К тому же слышала, что такие "разрешения" задним числом поступают из Киева. Не мешало бы проверять такие разрешения на достоверность. Думается это "липа". Но почему правительство её кушает? Напрашивается вывод - это коррупция!

Аватар пользователя Dimen_777
постов:
640
Dimen_777 (Севастополь)
- 19/07/2021 в 12:19

Слов нет.

Аватар пользователя Андрей Орлов
постов:
214
Андрей Орлов (Севастополь)
- 19/07/2021 в 12:24

Всего-то дом на Волнистой 24 - 589,4 кв. м. А говорят у нас старики и инвалиды бедные)

При том, отдельные входы на этажи с улицы... вообще признаки многоквартирности то присутствуют явно.

А вообще очень странная тоже история, у нас закон не работает от слова совсем.

https://ibb.co/5swFFXC

Это вам не Волнистая 24, где в 40 градусную жару приставы отключили воду и элекстричество двум инвалидам, одному несовершеннолетнему и двум старикам(((( К тому же слышала, что такие "разрешения" задним числом поступают из Киева. Не мешало бы проверять такие разрешения на достоверность. Думается это "липа". Но почему правительство её кушает? Напрашивается вывод - это коррупция!

 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1684
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 19/07/2021 в 12:29

Да кладут они с прибором и на такую власть и на севнаследие)))) Или кто-то в этом еще сомневается?))))))))))))))

Аватар пользователя aquila
постов:
7545
aquila (Севастополь)
- 19/07/2021 в 12:29

Власть не может разобраться? Или не хочет? А что у нас с домиком на Макарова, всё строится?

Аватар пользователя kaban
постов:
180
kaban (sevastopol)
- 19/07/2021 в 12:33

 

Всего-то дом на Волнистой 24 - 589,4 кв. м. А говорят у нас старики и инвалиды бедные)А вообще очень странная тоже история, у нас закон не работает от слова совсем.Это вам не Волнистая 24, где в 40 градусную жару приставы отключили воду и элекстричество двум инвалидам, одному несовершеннолетнему и двум старикам(((( К тому же слышала, что такие "разрешения" задним числом поступают из Киева. Не мешало бы проверять такие разрешения на достоверность. Думается это "липа". Но почему правительство её кушает? Напрашивается вывод - это коррупция! 

 Там родственники съехались , отдельные части дома у каждой семьи.

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
330
Аурелия 77 (Севастополь)
- 19/07/2021 в 12:41

Трубы, бассейны, отель-спать! ... и это самые знаковые парадные места города-Героя, города воинской славы !

Аватар пользователя Рекрут
постов:
92
Рекрут (Севастополь)
- 19/07/2021 в 12:42

Зато сносить штакетник и виноградную беседку на Древней 23 они примчались на всех рысях. Лицемеры.

Аватар пользователя хан-3-7-11
постов:
142
хан-3-7-11
- 19/07/2021 в 12:42

в городе миллионнике даже новостей нет-одна хрень.бесшовные станции.беспилотные корабли,айти кластеры, технопарки-пурга да и только.  все это говорит о том,что город не развивается,а тупо застраивается под чутким руководством единоросов и губернатора-позор

Аватар пользователя Андрей Орлов
постов:
214
Андрей Орлов (Севастополь)
- 19/07/2021 в 12:45

Вопросов нет, всякое бывает. Но они в тупую просто построили, прямо подводя его под все нормы многоквартирности. Как по мне само разделение идиот придумал, нужно регулировать это по другому. Чтобы не было той самой уплотнительной застройки, играться с площадью и коммуникациями. Все многоквартирники требуют очень серьезных подводок.

 Всего-то дом на Волнистой 24 - 589,4 кв. м. А говорят у нас старики и инвалиды бедные)А вообще очень странная тоже история, у нас закон не работает от слова совсем.Это вам не Волнистая 24, где в 40 градусную жару приставы отключили воду и элекстричество двум инвалидам, одному несовершеннолетнему и двум старикам(((( К тому же слышала, что такие "разрешения" задним числом поступают из Киева. Не мешало бы проверять такие разрешения на достоверность. Думается это "липа". Но почему правительство её кушает? Напрашивается вывод - это коррупция!  Там родственники съехались , отдельные части дома у каждой семьи.

 

Аватар пользователя Чудо
постов:
594
Чудо ( город-герой)
- 19/07/2021 в 12:50

Штык и парус две трубы-так и будет выглядеть сея композиция!!! Кому не нравится идите в спа отельbiggrin

Аватар пользователя madagarova
постов:
5521
madagarova (Севастополь)
- 19/07/2021 в 12:55

Согласно картотеке цветовых эталонов в желтый цвет должен быть окрашен газопровод

(N 205-206 (ГОСТ 14202-69). Вот только куда ведет этот газопровод?

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1684
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 19/07/2021 в 13:26

to Рекрут:  
Зато сносить штакетник и виноградную беседку на Древней 23 они примчались на всех рысях. Лицемеры.

  Ну это понятно, впрочем как и с трубами и бассейном на Хрустальном, шлагбаумом на Парковой - кто-то знает где правильно нуэно смазать механизм быстродействия  (или бездействия)

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
641
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 19/07/2021 в 13:26

Где кляйстер? Он же там чего говорил в том году.

Аватар пользователя Andgi
постов:
950
Andgi (Севастополь)
- 19/07/2021 в 13:28

Уже, только, за это, Развожаева пора снимать с должности и гнать вон из города. Губернатор, который не может навести порядок в знаковом месте для Севастопольцев, выполнить своё обещание, данне в феврале 2020 года по сносу надстройки под Штыком и Парусом не может быть губернатором Севастополя. Что он вообще может сделать для города? А кто должен контролировать предписание о сносе в 3-х месячный срок? В правительстве города всем пофиг. Вслед за губернатором и правительство нужно гнать из города в шею!

Аватар пользователя Маклюра
постов:
813
Маклюра
- 19/07/2021 в 13:41

Очень слабая власть способствует росту социального напряжения,росту корупции и игнорированию закона!

Аватар пользователя LeoMurzahan
постов:
221
LeoMurzahan (Севастополь)
- 19/07/2021 в 13:42

Горлов с болгарками заблудился где то ???

Аватар пользователя chesma
постов:
3195
chesma (sevastopol)
- 19/07/2021 в 13:57

Развожаева пора снимать с должности и гнать вон из города

Да кто ж его, коллега, выгонит?

Вслед за губернатором и правительство нужно гнать из города в шею!

А это, коллега, уже наша задача.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1684
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 19/07/2021 в 14:05

to Dimen_777:  
Слов нет.

 Вы пропустили одно слово -  "цензурных"

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1947
Аллегро (Герой Севастополь)
- 19/07/2021 в 14:12

Позор. 

Кому вы служите, силовики? 

Присяга...Клянусь достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество».

Задумайтесь. Неужели это просто слова?

Аватар пользователя Serggio
постов:
14456
Serggio (Севастополь)
- 19/07/2021 в 14:15

Туда ещё и газ подвели, судя про фото.

Аватар пользователя Serggio
постов:
14456
Serggio (Севастополь)
- 19/07/2021 в 14:16

to Аллегро:  
Позор. Кому вы служите, силовики? 

 Золотому тельцу. 

Аватар пользователя Serggio
постов:
14456
Serggio (Севастополь)
- 19/07/2021 в 14:18

to Маклюра:  
Очень слабая власть способствует росту социального напряжения,росту корупции и игнорированию закона!

 А кто сказал, что она слабая? Она не борется с этим, а только делает вид.  Скорее, с её благословения всё и делается.

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3381
val.prasolov (Севастополь)
- 19/07/2021 в 14:28

Снести надстройку вместе с гостиничным комплексом «Хрустальный Resort & Spa» и забудем про проблему.

Аватар пользователя March63
постов:
682
March63 (Севастополь)
- 19/07/2021 в 14:47

Срочно, во главе с Горловым, направить туда бригаду, работавшую на Древней, 23.

Аватар пользователя Oberon
постов:
4398
Oberon
- 19/07/2021 в 15:08

ну что, пора писать три конверта, а? это двуличное лицемерие прекратится или нет? нормальных сюда прислать никак не могут.

Аватар пользователя крымский комсомолец
постов:
29
крымский комсомолец ( севастополь)
- 19/07/2021 в 15:54

Правители  все знают лучше нас  -это их  х  л  е  б.

Аватар пользователя Шато
постов:
770
Шато (Севастополь)
- 19/07/2021 в 16:13

Да какой нафиг Киев!?*При Киеве разрешения выдавали*- обязательная отмазка в любом строительном документе...Может при Киеве и что то и выдали,но застраивают почему то на восьмой год власти российской.Уже присказка ,что во всем хохолы виноваты,севастопольским мэмом стала.

Аватар пользователя Serggio
постов:
14456
Serggio (Севастополь)
- 19/07/2021 в 17:02

to Шато:  
Может при Киеве и что то и выдали,но застраивают почему то на восьмой год власти российской.Уже присказка ,что во всем хохолы виноваты,севастопольским мэмом стала.

 ...А новые "киевские" разрешения всё появляются и появляются...ok

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
506
SeaCat2019 (Севастополь)
- 19/07/2021 в 18:23

 .......под шумок уродуют город и знаковые видовые городские места. Бороться надо с  ........ жестко. Наказывать физически на камеру и сносить самострой сразу. Счет за снос и рекультивацию земель выставлять сразу и описывать все имущество.

Аватар пользователя strelec
постов:
21818
strelec (Севастополь)
- 19/07/2021 в 18:50

    Поскольку Развожаев приговорил мыс Хрустальный к высотной застройке,в т.ч. и на охранных  территориях ОКН, остальные нарушения меркнут на фоне 63-метровых хатынок и 70-метрового здания оперного монстра.

    Все ж таки,кто у нас руководит городом - управленцы или паханы?

Аватар пользователя Chief769
постов:
307
Chief769 (Севастополь)
- 19/07/2021 в 18:52

to madagarova:  как куда? На обогрев бассейна есстессно!:)

Аватар пользователя sevdeel
постов:
1759
sevdeel (Севастополь)
- 19/07/2021 в 19:24

Буржуины правят бал.