Новости Севастополя

Правительство Севастополя решило разорвать с подрядчиком договор на ремонт дороги по ул. Героев Севастополя

Правительство Севастополя намерено расторгнуть договор выполнения дорожных работ с организацией, которая занималась ремонтом дороги по улице Героев Севастополя.

Об этом сегодня на брифинге рассказал губернатор Севастополя Сергей Меняйло. По его словам, подрядная организация не завершила работы и оставила объект.

«Подрядчик уже получил уведомление о разрыве договора. Другим подрядчикам, которые тоже не выполняют что-то или не укладываются в сроки, мы уведомления тоже вручим», — заявил губернатор.

При этом за выполненные работы оплата не переведена. В договоре помимо сроков выполнения работ оговаривается трехгодичная гарантия на ремонт. Качество выполненных работ будет проверять специальная комиссия.

Ранее мы писали, что ремонтные работы на улице Героев Севастополя начались в середине декабря, они велись в любую погоду. Техника покинула объект в последних числах декабря.



 

 

10056
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (71)
володя
6498
володя

*«Подрядчик уже получил уведомление о разрыве договора. Другим подрядчикам, которые тоже не выполняют что-то или не укладываются в сроки, мы уведомления тоже вручим»,*
А приводить в порядок - кто будет? Угробить мастера нашлись! Значит надо штраф влупить - по самые помидоры! К стати Героев Сталинграда дорога не лучше, тоже хорошенько прошлись любители бюджетных денег!

Владимир Босов
89
Владимир Босов

Контроль за работами необходим, рад что за это взялись наши городские власти. Кстати на героев Бреста проехался по новой дороге, и хочу заметить что дорожные работы вроде как закончились недавно, не более месяца назад, а там ямы на дорогах... это как?)

Vladimir_Lazarev
3727
Vladimir_Lazarev

Разорвать договор - "интересный" ход Губернатора.
Но во-первых, что за фирма вела ремонт, во- вторых, кто из Правительства города и на каком основании заключал с ней договор, в третьих, кто обязан от имени заказчика контролировать ход выполнения работ?
Не слишком много вопросов к Правительству города только по дорогам?
И почему на них Губернатор не хочет дать конкретный ответ?
Ведь согласно Закона РФ любые закупки услуг за средства бюджета должны быть гласными, я уже не говорю о конкурсной основе подобных закупок, что вообще Правительством города не делается.


Все это называется "борьба с коррупцией" на жаргоне чиновников Правительства, а на самом деле профанация не только этой борьбы, но и управления городским хозяйством. Одним словом полная хозяйственная импотенция господина Губернатора!

Vladimir_Lazarev
3727
Vladimir_Lazarev

to К-5 (Севастополь)


Как раз-то это и есть "тайна за семью печатями".
Губернатор сознательно нарушает Закон о порядке закупок услуг за счет бюджета и не собирается разглашать ни каких подробностей, хотя это требует Закон, даже если эти закутки проведены вне конкурса.


Вообще говоря данная ситуация должна быть предметом разбирательства уже не чиновников и Губернатора, а компетентных органов и желательно федерального уровня.
Ведь речь идет фактически о попытке присвоения бюджетных средств путем недобросовестного и ненадлежащего выполнения договоров на выполнения работ за средства бюджета (причем эти средства пришли из федерального бюджета!). А наш "херой"-Губернатор говорит лишь о том, что "Правительство Севастополя намерено расторгнуть договор выполнения дорожных работ."
"Интересно девки пляшут!"

zhak.63
190
zhak.63

Пусть Правителей нашего города провезут по строящейся дороге от 5-го км до Сапун-горы , может они увидят, что натворили горе-строители .... Заодно и на Максимку заглянули бы .... там вообще полнейший беспредел творится ! И никому до этого дела нет ! Закончится эта вакханалия когда нибудь ?

Vladimir_Lazarev
3727
Vladimir_Lazarev

to apolis (Севастополь, Россия)

Этот вопрос назрел уже давно, а скорее всего и перезрел.

anatolyi100
907
anatolyi100

to zhak.63 (Севастополь)

Закончится эта вакханалия когда нибудь ?....боюсь даже предположить, что это она только начинается..., но по всем признакам....

madagarova
6274
madagarova

Депутаты Законодательного Собрания, очнитесь. Расквадрат твою гипотенузу и мать твою трижды в школу вызывали, мы же вам доверили город.

Ч. 2 статьи 28 Устава города Севастополя вам дано право прекратить полномочия губернатора путем выражением ему недоверия Законодательным Собранием города Севастополя с последующим отрешением его от должности Президентом РФ.


jforum
175
jforum

Да. Думаю одним расторжением договора тут не обойтись.. Еще вчера на сайте правительства Севастополя искал какие-либо документы по решениям о ремонте дорог или по объявлению тендера.. Не нашел НИЧЕГО. Может быть Губернатор как с колоннами на графской, лично попросил кого-то починить дороги? Или появятся там эти документы хотя бы "задним числом" ?

Angmar
643
Angmar

Осточертели эти дороги, особенно в частных секторах. Почему в России всё нормально было сделано - качественно и за хорошие деньги, а у нас всё попилено по карманам и ездить невозможно - то яма, то канава....

джим
13447
джим

to apolis (Севастополь, Россия) to Vladimir_Lazarev (Севастополь) Как раз-то это и есть "тайна за семью печатями".
Губернатор сознательно нарушает Закон о порядке закупок услуг за счет бюджета и не собирается разглашать ни каких подробностей, хотя это требует Закон, даже если эти закутки проведены вне конкурса.

а это не в первый,и видимо,не в последний раз(
законы в городе исполняются на уровнях:1."шахер-махер"
2."тайны мадридского двора"
3."кручу-верчу,обмануть хочу"
4. "Захер Мазох"
5."все дураки-один я умный"
6."ЦАРЬ"

можно выбрать любой вариант

jforum
175
jforum

to Angmar (Sevastopol) Осточертели эти дороги, особенно в частных секторах. Почему в России всё нормально было сделано - качественно и за хорошие деньги, а у нас всё попилено по карманам и ездить невозможно - то яма, то канава....

Вы Россию, в которой качественно и нормально были сделаны дороги из какой параллельной вселенной имеете ввиду?

" Друг! Скажите номер вашей планеты в тентуре? Или хотя бы номер галактики в Спирали... А то я перепутал контакты и теперь не могу вернуться домой .."

А то я почти всю Россию объехал и что бы качетсвенно и нормально весь город был сделан видел только в Анадыре )))

джим
13447
джим

to madagarova (Севастополь)

депутаты чего-то ждут.видимо,отмашки сверху (

Ray
188
Ray

Задача списать деньги до конца финасового года выполнена.

Даже перевыполнена, еща раз можно будет списать теперь в этом году на восстановление дорог города, после прошлогоднего "ремонта".

WATSON
1316
WATSON

Пусть подрядчик возмещает убытки, а заодно и чиновники

Акимёнок
1644
Акимёнок

Сегодня, друзья мои, наблюдала на улице Хрюкина дарречиотнимающую картину. Погода с утра радовала. Хороший такой дождь перешел в совсем неплохой снег. А тем временем, дорожники дружной компанией сыпали щебенку в лужу. Скрытый умысел проявления такой заботы к конкретной луже мною не был разгадан. Может профессионалы объяснят.

Ocean II
1318
Ocean II

to apolis (Севастополь, Россия)

За такие вопросы в ноябре был дважды забанен навсегда.
Наконец то народ начинает просыпаться. Хотелось бы в профессиональный праздник прокуратуры у неё и спросить: а почему собственно и кто виноват.Надоел этот адмирал и его непрофессиональная команда. Это надо же - 13 заместителей,а в городе бардак,какого уже давно не было.

madagarova
6274
madagarova

to Акимёнок (Севастополь)

"Скрытый умысел проявления такой заботы к конкретной луже..."

odinakoviy
541
odinakoviy

Губера на общее волеизьевление на дороге этой поставить,пускай жители и гости проезжающие по ней дадут свою оценку работе горвластей,кто яйцами,кто покрышками,ну а может за работу-и поцелуями...в дупу!

Моисей Шило
4
Моисей Шило

Так-так! Чайник потихоньку закипает. Надеюсь, что методом проб и ошибок таки придём к пониманию того, что власть в городе надо избирать из известных и проверенных горожан.

aquila
7878
aquila

мы уведомления тоже вручим Вот это правильно!

ВЧК
139
ВЧК

так то подрядчик??? почему секрет такой ?

Vladimir_Lazarev
3727
Vladimir_Lazarev

to apolis (Севастополь, Россия)


Во-первых. при назначении и.о. губернатора С. Меняйло я констатировал тот факт, что одна из первоочередных задач - это восстановление статута Севастополя как главной военно-морской базы, во-вторых, речь шла, что С. Меняйло может опираться на севастопольцев, в третьих, его горожанам рекомендовал А.Чалый.
И безусловно это было решение ВВП.
Не зная человека и его возможностей я не делал поспешных выводов и считал, что человек должен показать себя в деле.
Тем более, что обстановка в городе в тот момент была не простая.
Что изменилось? Только то , что я считаю что это назначение была ошибкой, хотя безусловно С. Меняйло выполняет указания руководство страны и в городе действительно идут изменения, определенные российским статутом Города, но в то же самое время он как руководитель региона постоянно демонстрирует свою неподготовленность, не умение работать с гражданским сообществом, а сегодня еще и хозяйственную беспомощность.
Но давать оценку любому руководителю, тем более новому сразу это то же глупость - любой человек имеет право ошибаться, но когда эти ошибки повторяются и руководитель не делает выводов, а еще более входит в "клинч", тогда и становится вопрос - действительно он на месте.
Поэтому Ваш вопрос, скажем так не совсем к месту - любой гражданин имеет право пересматривать свое мнение в зависимости от конкретных действий публичного человека.
Причем говоря о действиях С. Меняйло я негативно не ставлюсь ко всем его действиям, более того многие из них я поддерживаю. Но если говорить о "удельном весе" негативных последствий действий Губернатора, то они сегодня реально перевешиваю позитив для Города, особенно это касается болевых точек в городе, кадровой политики.
Поэтому упрекать меня в поддержке конкретных действий Губернатора и изменении отношений к нему не совсем уместно.

Neither
66
Neither

Может Яцубой заменить Адмирала?..

Шурин
2645
Шурин

Кстати, здесь кто-то говорил, что в Хабаровске и Владивостоке очень хорошие дороги. Так далеко я лично не забирался, а вот на Кавказе еще четыре года назад (чтоб не пытались припутать Олимпиаду) уже были вполне приличные дороги

Vladimir_Lazarev
3727
Vladimir_Lazarev

to Neither (Севастополь)


Яцуба как хозяйственник был на голову выше, чем многие из современных руководителей города.
Но он "продукт" украинской эпохи и действовал в рамках украинской практики, хотя он оставил и позитивный след в городе - это надо честно признать.
Сегодня городу нужен умный, грамотный российский региональный менеджер, способный действительно "перевернуть" город.
Но к сожалению в России таких единицы.
И нам он не достался.

Flexey
137
Flexey

Пусть подрядчик возмещает убытки, а заодно и чиновники
Поскольку вы в Кесингтоне, и может быть вам оттуда не очень видно, попробую вам пояснить. Заказчик выполнил первую часть работы, а именно снял старое покрытие и местами начал ложить новое. Как явствует из самого поста-денег за выполненую работу не дали, т.е. асфальт ложить подрядчику тупо не на что. Кроме автовладельцев в убытке как раз подрядчик. Как всегда гауляйтер всех на бабки кинул а теперь щёки надувает, чтобы секир-башка не сделали. Как то так получается.

джим
13447
джим

to Vladimir_Lazarev (Севастополь) позитивный след в городе - это надо честно признать.
днепровский мост?

RSA
445
RSA

Какое название у компании, которая вела работы по ул. Г.Севастополя ?
А так же какая компания вела работы по пр-кту Г. Сталинграда и так же бросила "объект"?
А так же какая компания вела работы по пр-кт Столетовский-ул.Бреста-ул. Борисова и на "объекте" уже имеются ямы в дорожно покрытии?

Karavan
326
Karavan

Думаю подрядчик, выполняющий работы на Инкерманском мосту тоже получит уведомление , и дальше будем ждать нового подрядчика....

Alex37
2263
Alex37

А они думали что Стройбат наняли где всё под контролем?

Shlema
120
Shlema

Мда... Не любят наши дорожники героев (что Севастополя, что Сталинграда). За Сталинграда что молчим? Или писатели по этой улице не ездят? По ней тоже уже давно слалом (ну после начала "ремонта" в прошлом году.... И вообще создаётся впечатление, что ремонт начали (если снятие асфальта можно так назвать) на участках где ещё ничё покрытие было ( не знаю как с коммерческой точки зрения). Интересная "логика" ремонта...

Karavan
326
Karavan

to GP (Севастополь)

15 февраля и узнаем, сколько было выделено на ремонт дорог и тому подобное, правда в очень сжатом варианте.
http://sevastopol.su/news.php?id=69824

strelec
25568
strelec

Потому что незачем было из-за моря тащить неведомых
зверушек-подрядчиков,а поручить ремонт дорог местной,
десятилетиями проверенной организации -дорожно-
строительному управлению ДСУ-46.

Нурлан Мусаев
717
Нурлан Мусаев

Меняйло заменяйло подрядчиков...Только через месяц дошло до М-ло ...И то после того как народ шум поднял...

Нурлан Мусаев
717
Нурлан Мусаев

Может пора самого Меняйло заменяйло...

grig9
22
grig9

губернатор учится воровать, простите его

jforum
175
jforum

to apolis (Севастополь, Россия) ...не видели очевидных вещей, как не видят их даже сейчас многие, которые призывают поддержать Меняйлу и судить о его работе по итогам года, двух, трёх...? Т.есть, меня удивляет не то, что вы изменили своё отношение ( это нормально) к адмиралу , а то, что многие до сих пор пытаются его не только оправдывать, но и призывают всех нас и дальше терпеть весь этот бардак.

Это вы меня наверняка имете ввиду после моей полемики во вчерашней теме "Герои Асфальта-2"?
Так я вам посоветую пойти умыться и снова перечитать внимательно все мои сообщения. А если не найдете там слов в защиту губернатора то пойдите и еще раз умойтесь и снова читатйте.. И так читайте, пока до вас не дойдет, что я писал там о бардаке на форуме, в виде "хазарского базара" и полном отсутствии конкретики.. И сегодняшний материал появился я уверен лишь только благодаря усилиям DKSevastopol который запостил сканы обращений в прокуратуру и ГИБДД от 09 Января.
Сегодняшняя реакция губернатора повторяю еще раз - это реакция на конструктив, и на реальные обращения в контролирующие органы, и ну ни как не на истерику на форуме в стиле "гнать в шею Меняйло". Продолжайте каждый друг друга тут увещевать и самоуспокаивать выплескиванием гнева.. а караван как шел так и будет идти дальше.. а энергию вы всю свою в эмоции спускаете, а не на конструктив... и нету ее у вас больше.. и критика моя этого явления ну никак не может являться защитой Губернатора.

Harley
2455
Harley

Сегодня имел удовольствие проехать по нашим улицам от Восставших по Толстого, далее склады на "Соловьева-Шабалина, нижняя дорога на "молочку","авторынок", объездная(кое где подлатали)-Пролетарская от казаченского перекрестка - направо ул. Марш. Кирилова(убита напрочь), ул.Б.Михайлова, Столетовский пр-кт,ул.Борисова, все ужасно -это ничего не сказать. Новый асфальт после укладки расползается дырами , ливневки провалены. Спуск Вакуленчука тоже самое, дорога по краям в хлам...

Максим Волков
112
Максим Волков

Недавно там автобусу мост вырвало. Неудивительно

larus
317
larus

Много хороших дорог на Кубани, хороши особенно обьездные вокруг станиц - шпилешь на хорошей скорости в обьезд по км больше, а по времени меньше - не заезжая в станицу или поселок. Был в некоторых небольших городах, так удивило то, что ремонтировали асфальт на междомовых дорогах в микрорайонах с укладкой нового, хорошего слоя. Так что есть достойные примеры.

ost
827
ost

В любом случае, отрадно, что власть реагирует на возникающие проблемы, пусть и с опозданием.
Это плюс.
Вот если бы эти"дорожники" и дальше "ремонтировали", а ещё и деньги получили, то было бы совсем грустно.
Интересно, что с дорогой по героев Сталинграда?

вовка
159
вовка

Хоть что то. Услышали блин...

jforum
175
jforum

to larus (Севастополь)


Ага.. вот вспоминаю свой "сон" 4 января.. ездил в Джанкой.. до Чонгара даже, отвозил сестру до границы..
Поехал через Саки.. давно и намерянно избегал этой дороги т.к. участки от Углового и до Табачного убиты Ахметовскими зерновозами до состояния "хуже грунтовки".. Но сейчас участок от Вилино и заааа Табачное в км 7 наверное сделан.. полностью переложен асфальт.. так же срезали и уложили сверху новый.. не знаю сколько продержится.. надеюсь на года три..
Но дело даже не в этом.. участок дороги от Аэропорта Симферополь и до трассы на Джанкой пролегает строго и исключительно по центру сел.. еще ехали и шутили на эту тему, что даже если бы трассы проложили бы вокруг.. селобы разрослось в сторону трассы и все равно бы проходила бы дорога почти по центру.. и так километров 8 наверное по селам по селам.. по убитой дороге. А вот потом уже оказавшись на начальном участке трассы Симферополь-Джанкой я наслаждался.. правда недолго.. километров 5.. зато какой дороги.. двухполосная в каждом направлении.. с островком безопасности в виде земли шириной метров 6-7.. хочешь обгоняешь.. хочешь еле едешь.. и удобно и безопасно и очень спокойной езды в любом ритме.. но денег когда то нехватило.. и довольно скоро дорога првератилась в обычную километров на 50-70 еще .. до Чонгара, благо трафик там сейчас довольно щадящий. Очень.. Очень бы хотелось современных, широких(в условиях Севастополя навряд ли), безопасных дорог для современного уровня плотности авто-потока. Но думаю в условиях надвигающегося на Россию экономического коллапса - маловероятно в ближайщем будущем для Крыма и Севастополя.
Хотя здесь вопрос спорный. Большинство дорожной инфраструктуры США появилось в 30ые годы экономического кризиса, как часть государственной программы-реакции по борьбе с безработицей и технического прогресса в виде массового производства первых авто, а мы что-то их подвиг и через 100 почти лет повторить не можем, хотя уровень автоматизации и технологий в дестяки раз выше

Александр Андрейко
207
Александр Андрейко

А вообще, жалко его. Ну вот не повезло ему с нами. Другие бы сидели себе тихо да плакали в жилетку, а севастопольцы всё воюют, всё борются, всё-то им не так, всё-то мало, всё какой-то справедливости ищут... беда с таким населением. Ни минуты покоя чиновнику...

Влюбленная-В Море
440
Влюбленная-В Море

Яцуба был настоящий МЭР.Именно к нему пришли тысячи севастопольцев на площадь Нахимова в феврале по его простому обращению по ТВ(текст обращения,надеюсь помнят все) И в те минуты он был многоуважаем очень многими севастопольцами.Это факт!!! Он служил городу!!! А наш адмирал скоро споёт нам песеньку колобка( кругленького такого,которого ухватить не за что)-...я от бабушки ушёл....и от дедушки ушёл и от вас скоро уйду.Ну вот и НЕ СТЫДНО ему????

Turn
36298
Turn

Цуки сегодня проехался чуть ли не по всему городу зазеваешься попадешь в глубокую яму Нигде нет такого места чтоб не влететь в яму даже в центре по кругу Нахрена нам эти долбанные подрядчики эти бездельники депутаты и это такая же как и прежняя власть Гнать палками это дерьмо Не припомню чтоб так ремонтировали и делали дороги при Советской власти Может хватит Поэксперементировали со страной и с народом Взяли развалили страну а ничего путного кроме воровства и продажи не сделали

jforum
175
jforum

to gevic (Sevastopol) То е, он всегда будет в теме.

Так не с теми он в теме.. к горожанам надо в тему входить.. а не в узкие задние коридоры власти и закулисье кривых советов.

delfin14
132
delfin14

Уже давно пора оторвать яйца у невменяйло сколько можно ждать порядка в городе????

Сергей Зеленский
69
Сергей Зеленский

Вот бы Меняйло и тех, кто заключал договор подряда заставить там ездить по нескольку раз в день!

jforum
175
jforum

to delfin14 (Севастополь Город Русской боевой Славы) Уже давно пора оторвать яйца у невменяйло сколько можно ждать порядка в городе????
Ну так пойди и оторви.. че ты тут других подстрекаешь под свои идеи?

jforum
175
jforum

to apolis (Севастополь, Россия)

Наверное с вами и в жизни никто не общается.. потому что вы только пытаетесь эмоционально задеть собеседника имеющего отличную от вас точку зрения.

И не снимет НИКТО Меняйло С.И. с поста Губернатора минимум до лета даже если еще 10 косяков подобных дорогам вылезет, худо-бедно жизнь в городе поддерживается. И не во всем вина Губернатора, что конкретные исполнители ложат так асфальт, что он ломается через месяц. Не перекладывайте с больной головы на здоровую.. Будьте реалистом, а не фантазером.

D12
81
D12

Правительство Севастополя намерено расторгнуть договор выполнения дорожных работ с организацией, которая занималась ремонтом дороги по улице Героев Севастополя.---При этом за выполненные работы оплата не переведена.---

Часть работ выполнена, можно и расторгнуть договор без оплаты. Придет второй, ещё часть работ выполнит.

D12
81
D12

Сняли покрытие на основной дороге, соединяющей один из самых крупных районов города с центром и остальными районами как раз в разгар предновогодней суеты, участившихся поездок и т.д. + рядом вокзалы. А потом дождь, снег, праздники.

Роман Ефременко
62
Роман Ефременко

to jforum (Севастополь)

ну, ну посмотрим!!!

Роман Ефременко
62
Роман Ефременко

предположу дней через 10 спишемся

jforum
175
jforum

to apolis (Севастополь, Россия)

В чем же мое самомнение фонтанирует? В том что я вам предлагаю стать реалистом что ли ?
Так реалист недовольный сделает плакат и станет под зднаием Правительтсва Севастополя. А не будет доказывать всем на форуме очевидные вещи, о том что Меняйло С.И. непрофессионал в управлении городом, о том что коррупция на постсоветском пространстве никуда не делась и воруют воруют воруют.. Но фишка то в том что вы тут "погневитесь" на форуме... а к человеку упавшему при вас без сознания на улице и не подойдете.. может не конкретно вы.. а образ собирательный всех вас тут недовольных и ярых бойцов. Я еще раз вас призываю.. не строчите истеричные посты о снятии.. напишите что вы хотите видеть, как выполнено Правительством.. найдите какй-то конкретную информацию по исполнителям.. попробуйте.. по номерам дорожной техники например..

то есть конкретикой займитесь.. а не стонами.

jforum
175
jforum

to apolis (Севастополь, Россия) Люди прозревают!

На майдане вон уже прозрели... не могут перестать прозревать и скакать.

Могу с вами пспорить Меняйло С.И. будет Губернатором минимум года три. А потом будет уже избираться Губернатор прямым тайным голосованием. И то это самый оптимистичный прогноз.. Но уверен что вы Сергей Ивановича за три года полюбите. Москва тоже не сразу строилась.

Геннадий Весёлкин
3707
Геннадий Весёлкин

to Neither (Севастополь)

Губернатора если бя я менял то поменял бы или на Пархоменко,а еще лучше на Камоедова))уж тот знал как базой управлять,и в городе бы порядок навел.Тот сук видит издалека.

Геннадий Весёлкин
3707
Геннадий Весёлкин

to jforum (Севастополь)

Полюбим??скорее перетрерпим,но как то горожанам надоело быть в роли постоянных терпил,и не надо нам чесать про столицу которая не сразу строилась...

Алексей Панычев
1444
Алексей Панычев

А что за компании? Почему они не называются? Народ должен знать своих "героев". Как эти неблагонадежные компании получили госзаказ? Существует система тендеров и аукционов?

Владимир Босов
89
Владимир Босов

Ведь согласно Закона РФ любые закупки услуг за средства бюджета должны быть гласными.

я предполагаю, что на сайте гос закупок можно найти всю информацию
гос закупки

Максим Волков
112
Максим Волков

Кстати по пути в Евпаторию - много-много километров идеальных зеркальных новых дорог, сделанных в 2014. Причём в районе таких глухих посёлков, что при Юкрайне туда бы не додумались лопату с щебнем даже положить. Надеюсь и до нас доберутся. Скорее бы вернули полотно на Остряках

Ocean II
1318
Ocean II

to jforum (Севастополь)

Но уверен что вы Сергей Ивановича за три года полюбите.

Он что,красна девица,чтобы я его любил. Он своими делами показал,какой он хозяйственник и человек. Напишите нам тут всем "нытикам " что он сделал полезного для города за эти 10 месяцев??? Поэтому идите и лижите и любите его сами. Гнать этого алкаша надо и чем быстрее тем дальше. А то у людей терпелка может и не выдержать.

Tasha
113
Tasha

Сегодня полчаса простояли в пробке от Малахова до автовокзала. Это ж каким гадом надо быть, чтоб нормальную дорогу снять ЗИМОЙ и бросить. Яцуба мост построил, чтобы проблему решить с пробкой вечной в районе вокзала, так новая власть нашла способ, как пробку вернуть. Честно говоря, я бы Яцубу вернула. Может его просто нанять как варяга? Воротит уже от изменений Менйяло.

foxstella
44
foxstella

В России две беды - дураки и дороги. А когда дураки начинают заниматься дорогами, то это не беда, а катастрофа.

strelec
25568
strelec

to Максим Волков

Дороги "по пути в Евпаторию" находятся на территории
Крыма.Крымом управляет С.Аксенов.

Сенатор
25
Сенатор

Вот и у меня терпение закончилось !! Гражданин Меняйло С. , пожалуйста уберайтесь с нашего города , что мы вам сделали плохого ?!
Сейчас весь район прилегающий к пр.Сталинграда в пьльевом тумане , который идёт от разбитой дороги , дышать нечем .
Слово "адмирал" - становится ругательным (в Севастполе).

Sevvv
832
Sevvv

На проспекте героев Сталинграда такая же ситуация, просто ужас,старое покрытие сняли месяц или больше назад, а нового нет. Теперь пыль и грязь от проезжающего транспорта оседает в легких севастопольцев.

репейНИК
3211
репейНИК

Вот интересно, мы (Севастопольцы) не побоялись выступить против центральной Куевской власти, и реально рискуя жизнью и свободой, и вышли на пл.Нахимова, дав старт "Русской весне".
А почему сегодня не выйти на пл. Нахимова под лозунгом: "Слава России! Долой Меняйло и его краснодарскую шайку из города-героя!" ?

Сергей Александрович
700
Сергей Александрович

Подрядчика заменили- очень молодцы. А ответственность за "косяки" кто несет, за чей счет переделывать будут?

Подрядчика менять нужно вместе с администрацией города, которая допустила такого подрядчика к работам!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В горхозе Севастополя прошёл весенний директоропад

Руководство сменилось как в департаменте, так и в подведомственных организациях.
15/05/2026 18:03
1429

Застройщиков Севастополя хотят обязать строить школы и поликлиники

Власти признают, что новые жилые кварталы всё чаще появляются быстрее социальной инфраструктуры.
15/05/2026 17:03
833

Суд отправил Андрея Ермака в СИЗО – с залогом в 680 млн рублей

Скорее всего – тот сможет найти необходимую сумму.
14/05/2026 10:47
876

Как не оказаться в дураках при покупке техники на маркетплейсах

Юридически интересы покупателя пока учтены в меньшей степени.
14/05/2026 10:02
2386

Севастопольские хирурги показали коллекцию извлечённых из детей предметов

Связка ключей, крестик и магнитные шарики: что глотают севастопольские дети.
13/05/2026 20:01
1834
Туризм

«Ласточки» у причалов: как самодельные катера спасали курортную жизнь в послевоенной Ялте

Деревянный «птичий флот» возил туристов вдоль Южного берега, когда не хватало другого транспорта.
15/05/2026 18:30
1665

У туристов появится ещё один маршрут между Крымом и аэропортом Сочи

Рейсовый автобус свяжет крымскую столицу с воздушной гаванью.
14/05/2026 09:32
3995

Учёные рассказали, какие люди являются самыми «вкусными» для комаров

Вопреки распространённому заблуждению, группа крови человека не влияет на это.
13/05/2026 17:47
2401

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
1206

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
710